УДАЛИТЕ!

Status
Not open for further replies.

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
сократить мизирную часть ненужных людей чиновничего аппарата и будут средства на поднятия зарплат врачам. Нет государства, как такового. Есть кучка размышляющих над самообогащением.
Пока будет звучать вопрос в ключе "поднятия зарплат" - не будет толку. Ибо это фиксированный денежный эквивалент, который (по идее) должен отображать эффективность и квалификацию.
Врачи, СТОшники, повара, да практически любая профессия при этом будет как в совке.
Много видели, к примеру, реально классных адвокатов, которые работают на ЗП? Человек тратит время на образование, потом на практику, потом на имя и деловую репутацию. И тогда все это начинает приносить плоды.

Так и у врачей - на кой хрен хорошо учиться, потом интернатуру, потом хз сколько просто в больничке работать, чтобы по итогу получать "зарплату"? Кого-то это устраивает - и мы имеем жалобы, что некомпетентны и ничего не хотят делать. Кто реально что-то может - тех обвиняют в коррупции. Уберите "коррупцию" и любой доктор пойдет на стройку, потому что деньги те же, а ответственности - ноль.
Лично я считаю, что это неправильно в корне.
Не потому ли в нормальном обществе, врач или адвокат, имеющий практику - это состоявшийся и обеспеченный человек. Он к этому десять лет шел, как минимум. Он дорожит репутацией. Он соответственно получает за свои знания и труд. А если его доход регулируется не компетентностью, не талантом и репутацией, а занимаемой должностью - вот и имеем.
За спеца люди голосуют кошельком. И это нормально. И это правильно.

Вы всегда имеете шанс бесплатно лечиться, у тех, кто бесплатно работает. Но откуда потом претензии?
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Именно так это к сожалению и работает у большинства. Я когда такое слышу - меня всегда коробит.
В этой фразе причина и следтсвие перепутаны: я б сказал что человек зарабатывает мало потому, что плохо работает, а не плохо работает потому, что ему платят мало. Но большинству, как я уже говорил, самообман не противен.

то дуже цікаво послухати від вас як наприклад двірникам заробляти хоча б по 500 уе.
їм треба більше працювати?
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
Нет государства, как такового. Есть кучка размышляющих над самообогащением.

Власть воровала всегда. И везде. Ворует и будет воровать. Такова природа власти.
Покажите мне хотя бы одного человека, рвущегося во власть, только честно, который не имеет одной из целей самообогащение. Каким бы доблестным ты не был, как бы ты не хотел безвозмездно улучшить страну и жизнь своих соотечественников, убрав коррупцию, понизив налоги и т.д - рано или поздно ты понимаешь, что власть - это безблагодарная хрень, в которой выжывают лишь популисты, потому что всегда найдутся те, кому ты не нравишся. Элементарный пример - построив школу в деревне А, тебя начнуть хаять в соседней деревне Б - ведь как же так, соседям то построил, а нам нет, выходит УКРАЛ, СВОРОВАЛ НАШИ ДЕНЬГИ. И таких примеров масса. Нельзя угодить всем одновременно. Это понимает любой человек, имевший хоть какое-то отношение ко власти. Поэтому, даже теми, кто изначально имел какие-либо благие намерения, овладевает пофигизм и желание выйти из этой суматохи. Не оставшись обиженым в финансовом плане, конечно. Не берусь утверждать, но я почти уверен, что придя во власть начали бы воровать и Вы, и я, и весь остальной форум.

Единственное исключение - это тоталитаризм. Когда вождь получает абсолютно всё, когда вся страна принадлежит фактически ему - тогда да, смысл воровать как бы пропадает, ведь это получается воровать у себя самого :) Но тогда за грабеж принимается его свита, царьки, генералы, судьи, которым есть еще куда расти в плане богатства и амбиций. И этот процесс не искоренить никак, это природа человеческой сущности.
 

Vasili

Пользователь
Joined
Dec 25, 2014
Messages
297
Age
38
Страна
Украина
Город
Нововолынск
то дуже цікаво послухати від вас як наприклад двірникам заробляти хоча б по 500 уе.
їм треба більше працювати?

Жека имеет ввиду, что дворник, при наличии всего лишь желания, может переквалифицироваться, скажем, в программиста, и будет получать даже больше этих 500 баксов. Благо здесь даже трудится много не надо, всего лишь сиди вечером по пару часиков, да книженции умные почитывай. Но людям даже это влом делать, на самообразование все плевать хотели, а зарплаты то всем по 500+ баксов подавай.

А если бы все двоники так поступили - массово свалили в другие професси с высшей з/п - ввиду их нехватки поднялась бы зарплата дворника. Так работает капиталлистическая экономика, а именно рынок труда.

