[ E46 ] BMW 330ci E46. 2002г./ BMW 323i E36 [Черновцы]

цвет крутой !

Макс, так кому ты ее взял ? признавайся что с е46 делать будешь?


что-то много) ты наверное постоянно кикдаун давал.
компакт на механике кушает с кондеем до 10 в пробках. ну + 2л автомат, +1л дороги вверх\вниз.

:) Буду тетку учить ездить. Цвет - да, свежо/опрятный такой. Моренгрюн, кажется, так написано на наклейке. По поводу расхода - город у нас такой - средняя скорость по б/к 12-18 км/час. Отжечь разве что вечером можна, либо по выходным.
 
салон светло-серый?
цвет ее молодит очень сильно! я ее бы за эти деньги сам купил, но там нужен м44.
купи м-пороги на нее и белые стопы :blush:











на VW Fest ездил ?
 
Last edited:
салон светло-серый?
цвет ее молодит очень сильно! я ее бы за эти деньги сам купил, но там нужен м44.
купи м-пороги на нее и белые стопы :blush:

Ну, жирков мне тут уже подогнали, нада дать денег и забрать (задний м бампер, кожаные карты, передние с инсталом, установочный комплект климы... ), пороги хочу м-тех, м-очные не нравятся. Белые стопы со временем поставлю, пока не подворачивались, пороть гарячку не буду. Сегодня оказалось что в комплекте к машине идуть 4-е зимних колеса на железках, с колпаками, и довольно свежей резиной (в прошлом году куплена новой (фулда)). В комплекте 5 ключей, с пластиковым, короче полный набор.
 
а она с дистанционным ключом ?

сколько комплект климы выходит ? рестайловая ? что туда входит ?
 
а она с дистанционным ключом ?

сколько комплект климы выходит ? рестайловая ? что туда входит ?

Нет, ключи - один пластиковый, один металлический с пластиковым серым телом, но без центральной прорези, два с кнопочкой, кнопка зажигает фонарик, и еще один мне должны отдать - его еще не видел.

Клима, не знаю, но кнопочная, стояла на 316 купе, такого же цвета как моя, если не ошибаюсь то и год тот же. Как мне сказали - есть все, чтобы у меня появилась рабочая клима, причем сказали что есть два комплекта, если что глючное - есть чем заменить. По цене не говорили, но там цены дружескиме, по м бамперу сказали "дай 100 баксов, или сколько там даш".
 
Допер - проще же фото сделать.Зобр222.jpgЗобр228.jpg
 
цены реально дружеские: надо брать !
и ставь сразу задние дисковые тормоза, а то барабаны добавляют ей простоты (
ключ самый правый я бы не юзал, жалко (

кстати, забыл поделится : та машина, что купили жила в у нас в городе на львовском учете, продавал ее тут тип за 10.5. Машина была у него полтора года, а завозил ее его родственник в 08 году, на учет стала в 09.
Тип с Одессы отвез ее к вам в город и обменялся на что-то с вашим местным разборщиком, а тот разборщик продал ее тому цыганченку. Пробег кто-то скрутил на 80тык всего. или цыганченок или разборщик. и перешили руль в кожу.
 
цены реально дружеские: надо брать !
и ставь сразу задние дисковые тормоза, а то барабаны добавляют ей простоты (
ключ самый правый я бы не юзал, жалко (

кстати, забыл поделится : та машина, что купили жила в у нас в городе на львовском учете, продавал ее тут тип за 10.5. Машина была у него полтора года, а завозил ее его родственник в 08 году, на учет стала в 09.
Тип с Одессы отвез ее к вам в город и обменялся на что-то с вашим местным разборщиком, а тот разборщик продал ее тому цыганченку. Пробег кто-то скрутил на 80тык всего. или цыганченок или разборщик. и перешили руль в кожу.

Дисковые назад - обязательно, у приятеля они тоже должны быть, думаю отдаст по вменяемой цене. Просто надо приоритеты расставить - пока кузов первый, а потом уж ништяки пойдут.
Меня в той машине удивила комплектация, даже на туманки зажлобили. А как вообще покупатель - юзает? Доволен?
 
Last edited:
Сегодня поехал забирать еще один ключик от е36, а мне еще вручили стопку книжек от машины. Там даже документы на фаркоп есть, и история обслуживания, которая оборвалась в 2002 году на пробеге 97 178 км.Зобр230.jpgЗобр224.jpg


Получается что у меня на один ключ больше, чем положено. Пояснили тем, что когда машину девушке пригнали (гнал муж ее сестры), то отдали только одни ключ, про остальные забыли, а она, чтобы не потерять, сделала дубликат. Позже вспомнили про остальные, и отдали и их, так и получился лишний ключ.


