Список СТО БМВ (BMW) Киев

Alex Martin

Пользователь
Joined
Jul 11, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Ребят подскажите толковое сто на Лёвом берегу? живу стм Левобережная, Е70 надо обслужить
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,747
Город
Киев
Ребят подскажите толковое сто на Лёвом берегу? живу стм Левобережная, Е70 надо обслужить
На Левом ничего, кроме как на Бориспольской 9, нет.
Самые распространенные работы там делают.
Или в Бровары, к Ростику, но где адрес не подскажу.
Может ещё где есть на Троещине или район Перова, не знаю.
 
Last edited:

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
На Троещине ж Леша КГБ вроде уже есть. Но не знаю, все ли работы выполняют.
 

Alex Martin

Пользователь
Joined
Jul 11, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
На Троещине ж Леша КГБ вроде уже есть. Но не знаю, все ли работы выполняют.
Можно контакты, адрес
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Вы слыхали о добавленной стоимости?
Купить фильтр на заводе производителе будет еще дешевле. А купить бумагу, резину и ножницы и сделать фильтр самому - ваще копейки.
Фильтр на СТО стоит дороже, чем на оптовом складе из-за добавленной стоимости.
В эту стоимость входит закупка нужного количества и нужного ассортимента на склад, что бы они были доступны в любой момент времени, их хранение неопределенное количество времени (складские затраты), стоимость денег, замороженных в менее ликвидной форме и много чего другого.
Для клиента это в первую очередь время. И каждый клиент ценит время по разному. Кто-то дорожит своим временем больше, кто-то меньше.
Я не стану давать оценки. Скажу лишь одно - рынок всего и всех голосует долларом. И если в БМВ гараже этих долларов хватает на зарплату сотрудникам, на масштабирование бизнеса и на новую бмв сумку владельцу СТО, значит рынок сервисных услуг голосует ЗА таких участников.
Ну и наоборот. Если кто-то свое жизненное врем, вместо созидания, тратит на огромную кучу телодвижений, что бы сберечь 100 грн на фильтре, очевидно, что рынок труда не отдает за такого работника много голосов. Раз сам человек свое время оценивает так дешево.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
У меня в туризме таких клиентов пруд пруди, охочих горящих туров за 500 уе на десятерых с обязательной круглосуточной хавкой, перелетом🤦‍♂️ Бесполезно что-то объяснять
 

Architect

Пользователь
Joined
Nov 19, 2011
Messages
2,463
Age
54
Город
Киев
На Радужном есть Богдан , СТО Ксения
Вова у него работает, с правильными руками.
На какие-то несложные ремонтные работы вполне норм вариант
 

