Apple

Да не! Сейчас придут и скажут, что по нашей схЭме это был бы Мерс на Литовских номерах. :biggrin:

Моя СХЭМа круче :) Еще бы нахлобучили Государственных денеХ малеха. Там можно целый бизнес на этом возврате за экологичность замутить. Во дурні люди. :biggrin:
Та ващще, говорят шо красть технологии и пиратство это плохо :)
 
Last edited:
айпоноводы давайте поднимите свой ЧСД:)
какой планшет можно взять за 100 баксов и можно ли брать б/у эплтехнику? а то окажется батарея слабая, система глючит
мне матери надо для скайпа

Никакой... очень никакой планшет...


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Last edited:
Никакой... очень никакой планшет...


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk

У каждого из нас есть ограниченный срок жизни и к сожалению, ограниченное бабло. И покупая что-то "с излишеством" - ты сам у себя отбираешь бабки на то, что мог бы купить нужное или просто что пошло бы тебе в кайф.
Запрос у человека: "матери для скайпа". Какой планшет не справится сейчас с этой задачей? Только поломанный :)

Зачем покупать планшет за 400 например долларов, который твоя мама будет включать, нажимать на скайп (ей даже всё равно будет он включаться 3 секунды или 10), писать или говорить в него и выключать?


Небольшой оффтоп: я часто сталкиваюсь с тем, что люди, которые разбираются или ценят что-то лично их - думают, что это интересно и важно другим тоже. Да, любой взрослый человек скажет что "конечно у каждого свое мнение", но потом будет "не понимать зачем планшет за сто баксов" :)
Лично мне например не важен бренд. Моей супруге вообще телефон лишь бы звонил, а машина лишь бы красивая и на автомате. А отцу лишь бы не ломалась. А еще кому-то, коллеге на работе - лишь бы новая.
И не надо понимать запрос другого. Надо его просто уважать.
 
Last edited:
Главное такой у которого гарантия подольше... как по мне.


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Ну поговаривают, что он любил мерс и так же любил жить у Калихфорнии. А в Калихфорнии есть какой то хитрый налог на большие моторы, но он платится в конце года владения большого мотора, так он у диллера каждый год новый мерс брал. А диллер к цене ставил +10 и продавал как мерс которым владел Джобс.
Или что то там с регистрацией авто. Сроки есть в которые владелец должен поставить на номера и оплатить зеленый налог. Что то в этом стиле.


Джобс менял Мерсы каждый год что бы ездить без номерных знаков. Там закон типа 12 месяцев дают для регистрации авто.
 
У меня вопрос кто где покупает Apple себе?

И кто что знает про комплектацию slim box? Это Айфон в маленькой коробке без наушников зарядки и прочего. Типа для торговых витрин. Говорят что они все Refarbished... Ценник, например 6s, долларов на 100$ меньше комплектного.
 
Лично я покупаю в Штатах.
Ибэй или Эпплстор.
 
Я тут вспомнил еще одну категорию людей из стада: это люди, которые клеят логотип Эппл на автомобиль! А мои соседи на входную дверь себе прилепили)))
Дверь то ещё фигня !
Лично видел на торпеде Кайена 11-модельный год , посерёдке да сверху кожи , логотип пришпандорили )))))
 
У меня вопрос кто где покупает Apple себе?

Я в Украине, во Львове, в одном из местных магазинчиков типа iPeople (или от тех кто туда это всё поставляет).
 
Вы что шутите? У меня комп на андроиде? Там виндоус. Вы будете по компьютеру говорить по телефону? С ума сойти.
Нет, я предпочитаю в унитаз писять, а из холодильника кушать. И функция туалета в холодильнике и генератора льда в унитазе мне даром не надо :)
Ничего не меняется, Вам человек дал реальный пример преимущества экосистемы ЭПЛ, вы очередной раз его проигнорировали и сделали вид, что преимущества нет. Когда у тебя телефон лежит в сумке в кооридоре, потому, что ты не нищее чмо а юзаешь в машине блютус и по морозу из машины не доставал его на улице к примеру, то очень комфортно присев за комп принять входящий звонок со смартфона на компе, а как круто перевести его в фейстайм без лишней суеты и получить видеозвонок, а как при этом чудесно можно параллельно отвечать на смс или просматривать документ. Вы делаете только одно, вы обсыраете то, чего на андроиде нет хотя ответ на звонок с компа это как раз таки как ледогенератор в ХОЛОДИЛЬНИКЕ, просто если ты нищий и не можешь купить себе холодильник дороже чем 15-20тыс ты начинаешь ныть, что оно тебе не надо.

