Apple

анонсували що ціна такого апарату буде трохи більше 600 уо.

За такую цену даже не знаю. Обычно новые Айфоны это 700+ Исключенем может быть только SE2, который таки ждут в ближайший месяц...
 
Всех поздравляю! В Украине заработал Apple Pay! Поддерживает пока карты Приват Банка.

Активировать можно так: Настройки/Wallet и Apple Pay

Вызов карты для использования: двойное нажатие кнопки Home на заблокированном экране. (Для iPhone Х это боковая кнопка)

В действии ещё не проверял но активацию прошёл за 30 сек.

P.S. Работает этот сервис начиная с Айфон 6.
 
Last edited:
Не пройшло і року після запуску Google Pay :)
 
Не пройшло і року після запуску Google Pay :)

Чуть меньше года, да

Что интересно, в Германии и других странах Европы Apple Pay ещё нет. Сейчас добавили Украину/Польшу/Норвегию
 
Что интересно, в Германии и других странах Европы Apple Pay ещё нет. Сейчас добавили Украину/Польшу/Норвегию

Я скажу, що в Німеччині тільки почали з'являтися безконтактні картки і термінали. В Польщі 4 роки тому це вже було всюди.
Просто німці більш консервативні.
 
хтось пояснить як на айфоні здійснити відбій виклику. наприклад мені дзвонить виклик, на екрані зелений кружок протягнути це прийняти виклик, кнопка відповісти смс і ще якась, а червоної кнопки відбій виклику немає як на андроїді.
 
хтось пояснить як на айфоні здійснити відбій виклику. наприклад мені дзвонить виклик, на екрані зелений кружок протягнути це прийняти виклик, кнопка відповісти смс і ще якась, а червоної кнопки відбій виклику немає як на андроїді.

Кнопкой питания
 
хтось пояснить як на айфоні здійснити відбій виклику. наприклад мені дзвонить виклик, на екрані зелений кружок протягнути це прийняти виклик, кнопка відповісти смс і ще якась, а червоної кнопки відбій виклику немає як на андроїді.

Ну начнём с того, что это в андроиде кнопка как в айфоне) ну и качелька громкости выключает звук, кнопка питания сбрасывает) логично же)
 
Моя своячка колись мала дуже старий Самсунг, Бада там була, чи щось таке замість ОС.
Так от там була супер фіча - якщо лежить телефон на столі і дзвонить, то можна його перевернути дисплеєм донизу і від затихає не скидаючи при цьому виклик.

Хтось бачив щось таке на сучасних телефонах?
 
Всех поздравляю! В Украине заработал Apple Pay! Поддерживает пока карты Приват Банка.

Активировать можно так: Настройки/Wallet и Apple Pay

Вызов карты для использования: двойное нажатие кнопки Home на заблокированном экране. (Для iPhone Х это боковая кнопка)

В действии ещё не проверял но активацию прошёл за 30 сек.

P.S. Работает этот сервис начиная с Айфон 6.


На Айфонах с кнопкой Home нажимать два раза кнопку не обязательно. Просто подносишь телефон к терминалу и ложишь палец на сканер отпечатка.
Нажимать же два раза кнопку Home нужно когда передаешь свой телефон персоналу, так как терминал физически не досягаем для тебя.
 
Моя своячка колись мала дуже старий Самсунг, Бада там була, чи щось таке замість ОС.
Так от там була супер фіча - якщо лежить телефон на столі і дзвонить, то можна його перевернути дисплеєм донизу і від затихає не скидаючи при цьому виклик.

Хтось бачив щось таке на сучасних телефонах?


О, помню на каких то старичках такое. Классно действительно
 
За ІПФОН ,не скажу .
А в СЯЙОМАХ, є таке.
 
вчера Эплпэйил ))))) прикольно ))) странно что такая фича давно есть на андроидах, но ни разу не видел что бы пользовались и кассир вчера как увидела - удивилась ))))) круто однозначно, только бы еще везде терминалы принимали
 
вчера Эплпэйил ))))) прикольно ))) странно что такая фича давно есть на андроидах, но ни разу не видел что бы пользовались и кассир вчера как увидела - удивилась ))))) круто однозначно, только бы еще везде терминалы принимали

Андройд Пей в Украине с середины 2017 года, то есть меньше года
 
Моя своячка колись мала дуже старий Самсунг, Бада там була, чи щось таке замість ОС.
Так от там була супер фіча - якщо лежить телефон на столі і дзвонить, то можна його перевернути дисплеєм донизу і від затихає не скидаючи при цьому виклик.

Хтось бачив щось таке на сучасних телефонах?

Это по сей день есть в Самсунгах.
 
