Упрощение регистрации ТС+налоги.(дополнено30.01).

тогда объясните, что представляет собой экспертиза? во все года, что я переоформлял машины (а это было по меньшей мере раз 10 начиная с 2000 года) процедура была аналогична последней в декабре 2012. Ну кроме уплаты 3% в ПФ. Что тогда изменилось не пойму)

насколько я понял, эксперт по прежнему делает осмотр, просто сам акт, который и стоял 100-200грн никто уже не выдает если отказываешся от экспертизы


И вопрос:
Можно ли сейчас снять\поставить на себя? У меня доверка, хочу владеть по тех паспорту...автос стоит на учете в том МРЕО где я и прописан, то есть МРЕО, автос, номера те же, поменяется сам тех паспорт и фамилия владельца в нем.. Или это я уже загнул?)))
 
Last edited:
насколько я понял, эксперт по прежнему делает осмотр, просто сам акт, который и стоял 100-200грн никто уже не выдает если отказываешся от экспертизы
Верно, осмотривает авто все тот же эксперт (простая сверка номеров), только теперь это стоит 25 грн вместе 100-200.

И вопрос:
Можно ли сейчас снять\поставить на себя?
Нельзя. Если в доверке только вы, сможете снять с учета, а поставить на другое лицо. Самому себе продать не получится.
Выход из ситуации - искать собственника чтобы он снял авто с учета. Либо заранее надо было продумать этот момент и вписать в доверку родственника, который и помог бы вам снять авто с учета.

У меня доверка, хочу владеть по тех паспорту...автос стоит на учете в том МРЕО где я и прописан, то есть МРЕО, автос, номера те же, поменяется сам тех паспорт и фамилия владельца в нем.. Или это я уже загнул?)))
Если авто регистрации той же области что и вы (МРЭО роли не играет), то можно оставить старые номера при условии, что они нового формата - AA 1234 AA. Оставляя номера, это вам выйдет дешевле на 135 гривен. Техпаспорт при постановке на учет ессно выдадут новый на имя нового собственника.
 
Добрый день,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит снять и поставить е34 525 1990г.на учет полностью за все,на какую сумму надо расчитывать,в Кривом Роге.Спасибо.
 
Добрый день,подскажите кто знает,сколько сейчас стоит снять и поставить е34 525 1990г.на учет полностью за все,на какую сумму надо расчитывать,в Кривом Роге.Спасибо.
Почитать тему совсем лень ?
Уже несколько раз было повторено плюс закрепили информацию в самом первом сообщении темы. Тарифы едины по всей Украине.

Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Справка-счет вместе с оценкой: 700-1400 грн (цена зависит от жадности оформляльщиков).
Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.
 
Спасибо,тему читал,решил уточнить.
 
19.01.2013
МВД разрешило не пересдавать экзамены после потери водительских прав



Начиная с 2013 года, украинские водители не должны будут заново сдавать экзамен при восстановлении утерянных водительских прав, сообщила пресс-служба МВД.

Как отметили в ведомстве, ряд нововведений призван максимально упростить жизнь как водителям, так и обычным гражданам.

В частности, отметил заместитель министра внутренних дел Сергей Лекарь, теперь не нужно проводить обязательное экспертное исследование транспортных средств при их регистрации или перерегистрации.

По его словам, отныне упрощена и сама процедура получения услуг. Любой гражданин, независимо от его места жительства или места регистрации его транспортного средства, сможет получить необходимые услуги в одном из 269 регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции, которые функционируют по принципу "единого окна".

"В виде эксперимента уже начали работу "Сервисные центры предоставления услуг". Теперь на их базе можно будет одновременно получить услуги, предоставляемые несколькими милицейскими подразделениями: справки, разрешения и т.д.", – подчеркнул Лекарь.

Источник: Подробности.UA
 
21.01.2013
Новые правила украинской ГАИ

Станут штрафовать за ремни, ловить лихачей на расстоянии, а за неуплату штрафа отберут авто

Уже в ближайшее время водителей ждут новые требования ГАИ, направленные на повышение безопасности на дорогах. О них рассказал нам главный гаишник страны — начальник Департамента ГАИ МВД Украины Валерий Лозовой.

