Себестоимость iPhone 5

Основные недостатки смартфона перед простым телефоном, существенные для меня: большой, сенсорный, неудобный, хрупкий (пару раз упадет на рыбалке, пьянке и т.д. и ему капец), мало держит зарядку, требует к себе внимания (клеить нужно какие-то бампера с пленками, какие-то софты, может и еще чего-то нужно с ним делать хз), абсолютно не нравится внешне. При этом функция разговора ничем не лучше чем в простом телефоне (эту функцию я и пользую в телефоне в основном), функция смс – тоже (иногда пользуюсь этой функцией), еще за все время что у меня есть мобильный телефон, я пользовался пару раз камерой, калькулятором и будильником, но и эти функции в простом телефоне реализованы не хуже чем в смарте. Поэтому для себя не вижу преимуществ смарта перед просто телефоном и не понимаю зачем мне неудобства за мои же деньги. При этом я не считаю, что смарт это плохо и если он кому-то облегчает жизнь, но и ненужно отрицать, что многим людям эта цацка и даром не нужна.
У меня отношение к смартам примерно такое:
[video=youtube;4F2bVvnBm_U]http://www.youtube.com/watch?v=4F2bVvnBm_U[/video]

Ясно)
 
View attachment 294903
View attachment 294904
View attachment 294905

Мне его привез знакомый прямиком из Киото. Как я его русифицировал - целая эпопея)))) Абалденный телефон. Устаревший, конечно, но интерфейс - очень удобный. Сколько всего телефонов было - вспомнить невозможно, но этот был самым любимым. А кроме того он и не весит почти ничего, и маленький.
Саша, это был крутейший телефон. У моего товарища такой был, меню колесиком крутилось и на экране анимация была сделана в виде шарика. Тогда круче этого Сони и Нокии 8850 ничего небыло
 
Моя бабушка одно время упрекала в том,что я много денег тратил на игрушки в виде новых ноутов и сменой телефонов каждые пол год, я решил ей показать все прелести он-лайн мира,теперь с ней можно пообщаться и на фейсбуке и по виберу отправить моментальные фотки,все счастливы...Теперь ее нельзя оттащить, нашла кучу старых школьных друзей,подруг, вот так))Теперь она мне и технологиям говорит спасибо!
 
Last edited:
мне понадобилась 2-я симкарта, и я достал из заначки свой МОЩНЫй 6310

и наслаждаюсь!

п.с. а если честно -мне все равно кто что использует и почему, не понимаю почему такие темы (за и против айпхона) набирают много мессджей. лучше бы позы для секса кто какие любит обсудили :)
 
Last edited:
Нет, все как раз наоборот, и вопрос здесь не в деньгах, почти любой здесь может позволить себе смартфон. Просто те, у кого его нет и не было, почему-то считают, что это бесполезная цацка-понторез. Это очень напоминает людей, которые доказывают, что БМВ - ломучее гавно с ненужными наворотами, при этом никогда в БМВ даже внутри не сидев.
Это глупо,высказывать своё мнение не имея представления о том о чём говоришь...Конечно и в БМВ ездили и в иппонсах и в корейцах и даже в китайцах..и айфон тоже рассматривали..
Вот как не по душе азиатские авто так и айфон..Не потому что они плохие а потому что другие..Не всегда хочется менять привычки..
 
Это глупо,высказывать своё мнение не имея представления о том о чём говоришь...Конечно и в БМВ ездили и в иппонсах и в корейцах и даже в китайцах..и айфон тоже рассматривали..
Вот как не по душе азиатские авто так и айфон..Не потому что они плохие а потому что другие..Не всегда хочется менять привычки..

Ну вот и я, поездив на многих авто, сделал свой выбор в пользу БМВ, кто-то выбрал Мерс, Хонду или Жигуль, я людям свой выбор не навязываю, разве что в шутку друзьям. Попользовавшись телефонами, смартфонами и другими девайсами, я сделал выбор в пользу того, что мне удобно и подходит. Кому-то подходит другой формат телефона, я не спорю с этим выбором, я его уважаю и свой не навязываю. Единственное, что мне непонятно, когда меня пытаются убедить, что мой выбор - это цацка и понты, если это реально не так, будь то машина, телефон или что-то еще.
 
Продолжим....))))
СТАЛА ИЗВЕСТНА ЦЕНА БЮДЖЕТНОЙ ВЕРСИИ IPHONE 5С
The Magazine, опираясь на данные отраслевых источников, уверяет, что помимо обновленного флагмана Apple (iPhone 5S), Apple представит и обновленную версию iPhone 5 (refreshed iPhone 5), которая будет заключена в пластиковый корпус разных цветов. Оба смартфона будут представлены 18 сентября.

Отмечается, что пластиковый iPhone не будет стоять отдельно в линейке Apple, а заменит собой текущую модель — iPhone 5, и будет продаваться в США по контракту, как прошлогодняя модель, за 99 долларов. Однако его стоимость без привязки к контракту с учетом сниженной себестоимости и выхода новой модели будет существенно меньше — примерно 349 долларов за 16 ГБ модель, что почти вдвое дешевле iPhone 5. Это позволит Apple значительно более эффективно конкурировать с дешевыми Android-смартфонами, в том числе производства Samsung.

Что касается нового iPhone, то он сохранит дизайн текущей модели, но при этом получит более продвинутые технические характеристики — известно, что тут появится чип NFC и более мощная камера. Таким образом, осенью в линейке Apple будет три совершенно разных аппарата — iPhone 4S, refreshed iPhone 5 и iPhone 5S. CE: The Magazine утверждает, что последние два смартфона появятся в продаже в странах "первой волны" 27 сентября — спустя 9 дней после анонса.