хтось пояснить як на айфоні здійснити відбій виклику. наприклад мені дзвонить виклик, на екрані зелений кружок протягнути це прийняти виклик, кнопка відповісти смс і ще якась, а червоної кнопки відбій виклику немає як на андроїді.

Кнопка питания
1 раз - выключить звук входящего.
2 раз - сбросить звонок.

кнопка громкости 1 раз: выключить звук входящего.
 
Андройд Пей в Украине с середины 2017 года, то есть меньше года

так уже все должны пользоваться, и почти год гнобить яблочников ))))))) Я вон в первый же день пошел тестить - специально пошел в магаз ))))) удобно, буду всегда пользоваться
 
так уже все должны пользоваться, и почти год гнобить яблочников ))))))) Я вон в первый же день пошел тестить - специально пошел в магаз ))))) удобно, буду всегда пользоваться

Удобно! Удобнее чем карту доставать! Согласен 100%. Почему не пользуются Андройд Пей я спрашивал, говорят «не хочу просто» )
 
Удобно! Удобнее чем карту доставать! Согласен 100%. Почему не пользуются Андройд Пей я спрашивал, говорят «не хочу просто» )

Я би так само відповів. Був майже впевнений, що в мене в телефоні і банку така фіча доступна.
Але завжди було ліньки спробувати. Нахіба воно треба, якщо картку дістати майже так само просто як і телефон? Нахіба мені знижувати безпеку мого банківського рахунку?
Мудохатися з настройками і прив'язуваннями заради чого? Я вже занадто старий для того, щоб це все зробити тільки для того, щоб похвалитися на форумі тим, що я настроїв і воно працює.
 
Ось де реальна революція

[video=youtube;NrmMk1Myrxc]https://www.youtube.com/watch?v=NrmMk1Myrxc[/video]


а прикласти до терміналу телефон замість картки це так, дитячі забавки.
 
Та Европа по банковским сервисам реально от нас сильно отстает.
Тоже добавил карту в ApplePay. Сильно расстраивало, что приватовская карта у меня без бесконтактной функции.

Можно пользоваться и на 5-м айфоне, но через часы))))
 
Я би так само відповів. Був майже впевнений, що в мене в телефоні і банку така фіча доступна.
Але завжди було ліньки спробувати. Нахіба воно треба, якщо картку дістати майже так само просто як і телефон? Нахіба мені знижувати безпеку мого банківського рахунку?
Мудохатися з настройками і прив'язуваннями заради чого? Я вже занадто старий для того, щоб це все зробити тільки для того, щоб похвалитися на форумі тим, що я настроїв і воно працює.

Вот на счёт безопасности не прав в корень. Когда карту достаёшь то светишь Пин код/номер карты/CVV...
Когда с телефона платишь, ничего не светишь. Безопасность в этом случае на несколько ступеней выше.
 
Та Европа по банковским сервисам реально от нас сильно отстает.
Тоже добавил карту в ApplePay. Сильно расстраивало, что приватовская карта у меня без бесконтактной функции.

Можно пользоваться и на 5-м айфоне, но через часы))))


Не пробовал, но думаю через часы самый удобный вариант оплаты!)
 
Я би так само відповів. Був майже впевнений, що в мене в телефоні і банку така фіча доступна.
Але завжди було ліньки спробувати. Нахіба воно треба, якщо картку дістати майже так само просто як і телефон? Нахіба мені знижувати безпеку мого банківського рахунку?
Мудохатися з настройками і прив'язуваннями заради чого? Я вже занадто старий для того, щоб це все зробити тільки для того, щоб похвалитися на форумі тим, що я настроїв і воно працює.

у Меня карта обычно лежит дальше чем телефон (барсетка, бумажник), теперь можно из дому выходить с одним телефоном, карту не брать вообще, если понадобится кеш - можно в банкомате без карты снять в остальных случаях "пэейм" рассчитываться, + монобанк дает много возможностей мгновенного расчета без карт (правда только между пользователями моно).
по-поводу безопасности вышесказанно, добавлю что там принципиально другой алгоритм работы и даже терминал не получает данных карты.
по-поводу настроек: думаю у большинства пользователей Аппл карта уже привязана к ИД, а если и нет - там делов на 20 секунд.
абсолютно не имел цели похвастаться - лишь поделиться новыми возможностями и отрапортовать о их применении в жизни... личный пример - у Меня есть собака, и естественно, хожу с ней гулять, и если вдруг захотелось кофе или купить что-либо по дороге теперь не надо носить кошелек/карту, а с телефоном все ходят... ни в коем случае не навязываю, для Меня это очень удобно, уже пользуюсь в полный рост )))
 
Вот на счёт безопасности не прав в корень. Когда карту достаёшь то светишь Пин код/номер карты/CVV...
Когда с телефона платишь, ничего не светишь. Безопасность в этом случае на несколько ступеней выше.

