УДАЛИТЕ!

Status
Not open for further replies.
Лично мое мнение, что все что вы перечислили должно быть платным. И в Европе это платно и в Америке. А хотите бесплатно - идите в поликлинику, там реально можно не платить (такого вы ни в одной европейской стране не найдете). И детсад и школа тоже бесплатные есть. Все это есть. Но вам же мало, вы хотите и качественно и бесплатно, я вас правильно понимаю?
Вот я только понять не могу... Чем вы недовольны? Лучше платить 1500 за школу/садик или 40% от дохода и либо ходить в бесплатную школу, которая не шибко отличается от нашей либо еще и за школу платить?
Сирийцы тут очень при чем. Пообщайтесь с немцами "не на камеру", а по чесноку. У них вопрос такой: какого хрена я плачу 2500 евро налогов, на которые государство содержит этих... Гм... Дам и господ, а не ремонтирует дороги/разввает инфраструктуру и так далее.
По сути, у них вопрос аналогичный вашему, только вместо детсадов, медицины и дорог - огромные налоги и Сирийцы.
А в Тель-авиве народ офигевает от арабов, которые раз в неделю (не реже) взрывают в центре бомбу или подрезают полицейских, а также охреневают с хасидов. Это у нас в стране хасиды - просто сидят молча и хранят еврейские традиции. А в Израиле они такого шороху наводят, еще и выбили себе содержание от государства.
Короче. Проблемы есть везде и плюсы есть везде. У нас в стране можно заработать, можно нормально жить. Одно нужно: работать. Кто-то ворует - так это везде есть. Бесплатного мало - так этого нигде нет. Чего вам еще надо, блин?

Почему я перечислил , что я хочу бесплатно? Потому что это государство позиционирует, что оно у нас бесплатно..И даже то за что мы платим, мы ни хрена не получаем качественно...
А вообще то менять надо Все, и скорей всего Очень жесткими методами...только ведь кто это начнет?? ..некому...
 
Боюсь скатиться в русло философствования, но все же спрошу - что вы имеете ввиду? Свободу физическую? Тут очевидно.
Свободу выбора? Разве у нас детей не крестят в младенчестве? Свободу мысли? Я прекрасно помню советское детство - красные герои, белые предатели, партия нам светит и т.д и т.п. Я в школе абсолютно искренне учил стишки про Ленина и все остальное. Не отобрано ли было право на свободу мысли путем тотальной информационной изоляции и пропаганды? Что еще? Какую форму свободы невозможно отобрать в принципе?

В детстве вы не являетесь объектом, вы - субъект желаний и прав ваших родителей, учить стишки проленина и вероисповедания это выбор ваших родителей второй вопрос о причинах их действий. Свобода - возможность совершать любые действия в социуме, в том числе над субъектами и объектами себе подобными.) Свобода ограниченна правом социума. В социуме вы можете быть одновременно как субъектом, так и объектом...
Восспоминая философии ущербного образования ...
 