Ах да, когда снимал обшивки из багажника, чтобы постирать (что довольно не плохо вышло на мойке - как новые), обнаружил две дырки в кузове, одна возле водостока люка - со стороны водителя, возле заслонок вентиляции багажника, вторая справа, за задним колесом, приблизительно там, где у 6-и цылиндровых живет аккумулятор, причем как то по середине арки, в не проблемном, казалось бы, месте. Будем надеятся что на этом сюрпризы закончятся. Завтра буду разбирать заднюю часть салона - смотреть там, готовлюсь к кузовным работам.

Зобр237.jpgЗобр236.jpg

Сопоставив наличие ключей с картинкой в мануале, вычислил лишний - тот что снизу с брелком.
 
Last edited:
Привіт. Підскажи будь-ласка де ти такі хороші ціни находиш?) Мені теж треба м-бампер задній на купе)
 
Привіт. Підскажи будь-ласка де ти такі хороші ціни находиш?) Мені теж треба м-бампер задній на купе)

Це у знайомого, в нього була е36, і залишились деякі запчастини, але в нього був седан, і він був фанатом стока, тому бампер і не поставив. В нього було декілька машин в розборі, от із них все і залишилось, він думав відкрити розборку, але потім подався в інше русло, так на тих машинах і закінчилось.
 
Сегодня, наконец то поставил е36 на учет. Ждал в надежде что получится вымутить намера как на е46 5055, или 5505, но не свезло - замешкался. Номера дали 5515, ну и хрен с ним, зато уже оформил. Срезал с донорского кузова пороги, отвез кузовщику, жду очереди, еще около 2-х недель.
 
Сегодня, наконец то поставил е36 на учет. Ждал в надежде что получится вымутить намера как на е46 5055, или 5505, но не свезло - замешкался. Номера дали 5515, ну и хрен с ним, зато уже оформил. Срезал с донорского кузова пороги, отвез кузовщику, жду очереди, еще около 2-х недель.
:clapping:
 
О! Как я с пятерками угадал, а ты не признался )))
 
О! Как я с пятерками угадал, а ты не признался )))

Не помню чтобы речь об 5-ках шла, или вообще про номера.
 
Цитата Сообщение от UNK1ND
какой номер намутил на е36 ? снова пятерки ?)))
 
Цитата Сообщение от UNK1ND
какой номер намутил на е36 ? снова пятерки ?)))

Я и не помню такого, видимо тогда еще не оформлена была, или ХЗ. Да, выходит пятерки, но затусила туда одна единичка.
 
Я и не помню такого, видимо тогда еще не оформлена была, или ХЗ. Да, выходит пятерки, но затусила туда одна единичка.



это было за пару сообщений до брелков ))) ты успел рассказать, что оформил ))

тебе точно нужен отпуск ;)
 
это было за пару сообщений до брелков ))) ты успел рассказать, что оформил ))

тебе точно нужен отпуск ;)

Может пропустил его? Я тебе ответил? Мне то всеравно какой номер, но коли на е46 втюхали 5055, то хотелось чтобы на е36 был похожий номер. Вон на джетте у меня 5471
 
Е36

Сегодня не дождавшись очереди на сервис, поменял свечи сам - зазор на старых был таки больше. Вечером прорвался на сервис, где кроме какой то заслонки ДИСА, кажется, (чтото типа клапана в виде грибка ниже впускного коллектора). Сказали что изза него машина может тупить. Больше ничего диагностика не увидела. кто что думает - как оно правильно называется, может в курсе кто - сколько стоит? И реально может ли машина тупить изза нее? Сказали что на расхож плчти не влияет, но ехать без нее должна вяло. Кто поделится мыслями - спасибо!
 
Макс, мы на м42 меняли клапан холостого хода.
В принципе можно сказать, что он похож на грибок. С него сорвалась какая-то трубочка и он засрался пылью.
Машина тупила адски ! Поставили б\у, продали за 40у.е. Думаю, что у вас там дешевле будет.
 
Макс, мы на м42 меняли клапан холостого хода.
В принципе можно сказать, что он похож на грибок. С него сорвалась какая-то трубочка и он засрался пылью.
Машина тупила адски ! Поставили б\у, продали за 40у.е. Думаю, что у вас там дешевле будет.