1. Який пін-код? Безконтактні платежі до певної суми не потребують ПІН. Хіба з телефоном не так само? Не треба вводити ПІН якщо сума велика?
2. Дані смарт-карти, її коди, алгоритми - таємниця за сімома печатками. В традиційній схемі ця інформація є у самій карті, звідки її неможливо виколупати, у оператора платіжної системи, де її надійно захищають, і, ще можливо у банка-емітента, але не факт, що банку таке довіряють. Ти пропонуєш зберігати цю інформацію на смартфоні і кажеш, що від цього система стане на порядок безпечнішою? :nea:
 
1. Який пін-код? Безконтактні платежі до певної суми не потребують ПІН. Хіба з телефоном не так само? Не треба вводити ПІН якщо сума велика?
100% по Мастер до 100грн, по Visa 500 грн. Далее, работает это все пока только с приватовскими терминалами, коих конечно очень много, в Киеве бывает не у всех бесконтактные терминалы, какие Google и Apple Pay? В одном согласен, у нас много всяких фишек новых вводится, другие страны отдыхают, но для меня это развлекуха, не более, типа хлеба купить или кофе. И кстати у меня iPhone 6 iOS 10.2 и добавить карту не могу, така как просит обновиться, а мне эта прошивка нах не нужна, звонит телефон, мессенджеры работают, ну и славненько)
 
1. Який пін-код? Безконтактні платежі до певної суми не потребують ПІН. Хіба з телефоном не так само? Не треба вводити ПІН якщо сума велика?
2. Дані смарт-карти, її коди, алгоритми - таємниця за сімома печатками. В традиційній схемі ця інформація є у самій карті, звідки її неможливо виколупати, у оператора платіжної системи, де її надійно захищають, і, ще можливо у банка-емітента, але не факт, що банку таке довіряють. Ти пропонуєш зберігати цю інформацію на смартфоні і кажеш, що від цього система стане на порядок безпечнішою? :nea:

Как мне сложно вести этот диалог и не хочется спорить. Но я в последний раз попробую.

Доставая карту из кармана ты уже светишь всем:
-её номер
-cvv
-пин код

Бесконтактные платежи через банковскую карту тоже требуют Пин Код. Но эта функция настраиваемая. Можно самому выбрать сумму , с которой терминал начнёт спрашивать пин код. В жизни, лично у меня, стоит сумма от 500грн. Но работает это фигово и бывает запрашивает Пин Код за покупку кофе и не запрашивает за покупку кроссовок.

Доставая мобильный телефон ты:
-не светишь номер своей карты
- не светишь пин код
-не светишь cvv

Никаких пин кодов Apple Pay не запрашивает ни при каких суммах. Подтверждением личности является Touch ID/Face ID

Текст в конце вообще не понял. Ты предлагаешь не доверять свои данные банковской карты системе Apple Pay или мобильным Банковским приложениям ?
 
Как мне сложно вести этот диалог и не хочется спорить. Но я в последний раз попробую.

Просто я думав, що з Apple Pay телефон діє так само, як безконтактна картка.
Але якщо:
Никаких пин кодов Apple Pay не запрашивает ни при каких суммах. Подтверждением личности является Touch ID/Face ID

То це взагалі жопа з безпекою. В телефоні тепер зберігаються дані, які дозволяють зняти будь-яку суму без додаткових перевірок, без пін-кодів і одноразових паролів.
Цього не можна зробити навіть із фізичним доступом до картки, бо навіть знаючи CVV2 треба ще ввести одноразовий пароль, що приходить на телефон. Ну або ПІН, якщо купівля відбувається через термінал.

Текст в конце вообще не понял. Ты предлагаешь не доверять свои данные банковской карты системе Apple Pay или мобильным Банковским приложениям ?

У випадку Apple/Google Pay це якісно зовсім інші дані, це не те що можна зчитати з картки очима чи карт-рідером. Це та інформація, котра, як виявилося, дозволяє тупо обнулити картку без всяких пін-кодів і додаткових підтверджень.

ІМХО Еппл чи Гугл не заслуговують на право розпоряджатися такими чутливими даними.

А взагалі, у мене на телефоні немає нічого пов'язаного з грошима, ніяких банківських аплікух і жодних платежів в один тап, жодних збережених паролів і т.п., але це вже мої особисті таргани.
Просто якщо в телефоні нормально настроїти захист такої інформації, то ним стане не зручно користуватися.
 
Доставая карту из кармана ты уже светишь всем:
-пин код

Я пін-код не свічу. І тобі рекомендую робити так само. Це може не так сексуально, як прикладання телефона до терміналу, зате безпечно :)

View attachment 667226
 
Back
Top