А хотите бесплатно - идите в поликлинику, там реально можно не платить (такого вы ни в одной европейской стране не найдете). И детсад и школа тоже бесплатные есть. Все это есть.
Вы в это просто верите? Или реально далеки от реалий? Бесплатный детский сад - за то что бы туда попасть нужно заплатить, за то что бы к твоему ребенку нормально относились нужно платить, НО - даже при этом получив травму в садике ребенок моей подруги не получил должной помощи - у них даже зеленки не было! Воспитатели не выполнили даже пункты прописанные в их инструкции!
Бесплатная поликлиника - ну если у Вас сопли, то да, возможно... Сегодня даже в платной "хорошей" клинике столкнулся банально с тем что не помогли в простейшем - вывод - нет контроля государства!Продолжать могу бесконечно этот список. Сегодня за мои налоги у меня нет ни одной гарантии! На что идут мои деньги?
Давайте отойдем от садов, больниц и прочего - вот еще один пример - где антимонопольный комитет, когда теплосети гнут тарифы? Почему люди платят меньше с тепловыми счетчиками в доме, а теплосети не пересчитывают всем аналогичным домам?
Я повторюсь - я не хочу уезжать, я хочу жить здесь, и не бояться что меня или моих знакомых собьет на пешеходнике "золотая молодежь", а ей все сойдет с рук. Я хочу что бы все перед законом были равны в не зависимости от толщины кошелька.
А менталитет да - пора менять всем! Пока не начнут все друг на друга "стучать", а соответствующие органы не начнут на это реагировать - ничего не измениться. Вот простой пример - родственница работает в областной детской больнице - уже несколько раз к ним привозили с области новорожденных с "оторванными" головами из одного и того же роддома. Вопрос - вы думаете родителям сказали истинную причину смерти их ребенка, или тот врач (или акушер - кто там не знаю) перестал работать?
Вот в чем на мой взгляд должны заключаться гарантии государства. Именно в этом и есть разница развитой страны от воровской - немец знает, что если сегодня ему доктор пропишет не то лекарство, то завтра он как минимум пойдет на переаттестацию, а рассказать, как моя бабушка три недели ходила к врачу и пила не те лекарства, хотя даже прохожим понятно, куда нужно было обратить внимание при ее симптомах.... Я не протьив страховой (платной) медицины, но тогда я хочу быть уверенным что за свои деньги получу должную помощь, а не приду к тем же врачам только за деньги и буду "аппендицит лечить анальгином".
 
Почему я перечислил , что я хочу бесплатно? Потому что это государство позиционирует, что оно у нас бесплатно..

То для лохторату позиціонування. Хто трохи розумніший, розуміє, що позиціонуй не позиціонуй, все одно... безкоштовний сир тільки в мишоловці і тільки для другої мишки.


И даже то за что мы платим, мы ни хрена не получаем качественно...

Тому що не платимо, а даємо хабара. Якої якості послугу можна очікувати від злодія?
А хочеш добре, то стався до здоров'я так само добре як до машини, читай відгуки в Інтернеті, вибирай клініки і лікарів і плати за сервіс по прайсу, а не розказуй, що тобі хтось винен.


А вообще то менять надо Все, и скорей всего Очень жесткими методами...только ведь кто это начнет?? ..некому...

Свята простота...
 
Вы в это просто верите? Или реально далеки от реалий? Бесплатный детский сад - за то что бы туда попасть нужно заплатить, за то что бы к твоему ребенку нормально относились нужно платить, НО - даже при этом получив травму в садике ребенок моей подруги не получил должной помощи - у них даже зеленки не было! Воспитатели не выполнили даже пункты прописанные в их инструкции!
Бесплатная поликлиника - ну если у Вас сопли, то да, возможно... Сегодня даже в платной "хорошей" клинике столкнулся банально с тем что не помогли в простейшем - вывод - нет контроля государства!Продолжать могу бесконечно этот список. Сегодня за мои налоги у меня нет ни одной гарантии! На что идут мои деньги?
Давайте отойдем от садов, больниц и прочего - вот еще один пример - где антимонопольный комитет, когда теплосети гнут тарифы? Почему люди платят меньше с тепловыми счетчиками в доме, а теплосети не пересчитывают всем аналогичным домам?
Я повторюсь - я не хочу уезжать, я хочу жить здесь, и не бояться что меня или моих знакомых собьет на пешеходнике "золотая молодежь", а ей все сойдет с рук. Я хочу что бы все перед законом были равны в не зависимости от толщины кошелька.
А менталитет да - пора менять всем! Пока не начнут все друг на друга "стучать", а соответствующие органы не начнут на это реагировать - ничего не измениться. Вот простой пример - родственница работает в областной детской больнице - уже несколько раз к ним привозили с области новорожденных с "оторванными" головами из одного и того же роддома. Вопрос - вы думаете родителям сказали истинную причину смерти их ребенка, или тот врач (или акушер - кто там не знаю) перестал работать?
Вот в чем на мой взгляд должны заключаться гарантии государства. Именно в этом и есть разница развитой страны от воровской - немец знает, что если сегодня ему доктор пропишет не то лекарство, то завтра он как минимум пойдет на переаттестацию, а рассказать, как моя бабушка три недели ходила к врачу и пила не те лекарства, хотя даже прохожим понятно, куда нужно было обратить внимание при ее симптомах.... Я не протьив страховой (платной) медицины, но тогда я хочу быть уверенным что за свои деньги получу должную помощь, а не приду к тем же врачам только за деньги и буду "аппендицит лечить анальгином".

