BMW 540, m60b40, 6МКП, 1989, M-technik, Estoril Blau [Донецк]

Читаю и радуется глаз.
 
Круть брат!!!:eek:k:
 
Ярик, ЗВУК ПРОСТО ЖИР УРРРРРРРРРРР! Скоро и у меня такой будет:biggrin:

А кто интересно привезет банку?:blush:
 
Ярик, ЗВУК ПРОСТО ЖИР УРРРРРРРРРРР! Скоро и у меня такой будет:biggrin:
Коля, оно того стоит безусловно! V8 должен звучать и прятать его голос в штатном выхлопе - лишать себя удовольствия!
 
А кто интересно привезет банку?:blush:
Как кто?:biggrin: Хачатур, конечно же ты:) Мы же этот вопрос в телефонном режиме с тобой обсуждали, мне надо еще чуток подождать.
 
Коля, оно того стоит безусловно! V8 должен звучать и прятать его голос в штатном выхлопе - лишать себя удовольствия!
+100500. Только сначала м-бампера поставлю, уже лежат, оригинал, плюс их еще надо нормально покрасить, а то ставить суперспринт под обычный бампер как -то не по феншую:biggrin: У товарища на е39 540 тоже суперспринт стоит, ох и ЗВУК, особенно, когда она на горячую запускается, аж мурашки по коже..
 
Как кто?:biggrin: Хачатур, конечно же ты:) Мы же этот вопрос в телефонном режиме с тобой обсуждали, мне надо еще чуток подождать.

OK!:) Значит все в силе,как и говорили!!!;)
 
Да, видел твою е30, е39 не видел...
1. Расход по городу 14 литров (не наваливаю особо, но всё равно быстрее всех, пробок нет), трасса в режиме до 140, 10-10.5 литров. За поездку в Киев 1700 км в оба конца расход получился 11 литров, так как иногда наваливал.
2. Насчёт е39 не знаю, но дорогие только ништяки. Очень редко что-то беспокоит по тех.части, в основном всё бабло уходит в улучшения.
М60б40 радует, он не настолько прожорливее и дороже в обслуге, насколько приятнее во всех отношениях. Жаль, что мне изначально бюджет не позволял смотреть на 540 при покупке, так бы брал только её (если следующая будет е39, то только 540 буду искать). Но уже не важно, я сделал то, что хотел и результатом доволен. Есть конечно мысли о дальнейших улучшениях и они потихоньку претворяются в жизнь.
Так что, если нравится - нада брать, она того стоит!

подскажите.был мотор у меня м60b30.с расходом знаком.сейчас снова хочу приобрести е34.подвернулся снова 3.0 литра мотор.вопрос следующий,какая разница по расходу у 4.0 литра и 3.0 литра в разных режимах???у кого был реальный опыт сравнить?по моим догадкам разница не сильно велика будет.
 
какая разница по расходу у 4.0 литра и 3.0 литра в разных режимах???у кого был реальный опыт сравнить?по моим догадкам разница не сильно велика будет.
Очень зависит от состояния мотора, но при прочих равный условиях в городе 3.0 может быть экономичнее 4.0 максимум на 1 л., а по трассе 4.0 на 6ст. КПП, пожалуй, будет даже экономичнее чем 3.0. К примеру, при 120 км/ч на 6-й у меня 2500 об/мин и это на "коротком" редукторе 3.15.
 
спасибо.может у кого ещё был опыт???а на счет суперспринта-тут 4 литровую можно и купить только из-за звука,я как услышал первый раз,так и купил не думаю.теперь тоже спать не могу все в поисках.новый тюнинг добавлялся в баварца?
 
