[ E70/71 X5/X6 ] Х6, бензин 3.0

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
Вот нашел видео по N54, там совсем другая конструкция в отличие от N55:
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
У меня немного не такой n54))), помоему «В», а не «А»))), закинул ВИН в тему про расшифровку, хочу точно узнать, а то наши в техпаспорте могут что угодно написать)))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
3E7E6524-24D1-4B1F-BBDF-043C2D452E5B.jpeg
Почистили дроссель, машин стал бодрее отзываться на педаль газа, обороты на холостых вроде выровнялись, надо будет понаблюдать еще.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Ну слава Богу. Починил :)

Тебе по пробегу надо КВКГ менять и думать за замену МСК или продать к чертям адскую колесницу. :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Ну слава Богу. Починил :)

Тебе по пробегу надо КВКГ менять и думать за замену МСК или продать к чертям адскую колесницу. :)
Мск не хотят заморачиваться, спрашивал(, разве что искать частный гараж, пока расход масла в пределах от производителя - лезть не буду, смотрели на дым при запуске на холодную - вода вылетает из трубы, походу это просто пар (буду надеяться))))
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Мск не хотят заморачиваться,
Я правильно понял, что офы не хотят обслужить авто по запросу клиента?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Я правильно понял, что офы не хотят обслужить авто по запросу клиента?
Это гараж специализирующийся на БМВ и Мини, не совсем оффы, до оффов я с этим вопросом не заезжал, там думаю возьмутся (обязаны же) но стремно им отдавать, не уверен в их профессионализме из- за отзывов….
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Клапан вот такого образца:
https://www.ebay.co.uk/itm/253966452538
В ТИСе его нет и быть не может , я же писал что там все оптом меняется по дилеру.

И в течении трех лет жрет 1.5л/1 ткм? Тогда там причина в чем-то еще , кроме КВКГ. Колпачки могли высохнуть и кольца коксануться. Предыдущий владелец не стал заморачиваться на переборку движка , отделался полумерой - поменял забившиеся маслом каты и спихнул авто.
Кстати по последним замерам - Кастрол 1 л на 1200км, если точно, на последнем ТО залился Кастролом именно от поставщика на Израиль, там 99% честный (а то уже сомнения появились, может таки и у нас левак уже частные гаражи юзать начали)…., посмотрю как жор изменится.
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Это гараж специализирующийся на БМВ и Мини, не совсем оффы, до оффов я с этим вопросом не заезжал, там думаю возьмутся (обязаны же) но стремно им отдавать, не уверен в их профессионализме из- за отзывов….

И шо? Они таки не умеют или денег не хотят? :) Второе в Израиле является преступлением и карается криминальным кодексом. :)
Значит таки первое. :) Не умеют. :)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
И шо? Они таки не умеют или денег не хотят? :) Второе в Израиле является преступлением и карается криминальным кодексом. :)
Значит таки первое. :) Не умеют. :)
ХЗ, скорее всего не хотят заморачиваться, там и так очередь постоянно, не бизнес, а золотое дно, по соотношению автосов и пунктов их обслуживания(
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В догонку, после пары дней наблюдений - хх выровнялись, сейчас алгоритм - после запуска 10 сек 1100, потом на пару секунд 900 и опускаются на стандартные 700))))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
ХЗ, скорее всего не хотят заморачиваться, там и так очередь постоянно, не бизнес, а золотое дно, по соотношению автосов и пунктов их обслуживания(

Я уверен что не здебные из-за нюансов местного рынка автомобилей.
Такую процедуру мало кто даже спрашивает, не то что бы сделать.
 

Andrey72

Пользователь
Joined
Jun 23, 2013
Messages
485
Age
52
Город
Харьков
BMW в Израиле продукт маловостребованный. Это не дизельный Цитрон. Вот на территориях , там да - M3 E36 с расширителями арок... Агинь!
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Я уверен что не здебные из-за нюансов местного рынка автомобилей.
Такую процедуру мало кто даже спрашивает, не то что бы сделать.
Именно так), я наверно первый у них с таким вопросом был)
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
BMW в Израиле продукт маловостребованный. Это не дизельный Цитрон. Вот на территориях , там да - M3 E36 с расширителями арок... Агинь!
Хотя последнее время стали чаще на дорогах попадаться,
народ видать богатеть начал 🤣
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
В дороге лопнуло пластиковое соединение верхнего патрубка охлаждайки к радиатору (ед. патрубок, который был на вид живой и его не менял после покупки блджат!), выгнало охлаждайку (выскочил значок низкого уровня жидкости, но я лох подумал, что это про омывайку), когда первый раз появился значок - проехал еще минут 5, но га температуру посматривал, была ровная, когда стал на светофоре - увидел пар с под капота, сначала подумал кто то спереди газанул, но потом заметил, что температура масла сдвинулась с 230 до 250 по Фаренгейту, заглушил, открыл капот и увидел забрызганое все там и обломаное крепления патрубка, на эвакуаторе в сервис, заменили патрубок, запустили, вроде все ровно работает, но измена осталась, есть какие то симптомы, что могут указать, что таки перегрел???
ЗЫ. Температура на приборке выше 250 не поднялась…..
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Температура на приборке выше 250 не поднялась…..
Это середина шкалы и 121 градус по цельсию.
Ничего страшного имхо.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Это середина шкалы и 121 градус по цельсию.
Ничего страшного имхо.
Но это температура масла, очкую как бы головке блока цилиндров не прилетело…(
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Но это температура масла, очкую как бы головке блока цилиндров не прилетело…(

