Приплыли!! Верховная Рада приняла утилизационный сбор на автомобили

Status
Not open for further replies.
пересели бы в новенькое авео. Ну а чо, фары пленкой заклеил, кожей изнутри оббил, чем не бмв.
Ну-ну:biggrin:
 
Я думаю, это ответ РФ на наш УС "Федеральна митна служба РФ додала до переліку "ризикових" усіх без винятку українських експортерів. Про це повідомила Федерація роботодавців України (ФРУ). Рішення росіян означає повну зупинку українського експорту на невизначений час."
 
VAAID_Util_11.jpg


:sorry:
 
Сидящему с лева очень скучно, потому что знает, что клиентура законотворча будет палюбому.
Уже где то мелькает мысля о том что хотят принять утилизацию на новые общую в размере 5000грн без разбивки по литражу и платить будут все вместе с укравтоклепальниками.
 
При перерегистрации авто, которые зарегистрированы до 1 сентября налог не платится http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/422-18
То есть налог только на новые машины и те, которые впервые ставятся на учет после 1 сентября
 
Сидящему с лева очень скучно, потому что знает, что клиентура законотворча будет палюбому.
Этот человек самый главный на АВТ Бавария и зовут его Александр Тимофеев, конечно ему скучно, ведь кто с нашими законотворцами работал, тот в цирке не смеётся.
 
Last edited:
А что я слышал краем уха, что старше 15 лет авто обяз в утиль)))
 
При перерегистрации авто, которые зарегистрированы до 1 сентября налог не платится http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/422-18
То есть налог только на новые машины и те, которые впервые ставятся на учет после 1 сентября
А чего-то в мрео говорят что, чуть-ли не 14000грн придется платить за б/у при перерегистрации с 1 сентября.:shok:
 
А чего-то в мрео говорят что, чуть-ли не 14000грн придется платить за б/у при перерегистрации с 1 сентября.:shok:
Причем что говорят и что написано на официальном сайте в качестве дополнения в налоговый кодекс? Надо слушать не Васю, который что-то там говорит, а читать законы. Можешь распечатать и ткнуть носом в бумажку того, который несет эту чушь. Это во-первых. Во-вторых, вроде бы будут менять эти коэффициенты и скорее всего с каждой тачки будет по 5500 грн, но пока это не точно. Вот это как раз по слухам - где-то прочитал (кажись на авто.риа), но верить тому что написано на подобных сайтах нельзя.
 
Например - "у вас ведро 20 летней давности? С вас раз в месяц 100 баксов". Но у нас мега-демократичные условия, техосмотра даже нету, времена замеров выхлопа на постах гаи давно прошли, а обязать платить каждого дедулю на жигулях личным приходом в гости, сами понимаете...
С таким европейским налогом вы бы сами с удовольствием старое ведро сдали на шрот, и пересели бы в новенькое авео.

Как можно сравнивать ущерб экологии нанесенный дедулей на жиге, который выезжает на 9-е мая и ещё там когда-то, и масло меняетраз в год, не потому, что километраж наездил, а потому, что год не менял и какого нибудь джипа с обьемом 4 литра с катализатором и расходом 30 бенза, который по 200 км в день заворачивает? Но убийца природы при этом именно дед на жиге, башлять должен он! Я думаю любой дед с радостью пересядет на новенький "авео" только с пенсией в 1200грн. ему это авео не светит, даже если его имя Дункан Маклауд.
И почему товарищи которые любят говорить "Вот в Европе налоги на это такие.... а на то, сякие..." Забываю рядышком писать какие у них при этом доходы и уровень жизни?
 
А чего-то в мрео говорят что, чуть-ли не 14000грн придется платить за б/у при перерегистрации с 1 сентября.:shok:
Брехня. Налог будут платить только те, кто после 1.09.2013 впервые будут регистрировать такое авто в Украине.
 
Брехня. Налог будут платить только те, кто после 1.09.2013 впервые будут регистрировать такое авто в Украине.

Оно бы хорошо... Но просто по логике вещей - те, что раньше заехали, типа, самоликвидируются? Их утилизировать не надо будет?
 
В Крыму в МРЭО просто ажиотаж) Такого еще не видел, такое ощущение, что все ринулись переоформлять свои авто)))) Очереди километровые как автовладельцев, так и их авто.
 
Такая же хрень ..... так как никто не знает толком какая процедура их ждет с 01,09,13)))))
 
В Крыму в МРЭО просто ажиотаж) Такого еще не видел, такое ощущение, что все ринулись переоформлять свои авто)))) Очереди километровые как автовладельцев, так и их авто.