О ЦИФРАХ. В 2012 году ГАИ зарегистрировала 30536 ДТП с потерпевшими, это чуть меньше, чем в 2011-м. Погибли 5046 человек, это примерно та же цифра, что и год назад (тогда - на 138 человек меньше). То есть в каждое шестое ДТП уносило жизнь человека, в каждом третьем случае гибли пешеходы. Главные причины аварий – превышение скорости (каждый четвертый случай) и нарушение правил маневрирования (каждый пятый).

О СКОРОСТИ. Так как наши лихачи все еще занимают первое место в рейтинге причин аварий, то ГАИ не будет увеличивать до 80 км/ч с нынешних 60-ти разрешенную скорость движения в городах на 3-4-полосных дорогах с разделительным заграждением (лишь на автомагистралях можно ехать и 150 км/ч), хотя правила это допускают. Такой эксперимент был в 2009 году в Киеве, но через год его прекратили, так как увеличилась аварийность. Зато вскоре начнется массовая установка на дорогах госзначения (например, Киев-Одесса) автоматических регистраторов скорости «Гарпун» (цена каждого - около 100 тыс грн. — Авт.), которые в режиме реального времени передадут фото автомобиля-нарушителя на ближайший пост ГАИ. Водителя остановят и составят протокол.

О РЕМНЯХ. В ГАИ обещают снова взяться за ремни безопасности. После введения несколько лет назад повышенных штрафов водителии пассажиры стали пристегиваться, но нынче повсеместно это игнорируется. Так что ГАИ активизирует свой контроль. В случае нарушения водителя оштрафуют на 51-85 грн.

О ЕВРОПРОТОКОЛАХ. Без участия ГАИ документы об аварии по-прежнему оформляют в единичных случаях, так что работы в этом смысле у гаишников не убавилось, им по-прежнему приходится выезжать на пустяшные ДТП. Водители говорят, что вызывать ГАИ им советуют в страхкомпаниях, да и не все умеют грамотно все оформить сами. В ответ ГАИ собирается обучать будущих водителей в автошколах, как правильно заполнить протокол без инспектора, и проводить работу со страховиками.

О ШТРАФАХ. Номера авто тех, кто не уплатил штраф, через месяц попадает в базу данных ГАИ. Дорога сканируется в автоматическом режиме на 95-ти постах по всей Украине, авто неплательщика задерживают и вызывают госисполнителя. Далее два варианта – немедленная оплата штрафа с пеней либо продажа машины.

Юрист Алексей Святогор положительно оценивает новинки в работе ГАИ, но считает, что в них есть недостатки. Например, контроль за ремнями, по его мнению, превратится в «кампанейщину», мол, составление протоколов — дело долгое и водители станут откупаться, чтобы не ждать. «А данные «Гарпуна» можно обжаловать в суде: мол, за рулем был друг, который вышел в ближайшем селе еще до стационарного поста ГАИ, это он превысил скорость. Ищите его, а я ехал по правилам», - говорит Святогор.

Автор: Панченко Александр

Источник: "Сегодня"
 
19.01.2013
МВД разрешило не пересдавать экзамены после потери водительских прав



Начиная с 2013 года, украинские водители не должны будут заново сдавать экзамен при восстановлении утерянных водительских прав, сообщила пресс-служба МВД.
Этой "новости" уже год, да и во второй статье тоже ничего нового - просто констатация изменений происшедших на протяжении 2012 года. МВД просто пиарится.
 
Начиная с 2013 года, украинские водители не должны будут заново сдавать экзамен при восстановлении утерянных водительских прав, сообщила пресс-служба МВД.
осчастливили, тоже мне.. В Германии мой знакомый их десяток раз восстанавливал без экзаменов и всем гаишникам Запорожья раздавал на память, чтоб хабаря не давать ;) дешевле восстановить было ;)
МВД разрешило не пересдавать экзамены после потери водительских прав
я вот не уверен, но че-та там накручивают в своих кампутерах, я 3 раза честно пробовал сдать (в молодости) и не вышло ;)
потом договорились и они грят, ниче не трогай, мы ща сами понажимаем кнопички.. жулеги..
 
На права сдавал честно и с первого раза! Первый раз в 1991 после автошколы, второй раз в 1992-м, когда восстанавливал после кражи.
 
я вот не уверен, но че-та там накручивают в своих кампутерах, я 3 раза честно пробовал сдать (в молодости) и не вышло
потом договорились и они грят, ниче не трогай, мы ща сами понажимаем кнопички.. жулеги..

