Стоит ли связываться с Х5

Хватит ли 4000 грн в месяц на содержание Х5 с пробегом 15000 км в год?

  • Хватит

    Votes: 87 62.1%
  • Не хватит

    Votes: 53 37.9%

  • Total voters
    140
А можно вопрос, чем физически отличается открытие с брелка от открытия с кнопки в авто?) Машина это чувствует?)


Ты не шаришь в магии......(
 
Ты не шаришь в магии......(

Это я не шарю?))))))))) Да у меня серверы чинятся сами от силы мысли пока я сплю!
 
я не знаю в чём магия, но именно когда я так поколдую поочередно с замком, то задние заклинившиеся двери отворяются :)
 
Был не очень давно у меня магический автомобиль - Rover 75. Там с ручками и замками была абсолютно аналогичная история. Самое смешное что замки там стоят BMW по заводу (как и еще 70% деталей во всей машине, и процентов 95 электрики) Так вот задние ручки зимой переодичсеки категорически отказывались открывать замки дверей что с улицы что с салона... Лечилось только колдовством поочередного клацанья кнопки центрального замка (по "странному" стечению обстоятельств тоже возле ручки АКПП :biggrin:) и кнопок центрального замка на ключе зажигания..несколько минут шаманства и задние замки начинали оживать поочередно. Машина заболела этим в 2003 году и по состоянию на конец 2011 вразумительного решения этой проблемы найдено не было. Думаю привыкните, спасибо BMW ))
 
ну я не скажу, что нужно несколько минут щёлкать замками, но раз 5-7 у меня обычно и отворялось :)
 
ну я не скажу, что нужно несколько минут щёлкать замками, но раз 5-7 у меня обычно и отворялось :)
Ну один замок починил, а второй магия :) - стал открываться!
 
я ж говорил, машина часто самоизлечивается без врача :) просто нужно найти способ, или спросить :)
 
У меня перестала открываться водительская дверь снаружи..Пока пару дней катался(некогда было до мастерской доехать) она сама заработала и уже пол-года как ни в чём не бывало пашет...
 
Замерз замок делов-то… замки замерзаю и на другх марках кстати. Особенно после моек сразу на мороз..
 
Замёрзнуть он не мог(в моём случае),ну никак,ибо дело было летом...
 
Говорят, что большинство жителей Древнего Рима умирали в возрасте 30-35 лет. Говорят, что в могилу их сводили болезни, тяжелый труд, разгул криминала и плохое вино из свинцовых кружек.
http://www.from-ua.com/voice/4474dd437b459.html

а мы на машинах такого возраста ездим и хотим чтоб все работало :)
да раньше люди то сколько не жили сколько сейчас машины ездяют..

интересная статья, кстати, много правильных моментов озвучено
 
Не знаю как там на 35-ти летних авто всё работает а на моих авто работает всё...Даже некоторыми функциями типа памяти сидений,датчики дождя и света,голосовое управление и прочая лабудистика - я даже не пользовался ни разу..
 
дійсно цікава стаття,-данке)
 
http://www.from-ua.com/voice/4474dd437b459.html

а мы на машинах такого возраста ездим и хотим чтоб все работало :)
да раньше люди то сколько не жили сколько сейчас машины ездяют..

интересная статья, кстати, много правильных моментов озвучено

да , всё про х5 !!!!!!
 
Ключевое....Покатаете год,потом напишите...
Думается, основная масса комментов в пользу "денег Хватит"-от людей которые рядом с иксом фотографировались...
Основная масса комментов "денег не Хватит"-от людей имеющих опыт владения от 1 года и более.

P/s один поперечный рычач стоит-500у.е.,................

и надо покупать его каждий месяц полюбому, т.к. без нового ричага ну никак...
- на сколько я вник в тему товарищь 4000 виделяет из бюджета семьи в бюджет содержания авто... а из бюджета содержания авто деньги в основном на бенз уходят... а глобальніе расході ремонті и покупки ништяков - єто не каждій же месяц происходит а по мере необходимости..., так что надо смотреть на всю єту тему немного в другой плоскости...

- на сайте есть люди которіе в е30 или е34 по 30 - 50 куе засунули в свои дрочи... - но єто только из-за своей похоти и желания ХОЧУ все))))
 
а глобальніе расході ремонті и покупки ништяков - єто не каждій же месяц происходит а по мере необходимости...
А деньги на эти расходы, что дед мороз приносит каждый год? Если у тебя семья и денег впритык... то эти форс-мажорные расходы потом больно бьют.
 

Статья ацтой. Не до читал даже.. пессимизм кризиса среднего возраста автора.. не разделяю ностальгию по советскому союзу.. т.к. во-первых всегда были дефицит и очереди. Медицина упомянутая автором была на столько же «бесплатна» как и сейчас. Блат был всегда и везде.. купить колбасу было «достижением». И хвалить то время нечего.
Только вот ценности были другие. Если тогда достаточно было порадоваться достижениям своего чада или смастерить с ним своими руками какую-то модельку, у которой детальки не совпадали. то сейчас автору хочется иметь виллу и яхту, ну или хотя бы новенький лексус и прочие блага, которых море вокруг нам показывают по ТВ и неспособность это сделать вгоняет его в жуткий депресняк, о котором он нам и поведал из своей статьи.. желаю ему преодолеть свой кризис, читать книжки, заиметь хобби и радоваться жизни….
 