Среди недели узнал, что 08.02, в субботу в Донецке будут проводиться любительские покатушки "Зимнее кольцо", заезды на время по снежно-ледяному кольцу. Расстроился так как эта суббота была рабочей. Но всё же отпросился с работы, нужно было ехать с женой в Донецк, решать предродовые вопросы (в конце марта, начале апреля ждём пополнение). Управились быстро, смотрю - ещё успеваю и погонять по льду.:) Жена была не против, поэтому поехали. Успели под самый конец, походу я был последний, кто ехал "в зачёт". Условия такие: кольцо, напоминающее по конфигурации стадионую беговую дорожку (овал), длинной примерно 1-1.5 км., с не очень ровным покрытием (и как специально все неровности были в местах закруглений, но я на пробном круге наметил траекторию по их объезду, чтоб не терять скорость) к моему приезду уже было хорошо раскатано до льда всякими Эвиками и Субами, по краям трассы метровые сугробы снега, поэтому вылететь было не очень страшно; стартуешь, первый круг - разгонный (мне дали ещё один круг на ознакомление), время засекается со второго круга и потом проезжаешь 2 быстрых круга, лучший идёт в зачёт. Ну и как всегда, деление по классам только в зависимомтси от привода: передний, задний, полный.
Проехали достаточно быстро, но не "на ушах", вылететь не хотелось, тем более рядом беременная жена. Ездил с отключенной ASC. Понравилось и мне и жене! И, как потом выяснилось, у меня было лучшее время в заднем приводе. Правда в заднем приводе было всего 3 или 4 участника. Официальных результатов пока нет, чтоб узнать соперников. Фото пока все, что нашёл, попозже ещё закину.
З.ы., прошу не пинать за безответственность, жена чувствовала себя хорошо и была не против, а я был уверен, что справлюсь без приключений...
 
Last edited:
Класс!!!:eek:k:
Видео даФФай!!!:friends:
 
Красава. Звучара радует.
 
Так вот ты почему ко мне ни заехал...:beee:
Последнее фото,красотища
 
Так вот ты почему ко мне ни заехал...:beee:
Последнее фото,красотища
Плюсую! Последнее фото - жесть жестяная!
При съёмках рекламы порой тратят дни напролёт для получения одного подобного кадра!
 
Решил обновить педальки, которые изрядно потёрлись за год эксплуатации. Красить - бесполезно, так как не на долго, затянул в карбоновую плёнку, в 2 слоя. Посмотрим на сколько её хватит, но получилось симпатично.
 
Вчера устраивали свадебную колонну БМВ в Донецке. Мама жениха пришла на форум и попросила помочь сделать сюрприз сыну. Хоть в Донецке вчера было "жарко" и порой нас принимали за провокаторов (клубные флаги похожи на флаги ПР), колонна из 13 БМВ проехала без проблем!
 
Last edited:
Решил, что зимы уже не будет. Обул 37 стиль и повесил "летние" бампера М-техник.
Первые 2 дня после того как переобулся был в панике. Дорог нет, диски жалко - накачал по 3 атм все колёса, ездить очень напряжно, как на телеге. Уже даже начал думать ставить 17 Альпины, пока дороги не подлатают. Но сегодня опустил давление до 2.8, подкорректировал углы установки колёс и вроде попустило. Ездить можно, главное аккуратно, ну и внешний вид авто конечно не даёт поднять руку на эти прекрасные колёса!
З.ы. проверил ходовку после зимы, вопросов нет! Аж как-то не интересно...

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php

attachment.php
 
Жирно смотрится!!!!:eek:k: Сам жду, пока два задних катка приедут(265/35/18) чтобы наконец обуть 37ые!!!
И банка стоит уже правильно!!! А кино от тебя и не дождешься...:(
 
И банка стоит уже правильно!!! А кино от тебя и не дождешься...:(
Да, банку с 3-го раза таки установили по-человечески, только моё непосредственное участие привело к положительному результату...
Кино да, всё никак. :(
 
я наслышан про Донецкие дороги.но пофигу,ради такой красоты как м бампера,38 стиль,суперспринт-это уже как икона стиля.я ради таких вещей,во дворе бы свою машину оставлял,мыл бы каждый день,а сам на маршрутке бы катался:)
 
Я тоже не дождался.... тоже 37стиль нацепил 2е недели назад!!!!! вчера был снег...

пс... сам не пойму почему, но 37й стиль, наверное, одни из самых красивых, неаа... наверное, самые красивые на эти кузова..
мне твоя намного больше нравится на 37х, чем на альпинах..
Вот не помню что за альпины (как 37стиль, только 3спицы), - сцу кипятком, как хочу!!!!

Ярик, звук - секас...

Эх... Хачатур, Ярик, все мы живем в разных концах страны...а так бы проехаться нам втроем..... моторы одинаковы, лапти одинаковы...... токо SS у меня :sorry2: нет и е32...
 
Last edited:
Back
Top