Мало просто хотіти, треба ще й робити щось.
І німців все добре не тому, що їм гарну державу дядько Сем подарував, а тому що вони за свої права і за навішування обов'язків на державу боролися, а не на форумах жалілися.
 
Мало просто хотіти, треба ще й робити щось.
І німців все добре не тому, що їм гарну державу дядько Сем подарував, а тому що вони за свої права і за навішування обов'язків на державу боролися, а не на форумах жалілися.
я не жаловался, а высказывал свое мнение. По поводу действий - а с чего Вы взяли что я бездействую? Только бОльшая часть моих действий направленных на улучшение натыкается на бездействие государства в лице отдельных служб, представителей и т.д.. А если я этому стану уделять еще больше времени, то кто будет кормить мою семью?
 
Вы в это просто верите? Или реально далеки от реалий? Бесплатный детский сад - за то что бы туда попасть нужно заплатить, за то что бы к твоему ребенку нормально относились нужно платить, НО - даже при этом получив травму в садике ребенок моей подруги не получил должной помощи - у них даже зеленки не было! Воспитатели не выполнили даже пункты прописанные в их инструкции!
Бесплатная поликлиника - ну если у Вас сопли, то да, возможно... Сегодня даже в платной "хорошей" клинике столкнулся банально с тем что не помогли в простейшем - вывод - нет контроля государства!Продолжать могу бесконечно этот список. Сегодня за мои налоги у меня нет ни одной гарантии! На что идут мои деньги?
Давайте отойдем от садов, больниц и прочего - вот еще один пример - где антимонопольный комитет, когда теплосети гнут тарифы? Почему люди платят меньше с тепловыми счетчиками в доме, а теплосети не пересчитывают всем аналогичным домам?
Я повторюсь - я не хочу уезжать, я хочу жить здесь, и не бояться что меня или моих знакомых собьет на пешеходнике "золотая молодежь", а ей все сойдет с рук. Я хочу что бы все перед законом были равны в не зависимости от толщины кошелька.
А менталитет да - пора менять всем! Пока не начнут все друг на друга "стучать", а соответствующие органы не начнут на это реагировать - ничего не измениться. Вот простой пример - родственница работает в областной детской больнице - уже несколько раз к ним привозили с области новорожденных с "оторванными" головами из одного и того же роддома. Вопрос - вы думаете родителям сказали истинную причину смерти их ребенка, или тот врач (или акушер - кто там не знаю) перестал работать?
Вот в чем на мой взгляд должны заключаться гарантии государства. Именно в этом и есть разница развитой страны от воровской - немец знает, что если сегодня ему доктор пропишет не то лекарство, то завтра он как минимум пойдет на переаттестацию, а рассказать, как моя бабушка три недели ходила к врачу и пила не те лекарства, хотя даже прохожим понятно, куда нужно было обратить внимание при ее симптомах.... Я не протьив страховой (платной) медицины, но тогда я хочу быть уверенным что за свои деньги получу должную помощь, а не приду к тем же врачам только за деньги и буду "аппендицит лечить анальгином".


