[ Все|другие модели ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

KLV

Член Клуба
Город
Харьков
Мне все больше нравится е23))) в ней нет необходимости решать проблему бедной смеси заменой топливного насоса, фильтра и блока управления за тыщу евро и еще и перепрописать все это. Как на N54 наример. (((

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Феерично...
Где Вы там «обслуживались»? Можете им приветы передавать...

Каков вердикт того, кто делал распечатку?
У них же и обслуживаюсь с прошлого лета. Все делают нормально, как по мне.. в боксах камеры наблюдения, процесс работы виден всем. Плюс идет инстаграм-трансляция рабочих процессов на всю страну :)

Прошлый раз компом пробовал приконнектиться другой мастер. Видимо чтото с компом у них было тогда не гаразд. Или старый юзали. Щас еще один новый купили. За пару недель до того они без проблем коннектились компом. Сегодня вот тоже прочитали все ошибки. Электрик подробно рассматривал в проге всякие схемы, делал замеры, тесты.. смотрел инфу по клапанам ЕГР, по форсункам вроде тоже.. по датчикам.. минут 30 эксперименты делал.. выставил какието параметры для последующих наблюдений.. поскольку «ашипка» не выскакивает более, то сложно сейчас определить, в чем проблема. Противоугонка, как я уточнял у установщиков, не должна была мешать.

Подозреваю, что гдето между турбиной и сажевым фильтром и скрыт вопрос. Нужно словить очередной момент «ашипки» и смотреть на симптомы, с учетом сегодняшних установок.

Konsul

Пользователь
Город
Львов
Ну що там з помилкою по «приводу» ?!? Докопались до чогось ?!?
Діагноз «Арії» для мене: знімати турбіни і відправляти в Польщу на стенд для перевірки... Іншої причини, на їхню думку, немає. Стенда такого в Україні також... :rolleyes:

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Ну що там з помилкою по «приводу» ?!? Докопались до чогось ?!?
Діагноз «Арії» для мене: знімати турбіни і відправляти в Польщу на стенд для перевірки... Іншої причини, на їхню думку, немає. Стенда такого в Україні також... :rolleyes:
Так выше я ж описал ситуацию. Компом погоняли, имитировали разные режимы работы двигателя, сажевый тестировали, все вроде как в порядке. Катаюсь активно сейчас, тишина. Будем смотреть, если еще раз вылезет. У меня подозрение на датчик противодавления отработавших газов, их там два, один меняли год назад, возле турбины, а есть еще один возле сажевого. Ошибки по плюс-минус на цилиндрах - возможно это действительно противоугонка, только она накидала ошибок уже после того, как я с пятой попытки выехал со двора, а метку дома забыл и вовремя остановился, когда противоугонка запиликала об отсутствии метки и видимо в этот момент уже начала подготовку к блокировкам, но я вовремя принял меры.

Konsul

Пользователь
Город
Львов
Дякую за відповідь. В мене теж перевірити/проганяли все, що можна. Залишилось теж цих два датчики або регулятори на турбінах. І то один датчик підставляли з іншого авто (2,0d... кажуть, що вони такі ж як і в нас) - ніякої різниці в показниках не було. Іншого датчика не було в наявності.
Хрєн знає що робити...:cautious:

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Дякую за відповідь. В мене теж перевірити/проганяли все, що можна. Залишилось теж цих два датчики або регулятори на турбінах. І то один датчик підставляли з іншого авто (2,0d... кажуть, що вони такі ж як і в нас) - ніякої різниці в показниках не було. Іншого датчика не було в наявності.
Хрєн знає що робити...:cautious:
А у вас такой же список ошибок по сажевому и датчикам?

