Apple

Если отключить «find my iPhone”, то учетная запись при ресете не требуется.


Sent from my iPad using Tapatalk

А попробуй отключи))))))
 

Це спрацює там, де користувач увімкнув цю функцію незважаючи на попередження, що це не є безпечно.
Так що ні, не канає.

2. А попробуй. Без пароля Apple ID ничего не будет.

Дійсно, як написав Кабачок вище, з увімкненою функцією пошуку стерти телефон вийде, а користуватися ним не вийде. А у 10-ці ця функція активована за замовчуванням.


Отже, в сухому залишку маємо:
1. Самсунг можна вкрасти, стерти і користуватися. Доступ до даних отримати скоріше неможливо.
2. Айфон якщо вкрав, то хіба що пустити на ЗЧ, але дані можна зчитати за 1.5к, чого не можна зробити із Самсунгом.

так?
 
Отже, в сухому залишку маємо:
1. Самсунг можна вкрасти, стерти і користуватися. Доступ до даних отримати скоріше неможливо.
2. Айфон якщо вкрав, то хіба що пустити на ЗЧ, але дані можна зчитати за 1.5к, чого не можна зробити із Самсунгом.

так?


Приятный собеседник это всегда приятно !)) :drinks:

Все пока верно с выводами. Только я не уверен что Айфон ломают в Израиле за 1,5К а Самсунг нерушимый. Уверен что Самс ломается дешевле но доказательств у меня пока нет. Поэтому в нашем диалоге все пока именно так как ты изложил.
 
Приятный собеседник это всегда приятно !)) :drinks:

Все пока верно с выводами. Только я не уверен что Айфон ломают в Израиле за 1,5К а Самсунг нерушимый. Уверен что Самс ломается дешевле но доказательств у меня пока нет. Поэтому в нашем диалоге все пока именно так как ты изложил.

:drinks:
 
По поводу взломов андроида - тут все намного проще, у епла очень жесткая модерация прав приложений, у андроида нет, и намного проще залить трояна на гугл маркете, пользователь не подумав установит, и дальше ваши данные уже есть у всех.
 
Це спрацює там, де користувач увімкнув цю функцію незважаючи на попередження, що це не є безпечно.
Так що ні, не канає.



Дійсно, як написав Кабачок вище, з увімкненою функцією пошуку стерти телефон вийде, а користуватися ним не вийде. А у 10-ці ця функція активована за замовчуванням.


Отже, в сухому залишку маємо:
1. Самсунг можна вкрасти, стерти і користуватися. Доступ до даних отримати скоріше неможливо.
2. Айфон якщо вкрав, то хіба що пустити на ЗЧ, але дані можна зчитати за 1.5к, чого не можна зробити із Самсунгом.

так?
Самсунг можно вскрыть без 1,5к там же камера фоткой открывает доступ)
 
c8bd2616b909.jpg
 
Я сомневаюсь, что с заблокированного айфона можно получить данные. ФБР наверно не знали, что заплатив 1500$ они могут получить инфу...
 
Я сомневаюсь, что с заблокированного айфона можно получить данные. ФБР наверно не знали, что заплатив 1500$ они могут получить инфу...

на той час методу за 1.5к ще не було
 
По поводу взломов андроида - тут все намного проще, у епла очень жесткая модерация прав приложений, у андроида нет, и намного проще залить трояна на гугл маркете, пользователь не подумав установит, и дальше ваши данные уже есть у всех.

зламайте, будь-ласка, мій телефон, якщо це так вже просто.
про модерацію інфа застаріла.
 
Скажите кто уже купил айфон 10. стоит ли его брать если у меня 7. Хоороший ли апдейт будет. Или лучше ждать следующего?
 
Скажите кто уже купил айфон 10. стоит ли его брать если у меня 7. Хоороший ли апдейт будет. Или лучше ждать следующего?

Стоит, однозначно!
 
Господа, как человек у которого есть небольшой опыт ( с 2015 ) использования iphone и iPad, могу сказать что техника на самом деле достойна, но с сентября 2017 года я очень сильно разочаровался... По этому нашел смелость и решил попробовать ( зеленого робота ) Samsung S9, эксплуатирую с 1 апреля, не одного замечания по работоспособности не наблюдалось, НО НО, некоторых фишек которые есть у Apple, мне честно говоря не хватает )))
 
Господа, как человек у которого есть небольшой опыт ( с 2015 ) использования iphone и iPad, могу сказать что техника на самом деле достойна, но с сентября 2017 года я очень сильно разочаровался... По этому нашел смелость и решил попробовать ( зеленого робота ) Samsung S9, эксплуатирую с 1 апреля, не одного замечания по работоспособности не наблюдалось, НО НО, некоторых фишек которые есть у Apple, мне честно говоря не хватает )))

ну от, найважливіше і не написав :(
чого ж не вистачає у Відроїді?
 
ну от, найважливіше і не написав :(
чого ж не вистачає у Відроїді?

это как обьяснить любителю тоеты какие фишки БМВ хороши если и там и там кожаный салон и там и там есть руль.
 
это как обьяснить любителю тоеты какие фишки БМВ хороши если и там и там кожаный салон и там и там есть руль.

Кожа молодого дермантина?))
 
