Авторынок б/у авто в Украине с 01.01.2016. Кто что думает?

Status
Not open for further replies.
Смысл в том,что 25000 не закончились,они закончились как раз на 39 кузове,просто постоянно листать мне не интересно,хотя при езде на данном авто получаешь массу удовольствия! И я не говорю о том,что купив бу авто, туда не нужно будет вкладывать, обязательно будут траты, вопрос как часто и сколько? Здесь много людей говорили о том что конкретно Е39,Е38 не парит мозг,много денег не просит,но и есть других много,которых машина просто раздевает. Кто-то может продать и поменять на другое авто в этом бюджете, кто-то может добавить и купить посвежее, кто-то не может, потому что финансов не хватает, у всех разные ситуации, но какой-то здравый смысл и трезвый расчет должен присутсутвовать, потому что не продав сегодня, завтра будет жалко,а потом она уже никому не нужна за то,что ты просишь.
 
Как то здесь проскакивало мнение, что на содержание личного (не комерческого) авто должно уходить не больше 10% от годового дохода, соглашусь думаю с таким.

И в эти 10% должны входить ремонты, ТО, заправка, шины и тюнинг (по желанию владельца).
Но у людей разные приоритеты. Тут же проскакивало, что люди разводились из-за машин (обвесов и т.д.)
 
Как то здесь проскакивало мнение, что на содержание личного (не комерческого) авто должно уходить не больше 10% от годового дохода, соглашусь думаю с таким.

Имхо это очень много.
 
Имхо это очень много.

Понятно, что чем лучше тем меньше.
Тут думаю важно еще одно: Чем дороже машина - тем меньше на нее должно уходить в процентном отношении денег.
А вот на единственный ланос/логан/авео, и пр, который дает возможность свободы передвижения можно потратить чуток больше.
 
Имхо это очень много.

Всё пересаживаюсь на фиесту. )))
Вот знакомые потроллят.
- ыыыы чЁ купил фиесту?
- БМВ дорого. ;(((
Гомерический смех.

Походу вся страна должна на маршрутках ездить ...
 
RAI, в принципе согласен, но все равно 10% даже для содержания единственного любимейшего ланоса, как по мне очень много.

Кстати о ценах у официалов, ТО-3 (45 тыщ) ЛК Прадо, 3260 грн., вчера на Тойоте в Киеве (Окружная 56).
 
Походу вся страна должна на маршрутках ездить ...

Точно:biggrin:
 
Как то здесь проскакивало мнение, что на содержание личного (не комерческого) авто должно уходить не больше 10% от годового дохода, соглашусь думаю с таким.
А сколько нужно тратить на одежду, еду, пиво, путешествия? Есть шкала какая-то?
 
но и есть других много,которых машина просто раздевает.
А что было?
25000 воде не много лет за 5.
 
А что было?
25000 воде не много лет за 5.

меньше года,но это так пустяки по сравнению с 7000$ за 4 года:)
 
Как то здесь проскакивало мнение, что на содержание личного (не комерческого) авто должно уходить не больше 10% от годового дохода, соглашусь думаю с таким.

если годовой доход лям зелени, то "содержать авто" за сотку дорого получается. а если годовой доход 100 000 грн, то за десятку даже не всегда в год на маршрутке поездить хватит. так что 10% бред. На содержание авто должно уходить столько, сколь готов морально и финансово потратить владелец, без ущерба для себя и семьи. Если авто просит больше, то либо продавать авто, либо зарабатывать поболее. Думаю многие и так понимают на чем дешевле ездить, но они готовы платить за содержание именно БМВ. и целесообразность каждый определяет для себя сам. Клинические случаи описанные выше не рассматриваем (где разводятся)_
 
А сколько нужно тратить на одежду, еду, пиво, путешествия? Есть шкала какая-то?

Рома я не знаю.
Думаю можно найти европейские/американские рассуждения на эту тему, на них весь мир смотрит.

На содержание авто должно уходить столько, сколь готов морально и финансово потратить владелец, без ущерба для себя и семьи.

Взамимоисключающие параграфы.
Ибо зачастую владелец не может провести черту между моралью и здравым смыслом.
 
