Силовой тренинг: опыт и отзывы.

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
bmw-dr, а что В вообще делали в зале и как питались?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
отпишусь по результатам.. фоток не покажу, но стал себе немного в зеркале нравиться :)
итого, с августа месяца, по 2-3 раз в неделю, чаще 2 (плюс декабрь весь и 3 недели января просачковал), вчера возобновил абонемент - скинул дето 5кг веса, было под 90, стало 85.. утром сегодня в трусах вообще 83,2кг намерял... начал влазить в поза-поза прошлогодние джинсы без проблем, стал выпадать из прошлогодней одежды :) пришлось обновлять гардероб..
друг, который тогда сразу на уколы пригнул, продолжил свои программы, жрал и таблетки и гейнеры.. набрал килограмм 15 веса.. но ему нада еще столько что, что бы на его 194см вид иметь... но формы он также набрал неплохие.. и бицепс и спину.. так вот, он мне на новый год купил какие то там аминокислоты восстановительные.... будем пробовать.. ато тело ломит постоянно.. пожизненная крепатура..

из программы.. я тупо 4 месяца делал грудь (+бицепс) и спину (+шея).. ну и перед каждой тренировкой на дорожке 1км пробегаю... всё.. жру что хочу.. сплю когда хочу.. ничего не употребляю из спорт пита и химии (щас вот може эти аминокислоты попробую).
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
аа.. по результатам.. когда начал в августе, то 2 пятёрочки на гриф вешал и от груди десяток раз делал.. итого 30кг..
через месяц удвоил - 40кг с грифом.. потом полтинник пошёл.. щас вот 55кг толкаю, вчера после перерыва полтора месяца 40-50-55кг делал.. думал за каникулы ослаб, вроде нет... друг уже по 70кг толкает.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Молодец!
А я всё ещё досачковываю. Мне надо другую концепцию тренировок...
Выносливость, стабилизаторы, шея и т.д.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
друг, который тогда сразу на уколы пригнул, продолжил свои программы, жрал и таблетки и гейнеры.. набрал килограмм 15 веса.. но ему нада еще столько что, что бы на его 194см

друг уже по 70кг толкает.

Если это одно и тоже лицо, то он чем то не тем занимается ИМХО.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
у него структура тела - очень худой и длинный, с рождения.. поэтому для него это в принципе результат.
ато что он там жрёт что попало, шоб поскорее - то уже его выбор..
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
У нас так все. Все хотят чтобы было все и сразу. Но употребляя химию жать лежа 70 кг... Это полный пи... Вывод: он делает АБСОЛЮТНО ВСЕ не так...
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
може и так.. но без химии он и 50 не толкнул бы думаю.. месяцев 9 ходит в зал..
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
Толкнул бы. Это опять подтверждает что он все делает неправильно.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
А потом отстающие сухожилия и суставы аукнутся... Не дай Бог, конечно.
 

bmw-dr

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
22
Age
39
Город
Киев
bmw-dr, а что В вообще делали в зале и как питались?


Как я выше написал, питание как и что получится.

В зале сначала занимался без программы:спина,грудь,руки,очень мало ноги.
Потом тренер в зале написал "типо" под меня программу по которой собственно я и занимался:

Понедельник:
Разминка(кардио,тяга вертикального блока,тяга горизонтального блока,гиперстензия)
- жим лежа
- жим сидя
- разведение гантелей в сторону
- брусья
- трицепс
- пресс

среда:

- подтягивание
- тяга штанги к животу(точно не помню как називается)
- разведение гантелей в сторону сидя на лавке(лицом к лавке)
- бицепс(штанга Z образная)
- молоток
- бицепс машина
- пресс


пятница:
Разминка(кардио,тяга вертикального блока,тяга горизонтального блока,гиперстензия)
- приседание с грифом из за головы(но как то,показалась мне что травмоопастное упражнение,приседаю в тренажоре;
- голень стоя
- голень сидя
пресс
вроде все

по результатам,до перерыва занимался 1,5 года, набрал может 2-3 кг,визуально немного что то лучше стало,но и организму было конечно полезно.На каждой тренировке старался себя не перегружать,ибо хожу в очках,лишний раз чтобы не насиловать организм,за весом не гнался.