Но дворников, видимо, все устраивает, поэтому они и дальше сидят на своих 3к гривен. Почему дворники зарабатывают так мало? Да просто потому, что для работы дворником особо то и уметь ничего не надо, махать метлой лдаже школьнику по силам. А вот, например, что бы стать КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ юристом, или врачом, или даже слюсарем - надо вложить в себя годы труда, опыта и учебы. Поэтому в нормальных странах любая из этих профессий оплачивается ну оень хорошо.
 
Last edited:

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
ну двірник в програміста, а хто ж буде мести вулиці і прибирати насране?
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
то дуже цікаво послухати від вас як наприклад двірникам заробляти хоча б по 500 уе.
їм треба більше працювати?
Помните, как начиналась история "крестного отца" ? С забастовки мусорщиков в Италии.
Просто перестали убирать. Потребовали увеличения тарифов и были посланы куда подальше. Когда через время город утопал в вонище и грязи - появилось понимание, то может не так уж много они просят?

Так и тут. Пока найдется хоть кто-то, кто будет делать эту работу за эти деньги - все будет по-прежнему.
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
ну двірник в програміста, а хто ж буде мести вулиці і прибирати насране?

РОботы)) ну или Соседи из Братских стран ;)
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
По мeдицині, такe питання - а чи вігідна нашим лікарям і уряду платeа мeдицина. Ні. По смітникам, а чи вігідно нашому уряду розвивати сміттєву галузь. Ні. По авто - чи вігідно нашому уряду дeшeва розтаможка. Тeж ні. Про що мова?
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,753
Город
Киев
По мeдицині, такe питання - а чи вігідна нашим лікарям і уряду платeа мeдицина. Ні. По смітникам, а чи вігідно нашому уряду розвивати сміттєву галузь. Ні. По авто - чи вігідно нашому уряду дeшeва розтаможка. Тeж ні. Про що мова?

Володя, а можно тебя спросить - мусор в лесах и посадках и ссцанина в бутылках на обочине всех дорог, это дело рук Порошено-Януковича-Ляшка!?
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
По мeдицині, такe питання - а чи вігідна нашим лікарям і уряду платeа мeдицина. Ні. По смітникам, а чи вігідно нашому уряду розвивати сміттєву галузь. Ні. По авто - чи вігідно нашому уряду дeшeва розтаможка. Тeж ні. Про що мова?

по медецині так вігідна) як показує практика якщо йдешь до лікаря зі страховим полісом ... то все Добре... навіть лікарі самі бажають щоб прийти на допомогу. Смітникам треба іх приватизувати ... як показує практика західний країн це прибуткова справа. По Розмитненю... воно вже дешевше в нас Навіть в порівнянні з Країнами ЄС, наприклад с Польщею) ( тут в нас багадо процедурних перешкод,але законодавчо дешевше !!!! Дуже Істотно дешевше)

так що такі справи)
С
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
По мeдицині, такe питання - а чи вігідна нашим лікарям і уряду платeа мeдицина. Ні
Чому ви лікарів та уряд по питанню медицини на одну лінію ставите?

Мав дві різні проблеми зі здоров`ям. Вирішував двома шляхами: по страховці і на загальних підставах. Небо і земля. Коли відмовили (по умовам страхування) оплатити - навіть в думці не мав знову пройти шлях "безкоштовного лікування". Заплатив в нормальній клініці нормальним лікарям - і не шкодую. Не знаю як хто, але для себе я вкотре упевнився в дідівській істині - дешева рибка, погана юшка.
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Володя, а можно тебя спросить - мусор в лесах и посадках и ссцанина в бутылках на обочине всех дорог, это дело рук Порошено-Януковича-Ляшка!?

і взагалі, що то за агенти кремля нам той уряд підсунули?!
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
По чиновникам отвечу - в нашей стране количество чиновников на душу населения где-то между Германией и Францией, а уровень жизни в разы ниже.
Про уровень врача тоже отвечу, что есть такие понятия как выслуги лет и прочее. А если увеличить стимулирование саморазвития, то никто не захочет топтаться на месте.
блин Откуда это все?? не 1й раз с таким сталкиваюсь?? И что будет? не будет Государства будет 90е? бандитизм рейкет ?? Анархия ?? откуда такие мысли и кому они выгодны?
по вашему чиновники останавливают бандитизм или рекет?
Я скажу за себя - если я буду непродуктивно работать, то скорее всего мне станут просто меньше платить. Если станет плохо работать новый человек - его уволят. Почему тогда Вас удивляет мое высказывание?
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
По чиновникам отвечу - в нашей стране количество чиновников на душу населения где-то между Германией и Францией, а уровень жизни в разы ниже.
Про уровень врача тоже отвечу, что есть такие понятия как выслуги лет и прочее. А если увеличить стимулирование саморазвития, то никто не захочет топтаться на месте.
по вашему чиновники останавливают бандитизм или рекет?
Я скажу за себя - если я буду непродуктивно работать, то скорее всего мне станут просто меньше платить. Если станет плохо работать новый человек - его уволят. Почему тогда Вас удивляет мое высказывание?