Last edited:
О философии "повседневной жоповозки+ BMW на выходной день"
То есть 5 дней в неделю ходим в сандалях, по праздникам одеваем любимые туфли.
Возникает вопрос- если есть возможность иметь две пары обуви, то чего не сделать серые будни праздником, постоянно рассекая в любимых туфлях?
За бюджет фокуса из любого кузова BMW можно сделать девственницу
 
Так в АКПП немцы уже лет 10 масло не меняют, тк регламентом не предусмотренно.
я первый вскрывал свою 5-хп18, масло еще чистенькое было, пробег был 270 тыщ.
 
Как то здесь проскакивало мнение, что на содержание личного (не комерческого) авто должно уходить не больше 10% от годового дохода, соглашусь думаю с таким.
где то так и получается, кроме топлива.
 
Рома я не знаю.
Думаю можно найти европейские/американские рассуждения на эту тему, на них весь мир смотрит.
Я думаю,что это все занудство. Есть деньги - живи и радуйся жизни. Нет денег - живи и радуйся жизни и думай,как заработать... А высчитывать эти проценты и суммы - это бред.
 
Может вы форумом ошиблись? ;) ;)

ИМХО:

BMW Club Ukraine создан с целью объединить единомышленников, тех кому автомобили известного автомобильного завода BMW не дают спокойно спать, тех кто при виде хорошего ухоженного автомобиля марки BMW не важно какого года выпуска жмут друг другу руки, тех кто увидев «собрата» пропустит, поможет и/или порадуется М – обвесу на любом кузове, тех кому этот вертолетик на капоте мил и дорог просто по тому, что это BMW …..
Аплодирую стоя!
 
Я думаю,что это все занудство. Есть деньги - живи и радуйся жизни. Нет денег - живи и радуйся жизни и думай,как заработать... А высчитывать эти проценты и суммы - это бред.

А никто ничего не высчитывает.
Просто если ты не замечаешь особо этих расходов наряду с другими, то значит все в порядке, и переживать нечего.
Если начинает что то напрягать, то нужно что то делать.

Про радоваться жизни - всегда согласен))
 
Взамимоисключающие параграфы.
Ибо зачастую владелец не может провести черту между моралью и здравым смыслом.
простите, а наличие семьи исключает возможность чего-то для себя? И где он здравый смысл?
личные потребности в чем либо, а так же, если можно так сказать, в хобби в виде автомобиля БМВ это ваше/мое/чьето лично и точка. потому как важность семьи трудно переоценить, но и замыкать и ставить себе установку типа " у меня семья и все, мир больше не существует" лично я бы не смог.

Многие тратят кучи денег на снаряжение для рыбалки (я не про ту которая с ящиком водки, а удочки дома забыли), и ничего не разводятся. а бюджеты там тоже весьма ничего так. Кто-то в лисапед вбухивает кучи денег (карбон рама, вилки, машинки да тормозилки), а кто-то в фототехнику. Так что им всем разводиться или семью не заводить? И написал ведь, что клинические случаи не рассматриваем. Более того, знаком с людьми у которых и дети "на велосипеде катаются", и жена не ушла, и машинку не просто содержат, но и ништяками балуют. Что не так? Я так понял, тут на форуме основной упор встал "семья и край, больше ничего нет. Есть! А жена если захочет уйти от мужа, то она уйдет даже если он помимо своей БМВ убедит продать свои биммеры всех соседей в округе.
 
простите, а наличие семьи исключает возможность чего-то для себя? И где он здравый смысл?
личные потребности в чем либо, а так же, если можно так сказать, в хобби в виде автомобиля БМВ это ваше/мое/чьето лично и точка. потому как важность семьи трудно переоценить, но и замыкать и ставить себе установку типа " у меня семья и все, мир больше не существует" лично я бы не смог.

Многие тратят кучи денег на снаряжение для рыбалки (я не про ту которая с ящиком водки, а удочки дома забыли), и ничего не разводятся. а бюджеты там тоже весьма ничего так. Кто-то в лисапед вбухивает кучи денег (карбон рама, вилки, машинки да тормозилки), а кто-то в фототехнику. Так что им всем разводиться или семью не заводить? И написал ведь, что клинические случаи не рассматриваем. Более того, знаком с людьми у которых и дети "на велосипеде катаются", и жена не ушла, и машинку не просто содержат, но и ништяками балуют. Что не так? Я так понял, тут на форуме основной упор встал "семья и край, больше ничего нет. Есть! А жена если захочет уйти от мужа, то она уйдет даже если он помимо своей БМВ убедит продать свои биммеры всех соседей в округе.

