Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Собратья по металлу))) Вопрос к знатокам... Как правильно увеличивать поднимаемый вес с учетом кол-ва повторений??? К примеру, На бицепс 40кг. 1 подход - 7 повторений... для увеличения силы и обема рук надо поднять вес... например, ставим 45кг., сколько надо сделать повторений (столько же 7 раз???, а если получаеться меньше???) для правильного треннинга и для перехода на следующую ступень веса???
Спасибо всем отозвавшимся)
 
Собратья по металлу))) Вопрос к знатокам... Как правильно увеличивать поднимаемый вес с учетом кол-ва повторений??? К примеру, На бицепс 40кг. 1 подход - 7 повторений... для увеличения силы и обема рук надо поднять вес... например, ставим 45кг., сколько надо сделать повторений (столько же 7 раз???, а если получаеться меньше???) для правильного треннинга и для перехода на следующую ступень веса???
Спасибо всем отозвавшимся)

1. Надо смотреть как ты эти 40 кг делаешь. Может ты спиной тянешь. Кто его знает...
2. Бицепс - это та мышца, что качается "на убой и до отказа". Т.е. твоя задача максимально его забить. В данном случае, кол-во блинов на твоём пруту не так важно, как техника выполнения упражнения и твой результат после упражнений на бицепс (рука должна быть максимально забита).
2. Что касается повторений, то при правильной технике чаще всего ориентируются на 15, 12, 10, 8, 6 раз. Где-то так. Это для базисного упражнения + добитие изолятом.
 
Нескромно, конечно, но рискну выставить свою фотку. Как раз утром до тренировки. Я знаю, что я - толстый, что не шварц))) Но, работаю над собой)))
Однозначно респект!
 
1. Надо смотреть как ты эти 40 кг делаешь. Может ты спиной тянешь. Кто его знает...
2. Бицепс - это та мышца, что качается "на убой и до отказа". Т.е. твоя задача максимально его забить. В данном случае, кол-во блинов на твоём пруту не так важно, как техника выполнения упражнения и твой результат после упражнений на бицепс (рука должна быть максимально забита).
2. Что касается повторений, то при правильной технике чаще всего ориентируются на 15, 12, 10, 8, 6 раз. Где-то так. Это для базисного упражнения + добитие изолятом.

Ок... это понятно.... Это Я для, примера, сказал бицепс, можно сказать спина или грудь... меня волнует кол-во повторений при поднятии веса, на бицепс или спину или грудь, например 1 подход - 8 повторений... для увеличения силы и обема надо поднять вес на порядок больше, сколько надо сделать повторений после увеличения веса (столько же 7 раз???, а если получаеться меньше???) для правильного треннинга и для перехода на следующую ступень веса???
 
Ок... это понятно.... Это Я для, примера, сказал бицепс, можно сказать спина или грудь... меня волнует кол-во повторений при поднятии веса, на бицепс или спину или грудь, например 1 подход - 8 повторений... для увеличения силы и обема надо поднять вес на порядок больше, сколько надо сделать повторений после увеличения веса (столько же 7 раз???, а если получаеться меньше???) для правильного треннинга и для перехода на следующую ступень веса???

Тут надо всё-таки больше определиться на что делается упор: на силу или объём. Два в одном как правило не бывает)). На "объём" в общем понимании повторения расписал выше. "На силу" в основном 3-4 подхода по 6-8 повторений. А порой и то меньше. Возьмём базисное упражнение - жим лёжа. Теника выполнения упражнения "на силу" и "на объём" разная. Так же и разные будут весовые нагрузки исходя из поставленой задачи.
 
Блин...опять меня не понял... для меня важно знать кол-во подъемов или тяг и т.д. Вот если Я на максимуме делаю с одним весом, например, 10 повторений то с увеличением веса снаряда на порядок сколько Я должен сделать повторений...столько же??? или можно меньше доходя опять же до этих самых 10 раз?
 
Эх, где бы время и волю найти на это дело!
 
Блин...опять меня не понял... для меня важно знать кол-во подъемов или тяг и т.д. Вот если Я на максимуме делаю с одним весом, например, 10 повторений то с увеличением веса снаряда на порядок сколько Я должен сделать повторений...столько же??? или можно меньше доходя опять же до этих самых 10 раз?

Меньше. Если 10, например, то увеличиваешь вес и делаешь 8, потом 6. "Доходить" с новым большим весом до 10ти весом... Это всё очень условно. Тем более человеку, который ал-ля "качается". Как по мне, то лучше не доходить, а соблюдать весовую пропорцию к повторениям. Надеюсь я понятно выразился. В любом случае, надо пробовать, экспериментировать и не зацикливаться. Попробуй и так и так. Чередуй.
 