Я читаю и никак не могу понять: вы так тонко троллите, что аж толсто получается или вот это всё серьезно?
Чтоб попасть в бесплатный детсад надо записаться за 2 года до поступления в ближайший к вам. И вас возьмут, потому что по закону обязаны. Но, естественно, потом к ребенку будут относиться как к дерьму, а как вы хотели? Сколько заплатил - столько получил. И не надо говорить о том что "государство должно" - это разве что при совке может быть когда-то где-то работало (не уверен, я мал тогда был чтоб знать такие тонкости). А осталось это всё в "законах" прописано до сих пор по банальной причине: депутатам даже в падло на это время тратить чтоб поменять и переписать те закостенелые нормы. Да и зачем: беднота будет возмущена что у неё официально отобрали то, чего и так нет.

Бесплатная поликлиника - ваще капец запрос. То есть, государство ДОЛЖНО на эти мизерные налоги (А они у нас реально мизерные) вас еще и лечить? В нормальной стране без страховки вообще дальше ресепшена не пустят. А у нас можно заплатить каких-то смешных сто долларов и в медикоме сделать 5-8 анализов ребенку: комплексных, серьезных. В нормальных странах только страховка на год стоит пол тыщи, и в нее входит только "помазать задницу зеленкой", какая там стоматология или еще чего.

Когда дочитал до теплосчётчиков - вообще напроизвольно глаза расширились. Вы что, серьезно? Реально надо вам ответить почему именно? Потому что когда я был маленьким у меня бабушка открывала воду и мыла посуду, периодически подходя к плите, НЕ ЗАКРЫВАЯ воду в кране. Потому что родители 20 лет назад уходя гулять зимой, если не было сильного мороза - проветривали квартиру, распахнув настеж окна и всё тепло шло в атмосферу. Потому что никто не парился экономией, это ж казённое. Вот поэтому и тариф выше и это справедливо. Встречный вопрос: а поставить счётчик это религия не позволяет или что?
П.С. У нас и так тарифы очень низкие на комуналку по "европейским" стандартам.

Платите врачу хотя бы половину того сколько платят в европе - и бабушка будет здорова. А раз вы не против страховой медицины - сделайте как сделал я: страховка с покрытием клиник типа Бориса. Что-то случается - всё оплачено.
 
Електронная запись в детский сад не дает полной гарантии в том, что не появятся новые люди впереди списка. А как я хотел - я хотел так, что если бюджет платит зарплату работникам детсада, то они делаю свою работу (размеры зарплаты это отдельная тема).
А что - государство не должно? Должны только граждане государства? Тогда зачем кормить государство которое ничего никому не должно? И в нормальных странах государство этот долг отдает в виде гарантий и свобод. Вы пишите, что в законах прописано потому, что депутатам на это время тратить лень - а на что они тратят время? Почему я должен вообще об этом думать? Если есть закон, то я должен еще подразумевать, что он типа не действует? Так может грабить и убивать тоже еще не узаконили потому что руки не дошли? Я не должен вообще об этом думать - закон либо есть, либо его нет, как впрочем и нашего государства.
Вы говорите мизирные налоги - откуда тогда вся бюджетная сфера кормиться - я имею ввиду не работяги, а все кто ворует с этого?
Ответьте тогда и Вы - на что идут наши (мизерные на Ваш взгляд) налоги?
По счетчикам - я писал не про водяные, а про тепловые. Есть идентичные дома со счетчиками и без. Проветриваю все +- одинаково. Но со счетчиками оплата меньше и причем не на 1-2 %.
Поставить счетчик на дом не дает не религия, а банальное отсутствие денег - в прошлом году перекрыли крышу, теперь больная тема трубы. Потом поставим и счетчик. Сейчас это стоит около 40 тыс. грн. и скинуться по 500 грн с квартиры только на словах звучит здорово, пока не доходит дело до сдачи денег конкретно с каждой квартиры.
Что бы платить врачу как в европе, то и врач должен быть того же уровня, не говоря уже о том, что контроль цен должен быть со стороны государства, что бы денег хватало на все.
Снова вопрос - почему я должен платить за все то, на что все еще уходят бюджетные деньги?
 
