Спутниковое TV

Это каменный век , никакой интернет ни мобильный телефон не нужен вообще ...

Возможно если нет Интернета, то так и лучше, но с другой стороны на НТВшной тарелке у меня две "головы" одна на НТВ+, одна Платформа ШД, + шаринг идет с Сириуса (Виасат) и Хотберда. Получается по Вашей схеме, чтобы получать полноценный шаринг (не только в пределах НТВ+), нужно 8 головок на антенах? Какая тогда выйдет стоимость абон.платы?
 
У меня стоит две тарелки , одна для НТВ+ с двумя головками ( с абонплатой 10$ ), вторая тарелка для приема украинских каналов с тремя головками ( без абонплаты ).
 
2 sywer

канал Россия2 и Спорт1 есть?
Бой с Кличко вчера смотрел на канале Россия 2 .
 
У меня стоит две тарелки , одна для НТВ+ с двумя головками ( с абонплатой 10$ ), вторая тарелка для приема украинских каналов с тремя головками ( без абонплаты ).

Ну тогда действительно схема как у Вас наиболее подходит, если нет интернета или он слабый, в противном случае это неэффективно.
 
2 sywer


Бой с Кличко вчера смотрел на канале Россия 2 .

Спасибо, понял!
Буду наверно себе такую схему тоже делать, а то влом с интернетом колхозиться чёто..
 
Ну, наконец-то стало многим понятно, что не бывает за 500 грн. прекрасно работающей схемы спутникового телевидения, не бывает за 250 грн "хорошего" автомобильного регистратора, не бывает за 200 "президентов" нормального кондиционера. Сделать можно и из песка пулю, но вот как на выстрелит... :)
 
У меня стоит две тарелки , одна для НТВ+ с двумя головками ( с абонплатой 10$ ), вторая тарелка для приема украинских каналов с тремя головками ( без абонплаты )
К телику с крыши два провода идет?
 
К телику подходит один провод из тюнера . ( тюльпан видео + звук )
 
Last edited:
Так я не понял, человек который на Аукро купил комплект за 400 грн. Подключил его или нет? Были проблемы с подключением, настройкой и т.д.?

Проблем не було,є шось 150 каналів,їм хватає)помагав встановлювати сусід
 
К телику подходит один провод из тюнера . ( тюльпан видео + звук )
Дядь Сереж, а можете поделиться контактами, кто Вам устанавливал??:) спасибо
 
уважаемые, вы еще адреса пооставляйте и свои полные данные, а лучше рекламу запустите про кардшаринг, завтра маски шоу дома будут с ордером из СБУ
 
Зачем рекламу оставлять? В интернете валом!!!! рекламы шаринга с огромным выбором пакетов и каналов.
Я себе заказал комплектик на 3 спутника (хот бирд, амос, астра) с обычным тюнером с картоприемником (под Экстра ТВ брал). Попробую что и как а потом поменяю головки, поставлю на 2 выхода, этот тюн поставлю жене на кухню а себе куплю "модный" с АшДи, флешками и возможностью шаринга и т.д. Неделю инет лопатил по вопросам спутникового тв и шаринга. Аж мозги плавились. К стати я вот не пойму а что такого противозаконного в шаринге? На мой взгляд это то же самое, что я дам свою скидочную карточку в магазин своему другу например. Ведь кто то купил реальную карточку за которую платит не малые деньги вот и возник вопрос а почему бы те например 100 у.е. не поделить на 10 человек и платить всем по 10 у.е. или на 20 и платить по 5 у.е. и так далее....... Другое дело, что скорее всего тот кто раздает коды по инету сам зарабатывает на этом, а оператор получает прибыль только с одного (типа нарушение авторских прав). Но если так как я написал раньше, что абон плата просто делится на количество участников, то ничего противозаконного не вижу.
 
Last edited:
скорее всего тот кто раздает коды по инету сам зарабатывает на этом, а оператор получает прибыль только с одного (типа нарушение авторских прав).
именно так и происходит :)
 
К телику подходит один провод из тюнера . ( тюльпан видео + звук )
Современные ресиверы с поддержкой HD нужно цеплять к телеку по HDMI
 