На фоне всей этой истории с замедлением процессоров старых аппаратов, я сделал синтетический тест GeekBench своего относительно не молодого телефона 6s. Хотя ему почти год, но это Модель образца 2015 года и она входит в список замедляемых компанией устройств. Сделал тест на производительность для того, что бы сравнить данные после того как Apple развяжет ошейник и позволит пользователям самим решать, беречь батарею в ущерб скорости процессора или нет. Новую iOS обещают в ближайшее время. Советую всем сделать тест и посмотреть что будет до и после, и поделится данными здесь:

51202812d6fa.jpg


Заметили что больше никто не шумит по поводу занижения производительности процессоров в старых Айфонах?) Нет материала на вентилятор)
В марте таки вышла iOS 11.3 и вместе с ней производитель позволил владельцам старых Айфон (начиная с 6-ки) самостоятельно решать притормаживать ли процессор в угоду автономности или же пользоваться возможностями телефона по полной. И на примере своего 1,4 годовалого 6s я увидел что Apple до сих пор ничего не притормаживает. То есть мой телефон, хоть и старой модели, но работает с максимальной производительностью как и работал до этого. Причина кроется лишь в состоянии аккумулятора. Если ваш страрый телефон имеет живою батарею то ничего с ним не произойдёт и никто его насильно не притормозит. Если же ваша батарея еле доживает, скажем, до обеда то система это определит и предложит вам ограничить скорость процессора либо же игнорить и продолжать пользоваться телефоном дальше. Я такие телефоны видел и скажу вам что жить с этим нельзя. Батарею менять нужно срочно ибо бесит в первую очередь не занижение производительности а очень малая автономность изношенной батареи.
Поэтому по факту:
-если у вас старый Айфон с живой батареей, то он работает с такой же производительностью как и когда был новым. Никто ничего искусственно не душит.
-если у вас старый Айфон с изношенной батареей, то вас раньше замучает малая автономность работы чем тот момент когда система вам предложит ограничить производительность.

Едичнтсенный плюс со всего этого шума это внедрённая самодиагностика аккумуляторной батареи, которая всегда показывает максимальную емкость. Очень удобно при покупке б.у. устройства - сразу ясно состояние аккумулятора
 
Там фокус був в тому, що стара батарея при максимальному навантаженні просто не витримує струм, як результат просідає напруга і телефон ребутається.

Як на мене, штука із заниженням продуктивності це не баг, а фіча для айфона. В нормальному телефоні, звичайно, треба було-б зробити трохи інакше, але для Айфона і так норм.


ЗІ: от в Гелексі С4 немає такої фічі, нічого не має і він, відповідно, тупо ребутається коли йому зручно. Айфон в цьому плані краще, але все-ж не так, як би хотів, наприклад, я. Але після скандалу вони зробили добре, як має бути.
 
Last edited:
Apple делает новые шаги по защите своих телефонов от взлома. В обновлении IOS 11,4 которое выйдет уже в этом месяце, есть функция отключения функциональности разъёма лайтнинг если хозяин не вводил код пароль более 7 дней. То есть этот разъём упрощается до функции зарядки, остальные манипуляции через этот разъём будут не возможны.
 
Apple делает новые шаги по защите своих телефонов от взлома. В обновлении IOS 11,4 которое выйдет уже в этом месяце, есть функция отключения функциональности разъёма лайтнинг если хозяин не вводил код пароль более 7 дней. То есть этот разъём упрощается до функции зарядки, остальные манипуляции через этот разъём будут не возможны.

Ну і хто тут не вірив, що існує коробочка, котра підключається до того роз'єма і ламає телефон? Хто казав, що Еппл закриє дірку у наступному оновленні iOS?

Виявляється, дірка є і закрити її не так вже і просто.
 
Ну і хто тут не вірив, що існує коробочка, котра підключається до того роз'єма і ламає телефон? Хто казав, що Еппл закриє дірку у наступному оновленні iOS?

Виявляється, дірка є і закрити її не так вже і просто.


Мы же пришли к выводу что Айфон ломается за 1500 долларов.
 
Вижу в следующих Айфон отсуцтиве какого либо разъёме вообще.
 
Мы же пришли к выводу что Айфон ломается за 1500 долларов.

З коробочкою дешевше. Якщо не зраджує пам'ять, то 300 айфонів за 15к, або безлім за 30к.
І ні в який Ізраїль телефон не треба відправляти.
 
Есть ли новости когда выйдет новый Ойфон? ХХ или ХХХ ? :biggrin:

Интересно, будет ли в нормальном размере? Я имею ввиду экран 4,7" , и размеры 138 х 67 х 7 мм, как Ойфоны 6S, 7, 8.

В интернетах есть инфа только за Ойфон-SE.2, который вроде скоро выйдет.
 
Есть ли новости когда выйдет новый Ойфон? ХХ или ХХХ ? :biggrin:

Интересно, будет ли в нормальном размере? Я имею ввиду экран 4,7" , и размеры 138 х 67 х 7 мм, как Ойфоны 6S, 7, 8.

В интернетах есть инфа только за Ойфон-SE.2, который вроде скоро выйдет.


Да все как обычно. В сентябре
 
Вижу в следующих Айфон отсуцтиве какого либо разъёме вообще.
это было бы глупо, думаю, что сервис порт 100% будет. Он даже в часах есть, да и батарея от беспроводной быстро не заряжается в принципе
 
Чули про таке що вийде бюджетна версія ай фона на 2 сімки ?
Чи це не правда?
 
Чули про таке що вийде бюджетна версія ай фона на 2 сімки ?
Чи це не правда?

2 сим карты очень популярны на китайском рынке. Для Apple это один из приоритетных рынков. Поэтому все вполне реально.
 
2 сим карты очень популярны на китайском рынке. Для Apple это один из приоритетных рынков. Поэтому все вполне реально.

анонсували що ціна такого апарату буде трохи більше 600 уо.
 
Back
Top