Совок vs Штаты(Капиталисты)

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Можете к нам еще приехать коммунальные на почте оплатить)))
О да, у вас заповедник совка)
Все как у "дидов"))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Когда прошлое лучше чем настоящее
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Жигули была супер тачка в свое время,лучшее что делали в Союзе..
Пока мы не поняли что весь мир ездит на машинах а мы на говне с колесами .
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
2109 21093 аппарат был на свое время и в своей нише, не хуже гольфа 1, и НИВА НА начало 80х, остальное соглашусь.
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
2109 21093 аппарат был на свое время и в своей нише, не хуже гольфа 1

Но воющий салон все напрочь убивал.
А второй гольф это небо и земля, первых тогда уже не было.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
В 1995 году взял свой последний 2109,еле нашел с низкой панелью,обвес Шарлотта,кожа,сони,вишня,диски - короче фарша выше крыши.Реэкспорт с Европы,новая...И тут подвернулся потасканный Е34 в комплектации шаманский бубен,из фарша только черный цвет и диски..Больше на отечественный автопром даже не смотрел..
Да и до Гольфа девятке как до неба..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
В 1995 году взял свой последний 2109,еле нашел с низкой панелью,обвес Шарлотта,кожа,сони,вишня,диски - короче фарша выше крыши.Реэкспорт с Европы,новая...И тут подвернулся потасканный Е34 в комплектации шаманский бубен,из фарша только черный цвет и диски..Больше на отечественный автопром даже не смотрел..
Да и до Гольфа девятке как до неба..
Макс 95й и 85, когда появилась 9ка. К томуже с 34й сравнивать вобще не корректно. разница в возрасте в стоимости в классе ... У меня товарищ купил рено, уже не помню какое, но оно вообще было ведром. Сравни с пежо 309 или гольфом 1, не путать со вторым. да и сейчас анусы и авео можно сравнивать с 2109. Но 2109 это не достояние совка, а подарок от буржуев, 280.000 до замены колец и под 400.000 у меня выбегал. Тот же АЗЛК 2141- было редкое говно, хотя внешне ничего так выглядел.
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Азелка 41 тоже был,правда с 412 пихлом,говно редкостное .Внешность от Тальбо француза срисовали один в один..Я в Югославии до войны бывал,смотрю - куча 2141 ездит,присмотрелся а то Тальбо..
А так согласен,моторы у девяток живучие были..Гольф первый был,но GTI,понятно что это был космос после ВАЗа..Пежо признаю машиной только 205 Т16...))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Был 41. Задумка в машине была хорошая, но исполнение ппц.

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Был 41. Задумка в машине была хорошая, но исполнение ппц.

:) А задумка и не может быть плохой :) За такие задумки расстреливали. :)
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Особенно в ремонте был хорош. Цена на работы дороже иномарки, и СТО надо было выбирать рядом с авторынком запчастей, т.к. с первого раза не предугадаешь как пойдет работа и что как откручиваться будет.
Зато трехметровая ЦДшка с закрытой лядой пару пачек-лехко

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Особенно в ремонте был хорош. Цена на работы дороже иномарки, и СТО надо было выбирать рядом с авторынком запчастей, т.к. с первого раза не предугадаешь как пойдет работа и что как откручиваться будет.
Зато трехметровая ЦДшка с закрытой лядой пару пачек-лехко

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
Трехметровая ЦДшка с закрытой лядой и в е34 легко заходит))
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
В универсал разве шо...а в седан на задний диван я вхожу с трудом, причем не только в е34,а во все пятерки

Отправлено с моего M6 Note через Tapatalk
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
я в 34 так и не смог влезть, головой в потолок упираюсь. Поэтому взял 605 пежо с 3.0 мотором.
А вообще первая моя машина на которую я заработал сам была 2410. Что внутри говно, что снаружи, что мотор.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Азелка 41
У моей матери сестра и мой батя с мужем моей тетки всю жизнь соревновались у кого машина круче ))) Батя взял 2109, а дядька 2141. Не забуду как ржал с него мой батя, когда застукал его ночью за ремонтом этого ведра. 2109, только ТО на станции. Из болячек кронштейны передних рычагов коммутатор. На 180.000 лопнул ремень, замена клапанов и до 280.000 вообще ничего по ходовке мелочевка.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Краткая история СССР

Как только умер Ленин, оказалось, что второй человек в партии товарищ Троцкий — предатель. Каменев, Зиновьев, Бухарин и Сталин свергли Троцкого и изгнали из СССР. Но через несколько лет оказалось, что Каменев, Зиновьев и Бухарин - тоже враги и вредители. Тогда доблестный товарищ Генрих Ягода их арестовал. Чуть позже Ягоду как вражеского агента арестовал Ежов. Но через пару лет оказалось, что и Ежов не товарищ, а обычный предатель и вражеский агент. И Ежова арестовал Берия. После смерти Сталина, все поняли, что и Берия тоже предатель. Тогда Жуков арестовал Берию.