Last edited:
2 Serg730

Данная схема как у вас работает уже даже больше, чем 3 года :)
только на мой взгляд невыгодно это экономически. 2 этих тюнера все-таки стоят денег. а при более-менее стабильном интернет канале можно за цену, которую указал M6_ смотреть все тоже самое и даже больше. но данный вариант очень подходит тем, кто обитает в селах и в частном секторе, где просто нет инета, а ставить гуано вроде укртелекома или 3ж модема не хочется.
по поводу дешевых тюнеров. все-таки можно что-то выбрать. я, например, поставил родителям Опенбокс S1, как по мне очень даже ничего, а главное ш*ра по лан-порту (что очень важно, так как раньше приходилось паять приблуды всякие) и стоит 100 уе + вип-пакет за 4 уе, до этого был Опен 800, который когда то был культовым и тоже стоил 100 уе (сейчас подделку можно купить за 40 уе и после некоторых танцев с бубном и паяльником получить примерно "оригинал" :) ). но остальным нескольким людям ставил конечно подороже, вплоть до дримов :new_russian:

К стати я вот не пойму а что такого противозаконного в шаринге? На мой взгляд это то же самое, что я дам свою скидочную карточку в магазин своему другу например. Ведь кто то купил реальную карточку за которую платит не малые деньги
это вы сравниваете все таки наверно чуток разные вещи. ведь по той скидочной карточке вы получите всего лишь каких-то 10-15% скидки и плюс магазин так или иначе все равно с продажи получит прибыль, а если сравнить ш*ринг и оф. просмотр, то стоимость полного пакета НТВ с ХД-каналами кажется где то оклого 800 грн/мес, а средняя стоимость ш*ры - около 40 грн и плюс НТВ с этого прибыль не получит, чувствуете разницу? :) да и к тому же, насколько я помню, это считается прямым нарушением закона, если кто-либо внедряется в програмный код карточки (операционной системы, программы, и т.д.) и что-либо там изменяет и в договоре написано, что оф. карта является собственностью компании и вы получается типа "портите" ее имущество и используете его для "получения собственной выгоды" :) поэтому ш*аринг все-таки незаконен, хотя и есть нюансы.

2 sywer
вы уже разобрались со своим спутниковым?)
 
Ну как сказать........ Нарушение пункта договора в хозяйственных делах не значит нарушение закона (это еще доказать нужно). Если я правильно понимаю, то никто ничего там не меняет а просто берет этот код и дает другу. Чем это карточка портится при этом? По поводу "получения выгоды " согласен, хотя и не совсем: например карточка любого банка тоже его собственность (написанно в договоре и на самой карте), но меня ведь не посадят за то, что я ее дам другу, скажу код он снимет денег (типа под проценты на месяц) а через месяц положит сумму на 50% больше и отдаст мне карточку? Это ведь тоже получение прибыли с помощью собственности банка...... (ну это так, образно).
 
гуано вроде укртелекома
дома вот 4 года уже Укртелеком "ОГО Ультра" безлимит - вопросов к интернету вообще нет :) нахожусь в интернете сутками.
но остальным нескольким людям ставил конечно подороже, вплоть до дримов
а разве Дрим это вершина совершенства? :) имхо у Оупенов модельки S8/S9 могут надрать зад большинству..
2 sywer
вы уже разобрались со своим спутниковым?)
еще нет.. жду вот потепления, когда строители мои снова выйдут на работу фасад доделывать и дойдут руки антену на стене под крышей прицепить :)
 
Если я правильно понимаю, то никто ничего там не меняет а просто берет этот код и дает другу
меняет меняет :) оф. карта нтв (например) имеет ограничение на количество запросов на получение ключа (для раскодирования канала) за определенную единицу времени, а также имеет свод уникальный идентификатор, по которому компания в случае неуплаты абонплаты может удаленно заблокировать карту (или как в нашем случае не за неуплату, а за использование карты для получения выгоды). и как же не менять ничего в той карте так, что бы на нее можно было посадить 200 человек и что б каждый из них в лучшем случае раз в 5 сек посылал запрос на получение ключа? ведь карта не расчитана на такое.
примерно как то так...
Нарушение пункта договора в хозяйственных делах не значит нарушение закона (это еще доказать нужно)
ну доказать это просто, было бы желание как говорится :) при обыске все найдется и докажется :biggrin:
например карточка любого банка тоже его собственность (написанно в договоре и на самой карте), но меня ведь не посадят за то, что я ее дам другу, скажу код он снимет денег (типа под проценты на месяц) а через месяц положит сумму на 50% больше и отдаст мне карточку? Это ведь тоже получение прибыли с помощью собственности банка
верно. но если провести аналогию между обсуждаемыми вещами - если вы не просто скажете другу пин-код и он снимет деньги под проценты, а научитесь считывать информацию с магнитной поверхности карты и перепрограммировать ее, что бы снять с нее больше денег (например, зашить туда другой номер счета или какой-то програмный объ*бщик банкомата, что бы когда вы снимаете 200 грн со счета списывались только 50 :) ) и снятые таким способом деньги займете другу, то это будет считаться нарушением закона, или нет? :)
плюс не забываем, что программа, зашитая в карту - это тоже интелектуальная собственность, ведь ее кто-то написал) уже минимум поэтому это нарушение.
а разве Дрим это вершина совершенства? имхо у Оупенов модельки S8/S9 могут надрать зад большинству..
да, опены за свои деньги в принципе ничего так. но лично я все равно не видел ничего круче дрима. вы видели как он показывает? особенно SD-каналы (очень продуманый апскейл + хороший видеопроцессор = идеальная картинка) плюс его дизайн и размеры...ну это как после ланоса в Х5 пересесть - и валит, и рулится, и места в салоне много, и глаз радует...ну вобщем думаю вы меня поймете :biggrin:
дома вот 4 года уже Укртелеком "ОГО Ультра" безлимит - вопросов к интернету вообще нет
не знаю конечно что такое конкретно ОГО Ультра, но такая немного устаревшая технология как АДСЛ не обеспечивает стабильности (ввиду банальных законов радиотехники), а такая технология как 3ж очень зависит от покрытия (соответственно тоже стабильность может пострадать), и плюс качество обеих технологий очень зависит от загруженности канала. а в ш*ринге стабильность и отсутствие потерянных пинг-пакетов это очень важно! (ну, это если периодически выскакивающая надпись "Кодированный канал" не раздражает :) )
нахожусь в интернете сутками
везет)
 
