финита ля комедия

http://vesti.ua/harkov/10429-tamozhnja-vserez-vzjalas-za-ukrainskih-voditelej-s-nomerami-es

В «Дорожном контроле» от такого бизнеса открещиваются. «Андрей Жуковень сейчас в США, наш руководитель — Ростислав Шапошников тоже за границей, я впервые слышу о каких-то литовских фирмах Андрея и доставке нерастаможенных авто, — заявил нам руководитель пресс-службы «Дорожного контроля» Егор Воробьев. — Возможно, это какая-то провокация».
 
01.jpg
 
С глубоким прискорбием сообщаю эту не приятную для многих новость, сегодня в Ялте, на пересечении улиц Карла Маркса- Московской-Киевской-Рузвельта(названа в честь президента США), стоял наряд ДАI и таможенников, отлавливали "прибалтов" и таки наловили.
 
вот такие они, "народные герои") :ok:
 
С глубоким прискорбием сообщаю эту не приятную для многих новость, сегодня в Ялте, на пересечении улиц Карла Маркса- Московской-Киевской-Рузвельта(названа в честь президента США), стоял наряд ДАI и таможенников, отлавливали "прибалтов" и таки наловили.

ща по "литовцам" новая тема или "схема"
от 300 долларов в месяц стоит "проездной" от гаишников для "литовца" с просроченым сроком вывоза..
правда если машинка не сильно модная и городишко небольшой.. в пределах городишка договоренность действует..
если тачка модная, то одноразово косарь, чтоб на штрафмайдан не ехать..
ну и типочки на "литовцах" грачуют на этих тачилах чтоб заработать на "проездной'
Информация из Чернигова и Краматорска..
А то отлавливали видать зайцев-безбилетников, которые нашару решили кататься, а так оно не срастается
 
А что имеют право на дороге просто забрать авто?
Штраф могут впаять, но забрать по закону не могут.
 
А что имеют право на дороге просто забрать авто?
Штраф могут впаять, но забрать по закону не могут.

:dash3: ты не читаешь, чтоли всего что тут писано-переписано?
там набор статей идет таможенного кодекса..
 
А то отлавливали видать зайцев-безбилетников, которые нашару решили кататься, а так оно не срастается
Мне думается, что отлавливали тех, кто на курорт приехал "костюм с отливом, автомобиль с магнитофоном и в Ялту" (фраза Косого, Крамарова) "Джентельмены удачи", на модных немецких авто, но вот какая грустная история.
 
ща по "литовцам" новая тема или "схема"
от 300 долларов в месяц стоит "проездной" от гаишников для "литовца" с просроченым сроком вывоза..
правда если машинка не сильно модная и городишко небольшой.. в пределах городишка договоренность действует..
если тачка модная, то одноразово косарь, чтоб на штрафмайдан не ехать..
ну и типочки на "литовцах" грачуют на этих тачилах чтоб заработать на "проездной'
Информация из Чернигова и Краматорска..
А то отлавливали видать зайцев-безбилетников, которые нашару решили кататься, а так оно не срастается

Нафиг такая машина машина нада что бы за неё ещё 300 или 1000 уе платить.
 
С глубоким прискорбием сообщаю эту не приятную для многих новость, сегодня в Ялте, на пересечении улиц Карла Маркса- Московской-Киевской-Рузвельта(названа в честь президента США), стоял наряд ДАI и таможенников, отлавливали "прибалтов" и таки наловили.
А таможня может действовать только на таможенной территории, если мне память не изменяет.
 
А таможня может действовать только на таможенной территории, если мне память не изменяет.

все стесняюсь спросить, что у тебя с образованием... пробелы в твоих познаниях насколько ярки,
что их трудно не замечать постоянно ;)
Изучай: http://roadcontrol.ws/p32-komu_avto_ot_IVOlink_konfiskaciya_i_shtraf_v_10_000_u_e_.html

За таких обставин суд доходить висновку про те , що транспортний засіб було переміщено ОСОБА_3 на територію України для особистого користування. Оформлення трудового договору з литовською компанією суд розцінює як намагання штучного створення умов для використання транспортного засобу на території України без оплати мита. Надання іншої редакції трудового договору ОСОБА_3 суд оцінює як спробу уникнути відповідальності за вчинення правопорушення . Вважаючи факт вчинення правопорушення доведеним , суд призначає ОСОБА_3 покарання у межах санкції, встановленої ч.1 ст.483 МК України у вигляді штрафу та конфіскації предметів, які з'явилися безпосереднім об'єктом правопорушення, виходячи з оцінки вартості автомобіля.