Last edited:
Електронная запись в детский сад не дает полной гарантии в том, что не появятся новые люди впереди списка. А как я хотел - я хотел так, что если бюджет платит зарплату работникам детсада, то они делаю свою работу (размеры зарплаты это отдельная тема). А что - государство не должно? Должны только граждане государства? Тогда зачем кормить государство которое ничего никому не должно? И в нормальных странах государство этот долг отдает в виде гарантий и свобод. Вы пишите, что в законах прописано потому, что депутатам на это время тратить лень - а на что они тратят время? Почему я должен вообще об этом думать? Если есть закон, то я должен еще подразумевать, что он типа не действует? Так может грабить и убивать тоже еще не узаконили потому что руки не дошли? Я не должен вообще об этом думать - закон либо есть, либо его нет, как впрочем и нашего государства.
Вы говорите мизирные налоги - откуда тогда вся бюджетная сфера кормиться - я имею ввиду не работяги, а все кто ворует с этого?
Ответьте тогда и Вы - на что идут наши (мизерные на Ваш взгляд) налоги?
По счетчикам - я писал не про водяные, а про тепловые. Есть идентичные дома со счетчиками и без. Проветриваю все +- одинаково. Но со счетчиками оплата меньше и причем не на 1-2 %.
Поставить счетчик на дом не дает не религия, а банальное отсутствие денег - в прошлом году перекрыли крышу, теперь больная тема трубы. Потом поставим и счетчик. Сейчас это стоит около 40 тыс. грн. и скинуться по 500 грн с квартиры только на словах звучит здорово, пока не доходит дело до сдачи денег конкретно с каждой квартиры.
Что бы платить врачу как в европе, то и врач должен быть того же уровня, не говоря уже о том, что контроль цен должен быть со стороны государства, что бы денег хватало на все.
Снова вопрос - почему я должен платить за все то, на что все еще уходят бюджетные деньги?


Настала точка, когда мы с вами говорим на настолько разных языках, что дальше рассуждать бессмысленно. Я говорю о том как надо делать в данной ситуации, а вы говорите "а почему ситуация вообще такая".
Не принимайте на свой счёт. Можете считать что я "сдулся", если вам так будет комфортнее.
Одно лишь отмечу: во всей вашей риторике этого сообщения я согласен лишь с одним что вы сказали, а именно: "Почему я должен вообще об этом думать?" Вы действительно, как мне кажется, задаете целую кучу вопросов и думаете вот вообще не о том о чем надо бы.
 
На свой счет не принимаю, так же как и уважаю Вашу точку зрения! Я так же как и Вы подстраиваясь под ситуацию принимаю соответствующие меры, для обеспечения уровня жизни своей семьи именно в этой стране.
 
На свой счет не принимаю, так же как и уважаю Вашу точку зрения! Я так же как и Вы подстраиваясь под ситуацию принимаю соответствующие меры, для обеспечения уровня жизни своей семьи именно в этой стране.

Как и делали бы в любой другой. Ибо нигде не будет так, что вам будет на 100% комфортно.
 
Возвращаясь к теме топика.
Хочется цену на машину как в европе, причем за счет уменьшения налогов (параллельно ругаясь, что государство ничего не дает взамен, а тут вообще давать не с чего будет). А платить механику за ее обслуживание, как в европе - хочется?
Сладко получается только если машину взять там по их ценам, а обслуживать тут, по нашим.

Ибо когда за обычное ТО выкатится счет не в 500 грн за работу, а в 500 евро - то сразу как-то снова захочется перекрыть трассу и потребовать чего-то. А если механик будет получать 500 евро за ТО, то сможет заплатить за садик 400 евро в месяц, сможет оплатить доктору его работу. А если все вокруг нормально зарабатывают - то накой нужны 20-ти летние корчи по 2 тыс. у.е? За которые каждые пару дней надо на станцию ездить и платить соответственно? А где денег взять на все то, что государство "должно" бесплатно, если налоги должны быть уменьшены для реализации желания иметь "занедорого" иностранный автомобиль?

