Спортивное питание, в силовых видах спорта. Опыт и Отзывы.

А по поводу добавок, то слышал где-то, что Шварц с 40 лет не пользуеться "ключиком"...

Глядя на страшилище домработницу, от которой у него внебрачный ребенок, думаю у старика все в порядке с этим делом))))
 
Судя по новостям о Шварца личной жизни,то ползуется еще и как...
Ты возьми снимки Шварца(даже те,что на пляже) и любого натурала с соседнего двора,такого же возраста-потом сравни.

По лишнему весу,я имел конституцию тела-если имел лишний вес,то организм предрасположен к набору массы,а не сжигает ее в ускоренном обмене веществ.
 
Вот дядя мой 70 лет, всю жизнь занимался штангой, хотя и небольшого роста и не "широкой" комплектации...
Но да согласен, тело у него 40 летние "физкультурники с соседнего двора" позавидуют...
Занимался Он профессионально, большие веса брал, сейчас без зарядки встать не может, но после весь день в своем саду работает (местный Мичурин:biggrin:)
 
Вот фото Шварца в 60 лет...да,нет тот мистер Олимпия,но все же...
schwarzenegger-2.jpg


Посмотри фотки Лари Скотта,Френка Зейна и Билла Гранта в возрасте за 60...такие формы и в 30 считаются очень гуд.
Вот сцылочко
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=34383&st=60

А потом найди мне такое количество ссылок натуралов в таком возрасте и с такими формами.Просто если развеять миф о вредности стероидов,то многомиллиардный бизнес по продаже различных Энималпаков,Нитро и прочей хероты просто накроется.Потому как для набора одного кило мяса натуральным тренингом надо убить в 10 раз больше времени и денег,чем под химией.
 
Last edited:
Руки у Арни сильно потерпели изменений или может такой ракурс, а так молодец...
Ну будем заниматься, а там посмотрим, только начал можно сказать...
 
Нужно бы добавить раздел "Химия и спорт"...:biggrin:
А то тут настоящий спорт не приветствуеться...
Смысл создавать подобные темы для выяснения неких моментов...;)

А Вы кто такой, что бы рассказывать мне по поводу того, что и как создавать и писать?

Если хочется поговорить или обсудить и здоровья дохрена милилости просим!

А если нет понимания что такое СПОРТИВНО ПИТАНИЕ и Анаболические стероиды, так не показывайте свой тупой обывательский дыбилизм!

[video=youtube;cgggaxkjEwc]http://www.youtube.com/watch?v=cgggaxkjEwc[/video]
 
Хочу поделиться практикой применения спортивного питания как на себе, так и на своих клиентах. Сам я являюсь КМС по ТА и МСМК по пауэрлифтингу, имею высшее физкультурное образование. В данный момент являюсь персональным тренером фитнес клуба "5 элемент", клиентов у меня много с различными целями занятий, так что рассказать есть что. Не секрет, что многие в нашей стране относятся скептически к спортивному питанию. Но так ли все страшно на самом деле?! Многие продукты спортпита мои клиенты носили в лабораторию и для дополнительного успокоения консультировались с такими врачами как эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог.
Начнем по порядку:
1. Протеин. В переводе на русский - белок. Да, это не органическое питание. Но при правильном применении НИКАКИХ побочных эффектов не будет. Т.е. общее количество белка в сутки, желательно, чтобы не превышалось 2гр на 1 кг собственного веса.
2. Аминокислоты. Продаются в нескольких видах: жидкие, таблетки/капсулы, порошок. Не стоит превышать дозу, указаную на упаковке. Таблетки не очень хорошо влияют на ЖКТ, т.к. идет очень большая нагрузка для расщепления. Думаю все видели каких размеров достигают эти таблетки. Капсулы негативно влияют из-за своей оболочки. У порошка плохая биодоступность, т.е. пока он "долетит" до конца, то больше половины "улетучится" ) Лучшая форма и безопасная - это жидкая.
3. Предтренировочный бустеры. Это все типа НаноВапор от МаслТек, НО Эксплоад от БСН и т.п. Честно говоря, на все это я бы не смотрел вообще. Кардиологи очень негативно отзывались о влияние на организм. Да и в составе, Бог знает что находится (
4. Послетренировочные. Пример: Торрент от Юниверсал, ЦелТек от МаслТек, Реаниматор от Олимп и т.п. Эти продукты содержат целый коктель добавок. Тут и различный формы креатина, и углеводы, и белок, и витаминно-минеральный комплекс. В целом ничего плохого сказать не многу. На своей практике очень хорошая штука.
5. Витаминно-минеральные комплексы. Здесь ничего писать не буду. Единственное могу сказать, что в витаминах от спортпита чаще всего используются конские дозы, что не совсем уж и нужно, т.к. биодоступность у витамин не большая.
6. Глютамин. Это аминокислота, но на ней остановлюсь подробнее. Что от нее можно реально ожидать, так это увеличение уровня иммунитета, что очень важно и нужно при сверх интенсивных и тяжелых тренировках. Врачи ничего плохого не говорят.
7. Гейнеры или белково-углеводные смеси. Честно говоря толка в них не вижу. Чаще всего это обычный протеин с добавлением сахара.
Сам лично принимаю сывороточный протеин, витаминно-минеральный комплекс, аминокислоты БЦАА и послетренировочный восстановитель. Все остальное считаю не нужным.
Вообщем постарался максимально кратко описать все, но эта тема очень обширная и можно на 100 страниц рассказывать. Если что - спрашивайте, буду рад поделиться своим опытом.
 
