Apple

[video=youtube;TiY9wJM-058]https://www.youtube.com/watch?v=TiY9wJM-058[/video]
 
умный телевизор от компании Xiaomi, а кто юзает? Не знал.
 
А касательно размера - это пипец. Месяц назад выбирал телефон. Одним из условий было удобство использования одной рукой (часто занята вторая:), так вот ни в одном телефоне я не мог дотянуться до верхнего левого угла дисплея рукой, которой держу телефон. Беда.
Кстати, второе условие было наличие 2х слотов для сим :))
 
А касательно размера - это пипец. Месяц назад выбирал телефон. Одним из условий было удобство использования одной рукой (часто занята вторая:), так вот ни в одном телефоне я не мог дотянуться до верхнего левого угла дисплея рукой, которой держу телефон. Беда.
Кстати, второе условие было наличие 2х слотов для сим :))

Для этого есть режим управления одной рукой. Экран сжимается до диагонали, выбранной пользователем.
 
Легко прикоснуться 2 раза к кнопке хоме и экран опускается


Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
 
Легко-отращиваешь нормальную ладоху,кладешь смарт на мезинец, как книгу на пюпитр и нормалды-5,2 дюйма, а большой палец достает до левого верхнего угла свободно...второй рукой можно делать шо хочешь...))))
 
Last edited:
для этого на свежих андройдах есть smart touch, что снимает необходимость дотягивания большого пальца до верхней кромки экрана
но владельцам айфонов придется довольствоваться узким экраном, или растить ладошку

[video=youtube;nEa1eCz9b9c]https://www.youtube.com/watch?v=nEa1eCz9b9c[/video]
 
У iPhone такая фишка уже два года есть..

Ох уж этот проклятый, ненавистный, ничего из себя не представляющий iPhone!
60 страниц форума собрал!
 
У iPhone такая фишка уже два года есть..

Ох уж этот проклятый, ненавистный, ничего из себя не представляющий iPhone!
60 страниц форума собрал!

ну и у андройда также
че тогда жаловатся? не дотягиваемся, ладошка маленькая
 
дома:
- 4 айфона (два 6s, 3gs, 4s, еще 5ку свою маме отдал)
- 2 айпада (3й ретина и первый мини)
- айпод шафл
- макбук air mid 2013
- apple cinema 24
- меджик маус + трекпад + зарядное с аккумами Apple :biggrin:

хочу Тайм Капсуль вместо Линксиса.. и айпад про 9,7" - год уже как планирую - но пока не припекает :biggrin: (оба старых айпада гдето на полках валяются).

также подумываю о новой Про-шке вместо Эира, да расстраивают порты (точнее их отсутствие), монитор свой люблю, с проводами под макбуки старые.. а под новые кажись встречал инфу, Синема уже не катит..
 
Last edited:
ну и у андройда также
че тогда жаловатся? не дотягиваемся, ладошка маленькая

Жалуются обычно те, кто не умеет пользоватся iPhone.
 
я ж кажу, шо айфон уже давно удлиняет, а ведроид только начал)))
 
для этого на свежих андройдах есть smart touch, что снимает необходимость дотягивания большого пальца до верхней кромки экрана
но владельцам айфонов придется довольствоваться узким экраном, или растить ладошку

[video=youtube;nEa1eCz9b9c]https://www.youtube.com/watch?v=nEa1eCz9b9c[/video]

В Сяоми всё гораздо проще:

[video=youtube;8IYHDKEuEsU]https://www.youtube.com/watch?v=8IYHDKEuEsU[/video]
 
Это прекрасно, купить такой "веер", чтоб потом уменьшать "рабочую" область экрана до 3")))
 
Это прекрасно, купить такой "веер", чтоб потом уменьшать "рабочую" область экрана до 3")))

Ну во-первых там есть несколько вариантов выбора диагонали от 3 до 4,5, а во-вторых это тем, у кого палец не достает)) я этой функцией не пользуюсь.
 
Ну во-первых там есть несколько вариантов выбора диагонали от 3 до 4,5, а во-вторых это тем, у кого палец не достает)) я этой функцией не пользуюсь.
Я может чет не понимаю, но если неудобно, зачем покупать такой? Хотя у производителей с андроидом на борту, особо нет выбора - только Сони пытались сделать телефон нормального размера и начинкой флагмана
 
Я может чет не понимаю, но если неудобно, зачем покупать такой? Хотя у производителей с андроидом на борту, особо нет выбора - только Сони пытались сделать телефон нормального размера и начинкой флагмана

Да хренова туча таких была, не только сони. Но производители давно поняли, что лишний 1см ширины и 2см высоты стоят норм экрана. В то время эпплофилы еще орали: "все что больше 3.5 - не телефон".
Сейчас это поняли уже по-моему все, даже эппл.