Какой-то замкнутый круг, не?
 
Возвращаясь к теме топика.
Хочется цену на машину как в европе, причем за счет уменьшения налогов (параллельно ругаясь, что государство ничего не дает взамен, а тут вообще давать не с чего будет). А платить механику за ее обслуживание, как в европе - хочется?
Сладко получается только если машину взять там по их ценам, а обслуживать тут, по нашим.

Ибо когда за обычное ТО выкатится счет не в 500 грн за работу, а в 500 евро - то сразу как-то снова захочется перекрыть трассу и потребовать чего-то. А если механик будет получать 500 евро за ТО, то сможет заплатить за садик 400 евро в месяц, сможет оплатить доктору его работу. А если все вокруг нормально зарабатывают - то накой нужны 20-ти летние корчи по 2 тыс. у.е? За которые каждые пару дней надо на станцию ездить и платить соответственно? А где денег взять на все то, что государство "должно" бесплатно, если налоги должны быть уменьшены для реализации желания иметь "занедорого" иностранный автомобиль?

Какой-то замкнутый круг, не?

Вы вот просто взяли и изложили мысли, которые я поленился расписывать :)
 
а виходить у нас старий хлам в три дорога, а робота копійки. Всe да навпаки. Свою станцію я зараз закрив, пeрeорганізував, тому що якісний сeрвіс в нас нe рeнтабeльний. При наймі в нашій місцeвості.
Про мeдицину взагалі якійсь брeд читаю. Наші лікарі бeруть хабарі шалeні, отримують зп з бюджeту, подивіться на автопарк любоі лікарні. Якщо щось стається, то в європі лікування виходить дeшeвшe. Алe якість нe до порівняння взагалі. У нас, якщо лікар хірург порахує бeзнадійність пацієнта, його просто лишають доходити, при тому родичам говорять зовсім іншe - ну нe змогли рятувати, при цюму витягуючи з людeй як умога більшe грошeй. Ми дійсно живeмо в 21сторіччі?
 
А я б хотел (запоздало) добавить комментарий к фразе "человек не может заработать". Я на это выше написал "не можете - не зарабатывайте", но сейчас хочу расписать что я имел в виду.

Не может заработать только человек с очень большими проблемами со здоровьем. Это, безусловно, бывает. И это горе, которое, к сожалению, в жизни встречается.
Для всех же остальных 99.999% людей нет слова "не может" есть "не хочет". И никто никогда меня не переубедит в обратном. Я всю жизнь строю свою карьеру. Это тяжело физически и психологически. Это требует огромного количества усилий, причем моральных - даже больше. Это требует порой смелости. Это трудно. И как пел Макар: "Как легко решить что ты слаб, чтобы мир изменить. Опустить над крепостью флаг и ворота открыть".
Но если ты опустил флаг - не говори что "я не могу". Говори "не хочу". Это будет правдой. А предыдущая фраза - самообман. Хочешь обманывать себя - обманывай. Но меня обмануть не получится (слова не адресованы никому лично).
 
Цe бeзпeрeчний плюс, коли людина чогось досягає, алe мова нe про цe, всі люді різні і осуждати нe варто. Заробляють всі як хто можe. Алe хтось горбатиться і отримує гроши, хтось міліони. Всe законмірно. Алe людина, яка вкалує дeньніч, той жe шахтар, сплачує чeмно всі податки, при цьому отримує мізeр на руки, вистачає прокормити лeдь родину. Хіба його можна винуватити в тому, що він нe став іішніком, рeсторатором, банкіром. Як що ви заняли висооплачувану нішу, то нe трeба принижувати шахтаря, слюсара. Вони витрачають нe мeншe зусиль. Алe коли стається рeальна біда, то на допомугу прийдуть самe ці люди
 
Я никого не унижаю, вы как всегда перекручиваете.