Konsul

Пользователь
Город
Львов
Нєа...
Помилка б‘ється саме по «наддуву».

kv535

Пользователь
Страна
Украина
Город
Симферополь
Добрый день. Кто подскажет по передним наружным гранатам на F 07 не сильно но на повороте трещат. На СТО сказали что это болезнь F 07 и можно поставить (китайские!) 30000-40000 км. ходят. Прошу совета.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Добрый день. Кто подскажет по передним наружным гранатам на F 07 не сильно но на повороте трещат. На СТО сказали что это болезнь F 07 и можно поставить (китайские!) 30000-40000 км. ходят. Прошу совета.
Первый раз такие слова слышу :)
На своей уже 40 тыс км проехал.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
А вот и новые туфельки приехали! Переобуваемся.

dk86sarny

Пользователь
Город
Ровно
Привет,"братья по несчастью- счастливые обладатели бмв с ошибкой *привод мощность недоступен ...и бла бла бла", короче в моей х5 - 2 литровой мозготрахальщице эта ошибка раз в год выскакивает постоянно, и каждый год причина разная - сначала датчик ЕГР поменяли, все прошло, потом какой-то охладитель-осушитель мать его протекал, тосол уходил - поменяли, все прошло, вот теперь датчик турбонаддува новый поменяли - на двигателе стоит, все прошло, а теперь ошибки полезли по сервоприводу турбины, по самой турбине, и еще по клапану какому-то рядом.....а вы еще говорите есть какие то датчики противодавления газов, шоб им инженерам баварским в ж...у датчиков наставить, и там пускай глючат...... Вообщем снял турбину ( пробег 124000 км), вся запотевшая и черная, вроде как в масле, крыльчатка покоцанная, отправил в Киев (по телефону сказали, что новый сервопривод поставим и все сделаем как новое будет, хотя мне все говорят, что только в Польше делают, кому верить, хер знает? Машина уже подзадолбала малость со своей "экологией", фильтр сажевый "труп" , тяги нет, отчаяние полное, хочется ее продать, но нет времени и желания этим заниматься - раз, два -что купить ?у всех какие то болячки есть и проблемы все равно, да и "люблю я ее, эту сучку", не хочу продавать.......короче сижу и жду звонок с Киева по турбине, вообще будет прикол, если скажут, что не сделают и надо только в Польше восстанавливать,.......

dator

Пользователь
Город
Киев
Xdrive?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

dator

Пользователь
Город
Киев
У нас видимо разные ситуации. Поэтому и диагнозы разные будут.
У меня например при сработке сигналки - идут ошибки по давлению в рампе

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Привет,"братья по несчастью- счастливые обладатели бмв с ошибкой *привод мощность недоступен ...и бла бла бла", короче в моей х5 - 2 литровой мозготрахальщице эта ошибка раз в год выскакивает постоянно, и каждый год причина разная - сначала датчик ЕГР поменяли, все прошло, потом какой-то охладитель-осушитель мать его протекал, тосол уходил - поменяли, все прошло, вот теперь датчик турбонаддува новый поменяли - на двигателе стоит, все прошло, а теперь ошибки полезли по сервоприводу турбины, по самой турбине, и еще по клапану какому-то рядом.....а вы еще говорите есть какие то датчики противодавления газов, шоб им инженерам баварским в ж...у датчиков наставить, и там пускай глючат...... Вообщем снял турбину ( пробег 124000 км), вся запотевшая и черная, вроде как в масле, крыльчатка покоцанная, отправил в Киев (по телефону сказали, что новый сервопривод поставим и все сделаем как новое будет, хотя мне все говорят, что только в Польше делают, кому верить, хер знает? Машина уже подзадолбала малость со своей "экологией", фильтр сажевый "труп" , тяги нет, отчаяние полное, хочется ее продать, но нет времени и желания этим заниматься - раз, два -что купить ?у всех какие то болячки есть и проблемы все равно, да и "люблю я ее, эту сучку", не хочу продавать.......короче сижу и жду звонок с Киева по турбине, вообще будет прикол, если скажут, что не сделают и надо только в Польше восстанавливать,.......
Олег, а не закрадывается ли у тебя мысля, что проблемы изза тяжелой машины и слабоватого раздутого 2л мотора? Вот именно то, о чем все боялись 5 лет назад, когда БМВ влепили в Х5 мотор от легковушки..

