Силовой тренинг: опыт и отзывы.

рост 175
вес 85
бицепс 39
грудь 110
нога 65
талия 88

Не сферический эктоморф в вакууме, можно для начала один курс, правда летом я бы не стал, всё в воду выйдет.
А вот осень прекрасная пора.

Опять же, я не знаю как интенсивно ты тренируешься (по моим наблюдениям щас в тренажерках 90 процентов "спарЦменов" просто валяют дурака)
Последнее повторение должно быть действительно последним.
 
Не сферический эктоморф в вакууме, можно для начала один курс, правда летом я бы не стал, всё в воду выйдет.
А вот осень прекрасная пора.

Опять же, я не знаю как интенсивно ты тренируешься (по моим наблюдениям щас в тренажерках 90 процентов "спарЦменов" просто валяют дурака)
Последнее повторение должно быть действительно последним.


эточе такое - Не сферический эктоморф в вакууме?


1,5 часа в среднем
7 упражнений
2 -3 базовых
к примеру, швунг с пола, присед (легкий), выпады
 
эточе такое - Не сферический эктоморф в вакууме?

Такое, но это эталонный вариант, в действительности как правило всё намного хуже.

nabor-massy-ektomorf.jpg


1,5 часа в среднем
7 упражнений
2 -3 базовых
к примеру, швунг с пола, присед (легкий), выпады

Извини, ни о чём не говорит.
Программа на неделю, самочувствие, прогресс с начала тренировок (с чего начинал, вес, объём, твой и снарядов).
Возраст+- 35!?

Матчасть, котрую надо знать как Отче Наш (без фармокологии)http://max-body.ru/book/shvarcenegger/jenciklopedija-sovremennogo-bodibildinga-kniga-2/index.html
 
Last edited:
Такое, но это эталонный вариант, в действительности как правило всё намного хуже.


Извини, ни о чём не говорит.
Программа на неделю, самочувствие, прогресс с начала тренировок (с чего начинал, вес, объём, твой и снарядов).

начальные параметры (некоторые не замерял)

вес 63
бицепс 28
грудь 88
талия 81

одноповторный максимум
(помоему так)
жим 40
присяд 50
становая 50

тренировки 3раза/неделю

понедельник
грудь-бицепс-трицепс

среда
плечи-ноги-дельты

пятница
спина-трицепс-пресс

недели чередуются - силовая/объемная + группы тоже чередуются по дням чтоб группа в среднем отдыхала 9 дней

самочувствие было норм и восстановление 1-2 дня при положительном калораже
сейчас когда меньше 2000 кал - труднее, восстановление дольше

Возраст+- 35!?
да
 
тренировки 3раза/неделю

понедельник
грудь-бицепс-трицепс

среда
плечи-ноги-дельты

пятница
спина-трицепс-пресс
Трицепс успевает востановиться и расти при трехразовой тренировке (при работе на дельты трицепс активно участвует)и натуральном тренинге?
 
Трицепс успевает востановиться и расти при трехразовой тренировке (при работе на дельты трицепс активно участвует)и натуральном тренинге?

восстанавливается
делаю в конце 1 изолирующее упражнение
визуально растет
 
восстанавливается
делаю в конце 1 изолирующее упражнение
визуально растет

А силовые показатели трицепса растут? При натуральном тренинге рост рабочего веса в базовых упражнениях практически обязательное условие роста мышечной массы. Если трицепс успевает расти нагружаясь три раза в неделю, то если ему дать отдохнуть больше он будет расти еще быстрее))
На своем опыте пришел к выводу что оптимальный натуральный трехдневный сплит это
Грудь Дельты Трицепс
Спина,задняя дельта Бицепс
Бедра Голень Низ спины
Тяжелая база и несколько изолирующих упражнений, тренировка не дольше 1часа .Каждая группа мышц после тяжелой тренировки отдыхает неделю, После самой энергозатратной тренировки ног в пятницу идет два дня отдыха.
 
А силовые показатели трицепса растут? При натуральном тренинге рост рабочего веса в базовых упражнениях практически обязательное условие роста мышечной массы. Если трицепс успевает расти нагружаясь три раза в неделю, то если ему дать отдохнуть больше он будет расти еще быстрее))
На своем опыте пришел к выводу что оптимальный натуральный трехдневный сплит это
Грудь Дельты Трицепс
Спина,задняя дельта Бицепс
Бедра Голень Низ спины
Тяжелая база и несколько изолирующих упражнений, тренировка не дольше 1часа .Каждая группа мышц после тяжелой тренировки отдыхает неделю, После самой энергозатратной тренировки ног в пятницу идет два дня отдыха.

силовые растут
может действительно надо 1 раз его делать
веса в базовых растут
становая пока стоит, ноги отстают
были вопросы с коленями
 
силовые растут
может действительно надо 1 раз его делать
веса в базовых растут
становая пока стоит, ноги отстают
были вопросы с коленями

Стоит попробовать сменить сплит и проанализировать период восстановления. Присед ,жим ногами и становая для натурала единственный способ повышать собственный уровень тестостерона и стабильно расти.
 
Стоит попробовать сменить сплит и проанализировать период восстановления. Присед ,жим ногами и становая для натурала единственный способ повышать собственный уровень тестостерона и стабильно расти.