да, опены за свои деньги в принципе ничего так. но лично я все равно не видел ничего круче дрима. вы видели как он показывает? особенно SD-каналы
без малейшего понятия даже что такое СД-каналы :)

не знаю конечно что такое конкретно ОГО Ультра, но такая немного устаревшая технология как АДСЛ не обеспечивает стабильности
Ультра - это самый дорогой и широкий тариф от Укртелекома на сегодня... даунлоад до 20ти мегабит.. у меня на местности в районе 14-15Мбит максимум и 2 Мбита на аплоад.. в принципе хватает за глаза.. тем паче за неимением никаких альтернатив подобных вообще. Хотя когда хочу очень быстро скачать с торрентов завершившуюся трансляцию Формулы 1 с канала СПОРТ1 HD в 1080р качестве, то конечно хотелось бы что б эти 5-10Гб качались куда быстрее чем это пртоисходит у меня :) но сей дискомфорт испытываю только при ожидании гонки Ф1.. фильмы качаю 1080р пачками, без каких либо проблем, терпелки хватает :)

А на счёт АДСЛ - то естессно.. позапрошлый век.. но тем не менее лучше у нас в городе нету.. та и мне для работы хватает. На счёт стабильности, наверно есть некие моменты, может и часто, я их просто не замечаю.. это например если там сигнал пропаёд на мгновение или ещё там какие то потери пакетов.. на общем фоне картину не портит вообще.
Хотя вот именно по этой причине я и не организовал себе "шару" до сих пор.. всё побаиваюсь о стабильности своего интернета.. особенно если буду в пылу страсти смотреть HD трансляцию Формулы 1 и мой интернет в самом разгаре гавкнет.. будет очень неприятно одним словом :) посему одно время и расматривал вариант безинтернетной шары через 2 тюнера..
хотя у меня товарищ по МТС-ному мобильному пакету и смотрит "шару" и интернетит - не жалуется..
 
Last edited:
Не хочу вникать насколько шаринг серьезное нарушение, но у нас в городе один из установщиков делал все это в открытую, так вот хлопцы с СБУ забрали его к себе прямо с работы, пару часов побеседовали, с того момента коленки у него трусятся по сей день, а слова шаринг он просто боится. Пришлось искать нового установщика.:biggrin:
 
без малейшего понятия даже что такое СД-каналы
это все, что не HD :)
Хотя вот именно по этой причине я и не организовал себе "шару" до сих пор.. всё побаиваюсь о стабильности своего интернета.. особенно если буду в пылу страсти смотреть HD трансляцию Формулы 1 и мой интернет в самом разгаре гавкнет.. будет очень неприятно одним словом
вот вот! :) и я о том же.
но в принципе то такое дело, можно ведь взять бесплатный тест на пару дней и все проверить ;)
та даже без теста можно - просто взять у шародателя адрес сервера, запустить на него пинг и смотреть на количество выпадающих пакетов и время отклика сервера, сразу все станет ясно :)
у нас в городе один из установщиков делал все это в открытую, так вот хлопцы с СБУ забрали его к себе прямо с работы, пару часов побеседовали, с того момента коленки у него трусятся по сей день
бывает) я как то недавно своему шародателю просто позвонил по телефону и начал открыто про это говорить, а потом еще и смс-ку скинул, мол перевел деньги на такую-то карточку, которые надо положить на такой то логин. так потом я таких пи*дюлей получал по аське :biggrin: за то что не только открыто сказал по телефону ЭТО слово, так еще и написал в смс, указал логин, да еще и карточку человека, на которую переводил деньги :) вобщем, дрючат их...
 
