Apple

А я ведь не об этом спрашивал. Мне просто интересно было.

Ты действительно думаешь что хоть кто-то из присутствующих не уловил суть твоего ущербного вопроса?
 
:biggrin: Если бы владельцу Мейзу предложили обмен на Фон в каробочке?
:biggrin: Если бы владельцу Йототы предложили обмен на БМВ с бантиком?

При этом мне рыгать хочется от itunes. Я хочу подключить и как на флеху скинуть фотки. а не синхронизироваться с банком данных фбр и цру.
 
После эры кнопкоНокий , я купил самс галакси S3 жене и себе . У жены яблофон 5S , после пользования самса , сказала знать не хочет андроид я понаблюдал за работой девайса и купил себе 6-рку .
Пока привыкаю всё по другому , но в общем впечатления положительные вернутся на андроид пока желания нет !
Ток думаю продать и купить Sку )))
 
Пользовался телефоном сони z2 почти 3 года, считал его идеальным ) и нечего другого не хотел...Да он грелся , выключался, но я считал это нормой. Потом он начал ломатся и пришла пора покупать новый, хотел Sony z5 такой же тонкий и влагозащищенный, потрогал и как то не проникся.. Решил взять 7+, сначала было не удобно но понимал что телефон стоит своих денег- агрономией, камера, надежность . Вообщем перешёл на айфон, на андроид возвращатся не хочу.
 
Агрономия в айфоне действительно очень хорошая и, самое интересное, что это благодаря всего одному человеку
maxresdefault.jpg
 
:biggrin: Если бы владельцу Мейзу предложили обмен на Фон в каробочке?
:biggrin: Если бы владельцу Йототы предложили обмен на БМВ с бантиком?
Если серьезно: последний пост в этой трэшово-угарной теме :)

Если бы да кабы, если бы я был как брэд питт -то все телочки были бы мои :) но это.....как бы мало того что я не брэд питт, так еще и остальных пару милиардов тоже не брэды, тоже не питты.

Конечно если не рассматривать вопрос денег - то все смотриться по другому. НО вопрос денег был, есть, и будет.
Без его учета - нет смысла обсуждать.
У меня андроид телефон за 130 уе, и лично у меня нет такой потребности и требований к устройству за 700-1000уе, что бы он было измеримо лучше и давало мне ровно больше в ХХ раз (условно в 700уе/130уе - т.е. в 5.5 раз).
Поэтому как и признает сам ТС - в части стоимости продукции Эплл - заложена маркетинговая фишка разделения на классы продуктов и соответсвенно на классы потребителей. Т.е. я абсолютно убежден что далеко не всем пользователям айфон нужна топовое железо, им нужна статусность и им нужно самолюбование "я достоен лучшего!".
п.с.
К фирме Эппл отношусь очень положительно, но ее продукцией не пользуюсь.
 
Last edited:
Забрал с сервиса свой А3. На подмену был 3ЖыэС :) Ветеран. Любимый. Получавший. Слетавший с крыши машины в движении. Улетавший в яму гаража.
Работа Тача в 3Жы лучше чем у А3 2016 :biggrin:
 
Если серьезно: последний пост в этой трэшово-угарной теме :)

Какая тема такие вопросы. Голосовалку в тему: Кто бы поменял Мезу на Апл в каробочке :biggrin: И вопросы :)
Я бы под это дело даже прикупил парочку Мейзу :)
 
Ты действительно думаешь что хоть кто-то из присутствующих не уловил суть твоего ущербного вопроса?

В чём ущербность вопроса то? Есть желание посраться или что? Объясни мне, вот я видимо суть вопроса не уловил.

P.S. Я почему-то думал, что у вас не БМВ, а что-то типа "оптимальное" вроде VW или Toyota. Вот подумал так и что?
 
:biggrin: Если бы владельцу Мейзу предложили обмен на Фон в каробочке?
:biggrin: Если бы владельцу Йототы предложили обмен на БМВ с бантиком?

То я бы поменялся с удовольствием. Продал бы его на олх и снова купил мх5 :)
Ваш аргумент неправилен ибо сравниваются разные по цене аппараты.
Вот если владельцу например One plus 3t предложить обмен на 5s... я не думаю что кто-то согласится :)
 
То я бы поменялся с удовольствием. Продал бы его на олх и снова купил мх5 :)
Ваш аргумент неправилен ибо сравниваются разные по цене аппараты.
Вот если владельцу например One plus 3t предложить обмен на 5s... я не думаю что кто-то согласится :)

Какая тема такие и сравнения. :bayan:
 
Лично я хочу зайти в бетонное здение спортлайфа и с телефона по 3.5 миниджеку слушать любимые флаки локально, ибо интернета там нет (хреновый сигнал очень).
Я не представляю себе телефона за 1000 баксов, который не может в себе хранить музыку, а чтоб подключить наушники мне надо переходник!!!

