[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

Я заказал оригинальную bmw. 70 евро. У них идет стерх вроде и он так же заряжает агм. А ваще до киева и обратно и акб заряжен достаточно. За 2 недели показал разряд - это ричего плохого с машиной, просто акб не первой свежести. Профилактически, если деньги жмут))), можно и заменить. Но можно смело и проездить еще сезон, а следующей осенью поменять.

Витя, в конце января буду ехать во Франковск. Мы просто обязаны встретиться на кофе)))
 
...Витя, в конце января буду ехать во Франковск. Мы просто обязаны встретиться на кофе)))

Маякуй ближе к сроку точную дату/время, организуем
 
Подозреваю это звоночек к замене аккума..
Это звоночек сделать диагностику.
Что нынче на такие авто устанавливают? Бежать к официалу или в гаражи? :)
Все то же, что и 12 лет назад - AGM
Если есть грамотный не официал с оригинальными программами и оборудованием - можно к нему.
Если нет - Бавария
Ну, можно еще ручки поменять по кругу, потом еще что то что у когото ломалось, потом ещё что то....
 
Еще 5 дней постояли, завелись и поехали без вопросов. Видимо тогда просто 2 недели без движения немного повлияли на здоровье аккума :)
 
Вообще, родные аккумы достаточно живучие. У меня стоит 12-го года, мне еще при покупке 2,5 года назад рекомендовали его поменять. Дело в том, что перед покупкой машина долго стояла и поначалу бывало тоже вываливалось сообщение о низком заряде, но пару раз подзарядили, поездил про трассам и больше этого сообщения не видел.
 
Ну у меня машина только по трассе ездит :) если выехал - то 100км без остановки.. и потом в этот же день еще раз 100км обратно :)
 
Сделаю кросспостинг :)

Встретились две яхты попить кофе

IMG_5683.JPG
 
наші люди в булошную на таксі не їздять:biggrin:
 
Помыли специально, для этой фотосессии? )))
 
Что помыли?))) это на Житомирской трассе, на съезде в Коростышев)) мой не мой, а доехать туда надо))))
 
Я мылся 2 недели назад, после того уже и под снегом весь был и 3 раза в Киев съездил
 
Last edited:
нано-керамика робить свою справу?
 
Что помыли?))) это на Житомирской трассе, на съезде в Коростышев)) мой не мой, а доехать туда надо))))
Ну машины на фото, как после мойки блестят :)
А вокруг грязь и слякоть…
 
нано-керамика робить свою справу?

Робыть :) блеск придает красивый после мойки.. а в слякоть засирается все равно.
На стекле ветровом хорошо работает.
 
Ездил к официалам в Житомир, откаллибровали пневму.. ато машина наклонена вправо слегка была.. думали изза этого и вправо тянет по прямой..
оказалось что нет... продолжаем дальше голову ломать над причиной.. не пневма.. не развал.. не сайленты..

Сервис

IMG_5713.JPG
 
Попробуем еще рейку откаллибровать..
 
Попробуем еще рейку откаллибровать..
А на подрамник передний смотрели? Я же писал, что могут болты крепления прослабиться и он смещается... Из-за этого и тянет.
 
А на подрамник передний смотрели? Я же писал, что могут болты крепления прослабиться и он смещается... Из-за этого и тянет.

не - забыл - будем глядеть!
 
Витя, а что с расходом? вот вкруг какой получается, прям за весь период пользования?
 
Витя, а что с расходом? вот вкруг какой получается, прям за весь период пользования?

Ром, летом догнал аж до 9.2... привыкал.. сбивал аскому.. наваливал по трассе регулярно.. потом сделал керамику, химчистку и тд - ресетили комп, так как аккум отключали.. успокоился :) на сегодня расход по компу 8.4.. вот последний бак этому в пруф:

IMG_5739.JPG

830км на баке 70л.

