Силовой тренинг: опыт и отзывы.

На фото ))
Так покажи фото где видна работа со штангой)) какое-то переливание из пустого в порожнее
 
Вчера делал становую, 40*10*3 и 50*8*3))))) возьмёте меня в штангисты, пожалуйста?))))
 
А зачем становая "любителю"? Честно, не понимаю. Имхо, достаточно растяжки (опускание и поднимание штанги к полу и от пола) с щадящим весом (40-50 кг).
 
, 40*10*3 и 50*8*3)) расшифруй )
 
а что только профи должны делать становую?
 
, 40*10*3 и 50*8*3)) расшифруй )
40кг*10повторений*3падъхода))) ну и дальше не сложно догадаться ))) все как сказал Красавец)))
 
40кг*10повторений*3падъхода))) ну и дальше не сложно догадаться ))) все как сказал Красавец)))

Я просто не мог поверить в становую 40 кг ))) спасибо .что объяснил ))))))
 
Я просто не мог поверить в становую 40 кг ))) спасибо .что объяснил ))))))
Всегда пжлст)
 
а что только профи должны делать становую?

А кто-то тут лифтингом занимается? Для качалки и поддержания себя в тонусе, имхо, становая тяга с своем первозданном виде не нужна, и только может повлечь череду травм или банальных вывихов.
 
А кто-то тут лифтингом занимается? Для качалки и поддержания себя в тонусе, имхо, становая тяга с своем первозданном виде не нужна, и только может повлечь череду травм или банальных вывихов.
Офигеть а как же база растит массу? Чем больше мышц задействовано в упражнении тем больше гормональный всплеск? Вы прям ломает основу основ, и ничего взамен не даете)).

Ок, какое упражнение Вы посоветуете на мышцы разгибатели спины?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Офигеть а как же база растит массу? Чем больше мышц задействовано в упражнении тем больше гормональный всплеск? Вы прям ломает основу основ, и ничего взамен не даете)).

Ок, какое упражнение Вы посоветуете на мышцы разгибатели спины?

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Я ничего не ломаю. Это всего лишь мое субьективное мнение. Везде добавлял "имхо". Дл спины достаточно упражнений на блоках что бы давать на нее здоровую нагрузку. Не хочу вступать в полемику, просто есть и такое мнение. Плюсую к Бублику.
 
а что только профи должны делать становую?

Да нет конечно.
Только с максимальными весами особо не нужно, средний вес отлично подойдёт.
 
Да нет конечно.
Только с максимальными весами особо не нужно, средний вес отлично подойдёт.

как растить силовые показатели? тогда
 
как растить силовые показатели? тогда

Остальной базой.
Становая уж очень специфическое упражнение, и менее актуальное по сравнению с приседаниями и жимом.
Я бы не стал зацикливаться на этом.
Участвующие в диспуте как бы то же на это намекают)

Становая это как типа рывка в ТА:biggrin:
 
Остальной базой.
Становая уж очень специфическое упражнение, и менее актуальное по сравнению с приседаниями и жимом.
Я бы не стал зацикливаться на этом.
Участвующие в диспуте как бы то же на это намекают)

Становая это как типа рывка в ТА:biggrin:

ну я как бы спросил тут чем заменить становую по аналогии на разгибатель спины. с вопроса съехали
так тут еще придерживаются мысли что присед тоже травмоопасен
на жиме локти можно убить и грудные порвать
еще забыли такое отлично упражнение как швунг с взятием на грудь
 
ну я как бы спросил тут чем заменить становую по аналогии на разгибатель спины. с вопроса съехали
так тут еще придерживаются мысли что присед тоже травмоопасен
на жиме локти можно убить и грудные порвать
еще забыли такое отлично упражнение как швунг с взятием на грудь

Да всё можно порвать поломать, если с дурью делать.
Только в шахматах травматизма нет)
 
Да всё можно порвать поломать, если с дурью делать.
Только в шахматах травматизма нет)

ну так я ж про это
в шахматах есть, можно доской получить по голове за украденного слона))
 
ну я как бы спросил тут чем заменить становую по аналогии на разгибатель спины. с вопроса съехали
так тут еще придерживаются мысли что присед тоже травмоопасен
на жиме локти можно убить и грудные порвать
еще забыли такое отлично упражнение как швунг с взятием на грудь
Как для любителя и преследующего немного иные цели в спорте, нежели подъем запорожца от пола либо жим веса волги, я ограничиваюсь становой 50кг и гиперэкстензией с 10-15кг
А) ну и приседаю с таким же весом ))) а вот жим ногами в блоке-это дааааа, там спинка отдыхает)))
 
Last edited:
Как для любителя и преследующего немного иные цели в спорте, нежели подъем запорожца от пола либо жим веса волги, я ограничиваюсь становой 50кг и гиперэкстензией с 10-15кг
А) ну и приседаю с таким же весом ))) а вот жим ногами в блоке-это дааааа, там спинка отдыхает)))

неужели такой вес дает почувствовать мышцу?
никого не хочу оскорбить, но у меня жена, хрупка женщина 46 кг, тянет 30 кг*10*4))
 
ну я как бы спросил тут чем заменить становую по аналогии на разгибатель спины. с вопроса съехали
Если это касается меня, то съезжают с горок на санках, а в зале берут в основном в среднем по 200 грн/час. Есть множество упражнений на вертикальных и горизонтальных блоках. Погуглите, почитайте.
 
Как для любителя и преследующего немного иные цели в спорте, нежели подъем запорожца от пола либо жим веса волги, я ограничиваюсь становой 50кг и гиперэкстензией с 10-15кг
А) ну и приседаю с таким же весом ))) а вот жим ногами в блоке-это дааааа, там спинка отдыхает)))

Гиперэкстензию делаю вообще без веса.
 
Становую ещё в гаке делают, став наоборот к нему.
 
Далась всем эта тяга, прям краеугольный камень, альфа и омега тренировок
images



stanovaya-tyaga-na-pryamyh-nogah.jpg
 
Last edited:
а в зале берут в основном в среднем по 200 грн/час.

к чему это я не могу понять
на этом форуме нет монетизации за посты, зачем тогда вообще тратите время на наши глупые вопросы
 
к чему это я не могу понять
на этом форуме нет монетизации за посты, зачем тогда вообще тратите время на наши глупые вопросы
У вас больше не вопросы, а стёб. И время я не трачу. Тем более на этом форуме.
 
У вас больше не вопросы, а стёб. И время я не трачу. Тем более на этом форуме.

даже не пытался стебаться
по видимому это ваше мировосприятие
 
С нормальным весом становая приносит только вред, а с небольшим то вроде как и не становая.
гиперэкстензия разгибатели прорабатывает лучше, а чтоб почувствовать то можно поиграться интенсивностью и временем отдыха между подходами.
Можно так поьянуть, что потом будешь год пиво с бокала тянуть, а не в спортзале железо.
 
гиперэкстензия разгибатели прорабатывает лучше, а чтоб почувствовать то можно поиграться интенсивностью и временем отдыха между подходами.

Вот вот!
 
неужели такой вес дает почувствовать мышцу?
никого не хочу оскорбить, но у меня жена, хрупка женщина 46 кг, тянет 30 кг*10*4))
Макс, даёт, очень даёт)
Ты, приведя в пример жену, никого не оскорбил) каждому же своё )))
 
Макс, даёт, очень даёт)
Ты, приведя в пример жену, никого не оскорбил) каждому же своё )))

:biggrin:
 
Back
Top