Apple

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Не обращай внимание, портянки сообщения набивают...

Не, ну я сейчас пару приколов могу вспомнить... Но они специфичны. И мне интересно очень, нужны ли они товарищу...
 

apexi

Пользователь
Joined
Mar 16, 2012
Messages
2,690
Age
38
Город
Донецк
Не, ну я сейчас пару приколов могу вспомнить... Но они специфичны. И мне интересно очень, нужны ли они товарищу...

Раз заговорил об этом, значит очень нужны))
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Не, ну я сейчас пару приколов могу вспомнить... Но они специфичны. И мне интересно очень, нужны ли они товарищу...

100% чувак не в теме, разного рода обзорщиков смотрит и сравнителей))всяких чуваков фапающих на унутуту тулулу... и прочих попугаев)


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

Maks_525

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
2,057
Age
38
Город
Харьков
особо за темой не следил, кроме того, что она сисюльки обошла))) Хочу следующее сказать: давно жена хотела айфон - на ДР купили ей хоть и не из последних, но новый. Ей нравиться, я посмотрел - себе пока не хочу, но есть свои фишки. По удобству скажу так - тестю подарили сяоми редми 5 ноут. попросил он меня что-то ему выставить - я хотел его в окно сразу выкинуть! В айфоне же все лаконично и понятно сходу! Лайф вью меня покорило вообще! А когда случайно "воспоминания" там нашел - они меня покорили! Да и вспышка дисплеем вещь прикольная)) Если что - у меня мейзу, и работает он у меня как мул)) Так что теперь скорее я склоняюсь к тому, что все таки есть за что отдать деньги!
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
хтось в курсі чи є на айфон офлайн карти?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
хтось в курсі чи є на айфон офлайн карти?

Maps.me вроде как... по Криту и Гамбургу по ним шарился.. и по Барселоне кажись тоже.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
А если по теме, обзавелся Х-ом :) как ни крути, тянет на Х со всех сторон
Свайпы, отсутствие Хоум баттона - просто кайф! До этого реально был противником всех дроидных мобил без физ кнопки хоум, даже Самсунг за это уважал до последнего :) пока не попробовал десятку!
Кнопка на 6эс реально запарила.. а щас свайп вверх - закрыл всё, свайпы по нижней полоске - переход между приложениями.. не нужно больше долбить по кнопке несколько раз, что бы перейти между окнами или же тыкать по краю экрана.. щас все настолько кайфово, эргономично и удобно, не знаю как раньше без этого жил :) знал бы, что так все комфортно, давно бы Х купил бы.. а так ждал до последнего, переживая за габариты, за отсутствие хоум батона, за чёлки всякие а по факту все настолько круто реализовано!
Едино что, не хватает индикатора батареи в цифрах (дергать верхнюю штору не очень удобно), маловато в целом инфы сверху, челка схавала все, не видно статус ВПН соединения, и прочей инфы, нужно опускать штору.. равно как и панель управления также наверх перекочевала.. но ко всему привыкаешь. Аккум сильный, мониторить процентовку нет нужды в целом постоянно. Та и че говорить, девайс реально оочень приятный, камера сильная, аккум тоже.. в руке лежит после 6эс соизмеримо, при этом экранище просто шик! Ну и 256 гиг места тоже радует.. хотя на 6эс из 64х занято было всего половина за 2.5 года
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Ну и 256 гиг места тоже радует.. хотя на 6эс из 64х занято было всего половина за 2.5 года

А для чого було 256 купувати?
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
А для чого було 256 купувати?

А фиг его знает, это как ездить с v12 по пробкам нафиг не нужно, но они есть
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
А для чого було 256 купувати?

тут 32 гіга напівпорожні, а 256 взагалі космос :biggrin:
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
тут 32 гіга напівпорожні, а 256 взагалі космос :biggrin:

Если б не мультики для детей и не коллекция фоток за 5 лет - то мне бы тоже 16 гиг хватало бы
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
Maps.me вроде как... по Криту и Гамбургу по ним шарился.. и по Барселоне кажись тоже.

Maps.me запарили своїми постійними оновленнями. І не просто ж їх оновити! Чи це вони через якийсь «ворожий» сервер йдуть, чи що, але в мене оновлюються тільки з VPN і це оновлення триває декілька годин. Ну нах... Видалив цю програму. Закачав Sygic - в режимі «пішохода» працює норм.
 

JmenE39

Пользователь
Joined
Dec 22, 2014
Messages
2,134
Город
Киев
+1 часто подглючивали, тупо не хочет маршрут прокладывать. Only Google Maps, перед поездкой в офлайн закачал и поехал
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
Maps.me запарили своїми постійними оновленнями. І не просто ж їх оновити! Чи це вони через якийсь «ворожий» сервер йдуть, чи що, але в мене оновлюються тільки з VPN і це оновлення триває декілька годин. Ну нах... Видалив цю програму. Закачав Sygic - в режимі «пішохода» працює норм.