Это я 3 раза в Киев катнулся и по Киеву.. из них 2 раза неспешно 120км/ч по трассе.. и один раз чуть активнее.. плюс в Житомир к дилеру съездил.
Тоесть по факту даже в 8л можно влазить. А если по трассе на дальняк поехать без гонок, то и 1000км (7л) можно сделать - во Львов и обратно по идее должно хватить бака.
 
как у тебя 120 получается ехать ?))
 
Легко!
На круизе, выставил скорость и получаешь удовольствие от красивых пейзажей за окном.

Иногда правда надоедают летуны по дорогам, но то такое, они периодически самовыпиливаются.
 
Легко!
На круизе, выставил скорость и получаешь удовольствие от красивых пейзажей за окном.

Иногда правда надоедают летуны по дорогам, но то такое, они периодически самовыпиливаются.

Примерно так :)

Круиз, музыка, медитация... плыву
 
Иногда правда надоедают летуны по дорогам, но то такое, они периодически самовыпиливаются.

Особенно бесит когда всякие мудаки еще и моргать начинают (при занятом правом ряде), при чем это не зависит от класса машины которые моргают. Меня как-то даже бусик уверенно прессовал ))) Участок Киев-Житомир в этом плане достаточно сложный для медитативной езды.
 
очень круто, получается 3л не намного больше потребляет чем 2л, при том что ф11 легче кг на 200 будет и аэродинамика получше... блин надо было не жлобиться на 3л ))))
 
Особенно бесит когда всякие мудаки еще и моргать начинают (при занятом правом ряде), при чем это не зависит от класса машины которые моргают. Меня как-то даже бусик уверенно прессовал ))) Участок Киев-Житомир в этом плане достаточно сложный для медитативной езды.

ну вот по этому участку и курсирую уже 8 лет :)

машина мягкая тихая.. музыка классная. Катаюсь отдыхаю :)
конечно, иногда вставляет и могу пострелять :) особенно весело когда ктото подпирает моргая, а я 3-4 раза круиз вверх щелкнул и улетел за 5 секунд на сотню метров вперед :biggrin:

да, мотор - песня.. лупит потрясающе!
 
очень круто, получается 3л не намного больше потребляет чем 2л, при том что ф11 легче кг на 200 будет и аэродинамика получше... блин надо было не жлобиться на 3л ))))

Ром, однозначно сказать тяжело :)
да, ехать этому автомобилю с 3л мотором легче чем 2л на той же скорости.. 120 вот плыву при 1500 об/мин..
если я буду наваливать 160-180 - то и расход будет под 10 :)
 
очень круто, получается 3л не намного больше потребляет чем 2л, при том что ф11 легче кг на 200 будет и аэродинамика получше... блин надо было не жлобиться на 3л ))))

А ще трилітрові мотори більш надійні здебільшого.
Звісно, до 100к пробігу це мало помітно
 
По поводу резины, ты спрашивал... Michelin X-Ice Xi3... вроде уже и пол зимы прошло, но точного диагноза пока поставить не могу :) так как в лютые снега - я не выезжал на Ф-ке.. Равликом ездил.. да и тех снегов было пару раз токо пока что..
В слегка присыпанную погоду ездил по месту, со льдом.. Мнение размытое - машина тяжелая, неполноприводная... под горку шлифует, ДСЦ моргает, но нехотя выгребает.. При торможении аналогично - АБС шкребет и машина медленно замедляется.. При разгоне на льду - тоже шлифует, тягу давит, жопой подвиливает.. БМВ одним словом :biggrin:
Зато! По чистой трассе, сухой/мокрой/дождь/ливень = валит восхитительно! Тихо! Мягко! Плавно! Воду вообще шикарно отводит при проезде луж..
Тоесть резина реально под очень мягкую зиму, вот как сегодня, вчера... когда снегов сильных нету большую часть зимы.. мотаться вот по трассе - одно удовольствие.
 
Back
Top