Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Своеобразно...например ноги-почти половина массы тела...и руки-пару килограмчегов.Грудь-два кусочка мяса...и спина-почти полквадрата...
Тренинг идет волнообразно както.
 
И если на массу, хватит часа после завтрака еде осесть? А то на массе завтрак - это же хороший обед!:biggrin:Я стараюсь не меньше 2х, а то тошнит.:blush:
 
а это не много...но смотря какая цель поставлена...
нормально.
2 дня отдыха вполне хватает.
закончил сушку 15 мая.
теперь на поддержании массы.
 
И если на массу, хватит часа после завтрака еде осесть? А то на массе завтрак - это же хороший обед!:biggrin:Я стараюсь не меньше 2х, а то тошнит.:blush:
за 1 час до трени:
завтрак: 100гр овсянки(изюм,мёд,грецкий орех)
 
завтрак: 100гр овсянки(изюм,мёд,грецкий орех)
один орех?)
 
Мнда... не проста справа - підтягнути пузо і тримати його! А в "остальном" )))

СпортЛайф - жлобковиті собаки... брали гроші і не сказали що баню заберуть... таке.
 
1 орех, 1 чайная ложка мёда, изюма 20шт )

Сушка? Как это знакомо. Я только на кофе держусь:biggrin:
 
1 орех, 1 чайная ложка мёда, изюма 20шт )
меньше жмени не выходит!!)
кофейок без сахара(( а так хочется...
 
Неудержался, хотя не хотел ничего писать тут, но мне тоже вот очень интересно, спросить только.
Вот многие приводят комплексы, вернее планы своих тренировок типа понедельник-ноги, вторник-руки, среда-спина, четверг-грудь, пятница-плечи и ещё там чего то.
А вот хотелось бы узнать, с чего будут эти руки ноги спина плечи, если никто нахер не ипашит базу?!
Вот не делаю я всякие там упражнения на бицепсы и прочую лабуду.
ONLY становая, присед, жим лёжа...:good:
Просто надо выкладываться так, шоб не заморачиваться на такую ерунду как бицепс покачаю... и стоять дрыгать гантельку 12кг.:negative:
ЧТО там прорабатывать сухожилья с жилами?!
 
Last edited:
А вот хотелось бы узнать, с чего будут эти руки ноги спина плечи, если никто нахер не ипашит базу?!
Коль, я базу делаю обязательно. Последние 2 месяца занимался по проге тренера с кучей изоляции помимо базы. Итог - перетрен и пара травмочек сухожилий.
Возвращаюсь к суровой минималистской базе с парой упражнений на руки. Жаль, ни гирь, ни упаси Боже, помоста в зале нет.
 
Базу делать вера не позволяет и спина...я ж не Дикуль епть...
 
У меня расклад такой: понедельник грудь/спина, среда бицепс/трицепс, пятница ноги/плечи. пресс каждую тренировку в начале и в конце (ну скажем про бицепс/трицепс - 44 см сухого мяса, без фарм/колес/гейнеров и т.д.). Ну там еще бокс проскакивает, но сюда он не в счет, там динамика постоянная и на выносливость/износ. сушит он. У каждого свое индивидуальное телосложение, организм и к каждому организму нужен свой подход, нет одной террапии и панацеи для всех. А те, кто у нас в зале работает исключительно над базой, да, результаты там ипать копать, но ***** они кому то нужны если человек не выступает и не колотит этим лаве, а вот внешний вид - мишки гамми блин )))
 
Базу делать вера не позволяет
Это жена???:biggrin:

Вот мой график занятий...
Пн - грудь+бицепс.
Ср - Спина+трицепс.
Пт - Ноги+дельты.

Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа. 2.Жим гантелей лежа. 3.Разводки рук с гантелями лежа. 4.Отжимания от брусьев (если нет, тогда от пола широким хватом и локти разводить в стороны обязательно). 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями сидя поочередно. 7.Молотки концентрированые каждой рукой.