На підставі викладеного, керуючись ст.41 Конституції України, ч.1 ст.483, 527 ч.1 п.2 МК України, -



ПОСТАНОВИВ:

ОСОБА_3 визнати винним у вчинені адміністративного правопорушення, передбаченого ч.1 ст.483 МК України та піддати його стягненню у вигляді штрафу у доход держави у розмірі 82472,(вісімдесят дві тисячі чотириста сімдесят дві)грн. с конфіскацією у доход держави автомобіля марки «БМВ Х5», реєстраційний номер НОМЕР_1, кузов НОМЕР_2, 2003р. випуску вартістю 82472,(вісімдесят дві тисячі чотириста сімдесят дві) грн.. який зберігається у коморі Харківської обласної митниці.
 
туда же, это перед тем как на разборку скинуть делается http://roadcontrol.ws/p32-komu_avto_ot_IVOlink_konfiskaciya_i_shtraf_v_10_000_u_e_.html
Кому нужен выезд
01.08.2013
Реально помогу выехать через границу без штрафа за просрочку
autolt80@ mail.ru

проблема только в том, что там 8500 грн. висит у же штрафа за несвоевременный вывоз..это в лучшем случае..
в худшем, ессли с доками от ИволинЬк то и ст. 483 ТК как у харьковского Х5, поэтому их рекомендовано прятать ;)
 
Иволинк доки вообще нужно спалить, и сдать на разборку, эта контора вообще засветилась по полной.
 
Есть у меня знакомый из ДК, который гонял эти тачки, понимает попандос и клиентам дорогих авто, помогает вывозить авто в Европу и там их продавать.
 
Есть у меня знакомый из ДК, который гонял эти тачки, понимает попандос и клиентам дорогих авто, помогает вывозить авто в Европу и там их продавать.

можно и на этом сайте вывесить обьявление о продаже "литовца" Е38, почему нет ;)
народ запчастями плотно интересуется
 
http://suchen.mobile.de/auto-insera...red=ALSO_DAMAGE_UNREPAIRED&export=ALSO_EXPORT

1350 евро стоит она в Европе, и то, при условии что не красного цвета и с кожей :biggrin:
Ну только мечтай.
У меня на коже с комфортом, если чё.
Ну у меня арифметика простая, 4300 евро там бал, по приезду всю ходовку, полировку,химчистку,все жидкости с АКП + 2500 уе.
Так что если и продавать то за 7, но 7 мне врядли дадут.
 
Ну у меня арифметика простая, 4300 евро там бал, по приезду всю ходовку, полировку,химчистку,все жидкости с АКП + 2500 уе.

а для чего чтоб пару месяцев поездить еще и жидкости менять?:girl_crazy:
и так бы проездила

Ну только мечтай.
цену диктует спрос, а не то, кто сколько хочет..
я за свою 25 уже третий год хочу, дык не дает никто вообще... теперича меняю на недвижимость ниспешна :rofl:
 
Так что если и продавать то за 7, но 7 мне врядли дадут.
тут недавно 740 с анулированой киевской регистрацией проскакивала, черная, дык как за железо так 3к предлагали потолок, еще и в Донецк нужно было транспортировать.. а за красную я х.з. скока предложат..
стиль жанра нарушен :scratch_one-s_head:
http://www.bmwclub.ua/threads/80344-Е38-740-на-разбор/page3
 
Last edited:
тут недавно 740 с анулированой киевской регистрацией проскакивала, черная, дык как за железо так 3к предлагали потолок, еще и в Донецк нужно было транспортировать.. а за красную я х.з. скока предложат..
стиль жанра нарушен :scratch_one-s_head:
http://www.bmwclub.ua/threads/80344-Е38-740-на-разбор/page3

Подсказка, смотри комплектации и моторы и состояние.
Бордовую полированную видел?Если нет то посмотри, очень красивый цвет.
 
А мне интересно еще другое. Не получится ли УД за подделку документов или нет? Договор о трудоустройстве и остальные бумаги ведь подделка? Правильно?:blush:

Кримінальний кодекс України

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, їх збут, використання підроблених документів

1. Підроблення посвідчення або іншого документа, який видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією, громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання його як підроблювачем, так і іншою особою, або збут такого документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми власності, а так само інших офіційних печаток, штампів чи бланків з тією самою метою або їх збут -
караються штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Вот интересный пункт для "литовцев":

2. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

А этот уж точно подходит:

3. Використання завідомо підробленого документа -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
 
Last edited:
А мне интересно еще другое. Не получится ли УД за подделку документов или нет? Договор о трудоустройстве и остальные бумаги ведь подделка? Правильно?:blush:

Кримінальний кодекс України

Стаття 358. Підроблення документів, печаток, штампів та бланків, їх збут, використання підроблених документів

1. Підроблення посвідчення або іншого документа, який видається чи посвідчується підприємством, установою, організацією, громадянином-підприємцем, приватним нотаріусом, аудитором чи іншою особою, яка має право видавати чи посвідчувати такі документи, і який надає права або звільняє від обов'язків, з метою використання його як підроблювачем, так і іншою особою, або збут такого документа, а також виготовлення підроблених печаток, штампів чи бланків підприємств, установ чи організацій незалежно від форми власності, а так само інших офіційних печаток, штампів чи бланків з тією самою метою або їх збут -
караються штрафом до сімдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до трьох років.

