[ F01/F02 ] 740 Li X-drive 11/2012 "Бостонское чаепитие" [Киев]

Да, все 4 диска немного прокатали. Я не помню сильных ударов, неужели от ремонтов они потеряли прочность? Такое может быть?

Я після поїздки від польського кордону до Кривого Рогу прокатав три 17х диски, 800км всього, так що може бути всяке.
 
Диски после ремонта теряют прочность.
 
Вот суки-диски(((
 
Вчера, увидев очередной прогноз погоды
fcb98df269c4c69dbe11022b0b42f4be.jpg

Решил что-то решать с резиной.
Купил комплект континенталь суперконтакт5, тут же заехал на ТипТоп на Набережной (теперь уже Вианор) и без очереди поменял резину.

43a1281d392252c9aee47b44f9502ce3.jpg


Так же решил попробовать не возиться больше с транспортировкой резины в гараж, а оставил на хранение на шиномонтаже. 80 грн в месяц.
Терпимо.

Да, все 4 диска немного прокатали. Я не помню сильных ударов, неужели от ремонтов они потеряли прочность? Такое может быть?

Сегодня еще морозец может быть. Так что аккуратнее там, на летней резине :)
У меня на шиномонтаже хранение 15грн/мес :)
 
У меня мысли по переобувке начинают посещать после 10апреля. До этого даже не думаю.
 
Хочу в четверг ехать в Одессу и жалко зимнюю резину просто
 
Хочу в четверг ехать в Одессу и жалко зимнюю резину просто

Только что спрашивал как дорога, тоже ехать нужно.
Одесситы рекомендуют ехать на автобусе/поезде/самолете.
 
Ездил на 8ое марта. Главное - пережить участок "КП под БЦ - Умань". Под самой Уманью на этом участке жестяная жесть. Также в районе Жашкова +-5км.
Остальное - замечательно едется и есть возможность "разгрузить" одну сторону, но нужно быть предельно собранным всю дорогу.
ИМХО, не рекомендую ехать в ночь - есть огромная вероятность "прозевать" хорошую яму.
Ну и давление чуть больше накачать обязательно.
 
Сторговал за 80 евро переключатель центральной консоли.
d859bd710e7b27e744a24cb370717bda.jpg

У меня такой же, но без кнопки с камерой, а она мне очень скоро понадобится. Если вы понимаете, о чем я...:))))))
 
Очередной элемент пазла доехал ко мне

7cd4f1b368a0c25d8b51009ac88ba15f.jpg


Теперь жду консоль с кнопкой, а пока суть да дело, займусь подготовкой проводки.
 
Очередной элемент пазла доехал ко мне

7cd4f1b368a0c25d8b51009ac88ba15f.jpg


Теперь жду консоль с кнопкой, а пока суть да дело, займусь подготовкой проводки.
И шо по чем ТРСВЦ?))
 
Наверное на сегодня это единственная семерка в этом кузове в Украине, к которой так много прилаживает свои руки владелец.
 
Наверное на сегодня это единственная семерка в этом кузове в Украине, к которой так много прилаживает свои руки владелец.
Ну, чтобы прилаживал руки, так наверное да, единственная....
 
Диски после ремонта теряют прочность.

хто вам таке сказав? не вірьте, а ліпше трохи почитайте сопромату і якості алюмінія. нічого там не губится і не втрачається.
 
хто вам таке сказав? не вірьте, а ліпше трохи почитайте сопромату і якості алюмінія. нічого там не губится і не втрачається.
Ага... Саме тому за всіма технічними нормами БМВ алюмінієві деталі підлягають заміні в випадку пошкодження.
 
на ф01 даже верхние опоры передних аммо прикручиваются саморезами, что б , недай бог, при ударе рычаг с аммо легко мог отделиться и не тянуть за собой стакан..
 
мова йде про колісні диски. деталі підвіски мають зовсім інший сплав і метод виготовлення.
за всіма технічними нормами БМВ
такі норми не тільки напевно в бмв. але що стосується дисків, то хотів би я бачити, як всі дружно після чергової ями замовляють нові диски.
 
Так. Приехала вторая камера в бампер, side view, которая.
fcb65cda24ce53523c1c8a2e07567538.jpg

Так же консоль с кнопкой приехала на склад в Германии.
 
Говорят, мыть их нужно аккуратно, чтобы не поцарапать, иначе очень быстро мутнеют. Может какой-то плёночкой попробовать защитить?
 
Говорят, мыть их нужно аккуратно, чтобы не поцарапать, иначе очень быстро мутнеют. Может какой-то плёночкой попробовать защитить?

Это мысль!
 
Это мысль!
Леша, она не мутнеют от мойки, если мойка нормальная, там другая проблема, соединение камеры и провода БМВ позолотили и оно гниет и контакт нарушается, она выглядит более мутно но дело не в стекле а в этой теме, блок сначала питания больше дает и пишет ошибку, потом тупо выключается эта опция, пленочкой не заклеить, ИМХО это головняк..
 
хто вам таке сказав? не вірьте, а ліпше трохи почитайте сопромату і якості алюмінія. нічого там не губится і не втрачається.

Шиномонтажники. Причем все как один.
У меня диски были с небольшими дефектами геометрии, и когда говорил о ремонте, они все утверждали, что не надо чинить на такой стадии. Если чинить их, то тогда, когда действительно значительное повреждение, т.к. после ремонта диски теряют частично прочность и становятся более склонны в дальнейшим деформациям при ударах.
 
Леша, она не мутнеют от мойки, если мойка нормальная, там другая проблема, соединение камеры и провода БМВ позолотили и оно гниет и контакт нарушается, она выглядит более мутно но дело не в стекле а в этой теме, блок сначала питания больше дает и пишет ошибку, потом тупо выключается эта опция, пленочкой не заклеить, ИМХО это головняк..

я думаю это можно решить маслом для контактов
 
Интересная реакция: золоченые контакты гниют.
 
Интересная реакция: золоченые контакты гниют.
Не то уже золото, не то....:biggrin:
 
Шиномонтажники. Причем все как один.
У меня диски были с небольшими дефектами геометрии, и когда говорил о ремонте, они все утверждали, что не надо чинить на такой стадии. Если чинить их, то тогда, когда действительно значительное повреждение, т.к. после ремонта диски теряют частично прочность и становятся более склонны в дальнейшим деформациям при ударах.

впевнений, що ті як один шиномонтажники не пропонують таку послугу, як рихтовка легкосплавних дисків. тому балансування не має сенсу в такому випадку, а гроші хочеться положити собі в кішеню, все дуже просто.
 
я думаю это можно решить маслом для контактов
Ну тогда ты решишь очень существенную проблему, которая пока что решается только заменой камеры, иногда провода.

Интересная реакция: золоченые контакты гниют.
Это какой-то прикол, но везде где они делают простые контакты - все работает, где золотые - гниют) Всю жизнь и везде было иначе, но БМВ отличились и тут)
 
Не, это не решение проблемы, превентивная мера, так сказать. Заранее побрызгать, что бы контакты не окислились
 
Не, это не решение проблемы, превентивная мера, так сказать. Заранее побрызгать, что бы контакты не окислились
тоді вже запаяти насмерть його і не окислиться.
якусь муфту герметичну зверху на роз'єм начепити.
 
Back
Top