Да живите как хотите, чо вы ко мне пристали, я лично вам адресовал посты!?
Вы тут всю тему засрали своими безапеляционными рассуждениями...
 
А никто ничего не высчитывает.
Просто если ты не замечаешь особо этих расходов наряду с другими, то значит все в порядке, и переживать нечего.
Если начинает что то напрягать, то нужно что то делать.

Про радоваться жизни - всегда согласен))
Нет, ну как не высчитывает? 10%... 25000 грн. и т.д. )))))
 
простите, а наличие семьи исключает возможность чего-то для себя? И где он здравый смысл?
личные потребности в чем либо, а так же, если можно так сказать, в хобби в виде автомобиля БМВ это ваше/мое/чьето лично и точка. потому как важность семьи трудно переоценить, но и замыкать и ставить себе установку типа " у меня семья и все, мир больше не существует" лично я бы не смог.

Многие тратят кучи денег на снаряжение для рыбалки (я не про ту которая с ящиком водки, а удочки дома забыли), и ничего не разводятся. а бюджеты там тоже весьма ничего так. Кто-то в лисапед вбухивает кучи денег (карбон рама, вилки, машинки да тормозилки), а кто-то в фототехнику. Так что им всем разводиться или семью не заводить? И написал ведь, что клинические случаи не рассматриваем. Более того, знаком с людьми у которых и дети "на велосипеде катаются", и жена не ушла, и машинку не просто содержат, но и ништяками балуют. Что не так? Я так понял, тут на форуме основной упор встал "семья и край, больше ничего нет. Есть! А жена если захочет уйти от мужа, то она уйдет даже если он помимо своей БМВ убедит продать свои биммеры всех соседей в округе.

Вот что вы так взъелись?
Вас кто-то заставляет продать БМВ, или не покупать ее вовсе?
В посте с разводом был описан клинический случай. Когда человек создает семью, то он должен понимать, что понятие "Я" и "Мое" уходят на второй план.
Если люди балуют свои машины всякими вкусностями, то они могут себе это позволить. Хотят на рыбалку тратить, на велосипеды, фототехнику, видеоигры, гаджеты - да на здоровье. Никто же не запрещает. ))
К чему вообще эти ваши возмущения?
 
Нет, ну как не высчитывает? 10%... 25000 грн. и т.д. )))))

А разве плохо контролировать свои доходы и расходы?:) или хорошо,когда не понимаешь почему расходы превышают доходы?
 
Да живите как хотите, чо вы ко мне пристали, я лично вам адресовал посты!?
Вы тут всю тему засрали своими безапеляционными рассуждениями...

странный Вы, процитировали мой пост и удивляетесь, что Вам ответили.
а где мне срать, уж точно не Ваше дело. и к слову, я не сру в теме. а чем Вы в теме занимаетесь - решите для себя сами
 
Last edited:
А разве плохо контролировать свои доходы и расходы?:) или хорошо,когда не понимаешь почему расходы превышают доходы?
Контролировать доходы или расходы - нужно перед покупкой БМВ...)))) А если купил, то как говорят: расслабься и получай удовольствие)))
 
Так а что было?
Недавно выставляли на продажу,и там были ссылки,если владелец захочет,сам расскажет
 
Вот что вы так взъелись?
Вас кто-то заставляет продать БМВ, или не покупать ее вовсе?
В посте с разводом был описан клинический случай. Когда человек создает семью, то он должен понимать, что понятие "Я" и "Мое" уходят на второй план.
Если люди балуют свои машины всякими вкусностями, то они могут себе это позволить. Хотят на рыбалку тратить, на велосипеды, фототехнику, видеоигры, гаджеты - да на здоровье. Никто же не запрещает. ))
К чему вообще эти ваши возмущения?

Вы где-то наблюдаете возмущения?
я смотрю, у любителей БМВ, которые ездят на рено/форд/тойота и прочем пригорает. Збагойствие, только збагойствие :)
 
Контролировать доходы или расходы - нужно перед покупкой БМВ...)))) А если купил, то как говорят: расслабься и получай удовольствие)))
Спасибо за совет,как-то не подумал! Не только перед покупкой БМВ:)
 
Вы где-то наблюдаете возмущения?
я смотрю, у любителей БМВ, которые ездят на рено/форд/тойота и прочем пригорает. Збагойствие, только збагойствие :)

Все познается в сравнении :)
 
Status
Not open for further replies.
Back
Top