У меня ниче не обновляет. Ну штатно там иногда как и остальной софт, но редко. Я при выезде заранее нужный регион загружал и все. Больше ничего не делал. Все работало. По Криту катался на машине по дебрям, по горам-озерам-деревням, не заблудился.. правда давненько это было.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
У меня ниче не обновляет. Ну штатно там иногда как и остальной софт, но редко. Я при выезде заранее нужный регион загружал и все. Больше ничего не делал. Все работало. По Криту катался на машине по дебрям, по горам-озерам-деревням, не заблудился.. правда давненько это было.

Я відразу всю Європу «качнув», так як часто протягом однієї доби можу бути в декількох країнах. Коротше, в мене працювало, але ось з оновленням постійно були «танці з бубном». Вижив вже я з того віку, коли хочеться погратись з чимось. Хочу, щоб просто працювало...:biggrin:
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
Я відразу всю Європу «качнув», так як часто протягом однієї доби можу бути в декількох країнах. Коротше, в мене працювало, але ось з оновленням постійно були «танці з бубном». Вижив вже я з того віку, коли хочеться погратись з чимось. Хочу, щоб просто працювало...

Отстаивать мапс.ми не буду не юзаю их уже давно, но когда юзал, вполне сносно было.
Нынче, имея роуминг от Киевстара, вообще забыл о потребности каких-то оффлайн фич.. всегда онлайн, где бы не находился
 

Anny

Пользователь
Joined
Dec 3, 2015
Messages
11
Age
34
Город
Винница
Есть ли смысл сейчас покупать бушную шестерку или лучше взять нормальный андроид? Просто никогда не было эппловской техники, интерес разбирает :)
 

SID_

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
10,380
Age
40
Страна
Украина
Город
Херсон
Есть ли смысл сейчас покупать бушную шестерку или лучше взять нормальный андроид? Просто никогда не было эппловской техники, интерес разбирает :)

Смысл есть. Только не в коем случае не 6! Только 6s и выше!
 

vasyan123

Пользователь
Joined
May 8, 2018
Messages
4
Город
Киев
Имхо лучше подождать до осени - обновится линейка устройств и самые нетерпеливые будут скидывать свои старые айфоши после покупки новых. Ну и да, как выше заметили - только 6s и новее. 6 после обновления айос будет еще более задумчивая.
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Ну что амейзинг случилася... Поздравляю


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Обратил внимание на ads девайсов... нет ни одного мажера... или даже намёк на понторез... телефон для обычного человека. Равно как и часы

Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 

dart50

Пользователь
Joined
Oct 2, 2015
Messages
956
Город
Кривой Рог
Ну что амейзинг случилася... Поздравляю


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

Шо, прастітє, случілося?
 

Zalman

Пользователь
Joined
Nov 10, 2011
Messages
1,110
Age
36
Город
Киев
6 после обновления айос будет еще более задумчивая.
После ситуации с превращением iPhone 4s в тормозное непонятно что на iOS 9, я перестал обновлять iOS на своих девайсах. Каждая новая версия добавляет не особо важные фичи, зато тормоза и уменьшает время жизни батареи. У меня 6s сейчас на iOS 10.3.3. Тормоза были заметны даже после перехода с родной iOS 9 на 10.
На iPad Air стоит ещё 9.3.5 и он нормально работает без лагов.

Если найти iPhone 6 с iOS 8 или 9, работать он будет нормально. Он же не тормозил в год после релиза.
 

e30forever

Пользователь
Joined
Jan 29, 2017
Messages
3,236
Город
Киев
Помню старый батл с ГеСкорпионом...айфон стал лопатой и на 2 симки...как дальше жить с этим не понятно))))
 

bloodduster

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,220
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Помню старый батл с ГеСкорпионом...айфон стал лопатой и на 2 симки...как дальше жить с этим не понятно))))

скоро вообще будет без Симки.... Куда катится МИР)
 

Max_m

Пользователь
Joined
Jun 25, 2017
Messages
275
Страна
Украина
Город
Киев
После ситуации с превращением iPhone 4s в тормозное непонятно что на iOS 9, я перестал обновлять iOS на своих девайсах. Каждая новая версия добавляет не особо важные фичи, зато тормоза и уменьшает время жизни батареи. У меня 6s сейчас на iOS 10.3.3. Тормоза были заметны даже после перехода с родной iOS 9 на 10.
На iPad Air стоит ещё 9.3.5 и он нормально работает без лагов.

Если найти iPhone 6 с iOS 8 или 9, работать он будет нормально. Он же не тормозил в год после релиза.

Iphone 6 навпаки після оновлення до 11.1 чи 11.2 став набагато краще працювати.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
Чето 12ю еще нам не дают.. Россияне еще вчера рапортовали о доступности..
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,677
Город
Коростышев
Чето 12ю еще нам не дают.. Россияне еще вчера рапортовали о доступности..

Ага.. сорри.. отбой.. это финальная бэта вчера вышла. А релиз всем будет 17 сентября.
 

E34TOUR95

Пользователь
Joined
Nov 13, 2011
Messages
1,769
Город
Киев
ну не знаю. 6s обновился 1 сентября, никаких нареканий нету.
 
Top