Про двухсимочные телефоны тут публика писала, российские номера и.т.д. это смешно... Только Владислав ответил, про служебный номер, но я уже очень давно не вспомню кто юзает не служебный если он есть, редчайшие какие-то случаи. По остальным моментам есть IP телефония, но рассказывать о том, что такое SIP я конечно же не буду...

Люди считающие, что начинка у айфона такая же как у китайца за 300 долларов выглядят так же, как таксисты на китайских тачках доказывающих, что в общем-то они берут машину как она есть, без переплаты за бренды. Ну вот когда какое-то такое существо рассказывает как оно купило китайскую тачку и как оно довольно, то вот та же тема с "я взял сяоми или мейзу" так и хочется сказать, что взял он за щеку, но и этого я делать не буду, хотя это правда.

Основной контингент людей с которыми я общаюсь это бизнесмены и в основном из ИТ сферы, 70-80% эпла, эпл вотч, макбуки у очень многих и как-то крайне редко возникает вопрос типа "а ты что дурак, чего у тебя айфон с переплатой?" потому, что люди все же технически грамотные, конечно есть масса классных брендов, я юзаю Dell на работе 5558, его не жалко, он относительно мощный и дешевый, но он воет, корпус пластиковый, экран не очень, при чем не очень он и в 7000ой серии, у НР есть пробуки, но живут не долго.. А сколько есть говнища... АСЕР, ЛЕНОВО, САМСУНГ, вот это все что в руки брать противно, но многие считают, что молодцы ))

А тема бестолковый холивар, потому, что реальных обладаний знаний тут единицы, особенно ржачно как человек пищущий под андроид (а это такие бомжи от ИТ которые не смогли пройти в аппстор) обсирает эпл и все, что она делает и её платежеспособную аудиторию пытается назвать дебилами и понторезами, при том, что его аудитория денег не имеет вообще. Окупаемость в аппсторе дает разработчику возможность на порт под андроид а не наоборот.
 
Кстати, очень сильно не нравится "цельный фрезированный корпус", причем у всех,кто его использует. Наиболее удачным решением мне кажется корпус 4 серии
 
Володя,выбирай выражения..Тут есть много нищебродов,не нужно их обижать..Правда у некоторых из них и возможностей и денажкав хватит на вагон-два девайсов от яблочка но они тупые и не выражают своё Я в телефоне..Вот так дурно воспитанны..((
А тебя за неадекватность выражения своих мыслей могут удалить с этого ресурса..На этот раз это может произойти навсегда..Уважай собеседников, это обычная этика..
 
Интересно у желчного володи есть что-то за душой, кроме пару айфонов. Какая то хоть ничтожно малая культура.

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Интересно у желчного володи есть что-то за душой, кроме пару айфонов. Какая то хоть ничтожно малая культура.

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Пощастило(без " ") познайомитись з ним в живу. Певний час навіть спілкувались. Можу сказати що він(Вова, про тебе, бляха пишу)) як той "Божевільний профессор" (рус. "Чокнутый профессор"), але не за подобою, а за характером. В житті це вихована і тактична людина, в інеті -це Едді Мерфі пришелепкуватий, який просто шукає нагоди аби йому фасад поправили. Але на жаль фасад належить як раз тому "нормальному".... То ж особисто я змирився з його роздвоєнням особистості і не даю приводу йому як належить "Бомбонути")))
 
Интересно у желчного володи есть что-то за душой, кроме пару айфонов. Какая то хоть ничтожно малая культура.

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Есть. е30 :)
 
Пощастило(без " ") познайомитись з ним в живу. Певний час навіть спілкувались. Можу сказати що він(Вова, про тебе, бляха пишу)) як той "Божевільний профессор" (рус. "Чокнутый профессор"), але не за подобою, а за характером. В житті це вихована і тактична людина, в інеті -це Едді Мерфі пришелепкуватий, який просто шукає нагоди аби йому фасад поправили. Але на жаль фасад належить як раз тому "нормальному".... То ж особисто я змирився з його роздвоєнням особистості і не даю приводу йому як належить "Бомбонути")))

Диф, я конечно не знаю Володю лично и ниженаписанное не является истиной, но мне попадались люди, которые "в жизни одно в интернете другое".
И знаешь... через некоторе время в жизни вылазит из него именно то, что сразу видно в интернете. Нет там раздвоения личности. Есть просто фильтр, который в условиях реальной жизни применяется, а в интернете - нет.
 