Эта хрень выглядит как грибок, диаметром около 7-10 см. находится чуть ниже впускного коллектора, ниже клапана вентиляции картера, и ближе к морде. По мойму это, всетаки, не клапан холостого. Я его уже заказал - оригинал 55 евро, через неделю должен быть. Сказали что это аналог дисы, причем два человека. Якобы перекрывает одну из труб впускного коллектора, и открывает ее когда машина при пездю..х хряпает много воздуха. У меня же он постоянно открыт, открыт так как мембрана порвана, в итоге переизбыток воздуха - как то так.
 
Last edited:
Эта хрень выглядит как грибок, диаметром около 7-10 см. находится чуть ниже впускного коллектора, ниже клапана вентиляции картера, и ближе к морде. По мойму это, всетаки, не клапан холостого. Я его уже заказал - оригинал 55 евро, через неделю должен быть. Сказали что это аналог дисы, причем два человека. Якобы перекрывает одну из труб впускного коллектора, и открывает ее когда машина при пездю..х хряпает много воздуха. У меня же он постоянно открыт, открыт так как мембрана порвана, в итоге переизбыток воздуха - как то так.


значит это что-то другое.

но нам долго искали в чем причина...

что уже сделал по е36 ?
 
значит это что-то другое.

но нам долго искали в чем причина...

что уже сделал по е36 ?

Пока ничего. Жду кузовщика - купил пол кузова - пусть будет ему на латки, на всякий, хоть машина, вроде, живая, во всяком случае как я увидел на яме. Только пороги, и дырка возле стока люка в багажнике (сторона водителя). Все никак не доберусь до склада товарища - у него там много всякого, м бампер задний, карты кожа, м рули, клима, 1,8 мотор с пробегом 130 000 97 года - за 350 дол. отдает...
 
Кстати - брелки закончились - в заказе - прийдут - дам знать.
 
Пока ничего. Жду кузовщика - купил пол кузова - пусть будет ему на латки, на всякий, хоть машина, вроде, живая, во всяком случае как я увидел на яме. Только пороги, и дырка возле стока люка в багажнике (сторона водителя). Все никак не доберусь до склада товарища - у него там много всякого, м бампер задний, карты кожа, м рули, клима, 1,8 мотор с пробегом 130 000 97 года - за 350 дол. отдает...

все это нужно ставить )

но мотор нужно искать двухраспредвальный )
 
все это нужно ставить )

но мотор нужно искать двухраспредвальный )

Та я бы с удовольствием м42 поставил бы, был бы он на автомате, за вменяемое бабло, но м42, на порядок дороже чем м43 1,8. Да и 1,6 меня приятно удивил, не такой уж овощ. 1,8 думаю вполне ничего так, ехатьт должен. Правда у меня на е36 купе на автомате м42 хряпал 15 литров, может хреново ему было - хз.
 
Та я бы с удовольствием м42 поставил бы, был бы он на автомате, за вменяемое бабло, но м42, на порядок дороже чем м43 1,8. Да и 1,6 меня приятно удивил, не такой уж овощ. 1,8 думаю вполне ничего так, ехатьт должен. Правда у меня на е36 купе на автомате м42 хряпал 15 литров, может хреново ему было - хз.


больше 12 кушать на автомате не должен м42.
может ты тогда ездил агрессивнее )


моторы у бмв крутятся действительно неплохо, даже если сравнить с ВАГом, но 1.6 тяжело тащить е36. Я так думаю (с)
 
больше 12 кушать на автомате не должен м42.
может ты тогда ездил агрессивнее )


моторы у бмв крутятся действительно неплохо, даже если сравнить с ВАГом, но 1.6 тяжело тащить е36. Я так думаю (с)


Ну, мне кажется на гольфе ABU 1,6 крутился веселее, просто м43 более тяговитый на низах. Думаю ь43 1,8 будет достаточно, хотя всегда хочется больше.
 
Ну, мне кажется на гольфе ABU 1,6 крутился веселее, просто м43 более тяговитый на низах. Думаю ь43 1,8 будет достаточно, хотя всегда хочется больше.


хм...может ты и прав. Давно на гольфах не катался.
но помню, что 1.4, 1.6 всегда было мало. 1.4 - вообще мертвый.

Макс, зачем тогда гриб заказывал, если есть мотор 1.8 за 350у.е. ?
или на новый поставишь ?
 
Back
Top