[ F01/F02 ] BMW 740d XDrive ///M AC Schnitzer 360 h.p. [Кривбасс]

Filabatya

Пользователь
Joined
Oct 25, 2014
Messages
217
Age
37
Город
Ивано-Франковск
можна в атеці спирт етиловий брати і бадяжити літню!
 

Nemo2115

Пользователь
Joined
Dec 5, 2019
Messages
2,050
Страна
Украина
Город
Кременчуг
от не надо так громко завидовать :)
Да, мне тяжело, как заливал обычную омывайку, так и лью, гребаный плюс по Цельсию дает о себе знать 🤣
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Гараж теплый и зимой не выезжать дольше чем на пол-часа))
Очень помогает экономить на незамерзайке.
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Гараж теплый и зимой не выезжать дольше чем на пол-часа))
Очень помогает экономить на незамерзайке.

А без машины ваще в плюсах по жизни
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
А без машины ваще в плюсах по жизни
Да, Витя,на такси дешевле..
Ты чего,смайлы в моём сообщении не заметил?((
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Да, Витя,на такси дешевле..
Ты чего,смайлы в моём сообщении не заметил?((

Так я ж тоже со смайлами :))) ;)

Дешевле и здоровее вообще пешком :)
 

maxe38

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
13,207
Город
Полтава
Так я ж тоже со смайлами :))) ;)

Дешевле и здоровее вообще пешком :)
Долго пешком))Не успеешь за делами))
 

M5Proud

Moderator
Joined
Nov 9, 2011
Messages
7,008
Age
43
Страна
Украина
Город
Киев
Я весь год не трачу богусы с фишки ОККО и потом всю зиму тупо бесплатно заливаю что у них там продается)))
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Вчера то выскакивала, то пропадала ошибка по электроручнику, что его использование частично ограничено. Колокол ошибки постоянно орёт, такое ощущение что где-то пропадает контакт.
При этом сам ручник и auto hold работает прекрасно.
Почитал про проблемы с самим блоком ручника, но когда он накрывается, то колодки ручника не работают и их нужно разблокировать в ручную.
В моём случае, работоспособность 100%.
Внимание вопрос: что происходит? 😂
P.S. Может там колодки ручника сменить нужно?
 

Attachments

  • 36.jpg
    36.jpg
    129.4 KB · Views: 37
  • 37.jpg
    37.jpg
    72.9 KB · Views: 36
  • 38.jpg
    38.jpg
    47.7 KB · Views: 34
  • 39.jpg
    39.jpg
    61.5 KB · Views: 38

alex21124

Пользователь
Joined
Feb 20, 2012
Messages
673
Age
35
Город
Киев
Мне на ауди нужна была колибровка колодок ручника.
Механизм тоже был полностью рабочий, но ошибка в блоке висела.
Может и тут что-то такое.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Мне на ауди нужна была колибровка колодок ручника.
Механизм тоже был полностью рабочий, но ошибка в блоке висела.
Может и тут что-то такое.
Я же ничего не делал, ничего не менял, думаю поехать посмотреть фишки/провода.
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Пошёл сегодня к авто на стоянку, завёл-ошибки нет. Дал круг по стоянке-ошибок нет. Все работает. Буду наблюдать.
 

Attachments

  • IMG_20220111_175606.jpg
    IMG_20220111_175606.jpg
    651.9 KB · Views: 27

Marik1

Пользователь
Joined
Feb 7, 2021
Messages
128
Страна
Украина
Город
Харьков
Пошёл сегодня к авто на стоянку, завёл-ошибки нет. Дал круг по стоянке-ошибок нет. Все работает. Буду наблюдать.
BMW они такие))
 

ICQ

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
241
Город
Киев
В мене колись на Пассаті Б6 була така біда. То працює то не працює стоянкове гальмо... Виявилося - діло було в кнопці. Зняв, розібрав,почистив контакти, протер знежирювачем, поставив назад. Все працювало. Але з часом підпалилися контакти ... Замінив на нову.
 