Last edited:
Могу сказать еще, что при правильном применении спортпита, т.е. для начала стоит проконсультироваться с тренером, а в некоторых случаях и с врачом (если есть какие-то заболевания или проблемы со здоровьем) можно не только улучшить свои спортивные результаты, но даже улучшить свое здоровье!
 
Хочу поделиться практикой применения спортивного питания как на себе, так и на своих клиентах. Сам я являюсь КМС по ТА и МСМК по пауэрлифтингу, имею высшее физкультурное образование. В данный момент являюсь персональным тренером фитнес клуба "5 элемент", клиентов у меня много с различными целями занятий, так что рассказать есть что.
Могу сказать еще, что при правильном применении спортпита, т.е. для начала стоит проконсультироваться с тренером, а в некоторых случаях и с врачом (если есть какие-то заболевания или проблемы со здоровьем) можно не только улучшить свои спортивные результаты, но даже улучшить свое здоровье!
Надо было сразу свой телефон оставить,чтоб дрыщи обращались за консультациями по поводу приема протеина(схема приема там,горки...с утра 35 грамм,вечером 46 грамм)

Печальна судьба натурала-только после консультаций со специалистами можно кушать белковый батончик)))То ли дело химики-второй курс-и ты уже диетолог,эндокринолог и тренер в одном лице.
 
Хочу поделиться практикой применения спортивного питания как на себе, так и на своих клиентах. Сам я являюсь КМС по ТА и МСМК по пауэрлифтингу, имею высшее физкультурное образование. В данный момент являюсь персональным тренером фитнес клуба "5 элемент", клиентов у меня много с различными целями занятий, так что рассказать есть что. Не секрет, что многие в нашей стране относятся скептически к спортивному питанию. Но так ли все страшно на самом деле?! Многие продукты спортпита мои клиенты носили в лабораторию и для дополнительного успокоения консультировались с такими врачами как эндокринолог, гастроэнтеролог, кардиолог.
........
Вообщем постарался максимально кратко описать все, но эта тема очень обширная и можно на 100 страниц рассказывать. Если что - спрашивайте, буду рад поделиться своим опытом.

Спасибо за основательный и в тоже время практически применимый ответ по ТЕМЕ!!!

Сразу вопрос по поводу применению препаратов для суставов и связок, может есть практические познания по определённым добавкам.
Сам сейчас принимаю
Arthro_Guard_4e394825abba4.png

пока говорить рано о полном понимании эффекта, но скоро отпишусь как у меня.
 
Принял кучу препов с хондриотитом,когда болели локти-до сраки...пока не сбросил вес до менее травмоопасного.
 
Надо было сразу свой телефон оставить,чтоб дрыщи обращались за консультациями по поводу приема протеина(схема приема там,горки...с утра 35 грамм,вечером 46 грамм)

Печальна судьба натурала-только после консультаций со специалистами можно кушать белковый батончик)))То ли дело химики-второй курс-и ты уже диетолог,эндокринолог и тренер в одном лице.

Можно и без консультаций, но только чтобы потом не кричать везде и всюду, что протеин это ЖЕСТКАЯ ХИМИЯ и что от него начались какие-то там проблемы, как делают большинство неосведомленных!
 
Спасибо за основательный и в тоже время практически применимый ответ по ТЕМЕ!!!

Сразу вопрос по поводу применению препаратов для суставов и связок, может есть практические познания по определённым добавкам.
пока говорить рано о полном понимании эффекта, но скоро отпишусь как у меня.
Из всех добавок, для связок и суставов не нашел ничего толкового. Некоторые чувствовали положительный эффект от Анимал Флекс от Юниверсал. Мне же больше всего нравится связка Дискус композитум+Траумель+Убихинон композитум. Все в один баян заряжаешь и каждый 3й день ставишь. Это не химия, а гомеопатические препараты. Эффект действительно есть.
 