Есть такая интересная штука как тренд. И можно тысячу раз не любить турбомоторы 1.4, телефоны более 3.5 экрана и вообще, скорбить о карбюраторах... Но к сожалению или к счастью это не будет иметь значения. Развитие неминуемо.
 
Развитие:biggrin: Ну слово конечно похожее, но не оно))
 
Это прекрасно, купить такой "веер", чтоб потом уменьшать "рабочую" область экрана до 3")))

Я может чет не понимаю, но если неудобно, зачем покупать такой? Хотя у производителей с андроидом на борту, особо нет выбора - только Сони пытались сделать телефон нормального размера и начинкой флагмана

Это о чем? Это посты о 6+ и 7+? Кем настоящие эпловоды считают их владельцев?
 
Это о чем? Это посты о 6+ и 7+? Кем настоящие эпловоды считают их владельцев?
6+ и 7+ - лапти правильные. Это же не дроид)))
 
6+ и 7+ - лапти правильные. Это же не дроид)))
Ну да. В андроид диагональ неправильная. В эппл - самое оно.
 
Это о чем? Это посты о 6+ и 7+? Кем настоящие эпловоды считают их владельцев?
Это о том, что это писец, а не телефоны. Даже тяжело представить для чего их можно использовать. Ну может, если зрение плохое) И у эпла фишка с экраном неплохо реализована, но это все равно за гранью добра.
А полелитесь, как вы используете свои девайсы - только звонки, мессенджеры и серф в интернете или еще чет?
 
Как навигатор и калькулятор еще...
 
Это о том, что это писец, а не телефоны. Даже тяжело представить для чего их можно использовать. Ну может, если зрение плохое) И у эпла фишка с экраном неплохо реализована, но это все равно за гранью добра.
А полелитесь, как вы используете свои девайсы - только звонки, мессенджеры и серф в интернете или еще чет?


Может вопрос в том, что перчатки я себе покупаю хл... но блин на работе один из тестовых телефонов 5s. Я его в руки не беру, девочки обычно им пользуются. На его клавиатуре мой палец нажимает сразу две буквы и что-то набрать почти нереально :)
Мне тяжело представить для чего такую мелочь использовать, кроме как звонить. Всё остальное неудобно.
 
Ужас, это как же вы мучались с кнопочными телефонами...
 
Может вопрос в том, что перчатки я себе покупаю хл... но блин на работе один из тестовых телефонов 5s. Я его в руки не беру, девочки обычно им пользуются. На его клавиатуре мой палец нажимает сразу две буквы и что-то набрать почти нереально :)
Мне тяжело представить для чего такую мелочь использовать, кроме как звонить. Всё остальное неудобно.
a13d5d9b3393a2ce8063470326a5b956.jpg
 
На відміну від тач скріну кнопки мають рельєф який тактильно добре відчуваються + вони не спрацьовують від дотику, лише від на тиску. На смарті все спрацьовує від дотику, не кажучи вже про тактильні відчуття від намальованої кнопки
 
Это о том, что это писец, а не телефоны. Даже тяжело представить для чего их можно использовать. Ну может, если зрение плохое) И у эпла фишка с экраном неплохо реализована, но это все равно за гранью добра.

Т.е. эппл таки делает говно))))

А полелитесь, как вы используете свои девайсы - только звонки, мессенджеры и серф в интернете или еще чет?
Ок. Диагональ у меня 5,5 - везде достаю, ничего не напрягает. В большинстве моментов использования это для меня плюс (поставлю плюсик в перечне).

Звонки, мессенджеры, фото, видео
навигатор +
интернет - как в браузере, так и в тапке +
приложения приват, новая почта, интайм, олх и несколько подобных
эксель - не то чтобы полноценная работа как на десктопе, но почти аналогично. здесь за диагональ даже пару плюсов можно дать (через ОТГ разъём можно подключить мышь или обычную флешку. у эппла есть такое?)
управление интернет-магазином +
набор текста ++
электронная книга +
просмотр фильмов (хоть и нечасто) +
интернет-радио (нечасто)
игры (очень редко) но диагональ здесь +
часто использую как пульт от бытовой техники (ТВ, кондер)
часто показываю родителям фотки прямо на телек (прямое подключение по вифи к любому ТВ)

может еще чего подзабыл, но вроде в основном перечислил
 
Канеш делает и херню, это следование моде, как и все, увы:(
Ну, шо я могу сказать, я делаю все это на разных девайсах, которые удобны для своих целей. Ибо убежден, что универсальных вещей нет)
Попробовал сразу на две кнопки нажать - ожидаемо срабатывает одна + удобная клава в отличии от стокового андроида)
 
ожидаемо срабатывает одна + удобная клава в отличии от стокового андроида)

Конечно одна срабатывает. Но не факт что именно та которую хочешь. Какое тут блин удобство - я хз.
 
Back
Top