Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Мы про катлетов разговариваем или про дрыщей?Какая раница какое энергопотребление у программиста, если до того,как он начнет жать собственный вес на штанге на 10 раз, ему по барабану чем питаться-хоть и блинами с шоколадом-результата он такого достигнет чисто на потенциале мышц

это Макс про себя. он таки не жмет свой вес 10 раз ))))
 
Мы про катлетов разговариваем или про дрыщей?Какая раница какое энергопотребление у программиста, если до того,как он начнет жать собственный вес на штанге на 10 раз, ему по барабану чем питаться-хоть и блинами с шоколадом-результата он такого достигнет чисто на потенциале мышц
Потому что при положительном балансе энергии мы набираем. При отрийательном сушимся. Это вроде прописные истины.

Хорошо. Почему 4, а не 5? В некоторых изданиях до 9

Отправлено с моего MX4 через Tapatalk
 
Меня такой вопрос не мучал-я пухну от 4 шокапец...даже при 2 вес не снижается. От 9 я б перестал влазить в свои шмотки через две недели...
До работы со своим весом питанием можно не заморачиваться тело прогрессирует на чем угодно-это уровень физкультурника и к ББ на этом этапе имеет отдаленное отношение
 
Last edited:
Меня такой вопрос не мучал-я пухну от 4 шокапец..

а вы не думали почему?
смею предположить что с возрастом обмен веществ немного замедляется

а у юноши 16-25лет эти 4 гр будут пролетать в силу обмена веществ и гормонального уровня

к чему я веду, мы все разные и привязываться к 4гр ИМХО неправильно

До работы со своим весом питанием можно не заморачиваться тело прогрессирует на чем угодно-это уровень физкультурника

в каких упражнениях?

и все таки откуда 4гр, почему не в процентах?
 
Last edited:
Ну так надо пробовать,а не по интернету тушку тестировать...жрешь 4,не прогрессируешь,жрешь 5 и т.д.
 
Ну так надо пробовать,а не по интернету тушку тестировать...жрешь 4,не прогрессируешь,жрешь 5 и т.д.

оооо
уже все ближе к развязке
т.е 4 не константа?

а не по интернету тушку тестировать.
не понял оборота

я задал вопрос откуда берется именно такое значение, вы увели куда то в физкультурники, а потом все таки надо пробовать
я ж вроде спрашиваю у знающего человека?
 
оооо
уже все ближе к развязке
т.е 4 не константа?

А никто и не говорил . что это константа. Это ориентир. Исходная точка так сказать. Вообще при наборе массы никто ничего не считает . А жрут и пьют сколько влезет.. не зря некоторые профи в межсезонье на 50кг тяжелее соревновательного веса )
 
А никто и не говорил . что это константа. Это ориентир. Исходная точка так сказать. Вообще при наборе массы никто ничего не считает . А жрут и пьют сколько влезет.. не зря некоторые профи в межсезонье на 50кг тяжелее соревновательного веса )

было так

На рост мышечной массы БЖУ в пропорции 4:2:1 на кило веса


хорошо если ориентир, почему не 3, почему не с 5 начинать
чем это обусловлено? вывел кто эту отправную точку?
 
Путь 1. Начинаешь жрать по пропорциям 4-2-1.Видишь шо жир растёт быстрее мышцы урезаешь углеводы,прогресса в весе нет-добавляешь...
2.Вникаешь во все тонкости процесса пищеварения,работу метахондрий, синтез гликогена и выщитываешь доли процента в соотношениях БЖУ,но так и останешься дрыщем)))если по первому пути вовремя не пойдешь
 
Last edited:
Путь 1. Начинаешь жрать по пропорциям 4-2-1.Видишь шо жир растёт быстрее мышцы урезаешь углеводы,прогресса в весе нет-добавляешь...