это походу те крохоборы по доверенности, которым, чтоб раскошелится на 200 дол. на переоформление нужен очень жесткий стимул..:scratch_one-s_head: как там Юлия Володымиривна говорила, био...., что?
 
это походу те крохоборы по доверенности, которым, чтоб раскошелится на 200 дол. на переоформление нужен очень жесткий стимул..:scratch_one-s_head: как там Юлия Володымиривна говорила, био...., что?
А чего им бояться - у них же не первая регистрация, сбор их не касается, как здесь многие говорят. В чем прикол?
 
А чего им бояться - у них же не первая регистрация, сбор их не касается, как здесь многие говорят. В чем прикол?
прикол в том, то пока нашего соотечественника не шуганешь, что завтра будет только дороже, он будет держать деньги в матрасе и выискивать только подешевле..
а в правительстве люди опытные сидят.. они понимают, что заставить скупердяя хохла из матраса вытянуть денежки хоть и трудно, но реально... налетай, бо завтра подорожает :biggrin:
 
Last edited:
в правительстве одни гАвнюки сидят....причем УС инициатива не правительства..
 
Сегодня проезжал мимо нашего МРЭО - столько машин возле него, я еще не видел.:shok::biggrin:
 
Сегодня проезжал мимо нашего МРЭО - столько машин возле него, я еще не видел.

вспомнилось.. у меня приятель жил году так 91-92-ом возле виноводочного отдела магазина, кторый в 22 часа открывался и одна бутылка водки в руки... народу набегало тьма... а он такой бойкий был и очень водку любил,
живчик такой.. так его собутыльники подкидывали и он по головам туда в ликеро-водочный отдел и заплывал,
в прямом смысле по головам ..
пускай перенимают опыт страдальцы под мрев :biggrin:
у вообще уряд у нас башковитый, понимает хорошо психологию автолюбителя :bayan:
 
ато! профессора!
 
Странно, практически каждый день в мрэо и не наблюдаю ажиотажа....
 
Во Львове ажиотаж. За этот месяц буду уже ставить третью машину на учет и наблюдаю огромные столпотворения. И если раньше, учитывая все знакомства, машина ставилась за два часа - то сейчас уходит не меньше дня.
 
Люди...я что-то не совсем понял...если я после 01.09 куплю себе скажем Е39 с двигом 4.4 - я что буду должен заплатить 192 555 грн при постановке её на учет??? Так как по этой машине ранее не взымался данный сбор. Или на все б\у автомобили, которые уже соответсвенно ставились на учет в нашей стране ранее вообще не нужно платить утилизационный сбор?
 
Вот ещё немного инфы из новостей:

"...
За словами фінансового директора компанії "Хонда Україна" Ігоря Бойка, заводська маржа на кожному автомобілі становить 3-5% і ще 3% - максимум для продавця.
Ці дані підтверджують експерти німецького Center Automotive Research - CAR - при університеті Дуйсбурга-Ессена. Вони підрахували, що до сплати податків автомобільні концерни заробляють на кожній проданій машині наступні суми.
Тойота - 1,8 тис євро, рентабельність 9%, Хюндай-КІА - 1 тис євро, 9%, Фольксфаген - 629 євро, 4,2%, Форд - 600 євро, 3,7%. Тобто в Україні хтось вирішив, що виробники почнуть працювати собі на збиток.
Яким бачиться вихід? Очевидно, що на першому ж засіданні Верховної ради свіжоспечене законодавство зазнає суттєвих змін. За словами генерального директора ВААІД Олега Назаренка, імпортери беруть активну участь в коригуванні законодавства у межах завдань, поставлених перед урядом Віктором Януковичем.
Продавці іномарок наполягатимуть на перенесенні набрання чинності законами принаймні на 1 січня 2014 року. Такий підхід дозволить мінімізувати наслідки непродуманого кроку і дозволить максимально швидко зупинити "утилізацію".
Крім того, вони згодні платити з кожної проданої машини 1 тис грн на "утилізацію". Проте не більше, бо саме такими є найвищі ставки цього "податку" в Європі.
... "
 
Last edited:
Львов вчера провёл акцию протеста "Антиутилизационный пробег".

[video=youtube;SQrIccLqP7Y]http://www.youtube.com/watch?v=SQrIccLqP7Y[/video]

P.S. Жаль, но как правило, только один Львов обычно и протестует...
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top