Вот интересный пункт для "литовцев":

2. Дії, передбачені частиною першою цієї статті, якщо вони вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, -
караються обмеженням волі на строк до п'яти років або позбавленням волі на той самий строк.

А этот уж точно подходит:

3. Використання завідомо підробленого документа -
карається штрафом до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або арештом на строк до шести місяців, або обмеженням волі на строк до двох років.
Меня взяли на работу, сказали зарплату в конверте будут платить, печати я не подделывал. Исход?
 
В тюрьму те кто ставит печати, и берут на работу.
 
А мне интересно еще другое. Не получится ли УД за подделку документов или нет? Договор о трудоустройстве и остальные бумаги ведь подделка? Правильно?

неа... это не пидроблення .. фирма ИволинЬк есть, зарегистрирована в реестре предпринимателей Литвы, печать настоящая, изготовлена законно..
Это не то.. Это у меня приятель когда-то был, так тот фуфлыжные печати изготавливал, так это пидроблення..
Фотографировал печать, потом пластина со светочувствительным элементом, потом ее травил,
потом получалась такая поддельная печать... он в паспорта ставил фуфлыжные визы, консульский учет, прописки ;)
поддельной печатью.. это вот как раз его статья..
 
неа... это не пидроблення .. фирма ИволинЬк есть, зарегистрирована в реестре предпринимателей Литвы, печать настоящая, изготовлена законно..
Это не то.. Это у меня приятель когда-то был, так тот фуфлыжные печати изготавливал, так это пидроблення..
Фотографировал печать, потом пластина со светочувствительным элементом, потом ее травил,
потом получалась такая поддельная печать... он в паспорта ставил фуфлыжные визы, консульский учет, прописки ;)
поддельной печатью.. это вот как раз его статья..
Поставим вопрос по другому: использование заведомо фиктивных договоров - под что попадает? Получение выгоды с их помощью? Обман таможенников?
 
вообще, если не рассматривать только корыстливые преступления, без насильственных, то по большому счету,
есть преступление или его нет зависит всецело от мнения и инициативы прокурора или следователя..
его может и не быть в реалиях, но оно будет оформлено уд, если прокурор этого сильно хочет.
или неправильно квалифицировано,примерно похоже на статью в УК, но не оно...
Так что здесь больше вопрос в инициативе и желании..
Можно прилепить шахрайство.. но это ж потерпевшие должны с заявами пойти, а они этого не делают, боятся ;)
Можно прилепить контрабанду, но статься по автомобилям декреминизировали, это уже админка..
Фиктивное предпринимательство с целю скрыть другую предпринимательскую деятельность?
Это проблема праворанителей Литвы, а не наших правоохранителей..
Неуплата налогов в Литве, тоже самое, это проблемы Литвы..
Это вопрос комплексного сотрудничества двух правоохранительных структур Литвы и Украины..
По сути это организован контрабандный канал ввоза автомобилей в страну, ведь их никто вывозить не будет..
 
вообще, если не рассматривать только корыстливые преступления, без насильственных, то по большому счету,
есть преступление или его нет зависит всецело от мнения и инициативы прокурора или следователя..
его может и не быть в реалиях, но оно будет оформлено уд, если прокурор этого сильно хочет.
или неправильно квалифицировано,примерно похоже на статью в УК, но не оно...
Так что здесь больше вопрос в инициативе и желании..
Можно прилепить шахрайство.. но это ж потерпевшие должны с заявами пойти, а они этого не делают, боятся ;)
Можно прилепить контрабанду, но статься по автомобилям декреминизировали, это уже админка..
Фиктивное предпринимательство с целю скрыть другую предпринимательскую деятельность?
Это проблема праворанителей Литвы, а не наших правоохранителей..
Неуплата налогов в Литве, тоже самое, это проблемы Литвы..
Это вопрос комплексного сотрудничества двух правоохранительных структур Литвы и Украины..
По сути это организован контрабандный канал ввоза автомобилей в страну, ведь их никто вывозить не будет..

Первый адекватный пост от тебя и ты получаешь 5+. Всё верно, кроме последнего предложения, ну скажем 50 на 50.
 
Back
Top