Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Никакого перетрена от 3х тренировок в неделю с весами равными максимум собственному не будет! Не выдумывайте. Тем более человек не только что за штангу взялся,а и до этого тренировался.
Чтобы так уверенно заявлять , Вы должны знать особенности физиологии и способности к восстановлению данного конкретного человека, его образ жизни, психологическое состояние, время сна и рацион питания... Одному и 2 тренировок много а у другогой тренирусь 5 раз будет восстанавливаться и прогрессировать
 
Чтобы так уверенно заявлять , Вы должны знать особенности физиологии и способности к восстановлению данного конкретного человека, его образ жизни, психологическое состояние, время сна и рацион питания... Одному и 2 тренировок много а у другогой тренирусь 5 раз будет восстанавливаться и прогрессировать
Согласен. Но мы не говорим о том, что будем тренироваться, кушать один раз в день и спать по 3 часа. При таких условиях нужно сначала распорядок дня привести в порядок и расставить приоритеты. Естественно, все имелось в виду при, хотя бы, придерживании общих правил по восстановлению.
 
Никакого перетрена от 3х тренировок в неделю с весами равными максимум собственному не будет! Не выдумывайте. Тем более человек не только что за штангу взялся,а и до этого тренировался.

Тренироваться можно по разному, такой тренинг похож на аеробику, результат будет минимальный. Чтоб нарастить мышцу нужно в равной пропорции : тренировка с постепенным увеличением рабочих весов, питание, полноценный отдых .
А так выходит он не успевает востановиться перед тренировкой, нужно отдыхать 3-4дня до следующей.
 
Тренироваться можно по разному, такой тренинг похож на аеробику, результат будет минимальный. Чтоб нарастить мышцу нужно в равной пропорции : тренировка с постепенным увеличением рабочих весов, питание, полноценный отдых .
А так выходит он не успевает востановиться перед тренировкой, нужно отдыхать 3-4дня до следующей.


Парни как у Вас всё сложно, в смысле у желающих "просто для себя быть в форме", "подрастить мяса", "подкачаться так немного"!!!

ЦЕЛИ все размытые, непонятные и неосязаемые, куда стремить потеть кряхтеть, а главное что для одно МЕГОрука другой скажет, что это за корявка тощая)))

В паурлифтинге всё проще, три упражнения, есть весовая категория, есть нормативы, чётко определённые в килограммах вот и всё! Есть мировые рекорды! Давай ипашь, приседай, тяни, жми!!! Цели ясны, задачи понятны!

А тут программа, цикл, собственным весом, кароче хрень какая то бесформенная, по результату который достичь, а по сути чем больше веса, тем больше мяса для того что бы их поднять будет, мышца от микротравм растёт, а они на предельных веса, а не задрочке бицепса гантелькой в 5 кг.
А по сути всё просто, надо ставить реальные задачи и к ним идти, а то как то всё аморфно получается!
 
Last edited:
Ноу коментс....чем больше веса,тем ближе травматолог,хирург а фармацевт ваще лучший друк на всю жизнь....
 
Я сегодня начал новый цикл.
Проги пока нет, сегодня чуть прошёлся по базовым с малым весом
 
В паурлифтинге всё проще, три упражнения, есть весовая категория, есть нормативы, чётко определённые в килограммах вот и всё! Есть мировые рекорды! Давай ипашь, приседай, тяни, жми!!! Цели ясны, задачи понятны!
+100 к VLADISLAV.
Зачем такие нагрузки? Если на соревнование то да, согласен. А если для себя заниматься, то травмы, растяжения и еще чего хуже межпозвоночные грыжи...
 
Я когда начинал , то примерно с такими прогами ходил и толку было маловато, постоянный перетрен и отсутсвие желания ходить на тренеровки.
Не знаю как у кого. У меня наоборот. Я каждую тренировку жду как девченку на свидание в 9-м классе.:)
Все по тому, что вижу результат своих тренировок, особенно после составленной проги cosmey (респект:good3::good3::good3:), хотя и не долго по ней занимаюсь.
Насчет питания, все Ок белок и углеводы получаю в полной мере+винтамины.
Сон: не менее 7-8 часов в сутки.
 
Собственно, вопросы по связкам у меня не сняты.
Предплечье болит уже 1.5 месяца, плечо - 2 недели. Работать с весом не особо мешает, но настораживает.
Куда в Киеве можно обратиться за консультацией?
 
Ноу коментс....чем больше веса,тем ближе травматолог,хирург а фармацевт ваще лучший друк на всю жизнь....

Влад))) Шо Ты как баба ноешь! Читать противно!:negative:

Постоянно у Тебя травмы, опасно, нагрузки, болеть будет! Да зашибись! Как говорил мой старик Отец, если проснулся сутра и у Тебя шото болит, значит Ты живой!
Да жить вообще опасно! Еда отравленая, вода вообще вся с не пойми чем! Чернобыль тот же, куча мудаков на дороге!
Да по сути больше вреда курение и бухло вреда приносит, чем большие веса в тренинге!