Так что все те, что рассказывает тут про привычки, про неудобства, с выходом нового, бюджетного аппарата вольются в ряды
владельцев Афони))))))))))
:popcorm1:
 
Так что все те, что рассказывает тут про привычки, про неудобства, с выходом нового, бюджетного аппарата вольются в ряды
владельцев Афони))))))))))

Низачто....(с.))
 
Теперь айфоне нужно поставить обычные кнопочки,убрать сенсор,уменьшить в размерах,убрать тысячу ненужных функций и я всё равно куплю Нокию за 300 гривен в которой всё это уже есть...
Что вы там видите на том экранчике ковыряясь в нете???Я щас пишу с маленького интербука жены с экраном в 10-дюймов(в 2Х1,5 пачки сигарет) - ну нифига-ж неудобно...
 
Как же это печально, когда производители хороших вещей, начинают прогибаться под рынок и делать бюджетное Г...
 
Теперь айфоне нужно поставить обычные кнопочки,убрать сенсор,уменьшить в размерах,убрать тысячу ненужных функций и я всё равно куплю Нокию за 300 гривен в которой всё это уже есть...
Что вы там видите на том экранчике ковыряясь в нете???Я щас пишу с маленького интербука жены с экраном в 10-дюймов(в 2Х1,5 пачки сигарет) - ну нифига-ж неудобно...
Макс, а какие именно тысячи ненужных функций есть в афоне?))) у тебя же его небыло, как ты можешь говорить о функциях))) парадокс в том, что нет в нем ненужных функций, как показала практика пользования, честно често) проверь на слово))
 
Макс, а какие именно тысячи ненужных функций есть в афоне?))) у тебя же его небыло, как ты можешь говорить о функциях))) парадокс в том, что нет в нем ненужных функций, как показала практика пользования, честно често) проверь на слово))

Для меня есть ненужная програма - Apple maps
 
Низачто....(с.))

Я тож не вольюсь, пока продаются телефоны с кнопками.
Ехая за рулем, могу не глядя на экран набрать практически всех нужных людей. С сенсором это нереально, пришлось передарить и купить с кнопками опять.
(За рулем звонить нельзя - в курсе)
 
Макс...Все функции в телефоне для меня,кроме функции разговаривать,для меня лишние..Может я покажусь странным но и компьютер лично мне нужен только для этого сайта и ещё пары.. .Ну это для меня лично..
Для моей 17-ти летней дочки - наоборот,целыми днями мучает телефон,планшет и прочие гаджеты..Каждому своё.
 
Кстати по поводу ненужных программ. Покупая яблофон в нем по сравнению с девайсами на андроиде можно сказать нет ненужного ПО. Все предустановленное помещается на неполном 1-м экране. Из ненужного в наших реалиях можно выделить наверное только Акции и Passbook. Но это такое. Вохможно у них там это частоиспользуемые приложения. Все остальное это Сообщения, Почта, Киоск (для прессы), Заметки, Погода, Календарь, Напоминания, Часы, Виде, Фото, Музыка, App Store, iTunes, Safari (web браузер), Настройки, Камера. Все.
 
Ехая за рулем, могу не глядя на экран набрать практически всех нужных людей. С сенсором это нереально, пришлось передарить и купить с кнопками опять.

Для этого есть голосовой набор.
 
Для этого есть голосовой набор.
У меня в авто есть и голосовые наборы и датчики дождя-света и прочая лабуда которая ни разу не включалась..
 
У меня в авто есть и голосовые наборы и датчики дождя-света и прочая лабуда которая ни разу не включалась..

Макс! Что ты хотел этим сказать? :)
 
Макс! Что ты хотел этим сказать? :)
Только то что мне инвалидные функции не интересны..Ну как тебе обьяснить-то...Лучше я с дворниками управляюсь чем датчик дождя или блондико..
 
Макс, а коробка у тя в ручном режиме всегда?:)
 
Коробка всегда на автомате ибо ручной режим ей и на фиг не нужен..Опять лишний доп,а денег он стоит и усложняет авто..
 
не, я просто подумал что ты по "старинке" привык к "ручке" и автоматом не пользуешься. У меня сейчас тоже авто с АКПП, на ручке хрен куплю следующее авто )))
 
не, я просто подумал что ты по "старинке" привык к "ручке" и автоматом не пользуешься. У меня сейчас тоже авто с АКПП, на ручке хрен куплю следующее авто )))

А помнишь тема была на старом форуме, когда Макс только купил Икс и по привычке начал ее заводить ключом зажигания как "кочергой" за коленвал, а ключ на пятом обороте сломался, так и не заведя двигатель?;)))
 
А помнишь тема была на старом форуме, когда Макс только купил Икс и по привычке начал ее заводить ключом зажигания как "кочергой" за коленвал, а ключ на пятом обороте сломался, так и не заведя двигатель?;)))

Я помню)))))))
 
да.... было дело!:)
 
Да оно и так-бы...Только я не догадываюсь что такое коленвал и где он находится(((
 
Да оно и так-бы...Только я не догадываюсь что такое коленвал и где он находится(((

Та то понятно Макс, старость...забывать стал...
 
Тебе хорошо,вот если-бы у меня был мерседес - не забыл-бы((
 
Мля,такую тему засрали флудом...))))))
 
Back
Top