Зачем рекламу оставлять? В интернете валом!!!! рекламы шаринга с огромным выбором пакетов и каналов.
Я себе заказал комплектик на 3 спутника (хот бирд, амос, астра) с обычным тюнером с картоприемником (под Экстра ТВ брал). Попробую что и как а потом поменяю головки, поставлю на 2 выхода, этот тюн поставлю жене на кухню а себе куплю "модный" с АшДи, флешками и возможностью шаринга и т.д. Неделю инет лопатил по вопросам спутникового тв и шаринга. Аж мозги плавились. К стати я вот не пойму а что такого противозаконного в шаринге? На мой взгляд это то же самое, что я дам свою скидочную карточку в магазин своему другу например. Ведь кто то купил реальную карточку за которую платит не малые деньги вот и возник вопрос а почему бы те например 100 у.е. не поделить на 10 человек и платить всем по 10 у.е. или на 20 и платить по 5 у.е. и так далее....... Другое дело, что скорее всего тот кто раздает коды по инету сам зарабатывает на этом, а оператор получает прибыль только с одного (типа нарушение авторских прав). Но если так как я написал раньше, что абон плата просто делится на количество участников, то ничего противозаконного не вижу.

прикольно читать, когда кто-то пытается что-то доказать, конечно вроде как ничего страшного, только мой очень хороший друг за это полторушку условно получил и сервера конфисковали, програмка специальная оригинальную карту делит на пару десятков пользователей, и получается что платишь за одну карту, а пользуются много чел., самое интересное что на суде НТВ даже ничего не предъявило, СБУшники сами все склепали, с кучей нарушений и т.п., только вот на суде хрен кому что докажешь, везде бабулет только решает, и всем насрать виноват ты или нет
 
и еще, российские каналы, в частности НТВ+ вообще незаконно транслируются... карту российскую в Украине не купить, а только надо в инете заказывать на чела, который прописан в россии. вот и один из ответов, почему можно статейку получить...
 
2mishutka
Ну для обыска моего дома нужны веские основания. И например, возьмем пользователя, я то ничего не переделываю, ничего не меняю, я только пользуюсь, что я при этом нарушаю? Вот тот кто раздает нарушает а тот кто пользуется что нарушает?

2DenLeon
Ну во первых, никто ничего и ни кому не доказывает. Все это просто обсуждение. Во вторых, чем это Вам прикольно? Прикольно - читайте (конечно же если вам показалось!, что кто то что то доказывает. И в третьих, вы так же как и все просто обсуждаете! ибо ни одного конкретного доказательства/факта вы не предоставляете. И последнее, Вы пишите, что карту НТВ+ законно на Украине не купить, а это значит, что официального представителя на Украине нет (с ваших слов), кто ж тогда в суд приходил представлять интересы НТВ+? А если НТВ ничего не предъявляло, никаких претензий то есть, кто был обвинителем, СБУ? В чем обвиняли, если у НТВ (собственника карты, транслятора каналов и т.д.) никаких претензий не было? Может там что то другое?
П.С. Я не спорю, я просто пытаюсь понять. Просто интерес.
 
в Украине официально продают пакет НТВ+ Украина... а пакет НТВ+ Россия запрещен.
 