Володя,выбирай выражения..Тут есть много нищебродов,не нужно их обижать..Правда у некоторых из них и возможностей и денажкав хватит на вагон-два девайсов от яблочка но они тупые и не выражают своё Я в телефоне..Вот так дурно воспитанны..((
А тебя за неадекватность выражения своих мыслей могут удалить с этого ресурса..На этот раз это может произойти навсегда..Уважай собеседников, это обычная этика..

Кстати, напомнили мне ситуацию из жизни. Тоже общался когда-то с одним эппломаном. И вот, обьясняя ему что я не получаю удовольствия от обладания "этой магией", а больше получаю кайфа от только что купленного спортбайка или от год назад купленной 330-й... через пол часа получаю такую фразу:
"Ты просто латентный эппломан, но денег нет у тебя и ты не можешь себе этого позволить"
Я только что купил мотоцикл по цене айфона+айпада+макбука+еще чуть-чуть... а он мне говорит что я бомж :)

Так вот, поражает как владельцы яблок часто аппелируют на "бомжеватость" собеседника. Интересно, реально они думают что айфон = богатый, неайфон = нищий, как это недавно тут высмеивали про "айфонофилов в маршрутках"?..
 
Иногда видимо фанатизм затмевает рассудок)))

Я что хотел спросить, что у андроида вместо Фейстайм используется?
 
Иногда видимо фанатизм затмевает рассудок)))

Я что хотел спросить, что у андроида вместо Фейстайм используется?

А если не иногда? :)
Я тут Володе задал пару вопросов - ноль ответов.
Говорю что у нас приложение: веб+андроид+айос, а он мне пишет "человек пищущий под андроид (а это такие бомжи от ИТ которые не смогли пройти в аппстор)" и потом про "Окупаемость в аппсторе..." При этом мы зарабатываем не на апсторе а на нашем аппликейшене... но ему виднее наверное :) :)
Из чего я делаю вывод, что человек такой же айтишник как я китаец :)

Завтра расскажу джавистам и андроид девам, что они "говно потому что не айосники" :) Передам так сказать привет от "коллеги" :)
Вот смеху-то будет :)
 
Пощастило(без " ") познайомитись з ним в живу. Певний час навіть спілкувались. Можу сказати що він(Вова, про тебе, бляха пишу)) як той "Божевільний профессор" (рус. "Чокнутый профессор"), але не за подобою, а за характером. В житті це вихована і тактична людина, в інеті -це Едді Мерфі пришелепкуватий, який просто шукає нагоди аби йому фасад поправили. Але на жаль фасад належить як раз тому "нормальному".... То ж особисто я змирився з його роздвоєнням особистості і не даю приводу йому як належить "Бомбонути")))

..какой ботан не мечтает стать джиганом? залезть в окно любимой барышни))) Интернет- прекрасная возможность сделать это :biggrin:
 
Last edited:
Скоро пойдут рассказы о том, как я купил квартиру по цене N айфонов, разве это не значит, что я мог себе их позволить)))
Спортбайк, 330-ю - я так понимаю, что такой акцент на этом, потому что это новенький Дукатти и ф30?) Или к чему тогда эти подробности личных достижений?))
 
Скоро пойдут рассказы о том, как я купил квартиру по цене N айфонов, разве это не значит, что я мог себе их позволить)))
Спортбайк, 330-ю - я так понимаю, что такой акцент на этом, потому что это новенький Дукатти и ф30?) Или к чему тогда эти подробности личных достижений?))
Женя, лишь привел наглядный пример. А у вас что синдром володи - все вокруг нищеброды, один я Алигарх на е38 с айпоном?
Есть понятие распределение ценностей. И да могу рассказать как иметь 3 квартиры на фонтане и не иметь айфона)))

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk
 
Скоро пойдут рассказы о том, как я купил квартиру по цене N айфонов, разве это не значит, что я мог себе их позволить)))
Спортбайк, 330-ю - я так понимаю, что такой акцент на этом, потому что это новенький Дукатти и ф30?) Или к чему тогда эти подробности личных достижений?))

Если вас это так интересует, то квартиру я тоже купил. Но причем тут это к рассказу? Я рассказывал про неотождествление фактов в кое-чьих черепных коробках, а очень узкое "есть айфон=ненищеброд".