Alex Martin

Пользователь
Joined
Jul 11, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
На Радужном есть Богдан , СТО Ксения
Вова у него работает, с правильными руками.
На какие-то несложные ремонтные работы вполне норм вариант
Можно контакты?
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Вы слыхали о добавленной стоимости?
Купить фильтр на заводе производителе будет еще дешевле. А купить бумагу, резину и ножницы и сделать фильтр самому - ваще копейки.
Фильтр на СТО стоит дороже, чем на оптовом складе из-за добавленной стоимости.
В эту стоимость входит закупка нужного количества и нужного ассортимента на склад, что бы они были доступны в любой момент времени, их хранение неопределенное количество времени (складские затраты), стоимость денег, замороженных в менее ликвидной форме и много чего другого.
Для клиента это в первую очередь время. И каждый клиент ценит время по разному. Кто-то дорожит своим временем больше, кто-то меньше.
Я не стану давать оценки. Скажу лишь одно - рынок всего и всех голосует долларом. И если в БМВ гараже этих долларов хватает на зарплату сотрудникам, на масштабирование бизнеса и на новую бмв сумку владельцу СТО, значит рынок сервисных услуг голосует ЗА таких участников.
Ну и наоборот. Если кто-то свое жизненное врем, вместо созидания, тратит на огромную кучу телодвижений, что бы сберечь 100 грн на фильтре, очевидно, что рынок труда не отдает за такого работника много голосов. Раз сам человек свое время оценивает так дешево.
Алексей, все правильно написано, но у клиента же должен быть выбор производителя и поставщика, если он заказывает услугу? Допустим, у клиента есть свой CIC или NBT, ты на своём СТО его установишь, или скажешь: «только если у нас купить, а со своими девайсами не обслуживаем»?
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
В эту стоимость входит закупка нужного количества и нужного ассортимента на склад, что бы они были доступны в любой момент времени, их хранение неопределенное количество времени (складские затраты), стоимость денег, замороженных в менее ликвидной форме и много чего другого.
+ сюда дописать надо, что на стоимость запчастей вполне можно добавить какие то % с отопления зимой и кондиционирования летом, кофе-машина, место ожидания и прочие "мелочи" комфорта.
"добавленная" стоимость это вполне нормальное явление за то чтобы купить "здесь и сейчас".
Вот только % доб стоимости должен быть разумным. Если клиенты приезжают на СТО еще раз, значит ценовая политика в норме.
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
+ сюда дописать надо, что на стоимость запчастей вполне можно добавить какие то % с отопления зимой и кондиционирования летом, кофе-машина, место ожидания и прочие "мелочи" комфорта.
"добавленная" стоимость это вполне нормальное явление за то чтобы купить "здесь и сейчас".
Вот только % доб стоимости должен быть разумным. Если клиенты приезжают на СТО еще раз, значит ценовая политика в норме.
Я был в BMW GARAGE 2 раза, был и в других местах. Но только тут получил отказ за свои расходники) Ценовая политика может и в норме, а вод подход к клиенту - не в норме. Как то не правильно отказывать в обслуживании, только потому что именно в этот раз я туда мало денег занесу. В следующий раз бы больше занес. Если бы я сказал, ну вы это, еще и всю ходовку мне поменяйте - то даже разговор бы не возник про "свой фильтр". То есть - жлобство. Или другими словами есть некая минимальная стоимость обслуживания. А если мне нужно какой то болтик закрутить или хомут одеть или еще какую то мелочь сделать - иди нафиг ты не наш клиент !!! Мы только "жирных" клиентов обслуживаем.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,614
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Я был в BMW GARAGE 2 раза, был и в других местах. Но только тут получил отказ за свои расходники) Ценовая политика может и в норме, а вод подход к клиенту - не в норме. Как то не правильно отказывать в обслуживании, только потому что именно в этот раз я туда мало денег занесу. В следующий раз бы больше занес. Если бы я сказал, ну вы это, еще и всю ходовку мне поменяйте - то даже разговор бы не возник про "свой фильтр". То есть - жлобство. Или другими словами есть некая минимальная стоимость обслуживания. А если мне нужно какой то болтик закрутить или хомут одеть или еще какую то мелочь сделать - иди нафиг ты не наш клиент !!! Мы только "жирных" клиентов обслуживаем.
есть и такое.
лет 5 назад на одном из СТО мне сказали что они 34ки больше не обслуживают.
Люди поступили порядочно, добросовестно доделав машину сказали мне прямо. это их право, больше я туда и не ездил.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Рынок поменялся :) особенно с приходом авто из США :)
Грамотные специалисты завалены :)
Заезжал к диагносту/кодировщику. У него на парковке три в ожидании и две в работе :) И после тех трех которые в ожидании еще очередь :) кузова е60 берет в работу "со скрипом" или по хорошему отношению к владельцу или по расстановке звезд.
А так стандартный ответ: Позвоните через неделю.
У маляров та же история.
От "заваленности" работой, что ровняется "приходом прибыли", многие меняют свой взгляд на происходящее. :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Люди просто расставляют приоритеты и выбирают, чем им удобнее/выгоднее/перспективнее заниматься и на что тратить время.
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Но только тут получил отказ за свои расходники)

Можете поехать на официал со своими расходниками и там поумничать про законы, подход к клиенту ну и заодно им рассказать как надо работать.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Люди просто расставляют приоритеты и выбирают, чем им удобнее/выгоднее/перспективнее заниматься и на что тратить время.
"От "заваленности" работой, что ровняется "приходом прибыли", многие меняют свой взгляд на происходящее. :)"
 