присед пошел
становая пока нет, спину плохо держу, видимо изза слабого срыва ногами
 
присед пошел
становая пока нет, спину плохо держу, видимо изза слабого срыва ногами

Можно попробовать становую в силовой раме с подставок, штанга выше уровня пола и амплитуда меньше, работает спина,ноги меньше. Пауэрлифтеры становую зачастую тренируют отдельно разные участки аплитуды
 
Можно попробовать становую в силовой раме с подставок, штанга выше уровня пола и амплитуда меньше, работает спина,ноги меньше. Пауэрлифтеры становую зачастую тренируют отдельно разные участки аплитуды
Да именно так и делаю

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
С гирями кто работает? На спину

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
Есть стотыщмильенав способов прокачать спину гантелями,тягами,штангой и прочим...в чем профит гирь?
 
Есть стотыщмильенав способов прокачать спину гантелями,тягами,штангой и прочим...в чем профит гирь?
Говорят по другому работают. Вот и спрашиваю

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
Я просто сужу по результатам-не видел ни одной фотки Коллемана, Хита или Ятса с гирей. Вывод-да, работает по другому, хуже)))
 
Онанизм )))

я бы не был так критичен
по крайней мере гиря имеет смещенный центр тяжести, что позволяет удивлять организм новыми способами проработки мышц
 
Ну так сказал-гири подайдут для развития мышц стабилизаторов, координации и , могу ошибаться, взрывной силы, но на массу-хз. Видел пару раз этот дроч в зале-кардио какоето))))
 
я бы не был так критичен
по крайней мере гиря имеет смещенный центр тяжести, что позволяет удивлять организм новыми способами проработки мышц

Макс с таким же успехом организм можно удивлять стоя на фитболе и сохраняя равновесие во время выполнения упражнений ,эфект будет такой же,тоесть никакой. Одними из главных условий прогресса являются правильная техника и небольшое пошаговое увеличение нагрузки. Гири с шагом веса 16-24-32 никак не подходят для этого. Спина это самый сложный мышечный массив который нужно прорабатывать под разными углами с идеальной техникой. Подавляющее большинство выполняя тяги на спину нагружают бицепсы и предплечья, используют инерцию,в общем делают все что угодно ,только не прорабатывают мышцы спины. Если к этому добавить снаряд с неподходящим весом и смещенным центром тяжести это только усугубит неправильную технику. Если есть желание изменять вектор нагрузки то можно делать тяги в кроссовере,особо озадаченные этим вопросом выполняют тяги одновременно с гантелей и прикрепленным тросом кроссовера-тогда векторов несколько,но это все для сверхпродвинутых профи,которым уже совсем нечем удивлять свои мышцы. Простым смертным достаточно научиться правильной технике и пониманию биомеханики работы спины, тогда шаг за шагом спина и начнет расти,а все остальное как правильно сказал Костя-онанизм
 
Только хотел написать . но Коля опередил. Что можно добиться взяв даже две гири по 32кг. 32+32=64 . Пусть за счет смешанного центра это будет как 100 кг на штанге и что это даст ?
Тебе Макс надо делать что делаешь и на метаться из стороны в сторону. Кто то говорит....где то услышал..). Еще у бабушек под домом спроси как качаться )))
 
Я просто сужу по результатам-не видел ни одной фотки Коллемана, Хита или Ятса с гирей. Вывод-да, работает по другому, хуже)))

Коулмен это тот который на коляске ездит?

Не пойму к чему тут примеры профиков к натуральному тренингу? Что, если насмотреться видео Кая и качаться как он, я тоже таким буду? Нет конечно.
 
Коулмен это тот который на коляске ездит?

Не пойму к чему тут примеры профиков к натуральному тренингу? Что, если насмотреться видео Кая и качаться как он, я тоже таким буду? Нет конечно.
Техника выполнения упражнений и используемые снаряды одинаковы для всех, будь то натурал или атлет на фарме. Отличаются периоды восстановления и тренировочные принципы
 
Техника выполнения упражнений и используемые снаряды одинаковы для всех, будь то натурал или атлет на фарме. Отличаются периоды восстановления и тренировочные принципы

Коля, это ясно. Но делать так же как на видео профиков, это вообще не путь к росту. Согласен? Ведь все индивидуально для каждого. Поэтому я и написал что приводить в пример этих людей не корректно.
 
Коулмен это тот который на коляске ездит?

Не пойму к чему тут примеры профиков к натуральному тренингу? Что, если насмотреться видео Кая и качаться как он, я тоже таким буду? Нет конечно.

Да я шо,против гирь шоли?Гирюйтесь на здоровье...
Иногда в зале посмотришь как традиционные снаряды используют,то сразу не поймёшь ваще шо люди делают,так шо гири-это цветочки)
 
Last edited:
Коля, это ясно. Но делать так же как на видео профиков, это вообще не путь к росту. Согласен? Ведь все индивидуально для каждого. Поэтому я и написал что приводить в пример этих людей не корректно.
Саша у профиков можно и нужно учиться технике и спобам применения снарядов, биомеханика движений одинакова для всех! Задняя дельта, мощная голень, проработанная спина не вырастут даже на фарме если их правильно не тренировать
 
Back
Top