Спина+трицепс: 1.Становая тяга. 2.Подтягивания широким хватом к груди. 3.Тяга штанги в наклоне к поясу. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу. 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим лежа со штангой или с гантелями. 7.Разгибание рук с гантелей над головой сидя (можно делать отдельно каждой рукой). 8.Отжимания от пола узким хватом (локти прижимать к туловищу).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Приседания со штангой на груди. 3.Румынская тяга. 4.Жим штанги с груди стоя/сидя. 5.Жим гантелей сидя. 6.Тяга штанги к подбородку ШИРОКИМ хватом. 7.Разводка гантелей стоя в стороны. 8.Разводка гантелей в стороны в наклоне.

Пресс каждую тренировку или до или после.
 
Вот мой график занятий...
Пн - грудь+бицепс.
Ср - Спина+трицепс.
Пт - Ноги+дельты.
примерно так начинал, а плечи где? или ты их в дельты?
 
Вот мой график занятий...
Если больше 3-х подходов в упражнении, то это прога для спортсменов. На подобной я и перетренился за 2 месяца.
Сколько времени длится тренировка?
 
Про базу, мы говорим о силовом или массовом тренинге? Я вот как не делал жим, грудь не выросла. Жим гантелей, всякие хаммеры и тд - другое дело. Так же присед - за спину стремно, то ли дело жим ногами - тяжко и поясница вне опастности. Все ИМХО:blush:
 
а плечи где? или ты их в дельты?
:yes:
Если больше 3-х подходов в упражнении, то это прога для спортсменов. На подобной я и перетренился за 2 месяца.
Сколько времени длится тренировка?
У меня по три подхода на каждое. Тренировка примерно от 1 часа до 1.15 с перывом между подходами и повторениями 1 мин+-15,30 сек.
Но вот переодически мне посоветовали менять, больше подходов меньше упражнений что-бы не было привыкания...
И кажые 2-3 недели суперсеты на любую из мышц.
 
Тренировка примерно от 1 часа до 1.15 с перывом между подходами и повторениями 1 мин+-15,30 сек.
Тогда нормально.
Рекомендую почитать про циклирование. Я вот сейчас тоже изучаю вопрос.
 
Я относительно недавно занимаюсь по этой программе, а то раньше было у меня вообще, "билиберда")))
Так что привыкнуть еще не успел.
Но про циклирование обязательно почитаю.
 
Это жена???:biggrin:

Вот мой график занятий...
Пн - грудь+бицепс.
Ср - Спина+трицепс.
Пт - Ноги+дельты.

Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа. 2.Жим гантелей лежа. 3.Разводки рук с гантелями лежа. 4.Отжимания от брусьев (если нет, тогда от пола широким хватом и локти разводить в стороны обязательно). 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями сидя поочередно. 7.Молотки концентрированые каждой рукой.

Спина+трицепс: 1.Становая тяга. 2.Подтягивания широким хватом к груди. 3.Тяга штанги в наклоне к поясу. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу. 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим лежа со штангой или с гантелями. 7.Разгибание рук с гантелей над головой сидя (можно делать отдельно каждой рукой). 8.Отжимания от пола узким хватом (локти прижимать к туловищу).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Приседания со штангой на груди. 3.Румынская тяга. 4.Жим штанги с груди стоя/сидя. 5.Жим гантелей сидя. 6.Тяга штанги к подбородку ШИРОКИМ хватом. 7.Разводка гантелей стоя в стороны. 8.Разводка гантелей в стороны в наклоне.

Пресс каждую тренировку или до или после.

img.jpg
 
И что здесь не так???
Если знаешь более продуктивное что-то напиши.
Всем интересно будет...
 
И что здесь не так???
Если знаешь более продуктивное что-то напиши.
Всем интересно будет...

Мы знакомы? С каких пор на "Ты"?

