Спутниковое TV

pavlja

Ну насколько я видел оборудование, то за такие деньги (450) можно только приличный ресивер и саму тарелку взять. На "вилки" уже не хватит:). Если у Вас желание приобрести хоть какое-то качество, то нужно ориентироваться де-то на 100 вечно зеленых. За 450-500 грн. будет самое голимое и глючное оборудование, посчитайте сами, по минимуму: тарелка 95-ка харьковская - 150, 3 нормальных конвертора где-то 240 (по 50 - полное г...), на нормальные мультифиды гривен 100 нужно, ресивер более менее живой около 300, OPENBOXы уже где-то после 500 идут - вот такая простая фигня получается. Просто сейчас взял и глянул, привожу ссылку - сайт не мой :), найдите разницу :)
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1120
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1128
http://www.agsat.com.ua/index.php?productID=1139
еще дороже можно, но это уже на пару тарелок.
Так что 100-150 у.е. - это комплект, а 50 - нервотрепка как при установке (если еще удастся настроить нормально) так и при эксплуатации.
 
Тоже очень интересно мнение о тех комплектах которые продают на аукро за 400-500 грн. Плюсы, минусы и желательно обоснованные, а не пустые слова типа галимое глючное и тому подобное. Желательно от людей кто реально пробовал или у которых есть друзья/знакомые которые пробовали или пользуются.
 
я вже замовив перше(бо знову ж таки тільки він згідний був наложеним платежем)...скоро відпишу
 
Как получишь обязательно напиши что и как и когда установишь тоже очень интересно. Я тоже хочу такой купить, да вот пока "терзают меня смутные сомненья"
 
ок)буду першопрохідцем)
 
Я не буду доказывать, что менее глючное, а что более - полной статистики все равно нет, но есть реальный опыт мудохания по пару дней с подобным "оборудованием". Больше не возмусь - в тех ситуации отказать клиенту не мог - типа комплексная помощь и развитие будущих отношений. И как мои бойцы мудохались неоднократно помогая знакомым. Может Вам повезет и все будет нормально, я только "за". Но те же клиенты почти все в итоге поменяли и ресиверы и конверторы, а один и тарелку - всякое бывает.
 
Лет 5-6 назад, был опыт установки спутникового оборудования родителям....
Промучился целый день,но настроить не смог. Пришлось все таки вызвать настройщика. Но сам все собрал, протянул провода, подключил и не получилось только настроить. Из-за того что не удобно на крыше настраивать и чтоб еще кто-то возле телека сидел и говорил есть ли сигнал. У настройщика с собой маленький тюнер и ресивер и он прям на крыше сидит и настраивает прием сигнала спутников.
Перед новым годом поставил себе тоже, но решил, что тот гемор который нужно чтоб это собрать и настроит, а также лезть на крышу-того не стоит! И за 950 грн взял комплект на 3 спутника с установкой. К тебе пришли, задали несколько вопросов, через 20 минут вернулись- подключили провод к тюнеру и появилась куча каналов. Заплатил деньги и попрощался. Это того стоит.
 
отримав...за все заплатив 510 грн(По деньгам

Компл 444
кроншт 27
кабель 20м 20
кабель ТВ 12
упаковка 7
Итого 510) і 49 за доставку.
ще не встановлював.
погане- те що в тринозі погано була приварена одна ніжка і вона відвалилася)
 
Давай устанавливай. Интересен результат.
 
Ping- вчера мудохался закладывал в доме провода под телик, так один "гуцул" говорил что к одному телику(ресиверу) укладывать один кабель "вчерашний век" что типа новомодные тарелки нужно двойной-два кабела=1 телик.

Прокомментируй если не затруднит. Спасибо.
 
Cегодня комплект VIASAT установил. Что и как могу описать позже, если кого то заинтересует.
 
В квартире Виасат стоит , мне не нравится
 
про второй тюнер знаю, но некуда его притулить на кухне.. у меня вообще в планах была такая схема - запаралелить кухню с другой комнатой, где будет стоить тюнер и по радиоканалу со спец пультом клацать каналы на кухне. ну тоесть одна картинка на 2 телика, но без лишних тюнеров.. хотя по радиоканалу можно и второй тюнер гдето спрятать, что бы на кухне не )

из тюнера берешь переходником SCART-RCA видео сигнал. и разделяешь его на 2. подаешь в телик в комнате и обычным антенным белым кабелем тянешь в кухню.
параллельно нужно тянуть еще 2 аудио кабелька.(тюльпаны)
ну и в телеках должны быть входы RCA
ну и счелкатьканалы будишь только в комнате на тюнере.
я у себя делал разные схемы дома.
 
