Авторынок б/у авто в Украине с 01.01.2016. Кто что думает?

Status
Not open for further replies.
Я, наверное, что-то пропустил и не заметил, что мы говорим о том, что "есть задача взять машину за небольшие деньги"... Я говорил в общем.
Ничего не понял, причем тут работа на машину и возраст.. Если у Вас был такой грустный опыт, это не значит, что он произошел у всех.
Не понял и ладно.
 
Нашей акулке в этом году стукнуло тридцатник :). И в этом есть свои плюсы - по законодательству большинства стран, ей разрешен проезд через границу, без всяких экологических норм :), при условии штатных агрегатов.
Ну вы ж батенька реставратор, это не причем. В Европе, столь не уважаемой вами, обычно к такой машине стоит рядом ф10
30 лет я имел ввиду возраст владельца авто.
 
Мой товарищ взял короллу 07года на палке за 7,300 с пробегом в 120к
никак не могу взять в толк - что это за показатель? очень дешево или очень дорого?
 
никак не могу взять в толк - что это за показатель? очень дешево или очень дорого?
Судя по ценам на риа - хорошая цена. И ее не нужно варить/красить/пересыпать, как большинство "люкса" в этом бюджете.
 
не верю в такую цену на короллу 07года с оригинальным пробегом ... книжка со всеми сервисами есть ?

и к королле применимо " еще варить не надо" )) а к 15 годам своей жизни у нее не поддамкратники зацветут , как у е39 ...а как обычно часть кузова сгниет ))))
 
К 15 годам ее уже продадут и забудут, скорее всего. Я про книжку не в курсе, поинтересуюсь. И я не сравниваю ее с е39.
А пробег - ну не все же выжимают авто. У деда моей жены королла, но в другом кузове, 6 или 7 года, пробега и 30к нет))) Правда он ее притерал несколько раз и уже треть авто красили. Там довольно редкий 1.8 с акпп, типа кожа и цена ей в лучшем случае 10к. В принципе ни одно авто в семье не проезжает больше 12-14тыс в год, но давно уже не ездят к официалам и не ведут книжек по ним. Поэтому я вполне допускаю реальность 120тыс. Ну а цена - там просто луна комплектация.
Как не крути, а поддерживать бмв в хорошем состоянии - это удовольствие не самое дешевое, кто зарабатывает пару тыс $ в месяц - на такие авто редко смотрят, а большинству остальных стало напряжно тратить денюшку на содержание старого люкса.
 
Last edited:
большинству остальных стало напряжно тратить денюшку на содержание старого люкса.

Тратится ведь не только денежка, но еще и время. Которое зачастую ценится куда больше. Нужно просто иметь второе авто на такие случаи.
Люди просто берут более беспроблемные авто...
 
не верю в такую цену на короллу 07года с оригинальным пробегом ... книжка со всеми сервисами есть ?

и к королле применимо " еще варить не надо" )) а к 15 годам своей жизни у нее не поддамкратники зацветут , как у е39 ...а как обычно часть кузова сгниет ))))

я ни одну короллу и кэмри не видел с проблемами по кузову, ниссан,мазду и мицу видел, тойоту ни разу кроме битков
 
я ни одну короллу и кэмри не видел с проблемами по кузову, ниссан,мазду и мицу видел, тойоту ни разу кроме битков


так бмв тоже не гниет , если не бита там была. И то ржавет там из-за криворуких наших мастеров. мастера у нас ( в стране имею ввиду ) найти проблема. 1-2 нормальных мастера на город)))))


Сережа, если вам показалось , что там 120 тык - то это не значит , что они реальные. к тому же ты смотрел - там шпакла на крыше нет?)
так никто никого не заставляет покупать бмв) кто хочет тойоту - покупает. кто хочет бмв - покупает. все просто
 
Я машину не видел, но возили ее на сто и к рихтовщикам, все норм. Заставляет людей печальное финансовое положение:(
Конечно и на бмв есть покупатель, но ты взгляни, что даже на форуме любителей марки, довольно много людей не владеют бмв. И главное, ты считаешь оправданной цену в 15к за обычную е39?
 
А по 2000 уе. Не встречал? 2000 зелени за копьё, Карл!! И самое интересное, что покупают. Рукалицо. Рынок старых корчей такой же не адекватный, как и рынок антиквариата и филателистов. )) Кому то дорого, а кому то в самый раз.
Знакомый купил шестерку за 2200$ , только выкрашенную, с сидухами от e34 , коробкой от семерки и мотором 1.8.
Он счастлив )
Еще там выхлоп с двух сторон под передними дверями )
 
Знакомый купил шестерку за 2200$ , только выкрашенную, с сидухами от e34 , коробкой от семерки и мотором 1.8.
Он счастлив )
Еще там выхлоп с двух сторон под передними дверями )

гурман аднака))))
 
Знакомый купил шестерку за 2200$ , только выкрашенную, с сидухами от e34 , коробкой от семерки и мотором 1.8.
Он счастлив )
Еще там выхлоп с двух сторон под передними дверями )

Это не значит , что ориентир для шохи лохматого года двушка зелени.
Это просто единичный проект и цена такая.
 