Точно:rofl:
 
В ГАИ ошиблись: новая система регистрации автомобилей дала сбой

Единая база Госавтоинспекции (ГАИ), которая должна была упростить регистрацию автомобилей, пока, напротив, усложнила работу автосалонов. Импортеры утверждают, что из-за сбоя системы уже около недели инспекция отказывает им в регистрации транспортных средств. В ГАИ признают наличие проблем в программном обеспечении новой системы и обещают исправить ситуацию в течение нескольких недель.

Уже около недели в Украине не регистрируются автомобили, рассказали "Ъ" сразу в нескольких крупных автосалонах. Причиной этому стал сбой новой Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС) Госавтоинспекции, которая начала работу в этом году и должна была упростить регистрацию транспортных средств. "Мы подаем все необходимые документы в ГАИ, но уже больше недели ни один автомобиль не удается зарегистрировать. Нам объясняют, что новая система не работает. Остается только уговаривать клиентов подождать",— говорит один из участников рынка на правах анонимности.

НАИС планировали ввести в эксплуатацию еще в 2011 году. Предполагалось, что она объединит базы данных местных подразделений ГАИ о зарегистрированных автомобилях, выданных документах, наложенных административных взысканиях, и будет доступна каждому патрульному экипажу. Автовладельцы теперь смогут регистрировать автомобили в любом МРЭО страны в более короткие сроки. Но уже в июле прошлого года Счетная палата обнародовала результаты аудита использования ГАИ бюджетных средств (61 млн грн), заявив, что ГАИ "фактически провалила ввод в эксплуатацию" НАИС (см. "Ъ" от 2 июля 2012 года).

В ГАИ признают, что проблемы с использованием системы есть. "У нас возникли определенные сложности с постановкой и снятием с учета автомобилей. Как и все новшества, программа имеет проблемы, и должно пройти время, чтобы их устранить",— пояснила начальник пресс-службы управления ГАИ ГУ МВД Украины в Киеве Наталья Сторожик. Однако, по ее словам, отказов в регистрации нет. "Все 13 МРЭО Киева регистрируют автомобили. Просто на это уходит более часа, а не 5-10 минут, как ожидалось",— говорит госпожа Сторожик.

Заместитель министра МВД Сергей Лекарь говорит, что полноценно на новую систему ГАИ перешла только неделю назад: "Когда запустили систему, люди на местах не сразу сориентировались, как ею пользоваться. В результате получались некорректные данные. Но даже при такой работе ГАИ постановка или снятие с учета транспортных средств осуществлялись". По его словам, этот вопрос уже разрешен, и ГАИ должна регистрировать транспорт без задержек.

В неофициальных беседах в ГАИ говорят, что на устранение проблемы уйдет еще несколько недель. "Сбой в работе системы продолжается уже около недели. Проблема в некорректной работе оборудования и программного обеспечения. Система перегружена — мы получаем сотни запросов на регистрацию каждый день",— утверждает высокопоставленный источник "Ъ" в столичной ГАИ.

http://kommersant.ua/doc/2110116
 
Причиной этому стал сбой новой Национальной автоматизированной информационной системы (НАИС) Госавтоинспекции

Ну правильно, бабло под это дело распилили, а программу делали какие то студенты - троечники за сухпаёк.
 
В ГАИ рассказали об очередных новшествах для автовладельцев
28.01.2013
Вскоре станет возможным оформление справки-счета на транспортное средство при его перерегистрации без снятия с учета.

ГАИ готовит очередные нововведения для украинских автовладельцев, которые призваны упростить документальное оформление транспортных средств. Об этом заявил начальник Департамента Госавтоинспекции МВД Украины Валерий Лозовой, - передает пресс-служба ГАИ.

По словам Лозового, вскоре станет возможным оформление справки-счета на транспортное средство при его перерегистрации без снятия с учета. Также будет внедрена продажа транспортных средств, полученных по наследству, без их предварительной перерегистрации на наследника. Соответствующий проект постановления уже представлен на рассмотрение Кабинета министров Украины.

Наряду с этим продолжается переоснащение и обеспечение подразделений ГАИ современными приборами фиксации нарушений правил дорожного движения с функциями фото-видеосъемки. На автодорогах государства возобновлена ??работа 95 стационарных постов ДПС ГАИ. Их основные задачи - оказание помощи участникам дорожного движения, защита их прав и законных интересов, а также выявление и пресечение правонарушений. В прошлом году эти объекты были оборудованы системами видеоконтроля Рубеж, которые в автоматическом режиме осуществляют видеофиксацию транспорта с распознаванием номерных знаков и проверку их по розыскным реестрам.