Вообще, темка действительно просто копьеломная. Я напишу сейчас что когда-то видел как эппл пиарил мультитач, когда он уже пару лет был на многих андроид девайсах, помню эти орды которые говорили что "экран больше 3.5 - говно потому что Стив так сказал", в то время когда весь мир пользовался уже нормальными 4.5-5.5 дюймами, а сейчас уже есть шестерка и семерка - и экран стал нормой... и помню как в прошлом январе показал на работе мейзу мх5 с фрезерованным цельным анодированным корпусом, на что мне эпплофилы сказали "херня", а через пол года прибежали хвастаться мегатемой от эппла... фрезерованным цельным анодированным корпусом :)

Для меня вопрос решен, переубеждать бессмысленнои и меня и я никого не собираюсь тоже.
 
Странно, но у меня на айфоне целая медиатека хранится. Да и музыку я тоже слушаю в том-же СпортЛайфе. А переходник это всего лишь плюс лишних 4см кабеля (мне что с ним что без него).
 
Конечно его можно хакнуть. Можно все. Только смысл его тогда какой?.. Это ж не "идеал из коробки где все работает" получается.
А лишних 4см... Всегда с собой носить удобно?
 
Айфон - по сути это дешевая финтеклюшка, которой пытаются самовыразится в обществе, аналог перстней и золотых зубов. Извините, если кого обидел.
 
Идея чтобы слушать музыку без проводов
 
та хрен там
Повторюсь: не имею ничего против продукции Эппл - отличная техника, но, к сожалению, за неразумные деньги.
Объективно у Эппл есть 2 преимущества: операционная система (не функционал, а работа) и эргономика.
Еще у них есть нуууууу ооооочень крутая команда маркетологов...в следствии и огромнейшее стадо клиентов, которое ярко выделяется из общего числа покупателей бренда, и, которое меня очень веселит.
Ну а попытка проведения аналогии через пример сравнения покупателей М5 и Кемри - полная лажа.
Назовите конкурента процессору А10, если считаете, что он не самый мощный на момент релиза 7 айфона.
 
По поводу китайцев: Meizu - очень достойный конкурент на сегодняшний день в плане качества изготовления и эргономики. Не знаю насколько быстро смогут допилить Андроид до уровня айОС (и смогут ли?), но в остальном уже догнали. На секунду: Meixu Pro 6 стоит в 3(три!!!) раза дешевле чем iPhone7, а быстродействие, качество сборки, эргономика на одном уровне. Скептикам советую просто зайти в магазин и посмотреть-пощупать.
Кстати изогнутые антенки на задней панели придумали именно китайцы..
А оболочка у мейзу паршивая и жутко неудобная. Как и лежит в руке он неприятно... ИМХО.
 
Могу и это будет несложно т.к. Эппл в большинстве использует технические компоненты не своего производства.
я так понимаю, что это будет старая песня, про "процессоры для эпл делает самсунг"? если да, то у nVidia и AMD практически никогда не было своих фабрик, значит ли это, что разработчиком их процессоров значатся не ОНИ? Самсунг построил завод, там дешево и качественно делать чипы, он выпуская эти самые чипы не понимает, что там внутри и вот это тяжелее всего объяснить не специалисту коим вы я так понимаю не являетесь. Вы пользуетесь бытовой логикой для понимания чуть более сложных технических вещей. Например вы понимаете, что финальная компоновка элементов производится не человеком а машиной? Понимаете ли вы, что на завод попадает флешка которую вставляют в станок, вводят определенные параметры для фотолитографии на текущем техпроцессе и все, самсунг выпускает процессоры для конкурента не имея более мощной версии от себя, вы способны это понять? Там два миллиарда компонентов, два миллиарда! Чтобы его доработать или что-то с ним сделать, нужно как минимум иметь реверс когда процессор деконструируется на сотни блоков которые разрабатывают отдельно взятые люди, где все маркированно и подписано, тогда с этим можно работать. Ну чтобы вы понимали, процессор айфон 4эс до сих пор не реверсили т.к. современные версии МТК это реверсинг первых куалкомов которые реверсили первые А2-3 процессоры. По этому Вам не просто будет поспорить а невозможно т.к. вы располагаете информацией на уровне дилетанта но подчеркиваете эту бытовую логику знаниями которых нет. То, что нанды делают самсунг и тошиба это замечательно, но какие вы же тоже не интересуетесь, вы даже не допускаете, что самсунг не может себе позволить нанды той же производительности, что ставит себе эпл, для Вас это чуть выше понимания. Единственный аспект который можно оспорить это экран, можно говорить про амоледы в 2к и 4к у конкурентов и вы будете правы от части, но цветопередача этих экранов такая, что закупаться эпл продолжает у тех же ЛЖ и Самсунг но экранами более качественными в плане