В зп сейчас продается е65 первых годов за 10к. Полностью в рабочем состоянии, с новым генератором, оригинал. Новым динамиком(я так понял менялись активные стабы), полностью сделанной ходовой. Все остальное вроде тоже в рабочем состоянии. Из того, что не понравилось - это фары на замену и салон зеленый и потертый, я бы поменял. Но это все не критично и можно сделкть, когда появится желание. Причём очередь даже за хту стоимость не стоит. А вы е39 хотите за 12 продать))) самое интересное, что никто не покупает, но главное верить:)))
 
1174715_1164720183556965_4537129321822926661_n.jpg
 
Первое - халявы не будет! Второе - мечтать не вредно.

Аааа хочу корчавого е34 за штуку... :cray2: Еххх жаль :search:

Таким образом, надежда украинцев на дешевые иномарки опять осталась надеждой. Зато продавцы новых автомобилей довольны: теперь спрос на них вряд ли серьезно упадет или даже вырастет.
Ех теперь пойдет спрос на лайносы, небось уже очереди в салонах. Вырастет? Угу, вырастет... :yahoo:
 
e39 за 2 штуки баксов , прямо мечта )
Думаю, 70% -80% продаваемых e39 в похожем состоянии, просто способны еще передвигаться.
[video=youtube;JPhJr7te0EU]https://www.youtube.com/watch?v=JPhJr7te0EU[/video]
 
Last edited:
зря потратил время на видео ((( информативности ноль !

алекс9090, у тебя как дела с поиском е39 ? плюнул на это ?)
 
Чего зря?
Кадр четко сказал, что на машине за такие деньги родное заднее крыло редкость, можно сделать вывод по всей машине.
Еще момент е39 до рейсталинга и после разница большая по качеству. У меня первая е39(528ту) была 3х летка, 2000 года выпуска - сыпалась постоянно, за 3 года даже коробку ремонтировал. Следующую е39(540ю) тоже взял в таком же возрасте по сей день 3 рычага поменял. Аналогичная история была с братом он посмотрел на мою 540ю и себе взял 1998года, 8 летку. Так она с СТО не выезжала. Разница даже по цене была рейсталинг/не рйсталинг - 2 раза. 2000 продал за 17000, а рейсталинг уже брал за 32000.
 
Last edited:
Та где ж Вы их берёте свои машины то, что в них каждый день что-то вылазит? Вот у меня ничего каждый день не вылазит, хотя машина и постарше вашей будет.

Согласен с Лентяем, у меня такая же ситуация, мне кажется, что очень большую роль играет отношение к машине и стиль вождения (даже по нашим дорогам)
 
Согласен с Лентяем, у меня такая же ситуация, мне кажется, что очень большую роль играет отношение к машине и стиль вождения (даже по нашим дорогам)

Еще влияет отношение предыдущего хозяина, пока сам не переберешь абсолютно все.)
 
Еще влияет отношение предыдущего хозяина, пока сам не переберешь абсолютно все.)

Ну, к примеру, я когда-то взял полностью обслуженную е30 в очень хорошем состоянии, за три года владения и 45 тис пробега менял только расходники, самым крупным ремонтом была замена радиатора печки. Сейчас понимаю, что лучше бмв, чем е30 нету (в плане простоты обслуживания и надежности).
 
Мне все таки 34ка импонирует, но уж больно много затрат разово будет требовать))
 
Ездить на ней где?
Я свою на зиму в гараж поставил, жалко. Наша машина рамный джип! Хочу еще один патрол взять для бытовых целей, без всякого тюннинга с бензиновым мотором.
 
Хорошее решение. Я 34ку рассматриваю только в роли машины выходного дня. Большую часть времени должна в гараже стоять.
А на каждый день либо паркетник, либо полноценный внедорожник типа прадика или хотя б хайлендер))
 
я вот чего-то смотрю, что цены не то что бы упали, а и немного подросли. отслеживаю цены и предложения на е53. или мне так кажется?
 
Хорошее решение. Я 34ку рассматриваю только в роли машины выходного дня. Большую часть времени должна в гараже стоять.
А на каждый день либо паркетник, либо полноценный внедорожник типа прадика или хотя б хайлендер))

я понимаю мазератти или ферарри какое-нибудь машина выходного дня))) но е34 это кощунство)))
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top