Konsul

Пользователь
Joined
Oct 1, 2015
Messages
1,016
Age
48
Страна
Украина
Город
Львов
В мене колись на Пассаті Б6 була така біда. То працює то не працює стоянкове гальмо... Виявилося - діло було в кнопці. Зняв, розібрав,почистив контакти, протер знежирювачем, поставив назад. Все працювало. Але з часом підпалилися контакти ... Замінив на нову.
На Б6 це було загальновідомою проблемою. Навіть відзивна кампанія була по цій кнопці. В БМВ, а тим більше у флагманській, моделі про таке не чув…
 
  • Like
Reactions: ICQ

Ph3nomen

Пользователь
Joined
Jul 3, 2014
Messages
474
Age
33
Город
Кривой Рог
На е70 было такое с блоком ручника , эдисон на дзержинке щось делал с блоком полечил . Непредсказуемо загоралась ошибка переодически по ручнику и он переставал работать , начиналось раз в месяц , потом чаще и чаще :)
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,666
Город
Коростышев
Было такое в прошлом году пару раз.. выскакивала такая ошибка во время стоянки на парковке, когда в машине 2-3 человека сидит долго. Как будто оно реагирует, когда машину стоячую шатнуть внутри (ну там кто-то удобняется в кресле) и срабатывает этот датчик ручника..
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
На е70 было такое с блоком ручника , эдисон на дзержинке щось делал с блоком полечил . Непредсказуемо загоралась ошибка переодически по ручнику и он переставал работать , начиналось раз в месяц , потом чаще и чаще :)
Про блок я читал, но у меня всё работает, когда ошибка светится. 😎 Не блок 100%☝️ 😎
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
На сегодня ошибка пропала, что это было непонятно🤷‍♂️
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
Ну наконец-то, дочитал до конца! Очень люблю бортжурналы, можно много чего нового узнать. Вставлю свои 5 копеек, ГРМ - натяжной болт новый, а вот цепи - старой ревизии!, впускной коллектор мыть легко, многие смогут, а вот почистить каналы ГБЦ ореховой стружкой - проблема, знаю только в Херсоне Ковш делает, но я из Киева. Если снял коллектор, то после мойки надо проверить заслонки, болтаются ли на оси, на N57 конечно они крепче, чем на M57, но тоже ломаются не целиком, а кусочками (ломаются не от того, что болтаются - а по причине забитости, моторчик давит, а нагар не дает повернуться на нужный угол, перекос - поломка, по этой же причине они и разбалтываются), RDRU - менял отдельно тоже фирмы Метзер, хотя не уверен, что они производятся в германии. Клапан ЕГР заедал в открытом положении, почистил, шлифанул плоскость крюка, продул почистил смазал - работает (делал не снимая, только пластиковую крышку снял), эластичную муфту тоже менял, хотя у тебя на фото только трещины, а по регламенту BMW это не критично, только когда нейлоновые нити повылазят, в ISTA+ есть фото когда надо. От разбитой муфты или разбитых сайленблоках редуктора появляется небольшой (или большой) пинок, когда включаешь DRIVE. Странно, что не было ни одного слова о эластичной муфте коленвала - больное место на N57, контролировать тяжело, признаков почти нет, но если в дороге накроется - только эвакуатор, и штука дорогая... Ладно, много чего еще можно сказать - но я с вопросом, очень интересует, где должен лежать тросик капота до правого замка, у меня он весит над вентилятором, с трудом верится, что так и должо быть?
 

Andrian83

Пользователь
Joined
Aug 8, 2013
Messages
1,136
Город
Киев
В сторис BMW Garage видел, что они купили аппарат для чистки ореховой стружкой.
 

edbe

Пользователь
Joined
Jul 15, 2019
Messages
19
Страна
Украина
Город
Киев
В сторис BMW Garage видел, что они купили аппарат для чистки ореховой стружкой.
... а это уже интересно, 4 месяца назад у них спрашивал - говорили, что нет!
 

aldir

Пользователь
Joined
Sep 24, 2017
Messages
276
Страна
Украина
Город
Киев
power-service точно грецьким горіхом чистять
 

Makedonskiy

Член Клуба, Модератор
Joined
Nov 9, 2011
Messages
3,295
Страна
Украина
Город
Кривой Рог
Странно, что не было ни одного слова о эластичной муфте коленвала - больное место на N57, контролировать тяжело, признаков почти нет, но если в дороге накроется - только эвакуатор, и штука дорогая... Ладно, много чего еще можно сказать - но я с вопросом, очень интересует, где должен лежать тросик капота до правого замка, у меня он весит над вентилятором, с трудом верится, что так и должо быть?
Спасибо, что кто-то читает информацию, надеюсь она кому-то станет полезной. По поводу муфты коленвала, то менял. Не всё успеваю писать. По поводу троса, выложу фото подкапотки,возможно поможет. DSC06932.JPG DSC06935.JPG DSC06936.JPG
 
Top