Apple

есть еще такой корпус из куска алюминия... в 2007 году но кому какое дело.....
6c150e2f45bb.jpg
Ну это скорее половина корпуса) 4 была сендвичем, а 5 уже запилили с цельным (но не цельным, как утверждает Евгений ибо нет в рекламе этого) корпусом, который и остался таковым по сей день.
 
Да, но даже она появилась в 2014 и задала тренд. И да, китаец совсем не похож на нее)))

А чего тогда Жека говорит про вставки на 7-ке?

8ac4370afab84c44b8f0aa822cbe0445.png


Насколько я понял про обсуждаемые вставки, то на 7-ке их вообще нет... Или я чего то не понял.
 
ну если удав длиннее слона на 2 попугая, то да айфон впереди планеты всей и за это не грех заплатить
будем измерять не в герцах, кол-ве ядер или каких то других стандартизированных величинах, а в попугаях
тогда и платить я могу за айфон в пиастрах согласен?

Как раз таки Герцы ядра и есть попугаи).....
 
есть еще такой корпус из куска алюминия... в 2007 году но кому какое дело.....
6c150e2f45bb.jpg

Это первый металлический телефон?
Если нет - к чему это? К отсутствию ответа на мой вопрос?

Да перестаньте уже стрелки переводить, противно.
 
А чего тогда Жека говорит про вставки на 7-ке?

8ac4370afab84c44b8f0aa822cbe0445.png


Насколько я понял про обсуждаемые вставки, то на 7-ке их вообще нет... Или я чего то не понял.

Если бы их не было - то ты б не смог разговаривать. Был такой баг... не помню в каком айфоне что трогаешь корпус в определенном месте - и звонок заканчивается :)
Эти вставки неметаллические, потому что они прикрывают антенны. И в семерке они КОНЕЧНО есть. Но не в них вопрос.
 
Как раз таки Герцы ядра и есть попугаи).....

серьезно
а чего тогда используют их в описании видео карт, процессоров
или это заговор против эпла
 
ну если удав длиннее слона на 2 попугая, то да айфон впереди планеты всей и за это не грех заплатить
будем измерять не в герцах, кол-ве ядер или каких то других стандартизированных величинах, а в попугаях
тогда и платить я могу за айфон в пиастрах согласен?


Если убрать негатив из текста Володи и взять суть, то Гц и ядра в сравнениях тоже так себе аргумент. Главное результат на выходе. А на выходе Айфон таки выпрыгнул вперёд. Платить за этого лишнего попугая или нет, решит уже каждый сам. Но приемущество на лицо.
 
серьезно
а чего тогда используют их в описании видео карт, процессоров
или это заговор против эпла

Окей вы хотите сказать что AMD Phenom II X4 945 3.0GHz 4 core Быстрее чем скажем Intel Core i7-4720HQ @ 2.60GHz 4 core ..... Хотя попугаев Гагагерцев в АМД больше...... Если вы утврждатете что АМД быстрее ТО мне Очень жаль....:blush:
 
Если убрать негатив из текста Володи и взять суть, то Гц и ядра в сравнениях тоже так себе аргумент. Главное результат на выходе. А на выходе Айфон таки выпрыгнул вперёд. Платить за этого лишнего попугая или нет, решит уже каждый сам. Но приемущество на лицо.

на каком выходе и как его измерить?
машина если быстрее то замеряют на каком то расстоянии с величинами. а не от столба и до идущего человека
 
Если убрать негатив из текста Володи и взять суть, то Гц и ядра в сравнениях тоже так себе аргумент. Главное результат на выходе. А на выходе Айфон таки выпрыгнул вперёд. Платить за этого лишнего попугая или нет, решит уже каждый сам. Но приемущество на лицо.

Саня, еще раз: Есть такой краштест называется ЕвроНКап, знаешь наверное? Под него только ленивый еще не научился машины делать, которые 5 здвезд проходят.
Ты не читал что какие-то студенты автомобильного университета из Германии вроде... взяли и поменяли в эмуляторе 64 кмч на 68, а перекрытие 40% на 30... Результат мягко говоря ужасающ

Так и тут: есть определенный, четко заданный и заранее известный алгоритм, по которому эти телефоны будут "гонять" в тестах. И под этот тест пишут всё, чтоб "попугаев было больше".
А в жизни что? Скайп, вайбер, смс и камера. И работают они идентично!!!! Дашь человеку в руки шестой и седьмой айфон "в камуфляжном чехле" - хрен отличишь производительность, хоть самую тяжелую игру ставь.
 