У меня дома стоит на крыше 3 тарелки и 6 головок.
*75° ABS-1, ABS-1B
NTV Plus on Eutelsat W4/W7 at 36.0°E
Eurobird 9A at 9.0°E
Так же откррытые каналы с трех спутников:
Sirius
Amos
Hot Bird
В основном смотрю НТВ и на 9 градусе HD каналы наши украинские даже не смотрю. По украинским спутникам могу сказать одно есть минус когда идет прямой эфир лиги чемпионов и т.д. на своих экранах ничего не увидите трансляцию на спутник не передают......работать будет канал из платного пакета.
В качестве консультации обращайтесь в личку.
 
из тюнера берешь переходником SCART-RCA видео сигнал. и разделяешь его на 2. подаешь в телик в комнате и обычным антенным белым кабелем тянешь в кухню.
параллельно нужно тянуть еще 2 аудио кабелька.(тюльпаны)
ну и в телеках должны быть входы RCA
ну и счелкатьканалы будишь только в комнате на тюнере.
я у себя делал разные схемы дома.
так я уже не планирую никакие провода тянуть на кухню к телику :)
у меня заложен антенный кабель в стену и в виде розетки выведен возле телика на кухне.. другой конец кабеля выведен на втором этаже, где будет телик еще один стоять, а также я могу его удлинить и присоединить на этот кабель отдельную тарелку с улицы.
 
так я уже не планирую никакие провода тянуть на кухню к телику :)
у меня заложен антенный кабель в стену и в виде розетки выведен возле телика на кухне.. другой конец кабеля выведен на втором этаже, где будет телик еще один стоять, а также я могу его удлинить и присоединить на этот кабель отдельную тарелку с улицы.

ну так если кабель есть, можно просто купить к нему RCA коннекторы и подавать сигнал с тюнера на кухню..
бери себе радио пульт и пользуйся. 2 телека - 1 тюнер.
 
ну примерно так и планировал сделать..
со второго телика (точнее с тюнера возле него) подавать дублирующий сигнал на кухню по антенному проводу..
тоесть нужны еще РЦА конекторы? если просто из розетки в антенное гнездо подать сигнал то ничего не будет?
 
ну примерно так и планировал сделать..
со второго телика (точнее с тюнера возле него) подавать дублирующий сигнал на кухню по антенному проводу..
тоесть нужны еще РЦА конекторы? если просто из розетки в антенное гнездо подать сигнал то ничего не будет?

в антенное гнездо подать можешь любым конектором. но вот из тюнера тебе придется снимать сизнал и в телефизор на кухне подавать сигнал - да RCA коннекторами в соответствующие гнезда(RCA).
 
Cегодня комплект VIASAT установил. Что и как могу описать позже, если кого то заинтересует.

Розкажіть,на скільки контракт,яка абонплата?
 
Top_Gear

Для тарелки зачем два кабеля не совсем понимаю. Может он имел ввиду, что к телику два кабеля подвести - типа один эфирный а другой для тарелки?
Что то типа
http://www.satmin.narod.ru/SH4.jpg
 
Розкажіть,на скільки контракт,яка абонплата?

подключение с оборудованием сейчас 499 грн, абонплата 69 и 99 грн в мес.
 
Розкажіть,на скільки контракт,яка абонплата?

Даже не думайте!!! убогое обслуживание, хреновые пакеты и наплевательское отношение к клиентам.
развод на бабки на ровном месте.
Долой Viasat.
 
та мне регулярно звонят и предлагают подключить..
я грю нафиг он мне! у меня обычная спутниковая антенна.. плюс хочу шаринг сделать и ХД каналы смотреть.. и тюнер толковый ОпенБокс поставить..
а у Виасата и тюнера древние и ХД каналов нету.. и абонплата зверская..
 
плюс хочу шаринг сделать и ХД каналы смотреть.. и тюнер толковый ОпенБокс поставить..
Шаринг рулит... жаль нет физической возможности поставить. У друга стоит качество зашибись... и за 15 у.е. получаешь все почти , что только возможно...
 
ну начиная от 5 или даже 3уе в месяц можно лицезреть полный пакет НТВ+ (Россия) с пачкой ХД-каналов :) а этого хватит имхо за глаза...

а за 15 баксов я даже не знаю что там еще можно насмотреть :)
 
а за 15 баксов я даже не знаю что там еще можно насмотреть
Я не вкурсе, знакомый так говорил, я тоже спросил , он мол типо то шо за 3 у.е. отстой лежит сервак часто глюки.
 
може и так... мои знакомые по 5 баксов вроде пользуют давно - не жаловались.
 
Мне что 5, что 15 особо разницы нет... сейчас плачу за волю 99 грн. в мес. :biggrin:
 
ну тогда да, ВОЛЯ за свои деньги наверно и десятой части не покажет того, что покажет шаринг :)
 
ну тогда да, ВОЛЯ за свои деньги наверно и десятой части не покажет того, что покажет шаринг
Капитан очевидность ))))
 
Back
Top