Но вскоре Хрущев узнал, что Жуков враг и заговорщик. И сослал Жукова на Урал. А чуть позже вскрылось что и Сталин–то был врагом, вредителем и предателем. А вместе с ним и большая часть политбюро. Тогда Сталина вынесли из мавзолея, а политбюро и примкнувшего к ним Шепилова разогнали честные партийцы во главе с Хрущевым.
Прошло несколько лет и выяснилось, что Хрущев был волюнтаристом, проходимцем, авантюристом и врагом. Тогда Брежнев отправил Хрущева на пенсию. Когда Брежнев умер, выяснилось, что он был вредителем и причиной застоя. Потом было еще двое, которых никто и запомнить-то не успел. Но тут пришел к власти молодой, энергичный Горбачев. И оказалось, что вся партия была партией вредителей и врагов, но он–то сейчас все исправит. Тут–то СССР и развалился. А Горбачев оказался врагом и предателем.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
как про наших президентов...
Кравчук предатель продал ЯО. Кучма основоположник коррцпции, Кучму геть, Ющ бездельник и нихрена не делал, Янукович предатель и изменник, Порошенко барыга...
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
А Врубель художник))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
как про наших президентов...
Кравчук предатель продал ЯО. Кучма основоположник коррцпции, Кучму геть, Ющ бездельник и нихрена не делал, Янукович предатель и изменник, Порошенко барыга...
Только ни один из наших президентов не сидел в троне до гроба..Маленькое но существенное отличие нас от мордора..
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
Только ни один из наших президентов не сидел в троне до гроба..Маленькое но существенное отличие нас от мордора..
До сих пор остается загадкой, как Ельцин так добровольно подвинулся, да еще и гэбиста короновал..
Считается, что Березовский подбанчил Бориске Володю.
На свою голову))))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
До сих пор остается загадкой, как Ельцин так добровольно подвинулся, да еще и гэбиста короновал..
Считается, что Березовский подбанчил Бориске Володю.
На свою голову))))
загадка как Ельцин стух всего за 5 лет.
Он в начале 90х орлом по танкам скакал. а к середине был похож на Бежнева. Забавно что об этом молчат.
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
загадка как Ельцин стух всего за 5 лет.
Он в начале 90х орлом по танкам скакал. а к середине был похож на Бежнева. Забавно что об этом молчат.
Ну подожди, Борис на стакане сидел плотно
А синий туман - штука специфическая.
И не с таких соколов перья осыпались))
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну подожди, Борис на стакане сидел плотно
А синий туман - штука специфическая.
И не с таких соколов перья осыпались))
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Быть первым человеком в стране,читай иметь под собой всю медицину,и стухнуть за пять лет от банальной водки - это очень стараться надо..
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Ну подожди, Борис на стакане сидел плотно
А синий туман - штука специфическая.
И не с таких соколов перья осыпались))
5 лет ... в 97 он еле разговаривал. На таком уровне при неограниченных финансах... пить можно долго. Там была группа реваншистов во главе с Примаковым. Черномырдиным. Золотовым. Примаков и привел Путина. Это вероятно та личность которая является основоположником конфликта вУкраине. Кстати он из Киева. А как отодвинули Ельцина можно только догадываться. После его ухода демократов и либералистов задвинули в угол.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Суд в Кривом Роге приговорил мужчину к ограничению свободы за ношение футболки с символикой СССР

Дзержинский районный суд Кривого Рога Днепропетровской области 11 октября приговорил мужчину к ограничению свободы за ношение футболки с изображением герба СССР. Приговор опубликован в Едином реестре судебных решений.

Согласно материалам дела, 14 июня 2019 года мужчина находился возле торгово-развлекательного центра "Плаза" в Кривом Роге и был одет в футболку красного цвета с изображением на передней части герба СССР, состоящего из серпа, молота и пятиконечной звезды.

Следствие квалифицировало инцидент по ч. 1 ст. 436−1 (изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов) Уголовного кодекса Украины.

Санкции статьи предусматривают наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет или арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Во время судебного заседания обвиняемый сообщил о заключении соглашения о признании вины. Суд признал его виновным и назначил определенное соглашением наказание в виде одного года ограничения свободы. Суд также освободил его от отбывания наказания с испытательным сроком один год.

9 апреля 2015 года Верховная Рада приняла пакет законов о декоммунизации, которые запрещают советскую символику и осуждают коммунистический режим. 15 мая их подписал пятый президент Украины Петр Порошенко, а 21 мая они вступили в силу.
 

xersson

Пользователь
Joined
Sep 24, 2012
Messages
638
Город
Херсон
Виктор Мисливец.

Тёплый ламповый СССР. Как люди жили!

На картине мы видим счастливую молодую советскую семью в момент, когда уже загрузившись дровами для камина и барбекю, в дороге за самым вкусным в мире пломбиром в их семейном грузовом внедорожнике поломался кондиционер и жена, предвкушая, ждет, пока муж решит кого вызывать первыми - мобильную службу ремонта кондиционеров, или по гарантии отправить автомобиль на фирму, а самим дальше ехать за мороженым на такси.

Художник Гелий Коржев 1962г. "В дороге".

681367
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
не смешно... это приблизительно, как смеяться над людьми которые зарабатывают свой кусок хлеба физическим трудом... Картина очень хорошо передает эпоху, это наши деды и бабы, нравится это кому или нет... Такую картину можно и в диком капитализме в то время найти... А в Украине и сейчас можно увидеть подобное с бляхами.
Кстати на прошлых выходных видел эту модель грузовика под Сорокошами.
 
Top