Окей вы хотите сказать что AMD Phenom II X4 945 3.0GHz 4 core Быстрее чем скажем Intel Core i7-4720HQ @ 2.60GHz 4 core ..... Хотя попугаев Гагагерцев в АМД больше...... Если вы утврждатете что АМД быстрее ТО мне Очень жаль....:blush:

нет я ничего не утверждаю
потому как в описании процессора есть еще и другие параметры, но не попугаи в антуту
 
на каком выходе и как его измерить?
машина если быстрее то замеряют на каком то расстоянии с величинами. а не от столба и до идущего человека

Ну хотябы по ФПС modern combat какого нить или MK10
 
нет я ничего не утверждаю
потому как в описании процессора есть еще и другие параметры, но не попугаи в антуту

например.... можем посравнивать маркетинговые циферки.... выбирайте)) АМД VS Intel ну или к примеру Семейство i7 VS i5 VS Xeon
 
Last edited:
Ну хотябы по ФПС modern combat какого нить или MK10

ок, какой фпс различим для человеческого глаза когда играешь в игры

и ничего что у мейзу плотность пикселей и экран больше

1920x1080 (2,073,600 пикселей) против 1334x750 (1,000,500 пикселей

http://www.ubergizmo.com/products/lang/ru_ru/devices/meizu-pro-6,iphone-7/

а на больших экранах у вас фпс не падает?
 
мне как пользователю АПЛ вообще виолетово какие там попугаи и сколько их .... важно Как они справляются с теми задачами которые перед ними стоят.
 
ок, какой фпс различим для человеческого глаза когда играешь в игры

и ничего что у мейзу плотность пикселей и экран больше

1920x1080 (2,073,600 пикселей) против 1334x750 (1,000,500 пикселей

http://www.ubergizmo.com/products/lang/ru_ru/devices/meizu-pro-6,iphone-7/

а на больших экранах у вас фпс не падает?

На iphone не падает... и пофигу какой там Экран... Про фпс .... поговрите с Геймерами... не менее 60 фпс нужно для боле менее комфортной плавной кратинки...
 
мне как пользователю АПЛ вообще виолетово какие там попугаи и сколько их .... важно Как они справляются с теми задачами которые перед ними стоят.

два телефона справляются +/- абсолютно одинаково
это я талдычу с начала темы
но вы как те ватаны, печально
 
Саня,вот это ты тему запустил...,,Газ на бмв,, -просто детская песочница...:biggrin:
 
О, скоро будет сравнения ядер и оперативы:) Это значит, что пора убегать))
 
На iphone не падает... и пофигу какой там Экран... Про фпс .... поговрите с Геймерами... не менее 60 фпс нужно для боле менее комфортной плавной кратинки...

пфф
все я выпал в осадок
пофиг какой экран
спасибо с вами все ясно

не утруждайтесь более в ответе мне
 
Да уж. Весело наверное будет читать комментарии, когда выйдет безрамочный айфон... ну это точно когда-то будет, ибо полезная площадь (та, которая занята экраном в отношении всей лицевой панели) постоянно увеличивается. Оно и понятно: можно сделать меньшего размера телефон при том же экране или больше экран при том же размере.
А сейчас, в начале 2017 УЖЕ есть ксайоми. Какие будут аргументы тогда?..
"Не такой уж ксайоми и безрамочный, а рамки всё равно там есть и в одном на 0.5 мм больше чем в другом (если больше в айфоне - то так удобнее, а если меньше в айфоне - то хаха, айфон сделал еще тоньше)"...
Где-то наверное так будет. Жаль. Жаль, что люди настолько не умеют и не хотят признавать очевидное и быть свободным от своих ошибок. И не могут сказать как говорю я про свою любимую марку бмв: "Она далеко неидеальна: есть машины дешевле, быстрее, надежнее, более сбалансированы или выигрывающие по параметру цена-качество. И я знаю что я переплачиваю и есть куча машин не хуже. Но я просто хочу её и всё, вместе со всеми недостатками. И она точно не лучшая в мире - она лучшая для меня".
 
два телефона справляются +/- абсолютно одинаково
это я талдычу с начала темы
но вы как те ватаны, печально

Конечно справятся...... никто не спорит что справятся.... вопрос Как Они это сделают.... к Примеру можно поставить рендеринг видео и оно закончится через час а может и 10 часов... И так и так Справятся.... Можно играть в Одну и ту же игру на МИнимальных и на максимальных настройках.... и задача пройти уровень будет выполнена.... Вопрос КАК...
 
Три дня, 30 страниц. В связи с этим несколько выводов сделал для себя)

1. Ну не может обычный кусок железа, в котором по многим убеждениям ничего такого нет, набрать 30 страниц обсуждений и армию фанатов! Причём многие в этой теме писали как под копирку: "Были разные телефоны, купил Эпл, доволен и менять ничего не хочу. Все". Заговор? Не думаю. Фанатизм? Возможно. Но фанатизм основан не на пустом месте. Что то таки в этих сука дорогих и гадский айфонах определённо есть!) И за это люди готовы платить!

2. Сравнивать Айфон можно только с подобными устройствами. А поскольку на iOS сторонних устройств не наблюдается, то и сравнивать не с чем. Сравнивать можно Андроиды между собой. Это как Теслу равняют с ///М5 F10. Только у Теслы аналогов нет.

3. Так и не смог побороть в себе неприязнь к китайским вещам. Вот смотрю на эти изделия и ничего с собой сделать не могу. Противит. Айфон собирают в Китае, да. Но это другое. Сделан и придуман в Китае например Хуавеи или Мейзу. Ну вот почему я не хочу что бы они находились в моих руках я не знаю... Предрассудки вероятно, но я их признаю.
 
