BMW 540, m60b40, 6МКП, 1989, M-technik, Estoril Blau [Донецк]

Извинюсь, что часто АПаю тему, но событие актуальное...
Сегодня мне отправили новые диски, через пару дней приедут. Ну, думаю, крепись задняя резина, всего пару дней, на работу-с работы (4км) и больше никуда и обую хорошую резину на уже новые диски...
Куда там... Еду с работы, потихоньку лавирую между ямами и тут что-то как еб...нет, ну я сразу понял что. Сразу остановился на обочине, поставил запаску. Когда снял ежика - офигел, как оно вообще ездило...
attachment.php


И новости последней недели...
Установил новую "голову" Alpine IDA-X305s...
attachment.php


Приобрел оригинальную, полностью комплектную аптечку
attachment.php

attachment.php


Ну и провел "весеннее" ТО: свечи (NGK), "плавающие" сайленты левого заднего рычага (lemf), термомуфта (hella-behr). Вроде и ничего особенного, а на 4000 пристроился...

После слёта резина лучше была,походу где-то ещё горела:biggrin:
 
После слёта резина лучше была,походу где-то ещё горела:biggrin:
Та не, куда там ещё гореть, это самое страшное место было скрыто от глаз, а то б сразу переобул.
Начиная с субботнего вечера я был самым спокойным водителем...
 
Ярик, обидень не хотел ;)

Я сам слушаю очень разную музыку, к примеру есть две песни у Лолиты , которые мне нравятся.
И о вкусах спорить глупо, но Дорн....не знаю, меня он бесит своим бубнижом)))))) так еще стас михайлов бесит и все))))))
 
Все нормал, Макс, Михайлов меня тоже бесит...:biggrin:
 
Ярик, обидень не хотел ;)

Я сам слушаю очень разную музыку, к примеру есть две песни у Лолиты , которые мне нравятся.

Это случайно не песни "Ориентация - север" и "Пошлю его на..."? :)
 
Давно хотел перешить руль и вот, наконец свершилось...
Большое спасибо Толику agat, такую красоту приятно держать в руках!
 
:)Спасибо, Ярик, на добром слове!:thank_you2: Надеюсь, что и Ярославович успеет его поюзать ;) :biggrin:
 
:)Спасибо, Ярик, на добром слове!:thank_you2: Надеюсь, что и Ярославович успеет его поюзать ;) :biggrin:
Судя по происходящему в стране, думаю успеет:biggrin:
На более свежую я сомневаюсь, что насобираю ближайшее время. С другой стороны как бы жизнь не скрутила и сколько бы не стоил бензин, я её не продам, уж лучше закопаю где-нибудь до лучщих времён...
 
Аналогичная ситуация))
 
+1! Жена говори, что не продам... Да я и особо не растроюсь! УХ 34рик танк!!! Крепкий, мощьный и надежный!!!
Дарит кучу положительных эмоций, добавляет в кровь адреналин и поражает всегда своей харизмой, говоря ну что, пошалим опять!?:gamer4:
И каждый раз, когда вставляшь ключ в замок и слышишь, как стартер начинает крутить 8 котлов, чтобы снова дать воздуха табуну из почти трехста лошадей, вот это кайф для мужчины, почти, как оргазм!!!
 
Переобулся в такой же 37-й стиль, но с параметрами е39 + полированные полки. Теперь передние арки на безопасном расстоянии от колёс и по ямам стало не так "больно" ездить, по трассе ещё не пробовал, но думаю тоже будет по-приятнее в плане коллейности.
 
Давно хотел перешить руль и вот, наконец свершилось...
Большое спасибо Толику agat, такую красоту приятно держать в руках!

Руль - секс просто!!!!
agat красавчик.
Agat - Случайно нет такого-же готового? Готов купить.

Пы. Сы. Кнопки подключал? Работают? Видел как-то с заглушками в этих местах.
 
Пы. Сы. Кнопки подключал? Работают? Видел как-то с заглушками в этих местах.
Кнопки пока только светятся...Собирался менять магнитолу, а поэтому и насчёт адаптера не парился. Магнитолу поменял, теперь займусь кнопками.
 
Переобулся в такой же 37-й стиль, но с параметрами е39 + полированные полки. Теперь передние арки на безопасном расстоянии от колёс и по ямам стало не так "больно" ездить, по трассе ещё не пробовал, но думаю тоже будет по-приятнее в плане коллейности.

А еще, теперь нельзя мыть диски безконтактной химией на мойке!!! И раз в пол года нужно их полировать!!!
Если я конечно правильно понял...
Лака ведь нет уже на полках?!
 
А еще, теперь нельзя мыть диски безконтактной химией на мойке!!! И раз в пол года нужно их полировать!!!
Если я конечно правильно понял...Лака ведь нет уже на полках?!
Всё правильно, лака нет.
Будем посмотреть, вчера помыл первый раз безконтактом, всё хорошо. Но я предусмотрительно запасся пастой Гое и пастой для полировки металлов Doktor Wax, такую красоту полировать только в радость будет:yes:
Поменял свои Альпины с доплатой (хорошей) на 16-е Remotek 9j ет8 по кругу, прикольные такие олдскульные колёса, как представлю их с полированными полками...:shok::heart: Жаль они мне никак не станут, так бы на зиму себе оставил, но буду продавать.
 
А фотки есть Ремотека?
 
Пока не фоткал, так как их нужно помыть-почистить хорошо, вот такие
attachment.php
 
Да знаю какие они! Просто хотел увидеть состояние 25летних дисков...
 