Никто не говорит, что надо сразу браться жать 300кг. или тянуть 400кг.!

Пы.Сы. Влад без обид, но реально нытик ты ещё тот)
 
Да жить вообще опасно! Еда отравленая, вода вообще вся с не пойми чем! Чернобыль тот же, куча мудаков на дороге!
+ большие веса+ травмы+вспомогательные препараты....короче, можно было вообще не рождаться:biggrin:
 
Собственно, вопросы по связкам у меня не сняты.
Предплечье болит уже 1.5 месяца, плечо - 2 недели. Работать с весом не особо мешает, но настораживает.
Куда в Киеве можно обратиться за консультацией?
1. Реабилитационный центр на территории инфиза (НУФВСУ), корпус №9 вроде... (заезд с ул. Димитрова)
2. Спортивный диспансер, ул. Тарасовская, 6. Там есть хороший врач Морозов. Если надо будет поищу контакты...
3. Институт травматологии ул. Воровского, 27.
 
Last edited:
cosmey, спасибо!

А тем временем в ру.хелслайф - ПЯТНИЦА!

52e521fd82b1.jpg
 
TO Korzhov: я бы выбирал 2е, а если назначат операцию, то делать в инфизе.
 
А тем временем в ру.хелслайф - ПЯТНИЦА!
:biggrin:ааай шалунишка!!!
 
Из книги Луи Симмонса!!!
"Мое колено болело некоторое время, я если точнее – 5 лет. На соревнованиях APF, при
попытке снять рекорд, на трех-четвертях подьема из приседа, у меня схватило сухожилие
около левой коленной чашечки. Я услышал это. Моя коленная чашечка была на
внутренней поверхности моей ноги. Через 10 минут приехала скорая, и при осмотре
выяснилось, что я вывихнул колено. У меня аллергия на анестезию, и у меня спинальный
блок, поэтому во время всей операции я находился в сознании.
Все прошло, и 14 неделями спустя, я встретился с моим другом, Дианой Блэк, чтобы снять
швы. Они дали мне анестезию чтобы снять швы, отчего я прекратил дышать на 4 минуты,
они сделали мне трахеотомию, вставили в легкие трубку. Я проснулся два дня спустя с
отверстиями в груди и горле. Я не знал, что доктор Говард и доктор Файн поработали надо
мной. Они сделали мне интраназальную интубацию и закончили работу на моим коленом.
После семи дней в реанимации и четырехчасовой операции , я был дома.
Я не собирался никогда больше выступать, но Кенни Паттерсон что-то сказал мне, и я
вернулся с отдыха. Это был 1996 год. Я соревновался семь раз за 11 месяцев и стал первым
спортсменом старше 50лет, который пожал лежа 250 кг и первым ветераном пожавшим
272 кг. Я сделал это в жимовой майке с закрытой спиной. Я опять вернулся в десятку
лучших жимовиков. Я слышал, люди говорят: я не могу жать, приседать, тянуть. Если я
стал лучшим опять после травмы, значит любой может. Исключая вас, ленивые ублюдки,
вы находите оправдание себе, что не можете."

Это не для обсуждения, так информация для размышления!
 
Я не ною...просто сорвав спину выпал из этой движухи почти на год,постоянные поиски нормального мануальщика и т.д....ну и нахуа?
Спорт спортом-физкультура физкультурой.
 
постоянные поиски нормального мануальщика
Нашёл? А то у меня пока что спина только улучшается, но помануалить старые огрехи не мешает...
 
Нашёл? А то у меня пока что спина только улучшается, но помануалить старые огрехи не мешает...
я межпозвоночные грыжи рихтовал в Боярке!
мне хватило 15 сеансов по 50грн.
Тамара Георгиевна 050 677 51 02
 
Наконец-то добрался до этой темы и прочёл всё, что люди думают.
Правильно, каждый ставит себе цель в качалке (кому привести себя в порядок, кому синтольчиком и т.п. булочки расширить, кому нормативы и рекорды и т.д.), и постепенно к ней идёт.
Главное, делать качалку для себя, чтобы от этого себе плюс был, а не по чьему-то принуждению.
Не зря ведь: в здоровом теле здоровый дух!
Да и качалка намного полезней пиваса и семак на лафке аль ф падваротне )))

Всем удачи в своих программах и достижениях!

Пойду-ка я штурмовать брусья с турничком)
 
Пребываю в глубоких раздумиях по поводу программы для развития качеств, необходимых гонщику-любителю...
Нагуглил литературы, буду читать.
 
необходимых гонщику-любителю...
ну, для начала надо качать ...язык...:biggrin:
 
Привет.
Как если с компьютера вставлять фото сделать его отображаемым...???
 
открыть расширенный режим ответа, скрольнуть вниз и войти в управление вложениями.
 
Неловкий момент)))

КачОк.:biggrin:
 
Back
Top