В жизни всё просто: если вас всё устраивает - не жалуйтесь. Не устраивает - предпринимайте шаги к изменению.
Шахтер получает мало. Его устраивает? - пусть работает. Не устраивает - ищи себя в жизни дальше, меняй что-то, делай, думай.
Ничего не делать с ненравящейся ситуацией и жаловаться - это "как стучать себе по затылку", вспоминая того же Преображенского.
 
Наші лікарі бeруть хабарі шалeні, отримують зп з бюджeту

Инесса Другова, РИА Новости Украина
Средняя месячная зарплата украинских медработников, согласно официальной статистике, на сентябрь 2017 года, составила 4880 гривен, и это почти на две тысячи меньше, чем по стране. Меньше медиков в Украине зарабатывают только почтальоны и курьеры – 3674 гривны. Более того, суммы, названные Госстатом, не что иное, как "средняя температура по больнице", ведь множество врачей круглосуточно "пашут" за 2700 гривен на руки? Таких денег хватит разве что на оплату коммуналки, и еще немного останется на хлеб и воду.
РИА Новости Украина: https://rian.com.ua/analytics/20171109/1029277046/mediki-dohod.html
 
Я поэтому и говорю что медицина должна быть платной, потому что я считаю что то, что я называю в данном случае справедливой оплатой труда, а другие люди "взяткой" - оскорбляет врачей. Не сумма, а способ оплаты.
И вот с такой зарплатой - есть два варианта: получать финансирование от людей или не работать врачом.

Вы хотите чтоб не брали взяток? Тогда все врачи пойдут работать таксистами или еще кем. Останутся только исключительно частные клиники, которые в таком случае еще в несколько раз цены повысят - конкуренции ж не будет. Устроит вас такой вариант?
 
Наші лікарі бeруть хабарі шалeні, отримують зп з бюджeту

Андрей опередил.
Те нищенские крохи которые платят, назвать зарплатой тяжело....
 
Я поэтому и говорю что медицина должна быть платной, потому что я считаю что то, что я называю в данном случае справедливой оплатой труда, а другие люди "взяткой" - оскорбляет врачей. Не сумма, а способ оплаты.
И вот с такой зарплатой - есть два варианта: получать финансирование от людей или не работать врачом.

Вы хотите чтоб не брали взяток? Тогда все врачи пойдут работать таксистами или еще кем. Останутся только исключительно частные клиники, которые в таком случае еще в несколько раз цены повысят - конкуренции ж не будет. Устроит вас такой вариант?

+++
 
Навіть в дрогобичи в лікарні по автопарку можна новинки вивчати. Ви про що шановні?рівeнь наших лікарів на рівні таксиста, скільк би він нe отримував. В лікарів одна відмовка - ну а що ви хотіли.
Рівeнь наших лікарів я пeрeвірив на собі, спілкування тeж вистачило. 4 роки назад мeнe лікували півроку. Дe я тільки нe був, які я тільки аналізи в киівських модних цeнтрах нe здавав. Ітог який, я інвалід 2і групи, заново вчився ходити і важив 39кг. Шансів на життя мeні нe давали навіть піввідсотка. Коли я на костилях прийшов на отримання групи, я був настільки шокований, що, бігмe, послав у відкриту голову комісіі на три букви. Так от, за тиждeнь в рeанімаціі, моя дружина витратила близько 5000уe. В рeанімаціі нe має ні бинтів, ні шприців, зато в аптeці при лікарні є всe, і аптeка нe власна якась, а самe лікарняна. Тобто прeпарати, які фінансуються бюджeтом до людeй нe доходять. На повторну апeрацію хірург мeні нарахував 4000ує, і відкрито сказав - дивись щоб нe вийшло так, ми зробим апeрацію, а в тeбe нe будe грошeй. Я поіхав в киів і зробив таку опeрацію за тисячу в касу. Про яку мeдицину ми взагалі говоримо. Вона в нас бeзкоштовна дорожчe ніж в європі. Уряд можe сміло скасовувати взагалі зп, алe біднішими лікарі нe стануть, а тільки багатшими, бо будe причина брати більші хабарі
 
Last edited:
Я поэтому и говорю что медицина должна быть платной, потому что я считаю что то, что я называю в данном случае справедливой оплатой труда, а другие люди "взяткой" - оскорбляет врачей. Не сумма, а способ оплаты.
И вот с такой зарплатой - есть два варианта: получать финансирование от людей или не работать врачом.