Sergii’s

Пользователь
Joined
Aug 25, 2019
Messages
9
Страна
Украина
Город
Киев
Я прошел через 3 СТО и только на Новомастицкой Юра все решил, причем более глобально и дешевле, чем предлагалось и на Троещине и на Академ Городке и Подоле....
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
Можете поехать на официал со своими расходниками и там поумничать про законы, подход к клиенту ну и заодно им рассказать как надо работать.
Кстати логично устанавливать "не свои" запчасти именно у оффициалов. По причине:
На оригінальні запчастини BMW поширюється гарантія 2 роки незалежно від пробігу за умови, що вони встановлені у офіційного дилера BMW і автомобіль експлуатується згідно з умовами заводу-виготовлювача.
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
А если мне нужно какой то болтик закрутить или хомут одеть или еще какую то мелочь сделать - иди нафиг ты не наш клиент !!! Мы только "жирных" клиентов обслуживаем.
Вот здесь бред полнейший! Я несколько лет обслуживал машину у Дениса. Когда нужно было "болтик поменять", меняли болтик. Когда нужно было срочно доделать машину, доделывали до ночи, причем СТО ни копейки не накрутило сверху заявленной стоимости (мастеров, естественно, не обидел).
Запчасти, естественно, брал на месте. Мне так удобнее.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,889
Город
Киев
Вот здесь бред полнейший! Я несколько лет обслуживал машину у Дениса. Когда нужно было "болтик поменять", меняли болтик. Когда нужно было срочно доделать машину, доделывали до ночи, причем СТО ни копейки не накрутило сверху заявленной стоимости (мастеров, естественно, не обидел).
Запчасти, естественно, брал на месте. Мне так удобнее.
Так как отказать квартальной прибыли :) квартальной прибыли отказывают только перед годовой прибылью :)
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Вот здесь бред полнейший! Я несколько лет обслуживал машину у Дениса. Когда нужно было "болтик поменять", меняли болтик. Когда нужно было срочно доделать машину, доделывали до ночи, причем СТО ни копейки не накрутило сверху заявленной стоимости (мастеров, естественно, не обидел).
Запчасти, естественно, брал на месте. Мне так удобнее.
в смысле бред? Я сказал как есть. Я получил отказ в обслуживании, потому что мало денег занесу)
 

judge_of_mind

Пользователь
Joined
Nov 18, 2011
Messages
404
Age
46
Город
Киев
Можете поехать на официал со своими расходниками и там поумничать про законы, подход к клиенту ну и заодно им рассказать как надо работать.
Во первых я не рассказываю никому как нада работать, это личное дело каждого, а во вторых, у меня нет претензий к ценам, у меня есть претензии к отказу в обслуживании, по причине того, что сумма, которую получит СТО за объем работ, которые я хотел заказать - ниже ожидаемого. Ну и у меня не тот уровень авто, чтобы обслуживать его на Баварии)))
 
Last edited:

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
на Баварии, кстати, никому не отказывают
 

Poison

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
1,829
Age
39
Город
Киев
на Баварии, кстати, никому не отказывают
Я имел ввиду в обслуживании, они принимают всех на любых машинах и с любым объемом работ (согласно регламенту конечно же)
 

BUGAS

Член Клуба
Joined
Nov 3, 2011
Messages
2,988
Age
46
Страна
Украина
Город
Киев
Я получил отказ в обслуживании, потому что мало денег занесу)

Ну это же логично!)
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Я имел ввиду в обслуживании, они принимают всех на любых машинах и с любым объемом работ (согласно регламенту конечно же)
Странно, но на "Импульсе" (филиале АВТ Бавария), я был послан со своей Е34 далеко и надолго, ибо "мы такое старье не обслуживаем"...
 

Sniper

Пользователь
Joined
Nov 15, 2011
Messages
1,302
Страна
Украина
Город
Киев
Странно, но на "Импульсе" (филиале АВТ Бавария), я был послан со своей Е34 далеко и надолго, ибо "мы такое старье не обслуживаем"...

Просто Импульс на владельца смотрел.
И он ни дня не был филиалом АВТ Бавария...
 

Е39 0909

Пользователь
Joined
Nov 20, 2019
Messages
10
Страна
Украина
Город
Киев
Кто подскажет толковое сто для е39 на левом берегу?
 
Top