Конечно справятся...... никто не спорит что справятся.... вопрос Как Они это сделают.... к Примеру можно поставить рендеринг видео и оно закончится через час а может и 10 часов... И так и так Справятся.... Можно играть в Одну и ту же игру на МИнимальных и на максимальных настройках.... и задача пройти уровень будет выполнена.... Вопрос КАК...

С ума сойти. А если и там и так на максимальных? И там и там с мультитачем на 10 касаний... только у неэппла пикселей больше и экран у примеру больше... то КАК же она пойдет вот ТАК ВОТ ПРЯМ на айфоне? В чем будет его преимущество? В том, что его аккум сядет за 2 часа, а у ксайоми за 3.5 и вы не так сильно посадите себе зрение? :)
 
Да уж. Весело наверное будет читать комментарии, когда выйдет безрамочный айфон... ну это точно когда-то будет, ибо полезная площадь (та, которая занята экраном в отношении всей лицевой панели) постоянно увеличивается. Оно и понятно: можно сделать меньшего размера телефон при том же экране или больше экран при том же размере.
А сейчас, в начале 2017 УЖЕ есть ксайоми. Какие будут аргументы тогда?..
"Не такой уж ксайоми и безрамочный, а рамки всё равно там есть и в одном на 0.5 мм больше чем в другом (если больше в айфоне - то так удобнее, а если меньше в айфоне - то хаха, айфон сделал еще тоньше)"...
Где-то наверное так будет. Жаль. Жаль, что люди настолько не умеют и не хотят признавать очевидное и быть свободным от своих ошибок. И не могут сказать как говорю я про свою любимую марку бмв: "Она далеко неидеальна: есть машины дешевле, быстрее, надежнее, более сбалансированы или выигрывающие по параметру цена-качество. И я знаю что я переплачиваю и есть куча машин не хуже. Но я просто хочу её и всё, вместе со всеми недостатками. И она точно не лучшая в мире - она лучшая для меня".

Примерно Так же с техникой АПЛ Она лучшая Для меня...... и моих задач....
 
Три дня, 30 страниц. В связи с этим несколько выводов сделал для себя)

1. Ну не может обычный кусок железа, в котором по многим убеждениям ничего такого нет, набрать 30 страниц обсуждений и армию фанатов! Причём многие в этой теме писали как под копирку: "Были разные телефоны, купил Эпл, доволен и менять ничего не хочу. Все". Заговор? Не думаю. Фанатизм? Возможно. Но фанатизм основан не на пустом месте. Что то таки в этих сука дорогих и гадский айфонах определённо есть!) И за это люди готовы платить!

2. Сравнивать Айфон можно только с подобными устройствами. А поскольку на iOS сторонних устройств не наблюдается, то и сравнивать не с чем. Сравнивать можно Андроиды между собой. Это как Теслу равняют с ///М5 F10. Только у Теслы аналогов нет.

3. Так и не смог побороть в себе неприязнь к китайским вещам. Вот смотрю на эти изделия и ничего с собой сделать не могу. Противит. Айфон собирают в Китае, да. Но это другое. Сделан и придуман в Китае например Хуавеи или Мейзу. Ну вот почему я не хочу что бы они находились в моих руках я не знаю... Предрассудки вероятно, но я их признаю.

Саня, мы с тобой не сговариваясь, с разницей в три минуты написали личный вывод :)
На одной волне? (с) ... :)
 
Примерно Так же с техникой АПЛ Она лучшая Для меня...... и моих задач....

Видите ли... "Лучшая для меня" и "лучшая для любых задач" или "лучшая и это общепризнано" - для меня как для человека с техническим образованием - три полностью разных фразы. С первой я согласен полностью.
Эппл не впереди всех. Бмв не впереди всех. Никто не впереди всех в абсолютном зачёте. Бугатти самая мощная серийная. Какой-то там черри хрензнает какой - самый дешевый серийный, победитель Париж -дакара не может быть лучше или хуже победителя ДТМ.
И когда человек говорит "я это люблю" - я это поддерживаю. А когда говорит "вот это лучшее во всем и точка" - я начинаю спрашивать "а в чём" и тут настает коллапс, ибо "во всём" - ну никак не получается.
 
Last edited:
С ума сойти. А если и там и так на максимальных? И там и там с мультитачем на 10 касаний... только у неэппла пикселей больше и экран у примеру больше... то КАК же она пойдет вот ТАК ВОТ ПРЯМ на айфоне? В чем будет его преимущество? В том, что его аккум сядет за 2 часа, а у ксайоми за 3.5 и вы не так сильно посадите себе зрение? :)

у меня нет времени шпилить 2 часа в Игрулину....))
 
Когда выйдет безрамочный iPhone, я скажу, что идея взята у Sharp, про мяуми вспомнят только их владельцы, если еще останутся таковые)
 
Когда выйдет безрамочный iPhone, я скажу, что идея взята у Sharp, про мяуми вспомнят только их владельцы, если еще останутся таковые)

Покажите Шарп, линк плз.
 
Back
Top