Эх, где бы время и волю найти на это дело!

Время и воля находятся в мозгах.)) Почитай парней кто как и когда тренируется. И ничего, все всё находят.)) Это просто твоя отмазка. Не более.
 
Вот...теперь понятно...спасибо!!!:eek:k:
 
Весь залог - в базе)
 
Я оставил от базы только присед,да и то неглубокий....позвоночник он один и износ дисков никто не отменял,вторых не выдадут....хотя становая и любимое упражнение.Так что залог залогом,а изоляция для физкультурника за 30 предпочтительней
Глубокий присед заменил на жим в станке-реально жопа и ляжки прорабатываются на ура без нагрузки на поясницу,жим штанги(или гантелей) на горизонтальной скамье вообще убрал-2 упражнения на наклонной(жим и разводка),2 упражнения на низ(отжимание на брусьях и кроссовер)...В жиме гантелей на наклонной скамье столкнулся с проблемой-в зале они до 50 кг и одни 150 фунтов(68кг),а по легкости выполнения надо дето 55-58.Буду играться временем выполнения пока
 
Last edited:
Джентельмены, снова я :)
Заметил в зале интересный момент - упражнения на пресс народ делает все по-разному.
Кто-то делает одно упражнение на полный сгиб тела. Кто-то делает по два разных - на верхний и на нижний. Со скамьи наклонной вниз, или на мяче, или на прямой скамье. Тут же и станок типа брусьев, но с упором локтями....

Кто как делает и почему именно так???
Спасибо.
 
Видел не одного моцного пацыка с кубиками,которые НИКОГДА не делали упражнение на пресс.
Сам делаю только на наклонной скамье 3х40 скручивания,но так...для проформы))Типо,галочку поставил и в душ
 
Джентельмены, снова я :)
Заметил в зале интересный момент - упражнения на пресс народ делает все по-разному.
Кто-то делает одно упражнение на полный сгиб тела. Кто-то делает по два разных - на верхний и на нижний. Со скамьи наклонной вниз, или на мяче, или на прямой скамье. Тут же и станок типа брусьев, но с упором локтями....

Кто как делает и почему именно так???
Спасибо.
Все люди правильно делают! Возмите инструктора...
 
Джентельмены, снова я
Заметил в зале интересный момент - упражнения на пресс народ делает все по-разному.
Кто-то делает одно упражнение на полный сгиб тела. Кто-то делает по два разных - на верхний и на нижний. Со скамьи наклонной вниз, или на мяче, или на прямой скамье. Тут же и станок типа брусьев, но с упором локтями....

Кто как делает и почему именно так???
Спасибо.

Как на меня сначала делал подъем ног в висе на перекл 3 подх./ по 30р. подъем колен в висе на локтях 3/30, подъем на накл. скамье 3/30 , 3 месяца; а потом начал по методу Дениса Борисова... по нему пока и продолжаю...очень нравиться... А вообще у каждого свой метод будет эффективен,подбирай и пробуй, главное не делать одинаковые упражнения, чередовать и не делать большие перерывы между повторениями потому как мышцы пресса очень быстро восстанавливаються...
Вообщем удачи )))
 
Вообщето если работать с большими весами то прес очень хорошо задействуется и не надо после тренировки етих изгибов всяких.
 
Все люди правильно делают! Возмите инструктора...

Не берите инструктора. Единственная задача инструктора - сделать все, чтобы вы не прогрессировали и, соответственно, как можно ДОЛЬШЕ в нем нуждались. И они в этом амплуа - виртуозы)))
 
Не берите инструктора. Единственная задача инструктора - сделать все, чтобы вы не прогрессировали и, соответственно, как можно ДОЛЬШЕ в нем нуждались. И они в этом амплуа - виртуозы)))

+ 1. Инструктора (именно инструктора, а не тренера или наставника) можно и нужно брать со старта на непродолжительное время. Месяц, два от силы. Что бы неподготовленный человек мог запомнить технику выполнения упражнений, позадавать вопросы, составить свою систему тренировок, влиться в зал, так сказать. И всё. Потом идёт в большинстве случаев выкачка денег. И то 90 процентов этих инструкторов - те ещё лентяи и грамматеи.
 
Как сейчас помню,оплатил дочке 10 уроков по плаванию-так в конце 10ти занятий ребенок плавать не научился.Я со своим батей научился через 15 минут(это когда увидел,что плыву сам,а батя на мелководье остался).
 