наверно да я немного путаю понятия, чиноник officer. Для меня любой служащий - чиновник,.... если сократить чиновников, нужно дать альтернативу. а то некому Браки регистрировать будет .. право собственности и т.д.
 
Last edited:

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
наверно да я немного путаю понятия, чиноник officer. Для меня любой служащий - чиновник,.... если сократить чиновников, нужно дать альтернативу. а то некому Браки регистрировать будет .. право собственности и т.д.
Уже достаточное количество через онлайн работают, вроде как Дубилет-младший к этому руку и мозг приложил. Касательно авто, правильно раннее подметили, что стоимость новых авто по факту выходит дешевле в Украине чем в ЕС или США, понятно что не по всем позициям, по бу сделали льготную растаможку, чему подтверждение на практике выходит у Виталия VicS и других его коллег или просто людей, которые сами себе пригнали авто. Если дорого, тогда взамен Ауди пригоните Шкоду, вместо БМВ Рено, хотите дешевле - гоните с Америки битка и ремонтируйте как Алексей свою F01, привереженец зеленых технологий и экономии - загоняй Leaf или Tesla:) государство позаботилось, отменив все налоги и акцизы на электрокары
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
якщо маєш гроші, то жити можна всюди, тільки питання де ти хотів би жити маючі гроші. і тут відразу питання а хто тобі заважає мати ті гроші, і все повертається назад. якщо маєш гроші, то маєш все, кожен хоче збудувати свій оазіс в загальному болоті. наша країна називається Бангладеш.
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
наша країна називається Бангладеш.
у вас в Профайлі написано "Дрогобыч" то якась провінція бангладешу?? щось назва дуже схожа на Україньске Місто.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
а київ столиця бангладешу
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
якщо маєш гроші, то жити можна всюди, тільки питання де ти хотів би жити маючі гроші. і тут відразу питання а хто тобі заважає мати ті гроші, і все повертається назад. якщо маєш гроші, то маєш все, кожен хоче збудувати свій оазіс в загальному болоті. наша країна називається Бангладеш.

Чому людина, яка не змогла заробити грошей в нашому "Бангладеші", завжди вірить, що це їй вдасться за кордоном??? Це якраз тут "проффесор" може стати президентом, а бандит з 90-х бізнесменом-депутатом.
"Там" роль відіграє тільки фах та кваліфікація. Ні? А якщо ні того ні другого немає - то "звідки дровішки"? А якщо є - то, як правило, і тут усе добре.
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Це якраз тут "проффесор" може стати президентом, а бандит з 90-х бізнесменом-депутатом.

це, я так розумію, наше досягнення національне? я маю цим пишатись?
яж кажу, бангладеш
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
А якщо є - то, як правило, і тут усе добре.
про це і мова. питання не в тому, чи можу я заробити, чи ні. а чи хочу я мати свій оазіс зі всіма цивілізованними плюшками посеред загального болота. мій вибір однозначно ні. але маємо те що маємо.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Это говорит о том, что в Украине к сожалению или к счастью для кого-то есть возможность попасть наверх, не имея никаких предпосылок к этому. Посмотрите последнее интервью депутата из народа козака Гаврилюка, который вылез в Раду, а по факту сколько он законопроектов подал? Или антикоррупционера Серьожу, или Чорновол, которая лепетала про вышки Бойко, а сейчас про вышки Януковича и т.д
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
це, я так розумію, наше досягнення національне? я маю цим пишатись?
:facepalm:
Ви справді не зрозуміли мого посилу? Спробую " на пальцях":

В нашій країні заробити гроші не маючи належної освіти, фаху, кваліфікації та досвіду - на порядок простіше, ніж в державах з реальним верховенством права. Чому є безліч прикладів. Згодні?

Чому всі впевнені, що "там" будуть платити за професію "кльовий чувак" ?
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
я таких гаврилюків чорноволів кожен день бачу. забув ще парасюка додати
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
:facepalm:
Ви справді не зрозуміли мого посилу? Спробую " на пальцях":
розмова глухого зі сліпцем.
 

bumer_ANG

Moderator
Joined
Mar 30, 2013
Messages
11,789
Город
Счастье
про це і мова. питання не в тому, чи можу я заробити, чи ні. а чи хочу я мати свій оазіс зі всіма цивілізованними плюшками посеред загального болота. мій вибір однозначно ні
Що, крім "вибору однозначно ні" ви робите, для реалізації свого оазісу? Ось тут і починається полеміка.

