[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

а подушку заднюю заменил?, проверяй углы установки колес, уровень кузова. заднюю подвеску. она же подруливает на сайлентах,.

Да, подуху вторую тоже заменили. Но оно тянуло еще с Германии до замены всего всего..
Поменяем второй сайлент и поедем на развал.
 
Во первых, нужно поменять всё в паре - подушки, сайленты... проверить резину/розвал. Во вторых,там два варианта развала - с активным рулём и без...многие об этом не знают, а очень "крутые" развальщики говорят, что им пох все системы автомобиля и технологии, они сами знают какие углы нужно ставить...

Меня тоже удивило, что на развале никто не спрашивал, модификацию авто и прочие подробности. Но делал на Петровке (Лидер), там знаменитый специалист якобы. Поедем еще раз.
 
Если речь о Киев -Львов, мне кажется там приличный уклон для стока воды и реально немножко уводит машину вправо.

Тоже так думал.. вчера на RX ехали, так тоже чуток уводит, но там машина для меня не совсем понятная, поэтому погрешности есть..
А вот Rav4 по тем же тропам - никуда не тянет.. Е53 аналогично, ехал как по рельсам четко с отпущенным рулем.
 
с нерешаемыми вопросами по развалу-схождению лучше всего ехать на Баварию. Да, в 5 раз дороже, чем обычный, зато сделают как должно быть. проверенно уже несколько раз разными людьми на разных машинах.
 
с нерешаемыми вопросами по развалу-схождению лучше всего ехать на Баварию. Да, в 5 раз дороже, чем обычный, зато сделают как должно быть. проверенно уже несколько раз разными людьми на разных машинах.

Вероятно прийдется.. суть в том, что не известно, развал это или ходовка..
 
"неправильний развал" може конкретно винести мізки. що говорити про ф серію, якщо на е21 не можуть зробити. я три рази їздив після зборки по развалам, ну не їде авто і все. заїзджав переробляби і клялися, що все грає. але не їде. тоді по рекомандації попав до одного майстра, який розуміє що робить. я не знаю, що він там робив, але через 20 хв. авто поїхало так як треба.
 
Віктор, дозволь порадити тобі, купи собі е21. через рік будеш сам мотори робити, навіть помалюєш свою ефку:biggrin:
 
Віктор, дозволь порадити тобі, купи собі е21. через рік будеш сам мотори робити, навіть помалюєш свою ефку:biggrin:

Спасибо :) я не механик и тяги нету к автостроительству вообще :)
 
Спасибо :) я не механик и тяги нету к автостроительству вообще :)

ну це з віком приходить:biggrin:
 
ні, прихооодить))) да де ж би 10 років тому я думав, що розібрати/зібрати мотор це не проблема, це були космічні технології. ось зараз випадково прикупив собі м62б44:biggrin:
 
ні, прихооодить))) да де ж би 10 років тому я думав, що розібрати/зібрати мотор це не проблема, це були космічні технології. ось зараз випадково прикупив собі м62б44:biggrin:

Ну я не авто-специалист вообще ни грамма :) у меня в машине только отвертка и ключик с оригинального набора БМВ - даже балонника нету все что я умею - залить топливо и омывайку остальное мне не интересно, для этого есть специально обученные люди, которые этим зарабатывают на хлеб :) более того, чем дальше - тем больше я не хочу вникать в тех детали (ремонтные), и всё больше хочу приблизиться к максимально свежим авто, что бы вообще не знать что такое ремонты, неполадки, вибрации, тяги в сторону, прокладки, сальники капающие и тд
 
нудно то як, а?:biggrin:
 
нудно то як, а?:biggrin:

Нудно мне стает, когда я начинаю искать причину «неполадок» в БМВ :)
Это все время, деньги, разочарования..
 
во-во, я про це писав в своїй темі, через якусь дрібницю можна об,їздити 10 станцій, 50майстрів і лишити купу бабла.
 