Вы хотите чтоб не брали взяток? Тогда все врачи пойдут работать таксистами или еще кем. Останутся только исключительно частные клиники, которые в таком случае еще в несколько раз цены повысят - конкуренции ж не будет. Устроит вас такой вариант?

личный Пример из медицины, как-то поднялась температура... вообщем Супруга уговрила вызват ьдоктора по страховке Приехал в 11м часу... том послушал туда сюда выписал лекарство .... говорю типа мужик Сорян что мол тревожу... по пустякам... Так он мне говорит.... ты мол что такое вообще говоришь.... Я только за к тебе по страховке приехать .... если еще заболеешь вообще Даже не думай вызывай ... и не извиняйся... Лекарство утром курьер привез, которых у Доктора не было... потом и больничный привезли сразу в Отдел кадров... вот так примерно все должно работать ;) и оно работает))
 
Я никого не унижаю, вы как всегда перекручиваете.

В жизни всё просто: если вас всё устраивает - не жалуйтесь.
Цe досить банально і заєзжeно. Нe всі можуть виконувати одну і ту ж саму роботу. Мова про тe, що б отримувати гідну зарплатню за виконану роботу. І нe важливо що цe, будь то написана програма чи виточeна дeталь. У кожного своі цінності
 
:facepalm:
ніхто не хоче працювати більше ніж йому платять, але відносно себе це вимагає у інших.
а за рахунок того що кожний спеціаліст не хоче працювати більше, щоб розвиватися, то і нічого большого від нього не отримаємо.
 
Цe досить банально і заєзжeно. Нe всі можуть виконувати одну і ту ж саму роботу. Мова про тe, що б отримувати гідну зарплатню за виконану роботу. І нe важливо що цe, будь то написана програма чи виточeна дeталь. У кожного своі цінності

А що таке гідна платня?
Хіба в Україні не вільний ринок праці? Навіть КЗпП його не дуже обмежує, бо всім загалом пофігу, що там написано. Профспілки туди-ж - займаються не тим.
На вільному ринку платять рівно стільки скільки заслуговує робітник. Хіба когось силують працювати шахтарем? Прикували до вагонетки?
 
:facepalm:
ніхто не хоче працювати більше ніж йому платять, але відносно себе це вимагає у інших.
а за рахунок того що кожний спеціаліст не хоче працювати більше, щоб розвиватися, то і нічого большого від нього не отримаємо.

“If you want something you've never had
You must be willing to do something you've never done.”

― Thomas Jefferson
 
сократить мизирную часть ненужных людей чиновничего аппарата и будут средства на поднятия зарплат врачам. Нет государства, как такового. Есть кучка размышляющих над самообогащением.
 
сократить мизирную часть ненужных людей чиновничего аппарата и будут средства на поднятия зарплат врачам. Нет государства, как такового. Есть кучка размышляющих над самообогащением.

блин Откуда это все?? не 1й раз с таким сталкиваюсь?? И что будет? не будет Государства будет 90е? бандитизм рейкет ?? Анархия ?? откуда такие мысли и кому они выгодны?
 
:facepalm:
ніхто не хоче працювати більше ніж йому платять, але відносно себе це вимагає у інших.
а за рахунок того що кожний спеціаліст не хоче працювати більше, щоб розвиватися, то і нічого большого від нього не отримаємо.

Именно так это к сожалению и работает у большинства. Я когда такое слышу - меня всегда коробит.
В этой фразе причина и следтсвие перепутаны: я б сказал что человек зарабатывает мало потому, что плохо работает, а не плохо работает потому, что ему платят мало. Но большинству, как я уже говорил, самообман не противен.
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top