Дуже влучний вислів на цю тему:

Чим відрізняється патріот від не патріота?
Обидва знають, що треба "валити". Тільки не патріот роздумує "куди", в той час, коли патріот вирішує "кого".
 

zheka_e30_318

Разборка
Joined
Nov 14, 2011
Messages
3,323
Age
38
Город
Киев
Риторика напоминает ту, о которой я писал выше: кому-то не нравится наш "Бангладеш", границы сейчас открыты, рабочая виза при желании делается запросто.
Зачем сидеть тут и говорить что тут всё плохо? Вперед! Почему не едем? Я знаю правильный ответ на этот вопрос, но интересно как человек сам думает.
 

Vanek

Moderator
Joined
Sep 3, 2012
Messages
3,850
Age
39
Город
Херсон
Чим відрізняється патріот від не патріота?
Обидва знають, що треба "валити". Тільки не патріот роздумує "куди", в той час, коли патріот вирішує "кого".

:good2::good2::good2:

:good2::good2::good2:

:good2::good2::good2:
 

transfer

Пользователь
Joined
Jan 14, 2015
Messages
4,145
Age
47
Страна
Украина
Город
Дрогобыч
Що, крім "вибору однозначно ні" ви робите, для реалізації свого оазісу? Ось тут і починається полеміка.

ми щось говоримо на різних мовах, і буквально, і не буквально. з чого ви вирішили, що в мене не має свого оазіса? мова не йде про мою особистість. в мене все гаразд. я можу заробити, заробляю, і завжди заробляв. мене не влаштовує загальна сітуація. по вашій логіці всім кого щось не влаштовує валіза, вокзал? добре що хоча б не в росію послали) мені є з чим порявнювати, і обізнаний в рівні життя багатьох країн світу, і не по ютубу чи хтось десь казав. коли 20 років потому я заробляв 2000уо на місяць, ніхто з моїх знайомих і друзів навіть такі гроші не бачили і не тримали в руках, тоді я теж всім казав, щось подібне - не маєш твої проблеми, захочеш - будеш мати. але ми живемо в конкретній країні. толку від того, що в мене на подвір,ї плиточка постелена, туйки ростуть, магнолії, травичка пострижена. а виїзжаю зі свого оазіса і потрапляю в болото, де сніг не чистять, люди стадом по дорозі ідуть, бо їм нема більше де йти, попадаю в яму, розбиваю колесо, визиваю поліцію і мене ще звинувачують, я плачу повну страхівку каско і потім доводжу страховикам, що я не верблюд) і так далі безкінечно.
пам,ятаю статистику за 2016р. бюджет отримав надходження дорожного збору 54 мілліарда грн., а на ремонт і поточне обслуговування всі існуючих доріг України потрібне 49 мілліардів. питання, а де гроші які ми платимо. де наші дороги. на тому тижні престали їздити маршрутки в Самбір, що в 30ті км від Дрогобича в зв,язку з повною відсутністю дороги.
повернемось до блях. люди вже почуяли той смак дешевих авто і їх вже ніхто не зупинить, потяг пішов. і на хвилинку, по не офіційним данним, в країні вже понад 2 мільйони блях. вони заїзджають на азс? значить в рівно в 2 мільйони разів більше купляється палива, а це мільярдні надходження в бюджет, а з кожного літра ми платимо 13% на дороги. де дороги? а ми все платимо-платимо, і далі попадаємо в яму. а запчастини, мастило купують бляхи? купують. тобіш проякі державні збитки йде мова. звичайно деякі не будуть згідні легалізування тих авто. а як же, я ж заплатив 10 штук зверху, і ти плати, не можеш? валіза, вокзал і на всі чотири сторони. так не буває і не буде. всі не виїдуть. і я не збираюсь нікуди їхати. я працюю поки є работа, і маю від того свої дівіденди, але хочу жити в квітучий країні, а не в бангладеш.
що я роблю для цього запитаєте ви? а я вам відповім, коли чищу сніг за свойм парканом, то сніг зкидую не на проїздну частину, а собі під паркан, сосід, доречі, почав теж так робит))) вчу своїх дітей нормальним цивілізованим цінностям, даю гідну освіту, кинути папірець на дорогу це вже злочин і т.д. і тільки через своїх дітей я можу щось змінити.
 

serik2007

Пользователь
Joined
Dec 22, 2013
Messages
162
Age
57
Город
Винница
kasper1987 kasper1987 сьехал с темы.
 
Status
Not open for further replies.
Top