возьмем пользователя, я то ничего не переделываю, ничего не меняю, я только пользуюсь, что я при этом нарушаю? Вот тот кто раздает нарушает а тот кто пользуется что нарушает?
ну как это...например, представим 3 человек - один жертва, 2 остальных убийцы, из которых 1 вставляет жертве нож в бочину (ужс, не мог какой-то другой пример привести... :) ), а второй просто стоит и смотрит. а потом в суде 2-й доказывает что он невиноват и ничего не совершал. результат - вырок по всей строгости, за безразличие, а значит и соучастие...
так и здесь - тот, кто раздает, нарушает закон про администратывни правопорушення, а вы типа как соучастник, потому что позволяете ему это делать, получаете моральную (а может и материальную) выгоду с этого, еще и к тому же молчите в тряпочку мол все законно.
Вы пишите, что карту НТВ+ законно на Украине не купить
это правда
а это значит, что официального представителя на Украине нет
это скорее всего тоже правда, чего б ему тут быть..
кто ж тогда в суд приходил представлять интересы НТВ+?
конкретно интересы НТВ - скорее всего никто, тут другие интересы. я выше в разговоре о ш*ринге написал:
поэтому ш*аринг все-таки незаконен, хотя и есть нюансы
так вот как раз это и есть эти нюансы. что доказывать НТВ в Украине что либо - это просто не в их юрисдикции, не в их полномочиях, потому как НТВ в Украине просто по закону БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ну нет у них права на трансляцию на территорию нашего государства (кроме НТВ Украина). но лучи покрытия спутников еще пока не научились делать столь узконаправленными, так что бы они очень хорошо светили на всей территории своего государства, а на границе с соседним государством покрытие прекращалось :) собственно поэтому мы этот пакет и смотрим.
так о чем это я) кто заинтересован в отстаивании ИХ интересов? я считаю, что это наше руководство. ведь почему получается так, что у нас есть свои спутниковые пакеты, множество своих каналов (никто не берет во внимание, что на наше укр. ТВ без слез не взглянешь), есть состоятельные люди, которые на этом хотят строить свой бизнес, а НТВ получается находится в России, налоги платит России, а аудиторию имеет здесь и при этом ничего не платит:girl_crazy: нипарядок.
но, скорее это мое мнение...насколько мне позволяет его складывать моя практика со спутниковым ТВ :) как на самом деле - это только ИМ богатым там наверху известно)
2DenLeon
Ну во первых, никто ничего и ни кому не доказывает. Все это просто обсуждение
+1 :)
 
2mishutka
Ну для обыска моего дома нужны веские основания. И например, возьмем пользователя, я то ничего не переделываю, ничего не меняю, я только пользуюсь, что я при этом нарушаю? Вот тот кто раздает нарушает а тот кто пользуется что нарушает?

2DenLeon
Ну во первых, никто ничего и ни кому не доказывает. Все это просто обсуждение. Во вторых, чем это Вам прикольно? Прикольно - читайте (конечно же если вам показалось!, что кто то что то доказывает. И в третьих, вы так же как и все просто обсуждаете! ибо ни одного конкретного доказательства/факта вы не предоставляете. И последнее, Вы пишите, что карту НТВ+ законно на Украине не купить, а это значит, что официального представителя на Украине нет (с ваших слов), кто ж тогда в суд приходил представлять интересы НТВ+? А если НТВ ничего не предъявляло, никаких претензий то есть, кто был обвинителем, СБУ? В чем обвиняли, если у НТВ (собственника карты, транслятора каналов и т.д.) никаких претензий не было? Может там что то другое?
П.С. Я не спорю, я просто пытаюсь понять. Просто интерес.

Истину глаголите, сам в шоке, от НТВ на суд никто не приехал, хотя их уведомили и вроде должен был быть представитель, всю кашу заварили СБУшники, а в обвинении полный бред был, вплоть до вмешательства в работу спутника, нарушение авторских прав и т.п., сам факт что ничего не доказано, НТВ отморозилось, тем не менее срок впаяли. У нас нет правосудия, у нас есть понятие - был бы человек, статья найдется, просто пытаюсь объяснить, что не стоит тут писать, что у меня дома допустим нтв и сосед подключением занимается, как пользователю ничего не сделают, а соседа потягают. Придут домой СБУшники поговорить, припугнуть (это они умеют), не опытный человек испугается и соседа сдаст... Кстати тот знакомый счет зря открыл, если накроют - железное доказательство что брал деньги, а это еще одна статья. Ущерб для НТВ считают просто, с компа снимают информацию о количистве клиентов (кстати знакомому, пока обыск и все включено было через удаленный доступ винт форматнули, так эти кАзлы всю инфу восстановили), умножают на количество месяцев с начала работы данной услуги и выходит очень круглая сумма. А фактов валом, особенно много появляется, когда с СБУ общаешься, они столько фактов расскажут, где и когда и кого прикрыли ))) Я по тому делу свидетелем проходил, тоже пользовался НТВ ))), СБУшников почти послал, нервные ушли от меня толку им от показаний не было, тем не менее от других свидетелей немножко накопали
 
Капец. Какая то загадочная история. Хотя Вы правильно сказали: "Был бы человек а статья найдется". В общем понятно, что ничего не понятно.
 
Капец. Какая то загадочная история. Хотя Вы правильно сказали: "Был бы человек а статья найдется". В общем понятно, что ничего не понятно.

ну если очень интересно, могу все узнать и отписать, но нафиг оно надо... :)
 
Back
Top