Жим штанги вешал по 25 кг + гриф
Вот,собственно и все. Сейчас после перерыва,ну очень тяжело влится в график,стараюсь быть 2-3 раза в неделю.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
bmw-dr, без указания количества подходов и повторений это не программа, а список упражнений.
Силовая тренировка позволяет улучшить разные показатели тела.
Вам в качестве цели нужна гипертрофия - т.е. увеличение мышечной массы.
Если не перетруждались, то веса были небольшие или очень мало повторений. Так массу не набрать.
Я в соседней теме дал ссылку. Там есть очень много систематизированной инфы. Ознакомьтесь для начала...)
 

bmw-dr

Пользователь
Joined
Dec 14, 2011
Messages
22
Age
39
Город
Киев
bmw-dr, без указания количества подходов и повторений это не программа, а список упражнений.
Силовая тренировка позволяет улучшить разные показатели тела.
Вам в качестве цели нужна гипертрофия - т.е. увеличение мышечной массы.
Если не перетруждались, то веса были небольшие или очень мало повторений. Так массу не набрать.
Я в соседней теме дал ссылку. Там есть очень много систематизированной инфы. Ознакомьтесь для начала...)

Спасибо за советы
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,675
Город
Коростышев
На счет "толкнуть" я имею в виду процедуру сделать 3-4 подхода по 10-12 жимов :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
На каждой тренировке старался себя не перегружать,

Ну это физкультура называется, от неё толку для набора массы, как от козла молока.....

Надо пахать на пределе, иначе никак.
 

kaildog

Пользователь
Joined
Jul 28, 2012
Messages
6
Город
Киев
Ну это физкультура называется, от неё толку для набора массы, как от козла молока.....

Надо пахать на пределе, иначе никак.

+1 нужно постепенное увеличение нагрузки,иначе ничего не будет,мишцам нужен стресс,реальная тема завести дневник тренировок.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Я наконец-то вернулся в зал. Причём до работы, что удивительно для меня.
Форма пострадала очень сильно. Пока привыкаю к нагрузкам и пробую специфические упражнения для вождения.
Цели до конца не определил, но стремиться к силе и гипертрофии не буду.
Интересно улучшить выносливость в целом, снизить процент жира, реабилитировать плечо, улучшить гибкость, осанку, координацию и равновесие.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
так может тебе сюда???
Пока нет. Подход интересный, но пока не закончится абонемент, я в другой зал не уйду, а в нашем оборудования для интересных упражнений нет
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
А там особого оборудования и не надо. Для большинства упражнений,я уверен,хватит и того,что у вас есть.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
А там особого оборудования и не надо. Для большинства упражнений,я уверен,хватит и того,что у вас есть.
Гирь нет (может купим домой), ТА помоста и места для опасных размахиваний снарядами нет в зале.
И нет гребного эргометра. Всякие степперы, велик и беговые дорожки мне не интересны. Единственная отрада подвигаться, кроме силовых - грушу побить, когда зал для групповых свободен.
Ещё планирую скакалку.

ЗЫ Немного изучаю матчасть ТУТ
 

aneg2008

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,174
Город
Киев
Я вот хочу спросить про свою спину. В районе лопатки при увеличении веса подъема, например, штанги вверх ладонями к себе то ли защимляеться, то ли надрываеться...и на неделю тренировки прекращаються...упражнение делаю не первым...разминаюсь хорошо...может это связанно с индивидуальными особенностями...Но все время страдает одно и то же место...
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
Я вот хочу спросить про свою спину. В районе лопатки при увеличении веса подъема, например, штанги вверх ладонями к себе то ли защимляеться, то ли надрываеться...и на неделю тренировки прекращаються...упражнение делаю не первым...разминаюсь хорошо...может это связанно с индивидуальными особенностями...Но все время страдает одно и то же место...
Я бы сказал, что это неразвитые мышцы-стабилизаторы позвоночника и/или неправильная техника/осанка.
 

cosmey

Пользователь
Joined
Nov 22, 2011
Messages
183
Age
35
Город
Киев
У нас тоже помоста нет. Его вообще нигде нет,только в ТА залах. А гребное движение легко заменяется тягой штанги 20 кг сумо до подбородка.
 

Korzhov

Пользователь
Joined
Jan 27, 2012
Messages
3,017
Город
Киев
А гребное движение легко заменяется тягой штанги 20 кг сумо до подбородка.
Сегодня пробовал. Весьма! Спасибо.
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Ураааа....я опять в зале))))
С проходняка пробежал полтора кило(думал,что и километра не пробегу) радостно подергал штанги с гантелями)))))Показатели упали конечно,но сотку на 4 раза пожал)))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
Влад, ящитаю такое дело надо обмыть)))
 

VLADISLAV

Banned
Joined
Nov 9, 2011
Messages
6,161
Age
46
Город
Киев
Вон 23го вроде шашлыки намечаются-можно и обмыть)))

Крепатура блин весчь,сижу на работе-наслаждаюсь)))
 

RuS1k

Член Клуба
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,034
Age
36
Город
Чернигов
Ураааа....я опять в зале))))
С проходняка пробежал полтора кило(думал,что и километра не пробегу) радостно подергал штанги с гантелями)))))Показатели упали конечно,но сотку на 4 раза пожал)))
а в хорошие времена что жал?
 
Top