[ E70/71 X5/X6 ] Х6, бензин 3.0

У очень кошерного БМвиста особенно в жарком регионе МСК и КВКГ уже поменяны по второму кругу :)
Спрошу на ТО)
 
Так с 2015 оригинальное масло для бмв делает Shell )) поэтому, если вы льёте оригинал то и кушает оно у вас Шелл))
Хз, но на канистрах написано Кастрол, это у оффов.
 
Спрошу на ТО)

:) я думаю ОД Вам ответит, что расход масла не превышающий 1л на 1000км является в допусках завода изготовителя самодвижущейся повозки :)

А кто в курсе у ОД вообще прописано замена КВКГ и МСК по пробегу?
Или работы на ТО 160?
Или прописаны ТО только на срок гарантии?
 
Хз, но на канистрах написано Кастрол, это у оффов.
Хз, я думал на ТО оффы используют вот такую тару..
5362829_22057296_91irssP.jpg
 
:) я думаю ОД Вам ответит, что расход масла не превышающий 1л на 1000км является в допусках завода изготовителя самодвижущейся повозки :)

А кто в курсе у ОД вообще прописано замена КВКГ и МСК по пробегу?
Или работы на ТО 160?
Или прописаны ТО только на срок гарантии?
У мну первый хозяин (судя по истории) менял, что положено по пробегу, когда менял компрессор кондея у оффов - просканировали весь машин, озвучили мелкие косяки (тот же клапан печки) и вынесли вердикт - живой.
 
У мну первый хозяин (судя по истории) менял, что положено по пробегу, когда менял компрессор кондея у оффов - просканировали весь машин, озвучили мелкие косяки (тот же клапан печки) и вынесли вердикт - живой.

Так вот и вопрос, есть ли в перечне регламентных работ от ОД на пробеге допустим 160тык км замена КВКГ и МСК.
Бытует мнение, что КВКГ надо менять на +/-80ти. Так же крышка разширительного бычка. Ее надо менять, но у ОД нет таких работ по регламенту. А заклинившая крышка бачка может раздуть радиатор.

Так же как и замена масла в АКПП. Написано на весь срок служби.
При этом сам производитель АКПП ЗФ на оф.сайте пишет рекомендации к замене фильтра с маслом к 80/100тык.

Я так подозреваю БМВ считает срок службы узлов, сроком гарантии. Все остальное привет Андрей.
 
Кстати - заметил, что на холодную мотор таки дымит, хоть и не сильно, но через пять - семь минут (наша зима) перестает.
 
Так вот и вопрос, есть ли в перечне регламентных работ от ОД на пробеге допустим 160тык км замена КВКГ и МСК.
Бытует мнение, что КВКГ надо менять на +/-80ти. Так же крышка разширительного бычка. Ее надо менять, но у ОД нет таких работ по регламенту. А заклинившая крышка бачка может раздуть радиатор.

Так же как и замена масла в АКПП. Написано на весь срок служби.
При этом сам производитель АКПП ЗФ на оф.сайте пишет рекомендации к замене фильтра с маслом к 80/100тык.

Я так подозреваю БМВ считает срок службы узлов, сроком гарантии. Все остальное привет Андрей.
По гарантии и пошли вы все - то же такое подозрение))), крышка расширительного таки менялась кстати, прошёлся по истории - из серьезного - менялись почему то обе турбины и цепь ГРМ с приблудами, все было сделано на 120 000....
 
По АКПП - масло у нас меняют, не интересовался когда, но пока был в гараже - две пятерки на ТО меняли масло в коробке.
 
По гарантии и пошли вы все - то же такое подозрение))), крышка расширительного таки менялась кстати, прошёлся по истории - из серьезного - менялись почему то обе турбины и цепь ГРМ с приблудами, все было сделано на 120 000....

Неплохо провели работ.
Менять цепи на 120ти и не махнуть МСК :(
 
Неплохо провели работ.
Менять цепи на 120ти и не махнуть МСК :(
Вот про это не знаю, там еще куча написано, но мой иврит в плане их терминов - не силен, на ТО попытаюсь разузнать, а вдруг?))))
 
ЗЫ. В «итого» за 17 год стоит сумма овер 10000, если в долларах. (Это когда турбины, цепь и тд менялись.)
 
Напиши как проведешь ТО.
 
Напиши как проведешь ТО.
Ок, где то к концу мая год будет и поеду,
 
Что б не быть голословным - фото с суммой по ТО за 17-18 год
Внизу слева 40712 шах, курс 3.4 к $.
18D94701-CC95-4181-97D2-21D61BE9CD18.jpeg
 
Если СИИИИИЛЬНО запариться то можно по номерам ЗП пробить какие работы выполнялись.
 
Еще два месяца, а уже все купил. :unsure:
Я еще интерьера накупил, ручки там всякие потертые поменять и тп)
 
Если СИИИИИЛЬНО запариться то можно по номерам ЗП пробить какие работы выполнялись.
Проще у них спросить, там наш пацаненок работает, он недавно в стране, иврит нулевой, но английский как родной, думаю он у них выведает на английском и мне распедалит), у мну английский только на уровне общения с немцами, что по работе обслуживают))))
 
Еще порылся по истории))), масло в АКПП менялось на 80000.
 
Еще порылся по истории))), масло в АКПП менялось на 80000.

Ну через 60-80 тыс желательно снова поменять.
 
Ну через 60-80 тыс желательно снова поменять.
Как раз у них комплекты на замену пришли, вчера рекламу видел)))
97FD0B6A-CFE5-4353-BCCD-70C345DC53AE.jpeg
 
Предлагают предварительную проверку вязкости масла, на ТО спрошу, надо мне уже или нет)
 
Предлагают предварительную проверку вязкости масла, на ТО спрошу, надо мне уже или нет)
Бред. Меняйте не проверяя.
 
Как раз у них комплекты на замену пришли, вчера рекламу видел)))
Там масло , фильтр , пробки , магниты , прокладка и винты. Сейчас начнутся советы про "очки" , трубки , гидроаккумуляторы и уплотнение разъема.
 
Бред. Меняйте не проверяя.
Это я про вязкость масла если что)

Сейчас начнутся советы про "очки" , трубки , гидроаккумуляторы и уплотнение разъема.
А что это не нужно трогать, это лишнее?
 
Та нефиг вообще в те БМВ лазить до 300 тысяч, ездить да и всё, пока что-то не отвалится
 
А что это не нужно трогать, это лишнее?
Не лишнее. Просто дилер может впасть в легкое "недоумение".
 
Предлагают предварительную проверку вязкости масла, на ТО спрошу, надо мне уже или нет)
;) а гадание на магните не предлагали?
я х.з. накой эта процедура. может и интересная.
как по мне если не наваливать то 80тыщ замена.
наваливаешь? тогда плз 50/60.
 
Back
Top