о так почему не написать это сразу?
как будто у вас деньги одалживаю

зы во втором варианте явно утеряна причинно следственная связь ну да ладно не буду спрашивать, а то вообще зафлудим тему
 
ну вот расписано популярно

Рассмотрим популярный вопрос, сколько же есть грамм углеводов на 1 кг. своей массы во время набора мышечной массы. Точной цифры нет, у каждого это может быть по-разному, также влияет тип обмена веществ. Михаил и Станислав советуют идти по схеме + 50 грамм углеводов каждую неделю. То есть, первую неделю начинаем потреблять суточную норму углеводов 150 грамм, смотрим на себя в зеркало, прощупываем бока, пресс, запоминаем, а лучше сфотографировать и сделать замеры. Следующую неделю Вы прибавляете к 150 грамм еще + 50 грамм углеводов, итого всю неделю Вы принимаете уже по 200 грамм углеводов в день, также в конце недели смотритесь в зеркало, не появилось ли что-то лишнее, допустим на Ваших боках. Если Вы все же наблюдаете, что начали “заплывать” в области талии, совет: снизить следующую неделю потребления углеводов на ~30 грамм. И таким образом, Вы найдете свою золотую середину для поддержания хорошей формы и набора массы. А что иначе, Вы получаете больше калорий, чем тратите, а куда же будут уходить эти лишние калории? Ответ: в жир. Так что пробуйте и смотрите за результатами. Данная схема +50 грамм углеводов также подойдет и для девушек, которые хотят иметь хорошую фигуру, но все же девушкам стоит прибавлять плавнее углеводы, т.е. вместо + 50 грамм, им лучше прибавить + 20-25 грамм углеводов в неделю. Найдите свою золотую середину и Вы будете всегда в отличной форме и хорошем настроении.

http://sportbody12.ru/news/10
 
Если ты будешь тренинг раз в неделю менять + питание, то можешь не отследить результативность каждого фактора.
А вот на базе чётко видно,шо ел)))
 
Если ты будешь тренинг раз в неделю менять + питание, то можешь не отследить результативность каждого фактора.
А вот на базе чётко видно,шо ел)))

я не меняю тренинг и питание каждую неделю
я это у же писал
спрашиваю в теме, но видимо надо вытягивать по предложению
не для этого ли создана тема
 
ну вот расписано популярно



http://sportbody12.ru/news/10

Так Влад тебе то же самое и говорит.
Ты вроде за год набрал 20 кг, так смотри чтобы это не жир был, а то сбрасывать с возрастом трудно очень.
В молодости эти углеводы не замечаешь.

Макс ты сильно заморачиваешься, не на экзамене по биохимии ведь)))
В ББ большое поле для экспериментов, кто то жрёт сутками и не может 100 гр набрать, а кто то от 1 шоколадки кило веса набирает.
 
Так Влад тебе то же самое и говорит.
Ты вроде за год набрал 20 кг, так смотри чтобы это не жир был, а то сбрасывать с возрастом трудно очень.
В молодости эти углеводы не замечаешь.

Макс ты сильно заморачиваешься, не на экзамене по биохимии ведь)))
В ББ большое поле для экспериментов, кто то жрёт сутками и не может 100 гр набрать, а кто то от 1 шоколадки кило веса набирает.

ну так Влад пока не написал, пришлось искать в интернете правду
а то пишут ешьте 4 гр а лучше 9 гр. 5л кастрюлю каши:facepalm:

Если мне эта тема интересна почему не изучить ее досконально?!
Набрал смешано. Вышел где то на 20% жира в результате всего набора. Сейчас есть возможность немного подсушиться. Потом буду плавно добавлять углеводы.
 
Простите, что вмешиваюсь. Очень заинтересовала фраза про 10 раз своего веса. Я верно понял, пока я свой вес от груди не пожму 10 раз - нет смысла заморачиваться с просчетом еды и питать надежды на какой-то прирост мяса? Это минимальная планка, до которой трен считается физкультурой?
 
М-мотивация))
музычка ОК)

[video]https://youtu.be/JteO6Lh0Nms[/video]
 
Last edited:
Простите, что вмешиваюсь. Очень заинтересовала фраза про 10 раз своего веса. Я верно понял, пока я свой вес от груди не пожму 10 раз - нет смысла заморачиваться с просчетом еды и питать надежды на какой-то прирост мяса? Это минимальная планка, до которой трен считается физкультурой?

Бред конечно.
 
Бред конечно.

это из этой серии

KACHKI.jpg
 
Простите, что вмешиваюсь. Очень заинтересовала фраза про 10 раз своего веса. Я верно понял, пока я свой вес от груди не пожму 10 раз - нет смысла заморачиваться с просчетом еды и питать надежды на какой-то прирост мяса? Это минимальная планка, до которой трен считается физкультурой?

Даже если и пожмешь . прирост мяса не гарантирован ))) свой вес 10 раз это очень мало
 
Даже если и пожмешь . прирост мяса не гарантирован ))) свой вес 10 раз это очень мало

Да нет такого понятия мало или много. Вес снаряда не является определяющим. У каждого это все очень индивидуально.
 