Как для 25-летних хорошее состояние, геометрия в порядке, не варенные, есть бордюрная болезнь. Отмою, тогда буду решать полировать их или так продам.
 
От нечего делать пробил машину по базе CarLife. После эмиграции с Германии - коренная Дончанка...:biggrin: Вот только не пойму, я получается 12-й владелец? Интересно, её узнал бы сейчас хотя бы предпоследний владелец?:)

Дата запроса: 17 апреля 2014 15:32Поиск в базе ДТП Не обнаружено
Угон / Розыск Не числится
Регистрационная история Доступна детальная информация


VIN: WBAHC11000BC67691 Тип кузова: ЛЕГКОВИЙ СЕДАН-B
Год выпуска: 1989 Объем двигателя: Array
Производитель: BMW Тип топлива: Array
Модель: 540 Возраст: 25
Цвет: СИНІЙ ДТП: 0

Дата события Регион регистрации Операция Владельцы
24.09.2013 ДОНЕЦЬКА ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ПРИ ПЕРЕОБЛАДНАННІ ІЗ ЗАМІНОЮ ДВИГУНА ФІЗИЧНА ОСОБА
18.11.2011 ДОНЕЦЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО В ТОРГОВЕЛЬНІЙ ОРГАНІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
02.08.2011 ДОНЕЦЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
10.04.2007 ДОНЕЦЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО НА АУКЦІОНІ ТОВАРНІЙ БІРЖІ ФІЗИЧНА ОСОБА
16.01.2007 ДОНЕЦЬКА ВИДАЧА ТИМЧАС. ТАЛОНУ ПРИ УТОЧНЕННІ РЕЄСТРАЦІЙНИХ ДАНИХ ТЗ ФІЗИЧНА ОСОБА
31.05.2006 ДОНЕЦЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО В ТОРГОВЕЛЬНІЙ ОРГАНІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
06.04.2006 ДОНЕЦЬКА ВИДАЧА ТИМЧАС. ТАЛОНУ ПРИ УТОЧНЕННІ РЕЄСТРАЦІЙНИХ ДАНИХ ТЗ ФІЗИЧНА ОСОБА
29.10.2005 ДОНЕЦЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
28.08.2002 ДОНЕЦЬКА РЕЄСТРАЦІЯ ТЗ ПРИДБАНОГО В ТОРГОВЕЛЬНІЙ ОРГАНІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
27.08.2002 ДОНЕЦЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
28.08.2001 ДОНЕЦЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
27.04.2001 ДОНЕЦЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
25.04.2000 ДОНЕЦЬКА ЗНЯТТЯ З ОБЛІКУ ДЛЯ РЕАЛІЗАЦІЇ ФІЗИЧНА ОСОБА
 
Отличная машинка с нежным и любящим подходом в обращении)) Ровных дорог))
 
Сегодня поставил машину на мелкую малярку + полную полировку.
Из-за коцнутой арки решил заменить левое переднее крыло, повезло найти очень живое крыло, низ вообще без намёка на ржавчину.
Также прицепом пошёл и капот...Дело в том, что широкую морду я купил ещё в декабре 2012 года и закинул в гараж даже не убедившись в состоянии капота, так как покупал у вроде надёжного человека. А когда год назад занялся маляркой капот оказался мягко говоря "не очень". Но тогда уже некогда было искать другой положили кучу шпакли и покасили то, что было. Но по зазорам он тоже оказался "не очень" как я его только не выставлял. Капот тоже нашёлся отличный.
Сегодня снял всё "лишнее", отогнал к маляру, примеряли новы капот и крыло, всё стало отлично.
Недельку прийдётся потерпеть без машины...
 

Attachments

  • image.jpg
    image.jpg
    65 KB · Views: 149
  • image.jpg
    image.jpg
    64.6 KB · Views: 143
В добрый час!!!
 
Красотищааааа))
 
Вообщем ещё на прошлой неделе забрал машину, правда отполировать всю не успели, прийдётся ещё ставить попозже на полировку. Покрасили отлично, капот, крылья, пороги и передний бампер. Также пришлось полинять на 1200 грн за новый нижний молдинг водительской двери, живые б/у искать бесполезно...
Сегодня решил поехать заправить кондёр, пора ж уже пользоваться. Я его не заправлял после свапа вообще, всё как-то откладывал. Ну и конечно попытка заправки оказалась неудачной, травит радиатор...Купил новый радиатор Nissens, в понедельник на замену и потом надеюсь на успешную заправку.
Также в понедельник буду бороться с ещё одной давней проблемой. При отжигах у меня пропадало сцепление, педаль проваливалась в пол, если её поднять, то сцепление появлялось. Поменял рабочий и главный цилиндры сцепления, толку нет. Пришли к выводу, что при отжигах тормозная жидкость тупо закипает и поэтому пропадает сцепление. Решил замотать термолентой выпускной коллектор, который находится поблизости магистрали сцепления, а также поменяю тормозную жидкость на Motul rbf600.
Плюс попробую поменять приводной ремень Гены, помпы, ГУРа. Вроде и ремень новый и ролики/натяжители, а натяжка всё равно слабая, иногда попискивает падла...
 
Last edited:
А ремни какие ? Не Conti случайно ?
 
Сейчас стоит и пищит именно Contitech, а попробую поменять на Gates. А что, это актуальная проблема для Contitech? Всегда считал их одними из лучших.
 
Back
Top