и надо покупать его каждий месяц полюбому, т.к. без нового ричага ну никак...
- на сколько я вник в тему товарищь 4000 виделяет из бюджета семьи в бюджет содержания авто... а из бюджета содержания авто деньги в основном на бенз уходят... а глобальніе расході ремонті и покупки ништяков - єто не каждій же месяц происходит а по мере необходимости..., так что надо смотреть на всю єту тему немного в другой плоскости...

- на сайте есть люди которіе в е30 или е34 по 30 - 50 куе засунули в свои дрочи... - но єто только из-за своей похоти и желания ХОЧУ все))))

На каком языке это все...?
 
всю тему не осилил,но скажу свое имхо-если месячный доход свыше штуки баксов,то можно было бы и взять икса,а если нет,то ну его на... Так как если есть семья,лучше деньги потратить на семью.
 
всю тему не осилил,но скажу свое имхо-если месячный доход свыше штуки баксов,то можно было бы и взять икса,а если нет,то ну его на... Так как если есть семья,лучше деньги потратить на семью.

Да с месячным доходом меньше штуки баксов на икса и не насобираешь))))
Мой месячный доход на меня любимого около 2-3 тысяч уёв, но я пока выше е38 не заглядываю, куда уж мне Икс))))))

Вот так люди и покупают (я не про вас лично): сначала 6-7 лет сидят на Мивине, потом на последние деньги покупают и жалуются, что машина все соки из него выпила, так зато ж я на бизнес-классе, все дела! А нахрен это всё?????
Машина должна стоить 3-6 месячных зарплат МАКСИМУМ, на машину дороже и собирать долго, и содержать физически не выйдет, разве что если самому перейти на питание от солнца.
Всё, что дороже - глупо и нерационально.
А с зарплатой меньше 1000 уёв нечего выше е34/е32 даже и заглядывать.
 
Ну да..Что-б ездить на Е34 доход должен быть штук двадцать...Сколько у нас в стране людей обеспеченных оказывается..
 
Ну да..Что-б ездить на Е34 доход должен быть штук двадцать...Сколько у нас в стране людей обеспеченных оказывается..

Я не понял вашей иронии.
Вы имеете ввиду, что даже на е34 надо больше зарабатывать или что даже для Икса достаточно меньше?
 
Это к тому что штуки баксов дохода с головой хватит что-б ездить на Е38,только не убитой..А уж 4 000 грн в месяц только на авто - с головой хватит.
 
Э нет, дружище.
Имея доход в 8000 гривен тратить до 4000 (половину!!!!) на машину????? Я, извините, имел такие варианты!
Есть, конечно, фанаты, я не осуждаю их, но это совершенно нерационально. Это я говорю как холостяк. А если у вас жена, дети??? Так пусть они на хлебе и воде живут, чтобы только в любимом корче были Кастрол и Хелла?????? Нееееееееееет, я такого не понимаю...........И никогда не пойму.
ИМХО затраты на машину в месяц (общие, с бензином, со всем-всем-всем) не должны превышать 10-20 процентов дохода. Тогда это и ненапряжно будет и ты будешь от машины удовольствие получать, а не думать, где бы недоесть да что бы недоодеть ,чтобы любимому корчу железку докупить.
 
При чём тут твои расклады???Где я написал что имея доход 8 000 тратить 4 000 - это нормально???Я написал что 4 000 в месяц на Х 5 хватит с головой,а на Е34 - подавно..
Ещё может быть тайной для некоторых,но свежая БМВ гораздо дешевле в содержании чем старый корч..
 
При чём тут твои расклады???Где я написал что имея доход 8 000 тратить 4 000 - это нормально???Я написал что 4 000 в месяц на Х 5 хватит с головой,а на Е34 - подавно..
Ещё может быть тайной для некоторых,но свежая БМВ гораздо дешевле в содержании чем старый корч..
Тфу и здесь придётся написать
А ТО у официлов давайте посчитаем во сколько в год вливается на новом X5 :))))))))))
Чтобы не голословно, вот пост человека, новый X3 (который признан одной из самых надёжных авто)
http://www.bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=12781149&postcount=19
Вычтите налог российский и учитывайте что всё, что указано БЕСПЛАТНО это будет платно, и поломок на 10-ти летнем авто будет в 10 раз больше.
Выходит ~ 3100$ по его прайсу, из них запчастей примерно на 1500$, умножаем пусть на 4 (допустим повезёт и поломок будет в 4 раза больше) ) = 6000$
Итого ~ 640$ в месяц.
Ах да, человек там ещё указал что диски и резина не в счёт... ну ещё 1000$
Итого~ 720$ в месяц включая бензин, учитывая его пробег 21 000 в год. Бензин у них дешевле, поэтому у нас при пробеге 15000 как раз на то и выйдет.
 
Last edited:
Тут кто-то новый Х5 выбирает??
 
И если человек 15 000 км в год проезжает то ТО его не разорит уж точно..
 
При чём тут твои расклады???Где я написал что имея доход 8 000 тратить 4 000 - это нормально???Я написал что 4 000 в месяц на Х 5 хватит с головой,а на Е34 - подавно..
Ещё может быть тайной для некоторых,но свежая БМВ гораздо дешевле в содержании чем старый корч..

Ну с этим согласен, но вы написали:
"штуки баксов дохода с головой хватит что-б ездить на Е38,только не убитой.."
Вот с этим не согласен) Шутки баксов на машину - хватит, штуки баксов всего - нет.
 
Ну некоторым десять штук баксов в месяц на сигары и коньяк не хватает..
 
Back
Top