Простите, что вмешиваюсь. Очень заинтересовала фраза про 10 раз своего веса. Я верно понял, пока я свой вес от груди не пожму 10 раз - нет смысла заморачиваться с просчетом еды и питать надежды на какой-то прирост мяса? Это минимальная планка, до которой трен считается физкультурой?

"Прирост" мяса будет пропорционален вашим рабочим весам,если вы дойдете до 10 повторов со своим весом значит прирост произошел.Суть в другом что 10 повторов со своим весом ориентир вашего физического развития. До этого этапа нагрузка на организм и энергетические затраты просто на уровне "физкультуры" т.е. на уровне нормального физически развитого человека. Выше этого уровня начинается нагрузка не предусмотренная природой для среднестатистического человека,и следовательно и режим питания и отдыха должен быть адаптирован к таким нагрузкам,иначе можно навредить здоровью или получить травму. Приводя аналогию из автоспорта можно сказать,что для любительских покатушек подойдет стоковая тачка,а для трека вам уже нужны спортподвеска, другие тормоза и другое топливо и масла.
 
Да нет такого понятия мало или много. Вес снаряда не является определяющим. У каждого это все очень индивидуально.

Саша для бодибилдера,тем более натурального, вес в базовых упражнениях( при правильной технике) является краеугольным камнем. Это аксиома для всех! Разница только в самих весах и во времени достижения результата. Если для тебя 40кг это максимум ты будешь расти,если 100 кг делаешь легко то не будешь.Но именно максимальный вес в определенном колличестве повторений и есть главным стимулом прогресса.
 
"Прирост" мяса будет пропорционален вашим рабочим весам,если вы дойдете до 10 повторов со своим весом значит прирост произошел.Суть в другом что 10 повторов со своим весом ориентир вашего физического развития. До этого этапа нагрузка на организм и энергетические затраты просто на уровне "физкультуры" т.е. на уровне нормального физически развитого человека. Выше этого уровня начинается нагрузка не предусмотренная природой для среднестатистического человека,и следовательно и режим питания и отдыха должен быть адаптирован к таким нагрузкам,иначе можно навредить здоровью или получить травму. Приводя аналогию из автоспорта можно сказать,что для любительских покатушек подойдет стоковая тачка,а для трека вам уже нужны спортподвеска, другие тормоза и другое топливо и масла.

в каких упражнениях? я так понимаю в базовых
если в одних еще нет 10 повторений, а в других рабочий вес выше своего - говорит ли это о развитии тех или иных мышечных групп?
 
Да нет такого понятия мало или много. Вес снаряда не является определяющим. У каждого это все очень индивидуально.

Саша . Ты можешь не соглашаться. но это ничего не поменяет )))
 
Last edited:
в каких упражнениях? я так понимаю в базовых
если в одних еще нет 10 повторений, а в других рабочий вес выше своего - говорит ли это о развитии тех или иных мышечных групп?

Макс речь шла именно о жиме лежа, становая и присед конечно другие ориентиры , я бы за ориентир взял 1.5-1.8 собственного веса в 8-10 повторах с чистой техникой. Еще важно учитывать качество собственного веса, в расчет нужно принимать "активный" вес. Например собственный вес 100кг но из них 10кг это жир и лишняя кожа, значит при расчете нужно учитывать активный вес 90кг
 
Макс речь шла именно о жиме лежа, становая и присед конечно другие ориентиры , я бы за ориентир взял 1.5-1.8 собственного веса в 8-10 повторах с чистой техникой. Еще важно учитывать качество собственного веса, в расчет нужно принимать "активный" вес. Например собственный вес 100кг но из них 10кг это жир и лишняя кожа, значит при расчете нужно учитывать активный вес 90кг

правильно ли я понял?
сейчас у меня вес 82 кг-10кг=72
70 кг я жму на 15, значит все норм?

следовательно должен быть выше
присяд - 126-130
становая - 105

если все эти значения выше, следовательно, я перешел "границу" физкультурника?
 
Всмысле норм?Я эту планку обозначил,как достижимую при похеркаком питании...дальше уже на мышечном тонусе тяжелее,надо играться с питанием,методикой тренировок и отдыхом..
Много или мало-хз,это каждый сам себе решает...
 
Back
Top