Авто на батарейках?

Справедливости ради, дизельных ///М по прежнему нет. Все настоящие ///М машины с православным вин кодом WBS не имеют ни дизельных ни полноприводных модификаций по сей день. Есть новосозданное отделение ///М Performance, которое выпускает такие дизеля. Но это не эмки в исконном понимании.

Вопрос времени..Процесс пошёл и он необратим.
 
Как это нет!?)
А буква М на багажнике, буква есть, значит Эмка)))

:biggrin::biggrin::biggrin:
Ты так смешно шутишь))
 
Интересно, если все так хорошо с батареями в электрокарах, то почему стартерные батареи не живут обычно больше 5 лет. А у некоторых и за 3 года умирают. И где батареи для смартфонов, которые минимум неделю держат? А то каждый день приходится заряжать. :(
 
Интересно, если все так хорошо с батареями в электрокарах, то почему стартерные батареи не живут обычно больше 5 лет. А у некоторых и за 3 года умирают. И где батареи для смартфонов, которые минимум неделю держат? А то каждый день приходится заряжать. :(
IMG_9674.JPG
Эта пять )))
 
И 9/10 с реальными 200+? Увы, но неисправности в двс - суровая реальность и вероятность попасть не меньше, чем с батареей, да и цена может удивить.

А вы опять все сводите в ТО. Если взять при равных вводных лифа и гольф класс купить пускай по новому закону за 7-8 кб тот же рено, а чем ваш прэмиум сегмент нисан лучше будет? И при расходе 4-5л дизеля/100. Сколько нужно откатать пока дойдем до 13-14кб цены за лифа? ТО замена масла +50уй наверное в этом ведре ну пускай еще 50уй за всякие зп на 10 тыщ.
А еще забыл упомянут что каждые 100 км заправку искать не нужно и тд тп, ах да зарядка лифа дома тоже не бесплатна, пускай копейки но все же.
Еще не настал тот час для электрокаров. Вот когда будут за 20кб кары на которых можно откатать хоть 300-500 км да и ресурс батареи хоть 200 тыщ тогда да
 
Да там не такие и копейки на зарядку,около 40 грн за раз..Плюс фактор ДТП,если при боковом ударе ДВСку рихтанул и покрасил то электрокаре то-же самое плюс деффект батареи,который никто не знает,переживёт она или нет..
И если в Киеве,Харькове или Одессе с Днепром хоть есть куда обратиться(сделают или нет непонятно правда) то в других городах из заглюченного Лифа дешевле курятник сделать..
 
А вы опять все сводите в ТО. Если взять при равных вводных лифа и гольф класс купить пускай по новому закону за 7-8 кб тот же рено, а чем ваш прэмиум сегмент нисан лучше будет? И при расходе 4-5л дизеля/100. Сколько нужно откатать пока дойдем до 13-14кб цены за лифа? ТО замена масла +50уй наверное в этом ведре ну пускай еще 50уй за всякие зп на 10 тыщ.
А еще забыл упомянут что каждые 100 км заправку искать не нужно и тд тп, ах да зарядка лифа дома тоже не бесплатна, пускай копейки но все же.
Еще не настал тот час для электрокаров. Вот когда будут за 20кб кары на которых можно откатать хоть 300-500 км да и ресурс батареи хоть 200 тыщ тогда да
Недостатки Ниссана нивелируются тишиной и отличной управляемостью, в дизельном Рено на палке - экономьте сами:)
 
Недостатки Ниссана нивелируются тишиной и отличной управляемостью, в дизельном Рено на палке - экономьте сами:)
Тишина-то в Лифе относительная..Мотора не слышно а так там шумки нет..И зачем Рено на палке?Можно и Мондео и Октавию и Суперб и все на автоматах..Глупо утверждать что Мондео хуже Лифа управляется,а в багажник Суперба универсала Лиф наверное целяком зайдёт))..
 
А вы опять все сводите в ТО. Если взять при равных вводных лифа и гольф класс купить пускай по новому закону за 7-8 кб тот же рено, а чем ваш прэмиум сегмент нисан лучше будет? И при расходе 4-5л дизеля/100. Сколько нужно откатать пока дойдем до 13-14кб цены за лифа? ТО замена масла +50уй наверное в этом ведре ну пускай еще 50уй за всякие зп на 10 тыщ.
А еще забыл упомянут что каждые 100 км заправку искать не нужно и тд тп, ах да зарядка лифа дома тоже не бесплатна, пускай копейки но все же.
Еще не настал тот час для электрокаров. Вот когда будут за 20кб кары на которых можно откатать хоть 300-500 км да и ресурс батареи хоть 200 тыщ тогда да
покажите мне свежий гольф или даже рено дизель до 100тыс. пробег за 7 штук.
я тоже подумывал вместо электро может дизель. Пока не посчитал, что свежий (до 100 тыс) даже Рено Меган будет минимум 12000.
а покупать с пробегами за 200 тыс., ну их на
 
покажите мне свежий гольф или даже рено дизель до 100тыс. пробег за 7 штук.
я тоже подумывал вместо электро может дизель. Пока не посчитал, что свежий (до 100 тыс) даже Рено Меган будет минимум 12000.
а покупать с пробегами за 200 тыс., ну их на

А чего за 7штук а не за 5??За Лиф 14 не жалко а за Гольф не хочется больше 7 отдать??
 