Читайте профильные форумы и книги правильные...
http://smolpower.ru/?page=book&bc=ta
 
А на сайте Я со всеми на Ты... Если конечно "Вы" не преклонного возраста?:) Или "Вас" это оскорбляет???
За книженцию спасибо. Почитаю.......
Но вообще-то, сколько людей столько и мнений. Перечитал за месяц много разной профильной литературы.
Вот кто говорит что базы достаточно. Но для чего её достаточно? Какие результаты преследуються? Какие доп. препараты принимаються? И принимаються ли вообще?
Кто говорит что надо работать с большими весами?
А кто говорит что с не большими?
Причем все эти мнения не от "дяди Васи" турникмэна, а от признанных тренеров...
У меня, например, цель от занятий не выглядеть как Жаботинский, а иметь примерно вид ну скажем Стетхема, Ван Дамма (в молодости и т.д.)...
Если что можеТЕ подсказать по этому поводу.
Всегда пожалуйста...
 
Last edited:
Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа. 2.Жим гантелей лежа. 3.Разводки рук с гантелями лежа. 4.Отжимания от брусьев (если нет, тогда от пола широким хватом и локти разводить в стороны обязательно). 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями сидя поочередно. 7.Молотки концентрированые каждой рукой.

Спина+трицепс: 1.Становая тяга. 2.Подтягивания широким хватом к груди. 3.Тяга штанги в наклоне к поясу. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу. 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим лежа со штангой или с гантелями. 7.Разгибание рук с гантелей над головой сидя (можно делать отдельно каждой рукой). 8.Отжимания от пола узким хватом (локти прижимать к туловищу).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Приседания со штангой на груди. 3.Румынская тяга. 4.Жим штанги с груди стоя/сидя. 5.Жим гантелей сидя. 6.Тяга штанги к подбородку ШИРОКИМ хватом. 7.Разводка гантелей стоя в стороны. 8.Разводка гантелей в стороны в наклоне.

Я чуть видоизменил-каждую группу прорабатываю сначала 1 базовым упражнением,а потом 3 изолированными под разними углами

Грудь+бицепс: 1.Жим штанги лежа(чередую в Хаммере). 2.Отжимание на брусьях. 3.Разводки рук с гантелями лежа в наклоне. 4.Кросовер с хорошим наклоном. 5.Сгибание рук со штангой стоя. 6.Сгибание рук с гантелями стоя поочередно. 7.Молотки с читтингом стоя. 8.Проработка каждой руки в блочном тренажере(чередую со сгибанием с упором)

Спина+трицепс: 1.Подтягивание широким хватом к груди. 2.Тяга узким хватом к поясу(в тренажере,но можно использовать и штангу,зафиксировав пустой конец в углу). 3.Подтягивание. 4.Тяга гантели поочередно в наклоне к поясу(делаю тоже в спец.тренажере). 5.Жим лежа узким хватом. 6.Французский жим сидя. 7.Французкий жим лежа. 8.Французкий жим стоя(в блочном тренажере).

Ноги+дельты: 1.Приседания со штангой на спине. 2.Сгибание ног лежа(блочный тренажер). 3.Жим штанги из-за головы (в тренажере). 4.Разводка гантелей в наклоне . 5.Разводка локтей в стороны(тренажер). 6.Поднятие гантелей поочередно вперед на вытянутой руке. 7.Жим гантелей вверх сидя 8.Тяга на блочном тренажере поочережно(похоже на кросовер в обратную сторону).Тяга штанги к подбородку

Разминка 3км
Прес 3х60 в спец тренажере(верхняя и нижняя часть работают одновременно)

Сегодня на работе с сумкой-в зал)))
 
Чего вы все спорите? Это не имеет абсолютно никакого смысла. То,что подходит одному, не значит что подойдет и другому. Мы все индивидуальны. Если я сейчас выложу свою программу,то многие подумают что я псих,но тем не менее я выполнил норматив мастера спорта международного класса по пауэрлифтингу. Также могу привести в пример программы чемпионов мира по бодибилдингу Сергея Яцюка, Павла Скорохода и др, так эти программы совсем не соответствуют принципам,которые описаны в книгах.
 
Back
Top