[ F07 ] F07 530d Gran Turismo 2010 - Grey Shark 🦈

Ну наверное не дискомфорт а как то скучно.............. Хотя и дискомфорт от большого радиуса разворота.

Аа, ну разумеется машина скучноватая по сравнению с классическими БМВ :) это ж некий гибрид пятерки и семерки. Хотя от пятерки там по факту только задняя ходовка. Передок семерочный.. кузов и салон вообще уникальный.
Меня эта машина приятно радует своим простором внутри, и мотором 30D - ну очень приятно тянет!
 
Ну наверное не дискомфорт а как то скучно.............. Хотя и дискомфорт от большого радиуса разворота.

А габариты - то да.. корова еще та :)
Новая 6GT мне показалась намного маневреннее. Но там уже рулевое совершенно другое.
 
F 07 для пенсионеров (это мое мнение)

Кстати это не токо Ваше мнение :) очень распространённое. Но эти машины берут и любят не за драйв и рулежку. Там этого мало.
Я общаюсь в фейсбуке с владельцами Ф07 по всему миру. Все очень довольны. Эти машины не очень популярны вообще. Их всего 20 тыс в год продавалось.
Берут даже Ф07 520Д и плавают себе неспешно :) говорят - «зачем мне мощнее мотор для этого передвижного дивана?»

Вот такой интересный статс по количеству владельцев по странам и по моделям (это в группе Фейсбука, где более 2 тыс. участников)

4ab873939a16f11e64b139cb81a36ad1.jpg


a9dc6aa9ea583b6ee003f6916581694d.jpg
 
Да Xdrive. Я раньше и не думал за Xdrive теперь понял что задний привод намного интересней!

У меня аналогичная машина! EDC + xDrive. Зимой, по снегу конечно как катер. А так тоже сейчас бы задний взял.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
А с другой стороны посмотреть сейчас уже привык к ней поезжу на другой уже не то.
Иногда беру у сына Е 70 3D (чип) не хватает скорости да и трояк у жены (316i) душу отвести есть на чем. Еще заметила жена что я ездить стал спокойней пропускаю много меньше обгоняю, думал возраст уже но как только попадет в руки трояк как на 20 лет моложе себя чувствуешь!
 
По гололеду спускался с перевала аж скучно.
 
А с другой стороны посмотреть сейчас уже привык к ней поезжу на другой уже не то.
Иногда беру у сына Е 70 3D (чип) не хватает скорости да и трояк у жены (316i) душу отвести есть на чем. Еще заметила жена что я ездить стал спокойней пропускаю много меньше обгоняю, думал возраст уже но как только попадет в руки трояк как на 20 лет моложе себя чувствуешь!
Я зрозумів звідки цей "шухер" в мене з F31 320d 😄
 
Кто мне подскажет, или ткнет носом, в чем разницу между дорестайл и рестайл? (вопрос именно по задней части).
Говорят, что координально изменили задницу.. угол багажника изменили или чето там... хоть стреляй - не вижу изменений, кроме фонарей и отсутствия хром-полосы...

Было:
e917a08aa0f855d9ef12c1e860afc3ed.jpg


Стало:
4f4e8fa226c697f2ed55374a6b6b9e01.jpg
 
Last edited:
Как то явно видна другая крышка багажника
Ну и наклон заднего стекла :)
 
Заднее стекло больше видиться разностью выпуклости своей. Вот и может быть и дает ту другую линию.
Хотя фото не совсем одинаковы по ракурсу.
 
В рестайле выкроили доп 20л (кажись) простора в багажнике. Вот и пытаюсь понять - откуда. Возможно толщину пирога уменьшили и угол окна..
 
Намедни снова повторилась блокировка, точнее ошибка Привода, а на самом деле все таки блокировка. Оказалось, действительно противоугонка без метки включала блок.
Попутно подтвердили выход из строя второго датчика противодавления ОГ. В прошлом году меняли возле турбины, сейчас померяем возле сажевого фильтра. Берем вместе со шлангом, цена вопроса 100$, заказал оригинал.

Выписка от доктора:

cd41053f299b9c318d22f9abff600fce.jpg
 
Также наконец-то доехал до Чапаевки и поменял номерные знаки, старые передние уже были убиты и затерты в хлам.
Теперь порядок!

28bc3980868c6cb964d64580d3eda3ea.jpg


10c693b6ad8ef92526dbd7071728b4ab.jpg


e84fddf58970fc3ffabf5d5b77477f78.jpg
 
Затонировать нет желания? Припекает же нормально...)
 
Затонировать нет желания? Припекает же нормально...)

Нету желания :) вроде не пекусь :)
Тонировать половину - выглядит тупо.. а если все стекла - в Европу не выедешь..
 
Прикольно... В мене на всьому комерційному транспорті номерні знаки ..8877..😬
 
Приехал датчик противодавления ОГ сажевого фильтра со шлангом. Заехал поменял вчера. Пробег 185365 км.