Никаких подробностей. Я не называю модель и цену с одной стороны, а с другой говорю "спортбайк" чтоб какие-нибудь товарищи не сказали: "ага, купил ybr по цене айфона"
А то тут любителей формата "як недочує, так добреше" многовато :)
Апдейт: во блин, я только что понял что вышесказанный абзац - ответ вообще не в ту степь! Я приводил пример триста именно тридцатой, а также именно спортбайка в том числе и для того чтоб показать, что я люблю драйв. А собеседник явно читал это с лишь только включенным калькулятором в руке... :)

П.с. Еще раз: перечитайте вброс володи о нищебродах или как он там написал... Переосмыслите мой ответ. А также найдите, если сможете кого я в бомжеватости упрекал, переходя на личности.
Володя хочет залезть в мой кошелек без вазелина? Ну ок, я дал ответ: мне скрывать нечего, стыдиться нечего и хвастаться тоже нечем. Я не олигарх и не бомж. Я такой "средненький" (с) О чем говорят мужчины :)
И главное: я не хочу казаться лучше :) Я вообще не хочу "казаться" :)
И тут же ответ не нравится, правда уже вам.

Наверное потому, что правильный ответ: "я нищеброд без айфона", но тут как-то не получается так...
 
Last edited:
Женя, лишь привел наглядный пример. А у вас что синдром володи - все вокруг нищеброды, один я Алигарх на е38 с айпоном?
Есть понятие распределение ценностей. И да могу рассказать как иметь 3 квартиры на фонтане и не иметь айфона)))

Отправлено с моего PRO 6 через Tapatalk

Так это пример того, что он на своем пути встретил такого человека, на которого потратил свое время и все равно не убедил в СВОЕЙ какой то правоте, после чего сделал выводы что таки ипанутый встречный был. Хотя навязывать свою правоту, это сродни сектанства :)
По крайней мере покупка Понтореза менее опасная чем какой то спортбайк :) Еще к моту экипировку покупай, что бы не стереться в ноль.
А тут понторез купил и фсе, ну ладно еще оригинальный чЭхол :)
 
Так это пример того, что он на своем пути встретил такого человека, на которого потратил свое время и все равно не убедил в СВОЕЙ какой то правоте, после чего сделал выводы что таки ипанутый встречный был. Хотя навязывать свою правоту, это сродни сектанства :)
По крайней мере покупка Понтореза менее опасная чем какой то спортбайк :) Еще к моту экипировку покупай, что бы не стереться в ноль.
А тут понторез купил и фсе, ну ладно еще оригинальный чЭхол :)

у вас очень красиво получается искажать информацию. перечитайте еще раз пост Жени и цитатой укажите где он навязывал свою правоту
при этом появился с понторезом на ДВРЗ(так называется район в Киеве?) и ушел с травмами по хуже падения с мотоцикла)
 
у вас очень красиво получается искажать информацию. перечитайте еще раз пост Жени и цитатой укажите где он навязывал свою правоту
при этом появился с понторезом на ДВРЗ(так называется район в Киеве?) и ушел с травмами по хуже падения с мотоцикла)

"И вот, обьясняя ему что я не получаю удовольствия от обладания "этой магией", а больше получаю кайфа от только что купленного спортбайка или от год назад купленной 330-й... через пол часа получаю такую фразу:
"Ты просто латентный эппломан, но денег нет у тебя и ты не можешь себе этого позволить"
Ладно. Пол часа.

А на ДВРЗ еще есть Голопузовка :)
 
"И вот, обьясняя ему что я не получаю удовольствия от обладания "этой магией", а больше получаю кайфа от только что купленного спортбайка или от год назад купленной 330-й... через пол часа получаю такую фразу:
"Ты просто латентный эппломан, но денег нет у тебя и ты не можешь себе этого позволить"
Ладно. Пол часа.

А на ДВРЗ еще есть Голопузовка :)

ну и так это оскорбление в сторону Жени, что он хочет айфон, но денег не хватает
где здесь навязывание со стороны Жени?
 
"И вот, обьясняя ему что я не получаю удовольствия от обладания "этой магией", а больше получаю кайфа от только что купленного спортбайка или от год назад купленной 330-й... через пол часа получаю такую фразу:
"Ты просто латентный эппломан, но денег нет у тебя и ты не можешь себе этого позволить"
Ладно. Пол часа.

А на ДВРЗ еще есть Голопузовка :)

То есть, если читать ваш выделенный текст, то я навязываю свою правоту фразой, которую МНЕ (а не я) сказали, что я латентный эппломан?
438baea9469a-gif.174680
 
По крайней мере покупка Понтореза менее опасная чем какой то спортбайк :)

Кто повнимательнее - заметил, что в этой фразе есть словосочетание "какой-то". Это чтоб нивелировать следующее слово спортбайк.
А теперь основной момент: Я полностью согласен что она менее опасная, но разве мы сейчас об этом? Зачем путать метрики? Я ж могу на это ответить: "менее опасная, зато в спортбайке больше железа". Или "зато он вас может отвезти в Европу" или "зато можно на трек поехать"
Мы говорим об удовольствии, и не переводите вектор пожалуйста.
 
Back
Top