В текущем году ГАИ принимает на вооружение автоматические комплексы Гарпун. Этот прибор автоматически фиксирует превышение установленных ограничений скорости движения транспортных средств, передает информацию на удаленные стационарные посты ДПС или мобильным нарядам ГАИ, работники которых принимают соответствующие меры.:biggrin:
Рейдерство в Украине
www.antiraid.com.ua
 
Парни подскажите по простому - в Киеве - "это" (перерегистрации авто) делают в каком то избранном МРЭО или в любом?
 
Слушай Эд, а не проще ли подъехать в любое МРЭО (благо их в Киеве дохрена) и спросить, шо ты во всех темах спрашиваешь:punish:
 
Слушай Эд, а не проще ли подъехать в любое МРЭО (благо их в Киеве дохрена) и спросить, шо ты во всех темах спрашиваешь:punish:
Спрашиваю не во всех темах а в 2-х. 2-ю ща попрошу модеров прибить. Подьехать не проще, спрашиваю может кто то знает по факту.
Или если хочь - могу в твоей манере ответить: Слушай РАЙ, а не проще ли тебе подьехать да и свозить меня на твоей машине в любой из МРЭО, (благо их в Киеве дохрена) и спросить вместо меня что нужно, а я машине посижу музычку послушаю.
 
Перерегистрацию делают в любом МРЭО,но зачастую процесс затягивается из-за зависания всеукраинской базы данных ГАИ на 2-3часа.Суммы всех необходимых платежей расположены на доске объявлений.
+ Переоформление авто на себя с оставлением старых номеров, авто было по доверке.
Снятие с учета: 210 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Справка-счет вместе с оценкой: 700 грн.
Постановка на учет: 390 грн (без эксперта, только осмотр) + комиссия банка.
Если нужны новые номера: 135 грн + комиссия банка.
 
докладываю: сегодня поставил на учет ракету. 549 гр официально 700 сверху. пидара....ы
 
РегистрацЫя.

Внесено и выделено в топике.Основные изменения с 01.01.2013г.и тарифы на услуги ГАИ.:dirol:
 
Last edited:
Слушай РАЙ, а не проще ли тебе подьехать да и свозить меня на твоей машине в любой из МРЭО, (благо их в Киеве дохрена) и спросить вместо меня что нужно, а я машине посижу музычку послушаю.

Облезешь....)
 
Last edited:
докладываю: сегодня поставил на учет ракету. 549 гр официально 700 сверху
а за что взяли 700 сверху?
сауна, баня, басейн, массаж, шашлыки при мрео открыли?

я, если за 700 с клиента, жить в палатке под мрео буду :biggrin:
 
Так покатайте Эда ! Музычка есть ? :biggrin:
 
Так покатайте Эда ! Музычка есть ? :biggrin:

Эх придется опять самому пинаться локтями в толпе этой жЫстокой жизни! :)

п.с.
Спасибо за инфо выше.! Буду ставить наверное весной, поставлю, а РАЮ - ничего не скажу! :)
 
Эд, ты что не знаешь в какой стране живёшь !?

В газете написали что всё "покращенно", и даже печать стоит Азирова, а приходишь в МРЭО, а жлоб с красной рожей в лампасах и пузом говорит: Ничього нэ знаю, мени начальство недавало вказивок, идить занимайте чергу у третье викно.....))
 
Или на улице в палатку к Автовозу...теж у трете викно...!:biggrin:
 
Или на улице в палатку к Автовозу...теж у трете викно...!:biggrin:
Добрый вечер,почитал первый пост в теме,но хочу для себя прояснить один момент.
У меня автомобиль стоит на учете в Чернигове,я езжу по доверенности(на 5 лет), прописан и живу в Киевской области.Могу я снять с учета у себя на родине(Киевская обл) и поставить сразу же на себя в этом же МРЭО?
 
а за что взяли 700 сверху?
сауна, баня, басейн, массаж, шашлыки при мрео открыли?

я, если за 700 с клиента, жить в палатке под мрео буду :biggrin:
200 для превличения внимания к себе и ускореной работы базы 500 для магического появления гос. номеров которых (нет и хрен знает когда будут) просто уже заеба...и решил заплатить и невидить ихние хальоные наглые рожи... повбывав бы гадив
 
Back
Top