во-во, я про це писав в своїй темі, через якусь дрібницю можна об,їздити 10 станцій, 50майстрів і лишити купу бабла.

Та я в принципе никогда не бегал :) у одного человека обслуживаю свои БМВ. Другим - не доверяю :)
 
с нерешаемыми вопросами по развалу-схождению лучше всего ехать на Баварию. Да, в 5 раз дороже, чем обычный, зато сделают как должно быть. проверенно уже несколько раз разными людьми на разных машинах.
Е39 примут на баварии? Тянет машину в сторону уклона дороги при руле по центру. Диагносты говорят что ходовая в норме, развал делал в 2х разных местах, не помогает.
 
конечно примут!
 
Итак, секретки победили
Пару часов в сумме промудохались (с учетом перебалансировки всех четырех), но все вышло.

Не все гладко и не все сразу, разумеется. Пока приловчились но когда поняли принцип - то секретка свинчивается за 2 минуты минута на снятие «цветка» с помощью 24й головки.. и потом еще минута на откручивание секретного болта с помощью 12го шестигранника.
Спасибо Роме и Леше за практический опыт

IMG_5234.JPG
IMG_5235.JPG
IMG_5236.JPG

Секретки выкрутили, поставили родные болты. На весну с 20ками нужно будет где-то отыскать секретки старого образца.
 
как резина? ездил уже в снег/гололед?
 
Итак, секретки победили
Пару часов в сумме промудохались (с учетом перебалансировки всех четырех), но все вышло.

Не все гладко и не все сразу, разумеется. Пока приловчились но когда поняли принцип - то секретка свинчивается за 2 минуты минута на снятие «цветка» с помощью 24й головки.. и потом еще минута на откручивание секретного болта с помощью 12го шестигранника.
Спасибо Роме и Леше за практический опыт

View attachment 659320
View attachment 659321
View attachment 659322

Секретки выкрутили, поставили родные болты. На весну с 20ками нужно будет где-то отыскать секретки старого образца.
Человек делает на заказ титановые, пример в ссылке, контакты тоже должны быть https://www.drive2.ru/l/6962192/
 
как резина? ездил уже в снег/гололед?

Ездю :) 2.5 тыс км прошел.. но по суху/по мокру.. в снег/гололед не выезжал особо :) точнее выезжал, но в то время, когда у меня дома снег, то по трассе уже нету. И пока до Киева доезжаю, то уже осень вот за пару дней насыпало, а завтра снова все растает :)
 
По дождю идут отменно, как влитые, что обусловлено правильным симметричным рисунком для отвода воды с пятна контакта.. как по мне - очень тихая резина. Уже пару раз нормально в ямы влетал, что аж стекла дрожали..
 
по дождю у Меня и ГУ ультрагрипперфоманс ген1 отлично идут ))))) а вот в гололед пока проехал 200 км на выходных поерзал жопой по сидухе ))))))
 
по дождю у Меня и ГУ ультрагрипперфоманс ген1 отлично идут ))))) а вот в гололед пока проехал 200 км на выходных поерзал жопой по сидухе ))))))
А на какой резине в гололед "не поерзать"? :)
 
ну да, сижу думаю между Мишелин такой же (была такая же резина но на другой машине - мне понравилась) и шипованой ГУ айсарктик - была на е39 - очень понравилась )))) но сейчас стал меньше ездить и не уверен в необходимости шипов, могу себе позволить и машину из паркинга не выганять а раньше каждый день много ездил...
 
по дождю у Меня и ГУ ультрагрипперфоманс ген1 отлично идут ))))) а вот в гололед пока проехал 200 км на выходных поерзал жопой по сидухе ))))))

надо прикусывать сиденье, что бы жопа не ездила))))
 
А на какой резине в гололед "не поерзать"? :)
Любая шипованная резина.. Даже обычная БЦ с шипами, круче любого дорогого бренда)
 
Back
Top