Как сейчас помню,оплатил дочке 10 уроков по плаванию-так в конце 10ти занятий ребенок плавать не научился.Я со своим батей научился через 15 минут(это когда увидел,что плыву сам,а батя на мелководье остался).
:biggrin: Я так три года с 1-3 класс ходил в бассейн...плавал только с досточкой)))))))))))) а потом на озере сам поплыл за один день:bayan:
 
Джентельмены, снова я :)
Заметил в зале интересный момент - упражнения на пресс народ делает все по-разному.
Кто-то делает одно упражнение на полный сгиб тела. Кто-то делает по два разных - на верхний и на нижний. Со скамьи наклонной вниз, или на мяче, или на прямой скамье. Тут же и станок типа брусьев, но с упором локтями....

Кто как делает и почему именно так???
Спасибо.
Поднятие ног в целом тренирует не пресс. Пресс напрягается в виде побочки.
Верхнего и нижнего пресса не существует - мышца одна. Пресс тренируется, если нет движения в тазобедренном суставе, а скручивается поясница. Но это не сильно полезно для поясницы.
Лично я перешёл на статическую тренировку (различные планки), динамически делаю "дровосека". Как-то так.
 
Не берите инструктора. Единственная задача инструктора - сделать все, чтобы вы не прогрессировали и, соответственно, как можно ДОЛЬШЕ в нем нуждались. И они в этом амплуа - виртуозы)))
Ваша задача научиться. Вы ходите под ним полгода/год. А потом сам!. А для чайников советую скачать програмы для спортзала(есть програмы которые показуют как делать упражнение/диета/жрачка и не только)
 
Денис, научиться можно у человека, заинтересованного в вашей учебе. А инструктор даже технику выполнения упражнений неверную дает, чтобы у вас не получалось ничего. Правильно Олег сказал: научить может только тренер, который заинтересован в вашем результате. А инструктор заинтересован в процессе, а ваш результат для него - это смерть, голод.
Повторяю: гоните от себя инструкторов. Переройте интернет, покурите ютуб, почитайте методическую литературу и смело идите в зал. Все равно никто, кроме вас самих, не может определить какие техники и какие упражнения будут лучшими.
Я не призываю на всех плевать и хватать неподъемные веса. Так и сдохнуть можно, не говоря о страшных травмах. Но если человек дружит с головой и не замахивается на мировые достижения, никакие инструкторы ему не нужны.
 
Денис, научиться можно у человека, заинтересованного в вашей учебе. А инструктор даже технику выполнения упражнений неверную дает, чтобы у вас не получалось ничего. Правильно Олег сказал: научить может только тренер, который заинтересован в вашем результате. А инструктор заинтересован в процессе, а ваш результат для него - это смерть, голод.
Повторяю: гоните от себя инструкторов. Переройте интернет, покурите ютуб, почитайте методическую литературу и смело идите в зал. Все равно никто, кроме вас самих, не может определить какие техники и какие упражнения будут лучшими.
Я не призываю на всех плевать и хватать неподъемные веса. Так и сдохнуть можно, не говоря о страшных травмах. Но если человек дружит с головой и не замахивается на мировые достижения, никакие инструкторы ему не нужны.

Возможно такие случаи есть. Но мне не попадались. У меня был классный тренер(бодибилдер).:)
 
Ну и как?Банки по полтосу?
Нет я не манячил..у меня в спортзале была книга. В этой книге я расписывался в том что я получил качественную тренировку от тренера(грубо говоря книга отзывов)
 
Last edited:
Кхм...
Понимаешь Денис,есть цель,а есть средства достижения цели.Нет банок по полтосу,значит была подмена целей средствами...
Услышал недавно дельную вещь-вот в древности была охота и цель-мамонт.Ты представь,если бы охотники каждый день уходили на охоту и возвращались без мамонта,но рассказывали бы женам(ну типа как ты в книге расписывался),что они качественно бегали по лесу,метко метали камни по мишеням, шлифовали командную стратегию и тактику, но с мамонтом они не манячили.
Как ты думаешь,что услышали бы от своих половин?
 
Я уточню, когда был у меня тренер я имел форму которую я хотел иметь(тренер помог мне ее достичь). Тренер делал свою роботу на 100%. Жалоб на него как и спортзал(уже его нет) не было у меня;)
Теперь я просто поддержую форму самостоятельно. Конечно уже не тот розмах у меня:)
 
Ну так и пиши...хороший тренер-хорошая форма...а то "хороший" тренер может так оттренировать,что вроде и ноги волочишь после трени и веселіе разговоры,а толку нет.
 
Back
Top