36da8179696f576a4d116327c048f38d.jpg
 
Last edited:
Кстати, ошибка привода, которая меня доставала ранее - выяснил причину. Все таки охранка была. Оказывается, машина без метки с места не поедет , иммобилайзер глушил и блочил передачи. Я просто не до конца понял логику системы. Теперь разобрался.

Начали попискивать колодки.. менял год назад, тыщ 20-25 назад.. АТЕ.
Вероятно скоро психану и поменяю на оригинал.

Также давно задавался вопросом, почему у меня выхлопные трубы вечно в саже.. думал у дизелей с пробегом это норма. Оказывается, не совсем. Нужно будет до сажевого добраться и проверить его. В прошлом году меряли сопротивление, было ноль. Но трубы засираются у меня еще с самой покупки авто, кстати вот уже 2 года почти прошло, как катаюсь. Итого 45 тыс км намотал.
 
Кстати, ошибка привода, которая меня доставала ранее - выяснил причину. Все таки охранка была. Оказывается, машина без метки с места не поедет , иммобилайзер глушил и блочил передачи. Я просто не до конца понял логику системы. Теперь разобрался.

Начали попискивать колодки.. менял год назад, тыщ 20-25 назад.. АТЕ.
Вероятно скоро психану и поменяю на оригинал.
На шурина машину тоже поставили ATE и тоже скрипят... скорее всего фуфел, тыс 20-25 проехали, результат тот же
 
На шурина машину тоже поставили ATE и тоже скрипят... скорее всего фуфел, тыс 20-25 проехали, результат тот же

Значит буду менять :)

АТЕ вроде хороший заменитель был всегда. Странно, что так себя ведут.
 
Поставил брембо после оригинала на ф10.полет нормальний!замечаний нет)
 
Мне колодки нравятся феродо

Мне на Е53 ставили Ферродо. Ездили :)

На носу ТО190, через пару недель буду заезжать на СТО. По плану масло, все фильтра. И, само собой, смотрим ходовку и комп. По ходовке прошлый раз обсуждали уже всякие резинки (сайленты, эластички..), меняли датчик противодавления ОГ, нужно будет почитать, не ругается ли больше.

5a0d213723a909a14e77a9db0e99a244.jpg
 
Сделали ТО190, проверили всё и всех.
Вопросов нет.
К продаже готов

d3b5a9e943ed5bdd84442d16f84380f7.jpg
 
Сделали ТО190, проверили всё и всех.
Вопросов нет.
К продаже готов

d3b5a9e943ed5bdd84442d16f84380f7.jpg
Цены у них, конечно пипец))) На Баварии дешевле менять)))
 
Цены у них, конечно пипец))) На Баварии дешевле менять)))

На Баварии с учетом НДС? :)

Ром, на Баварии, думаю, не делают те виды работ, которые выполняют в БМВ-Гараже. И уж тем более стоимость иных работ и запчастей также будут отличаться.

У меня нету желания ездить по Киеву в поисках, где дешевле, мне комфортно решать любой вопрос в одном месте, где меня всегда примут в любое время.
Если я буду бегать искать по городу, где дешевле масло/фильтра/детали/работы, то я лучше продам БМВ и куплю вторую Тойоту, что бы раз в год приезжать к официалам на ТО и больше ничего :) (так у меня кстати с Тойотой и происходит).

Замена масла в БМВ-Гараже - это некий членский билет (или абонемент), с которым я могу обращаться на это СТО по любому вопросу :)

С ВИП картой - комп диагностика и диагностика ходовой - бесплатно.
 
На Баварии с учетом НДС? :)

Ром, на Баварии, думаю, не делают те виды работ, которые выполняют в БМВ-Гараже. И уж тем более стоимость иных работ и запчастей также будут отличаться.

У меня нету желания ездить по Киеву в поисках, где дешевле, мне комфортно решать любой вопрос в одном месте, где меня всегда примут в любое время.
Если я буду бегать искать по городу, где дешевле масло/фильтра/детали/работы, то я лучше продам БМВ и куплю вторую Тойоту, что бы раз в год приезжать к официалам на ТО и больше ничего :) (так у меня кстати с Тойотой и происходит).

Замена масла в БМВ-Гараже - это некий членский билет (или абонемент), с которым я могу обращаться на это СТО по любому вопросу :)

С ВИП картой - комп диагностика и диагностика ходовой - бесплатно.
Мой опыт с ними, был неудачный.. А вот Бандусы решили вопрос за 10 минут... Не увидел я в них специалистов.
 
Мой опыт с ними, был неудачный.. А вот Бандусы решили вопрос за 10 минут... Не увидел я в них специалистов.

Меня пока что все устраивает :) Бандусы не захотели меня посмотреть :) да и мне нужно СТО, а не тюнинг ателье :)
 
Back
Top