Я полгода назад пропил курс Энимал флекса, полгода было комфортно. Сча опять начал курс - есть неприятные ощущения в некоторых ранее травмированных связках и коленях.
 
Я могу сказать слова лучших докторов,которые разбираются с суставах и связках(просто у моего бати артроз,да и я со своей сорваной спиной 2 года по специалистам помыкался)-в сустав ничего не попадет...единственное что можно сделать-это в профилактических целях улучшать кровоснабжение сустава(это просто увеличение двигательной активности без нагрузки).Так шо все эти баночки с ".....флексами" банальное выкачивание бабла.
Бывалые спортсмены используют дексаметазон(кортикостероидное гормональное средство),которые запускает катаболические процессы в организме,делает связки мягкими и снимает воспаления.Но катаболизм-это не цель билдера))))Хотя некоторые доморощенные "эндокринологи" используют эффект обратной связи по кортикостероидам для подавления катаболизма.(пардон-это к спортивному питанию не относится опять же)
 
Бывалые спортсмены используют ГР ))
 
Бывалые спортсмены используют ГР ))
ГР используют бывалые спортсмены с баблом))))Потому как курс "шоп почувствовать" от 3 куе.
 
Ну это Вы перегибаете. Лучший на данный момент ГР "Джинтропин" в аптеке стоит 2100 грн за 10 ампул по 10 Ед. Это хватит на 20 дней. Нормальный курс 2-3 месяца, т.е. на 3 месяца 9450 грн )) но можно купить и дешевле, если знаешь места ))
 
Прибавьте сюда еще необходимый гормональный коктейль и получите сумму вполне вылезающую из 24 тыс грн.Да и дозировка в 5 ед в день довольно таки сомнительна...так-гомеопатическая доза.А призовое место в чемпионате Украины стоит гораздо больше 10 куе затрат на подготовку
 
5 ед в день не сомнительно. Я могу назвать фамилии чемпионов Украины и выше в супертяжелых весовых категориях, которые никогда не превышали дозировку 8ед в день. За призовое место Вы тоже перегибаете. Конечно, есть такие, которые "пхают" в себя все чтоможно и нельзя, но в целом все скромнее.
 
Но это мы немного отклонились. Для связок и суставов будет вполне достаточно ГР по 4 ед через день и без всяких вспомагательных гормональных препаратов.
 
тупой обывательский дыбилизм!
Это у Вас он такой по-моему, если не умете правильно и без "заумных слов" выражаться.
Нужно правильно читать пост, а потом уже говорить что-то.
Разъясняю...словосочетания "Смысл создавать тему", это обращалось не к ВАМ , а для выяснения неких моментов "ДЛЯ СЕБЯ", что-бы не плодить подобных тем и не загрязнять сайт...
Все выяснено и больше к ВАШЕЙ теме не имею интереса. Спасибо за пользование...
Отдельное спасибо VLADISLAV :eek:k:
 
Это у Вас он такой по-моему, если не умете правильно и без "заумных слов" выражаться.
Нужно правильно читать пост, а потом уже говорить что-то.
Разъясняю...словосочетания "Смысл создавать тему", это обращалось не к ВАМ , а для выяснения неких моментов "ДЛЯ СЕБЯ", что-бы не плодить подобных тем и не загрязнять сайт...
Все выяснено и больше к ВАШЕЙ теме не имею интереса. Спасибо за пользование...
Отдельное спасибо VLADISLAV :eek:k:

Может лично обоснуете свои слова, разъяснить мне, как правильно читать, а то кнопки клавиатуры всё стерпят?

А то как то развозить тут "общение" не хочется, дабы "не загрязнять сайт..."(с)!
 
Я ничего не имею против тех, кто принимает это питание.
Если Вы выбрали такой путь занятий спортом, удачи и процветаний в будущем:bb:...
Еще раз повторюсь, все выяснялось только для себя...
 
Я ничего не имею против тех, кто принимает это питание.
Если Вы выбрали такой путь занятий спортом, удачи и процветаний в будущем:bb:...
Еще раз повторюсь, все выяснялось только для себя...

Всё понятно, какая то езда на жопе...:negative:
 
Всё понятно, какая то езда на жопе.
Ну... кому и БМВ ...ЖоПа...:yes:
 
Korzhov
Предмет моего нынешнего беспокойства появился в результате игры в бадминтон)))
о.. собрат нарисовался. на корте играешь? давно?
 
Но это мы немного отклонились. Для связок и суставов будет вполне достаточно ГР по 4 ед через день и без всяких вспомагательных гормональных препаратов.
а длительность курса какая?
 
Back
Top