[ Все|другие модели ] E85 BMW Z4 3.0 МЕХ "Ведро с болтами" [Киев]

чем не понравились ебц желтые?
 
Красота!:eek:k:
общей толщиной 17 мм
ето как? две вместе 17?
 
Одна проставка 12мм вторая 5 мм
 
странно... общался с не одним человеком и все очень хвалили желтые ебц... специально их брал так как хочу весной выехать на чайку.
 
правда не на EVO, а на WTS-ке .. но юзал компоект дисков и колодок EBC (колодки, как Red , так и Yellow), только положительные впечатления остались (после не малого кол-ва Brembo простых, Zimmerman-а и прочего), а там хз.. моЖ просто на EVO комплект такой попался..
 
Спасибо за отчет! Круто, тоже себе хочу тормоза помощнее.
 
Вопрос ты это все новое брал?
 
Спасибо за отчет! Круто, тоже себе хочу тормоза помощнее.

Как бюджетный вариант это тормоза от 330 и злые колодки, они даже на оригинальных колодках неплохо тормозят.
 
а скодько стоят суппорта?
 
Честно говоря не помню... я их еще летом покупал. Я написал номера суппортов можете узнать у любого продавца оригинальных запчастей.
 
НА последней фотке хорошо смотрятся )
Круто что перформанс, ни у кого таких не будет:dirol:
 
Не много расскажу о ощущениях, тормозят просто ОХРИНИТЕЛЬНО! С 200 км/ч останавливается мгновенно, сейчас главная проблема это зимняя резина которая не справляется с такими тормозами :dirol: Жду теплого асфальта и летнею резину для полноценной оценки тормозов! Всем владельцам е46 и е85 очень рекомендую такие тормоза!
 
Не много расскажу о ощущениях, тормозят просто ОХРИНИТЕЛЬНО! С 200 км/ч останавливается мгновенно, сейчас главная проблема это зимняя резина которая не справляется с такими тормозами :dirol: Жду теплого асфальта и летнею резину для полноценной оценки тормозов! Всем владельцам е46 и е85 очень рекомендую такие тормоза!
Спасибо за рекомендацию:biggrin:
Костя, еще пару вопросиков:
-диски толщиной 28 мм с такики колодками станут в ети суппорта?
-датчик износа колодок какой?
 
Диски толщиной 28 мм станут точно, очень часто под эти суппорта ставят диски от е46 М3 CSL 345*28 мм. Датчик износа колодок покупал от е82 135i но пришлось его разрезать и перепаивать разъем он отличается.
 
Решил не ждать начала сезона, а готовиться заранее :) Сегодня прикупил пару задней резины Michelin PS2 255/35 R18 а то задние немного под износились :biggrin:

Было:






Стало:


 
по грубым подсчетам у тебя на каждое колесо добавилось по 3.5 кг, насколько ето ощущается?
 
с чего ты взял что появился лишний вес?
 
вес деталей смотрел по ЕТК:)
 
странно... я конечно не взвешивал но на руку диски легче, а суппорта весят примерно одинаково... а ты сравнивал с е46 или е85?
 
по ощущениям нечего не поменялось)
 
Молодец, Костя! Правильный подход к апгрейду!
...только вот проставки - как-то не "альо" :)) может лучше заменить колесные диски?

- На CSL-овский передний тормозной диск(345х28) такие суппорты подходят идеально при использовании стандартного(не М-очного) поворотного кулака Е36/46
View attachment 179976 View attachment 179973

- При использовании Ориг.17-го колесного диска 137-го стиля никаких проставок и удлиненных болтов не требуется!
View attachment 179977 View attachment 179972

- увеличение веса ничтожно по сравнению с увеличением эффективности за счет большей площади колодки!
View attachment 179974

- ЕВС(желтые) и вправду неважнецкие колодки(жрут диск, при перегреве "плывут", сами правда ходят долго - до 60тыс км)
- Оптимально(цена/ресурс/эффект) ставить Power Stop, для очень жестких условий - синий HAWK (ИМХО)

- передние суппорты на удивление дешевы - 340евро/шт, задние по 250евро, но учитывая что площадь колодки почти не увеличивается - они не нужны(ИМХО)
View attachment 179975
 
Last edited:
Самому проставки не очень по душе) но зиму точно докатаю так, а вот на лето даже не знаю что ставить с 32 стилем такаяжа беда без проставок не встанет...
Может кто то одолжит на часок 135, 107 или 202 стиль дисков для примерки? С меня 100 грамм и пончик :)
 
это 18-е ?
 
какая цена ?
 
106 стиль 8JX17 ET:47
137 стиль 8JX17 ET:47
долько из-за формы спиц 137 стиль становится?
 
106 стиль 8JX17 ET:47
137 стиль 8JX17 ET:47
долько из-за формы спиц 137 стиль становится?

наоборот 137 становиться, а 106 нет) да из-за спиц, нужны спицы выгнутые наружу что бы влез суппорт.
 
Есть 108 стиль. Фотка не моя.

DSC02624.jpg


А там глядишь, продашь мне таки свои 106-ые:biggrin:
классика для е85:eek:k:
 
Back
Top