Вот Гольф,дизель и автомат в годах и ценах Лифа..Если самим лень на РИА зайти..
https://auto.ria.com/auto_volkswagen_golf-vii_18821478.html
Очень я сомневаюсь что он на солярку и ТО за четыре года последующей эсплуатации обычной сожрёт 5,5кБ стоимости батарейки..А попробуй ту батарейку новую найди в таком прайсе,когда за б/у 3,5 - 4кБ просят.
 
Очень я сомневаюсь что он на солярку и ТО за четыре года последующей эсплуатации обычной сожрёт 5,5кБ стоимости батарейки..А попробуй ту батарейку новую найди в таком прайсе,когда за б/у 3,5 - 4кБ просят.
14500 в цене лифа?
лиф на сегодня можно привезти под ключ конца 13 года с небольшим пробегом за 10уе. Правда месяц подождать.
Тут на треть дороже и с пробегом за 100...
 
14500 в цене лифа?
лиф на сегодня можно привезти под ключ конца 13 года с небольшим пробегом за 10уе. Правда месяц подождать.
Тут на треть дороже и с пробегом за 100...

И гольф можно притянуть хетч а не универсал и Октавию..Я по РИА ориентировался..
А батарейке 13 года выпуска уже 4 года,лучшие ее годы жизни вот вот пройдут..
 
за 14500 можно еще е53 взять трехлитровый бензиновый, вообще четкий вариант будет
 
А что слышно о Шевроле Болт, который обещал вздрючить по характеристикам третью модель Теслы?
 
ну давайте і я щось підкину)))

На рахунок ТО - а гальмівні колодки та інші рілини - не потрібно міняти? не кажучи вже про підвіску, чи там взагалі інша конструкція? Ямам чхати на чому їздиш.

І ще давайте візьмемо до уваги головний аспект маректингу електрокарів на заході. Це чарівне слово "Екологія"....))) А ніхто не замислювався скільки викидів в атмосферу та взагалі в середовище роблять при виготовленні батарейок для цих бляшанок?) Не кожний ДВС зможе потягатись у цьому))
 
У Теслы 121 миллион баксов убыток за 2016 год на фоне 20% роста продаж..
Р.С.Одному мне это кажется неким признаком афериста??
 
Last edited:
У Теслы 121 миллион баксов убыток за 2016 год на фоне 20% роста продаж..
Р.С.Одному мне это кажется неким признаком афериста??

Так Тесла3 уже предзаказ 400000авто.
 
Так Тесла3 уже предзаказ 400000авто.

Ну да,ну да..И денег с НАСА под космическую программу подкосила..
Может пиндосы по другому устроены но наши лыжи уже смазывали -бы))
 
Ну да,ну да..И денег с НАСА под космическую программу подкосила..
Может пиндосы по другому устроены но наши лыжи уже смазывали -бы))

Пендосы таки с другого теста.
 
Макс, зачем забанил оппонента ?)
На лицо привышение служебного положения
 
Тишина-то в Лифе относительная..Мотора не слышно а так там шумки нет..И зачем Рено на палке?Можно и Мондео и Октавию и Суперб и все на автоматах..Глупо утверждать что Мондео хуже Лифа управляется,а в багажник Суперба универсала Лиф наверное целяком зайдёт))..
Конечно хуже, совсем разные распределения веса. Про фольг - в теории хорошо, но на деле DSG и честный пробег - пожалуй пусть так другие экономят)))
 
Макс, зачем забанил оппонента ?)
На лицо привышение служебного положения

Я просто хотел поблагодарить за правильный выбор в этой ценовой нише..Но случайно вместо "спасибо" нажал "вынести предупреждение"..Кнопочки рядом и маленькие,телефон тоже маленький а пальчик у меня большой..
Вообщем так вышло и изменить ничего уже нельзя((
 
за 14500 можно еще е53 взять трехлитровый бензиновый, вообще четкий вариант будет

:biggrin:
 
У Теслы 121 миллион баксов убыток за 2016 год на фоне 20% роста продаж..
Р.С.Одному мне это кажется неким признаком афериста??

Херня ...я думал там пару ярдов. Гигафабрику строили + будут в Европе строить.
Маск красавчик!
Последний запуск ракеты тому пример. Кстати смотрел в прямом эфире с мобильного по 3г на ФБ.
Прогресс
 
Ну да,ну да..И денег с НАСА под космическую программу подкосила..
Может пиндосы по другому устроены но наши лыжи уже смазывали -бы))

А причём Tesla к SpaceX? Ну кроме Маска?
И SpaceX только не давно начали с НАСА работать, т.к. самый дешёвый запуск в мире.
Они всем малину испортили при стоимости запуска в 53млн.
 
:biggrin:

Да,Дима..Можете думать что угодно,только марка БМВ в последние страницы даже не упоминалась в качестве альтернативы..
И ни одного аргумента кроме "хахашечек" у любителей халявы тоже нет...
Так что вперёд и с песней,первопроходцы..Хотя о чём это я???Все будут примеряться,принюхиваться а потом купят б/у тоиопту))И пуделя..(с)..)))
 
Да,Дима..Можете думать что угодно,только марка БМВ в последние страницы даже не упоминалась в качестве альтернативы..
И ни одного аргумента кроме "хахашечек" у любителей халявы тоже нет...
Так что вперёд и с песней,первопроходцы..Хотя о чём это я???Все будут примеряться,принюхиваться а потом купят б/у тоиопту))И пуделя..(с)..)))

Макс ты название темы можешь ещё раз прочитать!?
Про выбор БМВ есть соотв. раздел.

Вот такая машина тебе нужна, тёплый деревянный джип)

32908429425_6dd3526285_b.jpg
 
Back
Top