А ты не очкуй. Если прилетело, значит прилетело. :)
Симптомы перегретого двигателя это задиры в цилиндрах :) и ГБЦ это еще пол беды. :) пропеллер и потянутые резьбы :)

В Ваших краях за охлаждением следить надо.
Заодно БЫ профилактически снял БЫ радиаторы вымыть. Но у Вас такого не делают :) И не умеют делать :)
Хоть едь к Вам СТО открывай :)
 

Cooperman

Пользователь
Joined
Dec 29, 2012
Messages
865
Страна
Украина
Город
Киев
Но это температура масла, очкую как бы головке блока цилиндров не прилетело…(
Не стоит паниковать, ничего критически страшного не произошло судя по описанию.
Просто некоторое время понаблюдай за температурой и не нагнетай))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Не стоит паниковать, ничего критически страшного не произошло судя по описанию.
Просто некоторое время понаблюдай за температурой и не нагнетай))
Немного поездил со вчера, километров 30, выше стандартных 230 не поднималась, сегодня с утра немного долил охлаждайки (в сервисе сказали утром проверить на холодную и долить) вроде ровно все, но теперь всякие звуки при открытом капоте чудятся, хотя сервисмены слушали и сказали все норм…. Двиг прет как обычно…хз, может самовнушение)))
 
Last edited:

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
А ты не очкуй. Если прилетело, значит прилетело. :)
Симптомы перегретого двигателя это задиры в цилиндрах :) и ГБЦ это еще пол беды. :) пропеллер и потянутые резьбы :)

В Ваших краях за охлаждением следить надо.
Заодно БЫ профилактически снял БЫ радиаторы вымыть. Но у Вас такого не делают :) И не умеют делать :)
Хоть едь к Вам СТО открывай :)
Как эти симптомы внешне проявляются?
ЗЫ. У меня обычно температура никогда выше 230 по Фаренгейту не поднималась, исключение - пробки по серпантину с Мертвого моря, там и так пекло, еще и еле ползешь за каким то грузовиком километров тридцать, тогда подбиралась до 250….
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Как эти симптомы внешне проявляются?

Да блин не наяривай себе.

Поищи сервис тот единственный который понимает что надо БМВ с пробегом.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Да блин не наяривай себе.

Поищи сервис тот единственный который понимает что надо БМВ с пробегом.
Тут таких нет)))), меняют по регламенту, или если хочешь - только то, что ты хочешь)))))
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
До кучи поменял датчик температуры охлаждайки, тот что сразу вверху стоит, теперь быстрее нагрев показывает, раньше тормозило и резко показывало с района 190 по Фаренгейту, а теперь плавно показывает…., может уставший был, хотя на вид немного потускневший всего лишь был.
 
Last edited:

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Тут таких нет)))), меняют по регламенту, или если хочешь - только то, что ты хочешь)))))

Жаль, что когда была замена антифриза, не сняли радики.

Уже писал, что в наших краях и условиях дорожной чистоты, радиаторы хорошо бы чистить раз в два года.
Бывали случаи, что при снятии радиатор больше напоминал сплошную плиту, а не радиатор с сотами.
Удивительно, что вообще как то охлаждалось.

Вероятно в условиях пустыни не все так плохо. Я написал как в наших широтах.
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Жаль, что когда была замена антифриза, не сняли радики.

Уже писал, что в наших краях и условиях дорожной чистоты, радиаторы хорошо бы чистить раз в два года.
Бывали случаи, что при снятии радиатор больше напоминал сплошную плиту, а не радиатор с сотами.
Удивительно, что вообще как то охлаждалось.

Вероятно в условиях пустыни не все так плохо. Я написал как в наших широтах.
Если про основной радиатор - то он визуально чистый внешне, на каждой мойке его керхером проходят, тем более у нас пуха и тп нет, по оффу я не гоняю, так что не думаю, что он забиться снаружи может.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
Если про основной радиатор - то он визуально чистый внешне, на каждой мойке его керхером проходят, тем более у нас пуха и тп нет, по оффу я не гоняю, так что не думаю, что он забиться снаружи может.
Так именно, что не снаружи а внутри между радиаторами. Так не увидишь… правильно подметил, что пуха нет, но профилактика не помешает. Хотя, учитывая ваши реалии, неизвестно сколько запросят за эту процедуру. И если такие реалии, то надо брать беспроблемный авто. Что у вас там массовое и по сервису вменяемое?
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,054
Страна
Украина
Город
Кременчуг
Вменяемые корейцы, потом япы, бэхи - для упорантов и маньяков, или просто богатых, но про радиаторы - я тут уже 20 лет, куча автосов была, ни разу этой проблемы не было.
 
Top