• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

автомат 5HP18

двс+акпп был снят с e34 tds 1993 года, установлен на другое авто.
 
завели, начали заливать - только литр и влез
Сколько раз уже говорилось!...
Уровень масла АКПП выставляется "на холодную" при температуре масла 35-55град
 
да чесно говоря на прогретую разница всего в 40 грамм, которые ничего не меняют, если коробас идеален)
 
Сколько раз уже говорилось!...
Уровень масла АКПП выставляется "на холодную" при температуре масла 35-55град

если насосо подумер, то хоть на холодную, хоть на горячую, все равное возьмет сколько ему подсилу, а не столько сколько нужно для нормальной работы)
 
всем привет... у меня проблема...
вчера поднимался на ооочень крутую горку, 5 чел в машине, в ручном режиме (а так же с кнопочкой, которая увеличивает подачю - я думаю, все знают, о чем я), вот когда втыкнул третью - обороты подскачили и включилась третья, правда, без пинка, потому что я сбросил газ вовремя, потому что заметил поднимающиеся обороты (наверное, если бы не сбросил - был бы пинок не плохой). после этого както странно начала включаться третья, но после покатулек по городу вроде +\- нормализовалось все, но эффект остался на низких оборотах, причем больше, чем был раньше. поехал домой, спатки...

утром, завел, поехал, переключение 2-3 так и осталось как бы с небольшим подбуксовыванием, решил проверить масло. на заведенную открутили пробку _заливную_ - вылилось литра 1,5 масла...о_О цвет - коричневый, масло какое-то густоватое, хрен поймешь, запах - вот тут самое интересное - обычная отработаная атф-ка, в ГУРе у меня оно примерно так же пахнет, если не хуже, но если принюхаться - слышен посторонний чуть подгоревший запашок... ну да ладно, заглушил двиг, вытекло еще литр масла. завели, начали заливать - только литр и влез, прогнал по передачам - ноль эмоций, больше не лезит. ладно, закрутили, уехал - опа, коробка не переключает передачи :( только в ручном режиме, и если в ручном дойти до 4-й, потом включить эконом - то включается пятая, НО когда начинаешь притормаживать, ехать накатом - то при переключении назад образовались пинки о_О.

до этого случая коробка работала _нормально_, мягенько, только 2-3 на _низких_ (до 1500) оборотов переключалась как бы с пробуксовочкой легенькой. на бОльших оборотах, даже на спорте и тапке в пол все было хорошо.

вопрос... есть ли смысл менять масло+фильтр? или проще купить другую коробку?

//двиг M51, 1993 г
а как понять в ручном режиме переключил?
это имеешь ввиду там где 2,3,4 на передвижной панели кулисы переключения передачь?
 
на прогретую разница всего в 40 грамм
у меня от литра до полтора получается
 
тогда это насос, на холодную берет больше, пока не прогрелся.
 
Шот ты ее как то на легке держиш !!! Я свою когда менял еле в багажник запер !!!

Да Гиракл ,или это только картер коробки
 
то кажеться так, да и когда уже не первую тоскаешь, привыкаешь как-то)
 
Last edited:
Подскажите пожалуйста, есть е34 92г м50б25 с 5нр18 зеленая наклейка, хочу из-за бугра пригнать коробку, эта накрылась... Подскажите конкретно по взаимозаменяемости, подходит ли с 3, 7 серии ? Объем двигателя имеет значение ? Дизель\бензин ?
 
Есть коробка с M30B30 - подойдет ?
 
Конструктивно другая коробка .
 
Конструктивно другая коробка .

как она может быть конструктивно другая, если 5нр18 ?
 
Есть коробка с M30B30 - подойдет ?
Как на М30В30 может быть 5HP-18 ???
 
на m60 даже крепление коробки другое. туда не могла ставить данные коробки. не выдержат нагрузку.
 
Да, я уже понял. Спасибо!
Подскажите, стоит коробка
ZF (1056 000 075) черная лейба
могу ли я вместо нее что-то другое поставить ?
На разборках уйма таких - ZF (1056 000 008) черная лейба, тоже е34 525 но ванос (у меня безванос), ZF (1056 000 070) черная, и много других, в том числе с зеленой наклейкой... но такой как у меня - ни одной.
 
черная лейба означает только порядок заменя масла. а номера, где-то есть схемка, погляди в инете, не охота искать. если это 5hp18 с M50B25 и другая коробка с другим номером, с такого же двига, то она становится. в по номерам там пробивается подойжет или нет, мозги могут конфликтовать с другими, не взаимозаменяемыми.
 
у вас там под лювовом есть большая разборка ближе к границе в каком-то селе или деревне. у него очень хорошие цены на разборке. могу поискать номер. он есть на этом форуме.
 
у вас там под лювовом есть большая разборка ближе к границе в каком-то селе или деревне. у него очень хорошие цены на разборке. могу поискать номер. он есть на этом форуме.

Коробас хочу везти из-за границы, по этому нужно точно знать какие подойдут. Цены на наших разборках не вдохновляют.
 
не факт что-из-за границы он будет долго ходить, это все коты в мешке((. а с твоим то что?
 
не факт что-из-за границы он будет долго ходить, это все коты в мешке((. а с твоим то что?

Развалилась.. постоянно в аварийку уходила.. теперь постоянно на ней.
 
на третей передаче едит тольк?
 
Back
Top