Согласен, но именно для этого существуют независимые тесты, которые показывают производительность как системы в целом так и её отдельных компонентов при выполнении конкретных задач.
Ну собственно если мы про антуту и гикбенч то айфон каждый год возглавляет этот топ после выхода, более того, если мы берем сравнение позже с топовым куалкомом, то в луп 3-5 последний начинает отставать т.к. буст у куалкома временный и он не может держать уровень долгое время. В то время как эпловые процессора работают в любом режиме. Ну я не знаю как Вам это по простому объяснить. У Эпл комманда из ИБМ, моторолла, сан, они взяли самых дорогих спецов и каждый год показывают чудо с точки зрения производительности на ват. Это не мотор, это не АКПП, это нельзя разобрать и сделать лучше. Это 2 миллиарда компонентов, это просто посчитать до двух миллиардов по времени около 65 лет! Пожалуйста прежде чем спорить о том, в чем не разбираетесь ну хотя бы примерно войдите в курс дела. Инженерия по процессорам, памяти, ЖК панелям это очень сложно и разрабатывают подобные решения всего несколько компаний. Условно матрицы делает около 6 контор в мире, а марок мониторов и телевизоров штук 300, память тоже по сути делает до 10 заводов в мире, по процессорам кроме очевидных АМД и Интел в поле х86 есть примерно 6-7 игроков, кто-то разрабатывает и получаются процессора для разных приставок и.т.д. т.е. фактически они отдают все с чертежами по лицензии, кто-то делает свое типа Куалкома и Эпл, а кто-то типа МТК пытается украсть у одних и других, хотя справедливости ради куалком все что мог украл сначала у Интел иксСкейл, а эпл тупо все купили у IBM и развивают свое виденье наработок IBM и Motorolla, сейчас у самой моторолла ничего нет.
 
Конечно его можно хакнуть. Можно все. Только смысл его тогда какой?.. Это ж не "идеал из коробки где все работает" получается.
А лишних 4см... Всегда с собой носить удобно?

Я ничего не хакал. Всё так как должно быть. А переходник просто весит на наушниках как 4 лишних см и всё.
 
Назовите конкурента процессору А10, если считаете, что он не самый мощный на момент релиза 7 айфона.
человек общается бытовой логикой, типа самсунг выпускает = разрабатывает о чем может идти речь? Войну и Мир написал принтер по логике этого товарища )
 
Айфон - по сути это дешевая финтеклюшка, которой пытаются самовыразится в обществе, аналог перстней и золотых зубов. Извините, если кого обидел.

Такова его суть, если телефон используется как звонилка и не более.
 
Меня так забавляет как народ говорит про "последние компоненты" и "лучший в мире" не зная элементарных вещей, ну например как андроид запускает приложения с помощью jvm.
А пользуясь айфоном матерятся "как же тут емейл отредактировать" :)
Это мне напоминает как люди говорят "какая же офигенная хюндай элантра", видя всего лишь её дизайн.
 
Скорпион, позвольте узнать какой вы Айтишник, если "нажал там появилось тут" у вас такой трепет вызывает :)
Даже тот говнокод что наши на работе пишут - такое умеет :)
 
человек общается бытовой логикой, типа самсунг выпускает = разрабатывает о чем может идти речь? Войну и Мир написал принтер по логике этого товарища )

Я сам не являюсь поклонником Apple, возможно по финансовым соображениям. Но зачем переть против фактов?
У 7-ки конкурентов на данный момент нет. Но по цене 5S можно купить аппарат, превосходящий его и 6-ку во всем...
 
Долгое время пользовался нокией (2100, 6230, 3250, N73, 8800 сирокко, карбон арт). Самсунги, моторолы, сони эриксоны и прочее не нравились абсолютно.
В 2012 году купил айфон 4, потом был 4s, 5s, 6, сейчас пользуюсь 6s+. У жены 6s. Лучше смартфона чем яблоко не встречал. Подкупил отличной эргономикой, лучшей работой сенсора, функционалкой, и естественно дизайном. Против самсунгов и прочего ничего не имею против, но как по мне, до айфона им далековато. Любые остальные смартфоны, что попадали в руки, особенно самсунги, как по мне печальные...
Все ИМХО.
 
Все в нем хорошо, только персонализация страдает... Я еще тот нищеброд. Кто бы сказал мне пару лет назад, что буду целенаправленно покупать китайский телефон, поднял бы на смех и поспорил бы..)))
 
Я сам не являюсь поклонником Apple, возможно по финансовым соображениям. Но зачем переть против фактов?
У 7-ки конкурентов на данный момент нет. Но по цене 5S можно купить аппарат, превосходящий его и 6-ку во всем...

Слышал миллион раз фразу "конкурентов нет", ни разу не встречал аргументов кроме "потому, что это общепризнано"
У эппла не отнять два момента: маркетинг (реально идеальные продажники) и понт-фактор (локально, в странах бывшего СНГ)
 
Давайте еще китайцев посравниваем. Пусть схлестнутся владельцы Meizu и Xiaomi.:)
 
Back
Top