Кстати, летом запускают Х5 G05 с этим же 2л мотором, 25д версия.. я уж думал они опомнились и минимум 30д будут ставить.. а фиг там.. маркетинг делает свое дело..

dk86sarny

Пользователь
Город
Ровно
Олег, а не закрадывается ли у тебя мысля, что проблемы изза тяжелой машины и слабоватого раздутого 2л мотора? Вот именно то, о чем все боялись 5 лет назад, когда БМВ влепили в Х5 мотор от легковушки..

Кстати, летом запускают Х5 G05 с этим же 2л мотором, 25д версия.. я уж думал они опомнились и минимум 30д будут ставить.. а фиг там.. маркетинг делает свое дело..
Это так и есть 100%, хотя я не гонЩег однозначно, более того фильтр сажевый забивается больше в городе при медленных скоростях, ибо при эксплуатации на трассах, он чаще "прожигается, очищается,регенерируется", как мне сказали очень вумные сервисмены

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Это так и есть 100%, хотя я не гонЩег однозначно, более того фильтр сажевый забивается больше в городе при медленных скоростях, ибо при эксплуатации на трассах, он чаще "прожигается, очищается,регенерируется", как мне сказали очень вумные сервисмены
У меня вот пробеги в основном 80-90% трасса, по городу токо Окружная в основном, пробок не много, обьезжаю зачастую. Меряли сопротивление на сажевом - ноль! Хотя вот в последний раз комп выдал по сажевому загрязнение и тд, хотя по факту скорей всего датчик противодавления ОГ глючит. Но сам сажевый чиститься, промывается, при необходимости. Там где я обслуживаюсь, у них есть спец инструмент ЛикюМоли для промывки сажевого. Думаю, официалам такое и не снилось :)

nhtirf

Пользователь
Город
Киев
Интересно в регламенте ТО БМВ есть прочистка/промывка/продувка сажевого?
Может етой функции само БМВ не дало, а ОД как бы не обязан. Ну х.з.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Интересно в регламенте ТО БМВ есть прочистка/промывка/продувка сажевого?
Может етой функции само БМВ не дало, а ОД как бы не обязан. Ну х.з.
Официалы, думаю, таким не занимаются, как и многими другими лечебными процедурами, которые продляют срок службы различных узлов. Им проще продать вам новый сажевый за 2к зелени или новый радиатор, вместо прочистки-промывки :)

Последнее редактирование:

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
А вот так выглядит обесшумка резины :)
Это у меня на задке такие стояли, передние без шумки.

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
А вот так выглядит 1000$+ в форме французкого резинового изделия, ну и морального удовлетворения

dk86sarny

Пользователь
Город
Ровно
Ну все, позвонили из Киева, такие турбины не делают в Украине, сейчас отправят в Польшу, при самых ох.. хороших раскладах в Украине будет в среду, четверг уже восстановленная, так что как то так, надо было брать Ауди, там четыре года гарантии человеческой

dk86sarny

Пользователь
Город
Ровно
Цена вопроса пока 350 евро, интересно, может кто знает сколько новая стоит турбина?

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Цена вопроса пока 350 евро, интересно, может кто знает сколько новая стоит турбина?
Думаю в районе 2шки.. а может и 4.. один сажевый мне озвучивали 1800 евро! И это неофициалы, а из Германии. Можешь себе поедставить стоимость турбы :)

sywer

Пользователь
Город
Коростышев
Ну все, позвонили из Киева, такие турбины не делают в Украине, сейчас отправят в Польшу, при самых ох.. хороших раскладах в Украине будет в среду, четверг уже восстановленная, так что как то так, надо было брать Ауди, там четыре года гарантии человеческой
А ты б купил Ку7 по цене 2л Икса? Ку7 вроде даж 2л не бывает.. и цена там на новую 3л - больной космос!

Сверху