Беспредел-отмена регистрации!!!!

Да, есть и по ВАСУ позитив, ссылки пересмотрите, я давал в начале, там почитаете
 
Ссылки решений выигранных читали выше?

Да, сегодня пол дня этот реестр рою...еще пару других нашел...
Бывают решения не очень гуд ... но есть и нормальные...чет все по КАСУ...других не попадалось...

Шансы есть... будем бодаться...
 
По КАСУ конечно, в ГК лучше не лезть с этим, я раз поначалу обжегся, первые юристы посоветовали. Просто в гражданском ты сам должен предоставить доказы своей правоты, а в административном ответчик(государственный орган) обязан(не должен) предоставить доказы моей не правоты, если он так считает. Законы у нас в принципе нормальные, но их госорганы почему то игнорируют.:biggrin:
 
Я такую реакцию судей в апелляции наблюдал, когда я хотел им показать решения судов на эту тему, шарахнулись как от огня, поэтому я сам и всем тоже советую еще раз на предварительном заседании подавайте копии правильных решений судов всех инстанций, как судебную практику.
 
http://reyestr.court.gov.ua/Review/15858759

А тут вообще ппц, обращаются с иском к предыдущему владельцу - плати разтаможку. Первая инстанция - ОК. Аппеляция -

З огляду на зазначене, так як відповідач ОСОБА_4 автомобіль S-TUPE» на територію України не ввозив, митницю він не перетинав, на своє імя він його не реєстрував, тому колегія суддів вважає, що зобовязувати його здійснювати платежі за ввезення автомобіля є безпідставним.
 
И еще..я не юрист, прошу не пинать...

согласно п.8 пкму 1388 -

8. Державна реєстрація транспортних засобів проводиться на підставі заяв власників, поданих особисто, і документів, що
посвідчують їх особу, підтверджують правомірність придбання.........

от сюда - гос регистрациИ принадлежащего мне сейчас ТС, были проведены как за мной, так и за предыдущими владельцами, в свое время...то есть гос регистраций одного и того же тс может быть несколько, хоть 100 - вроде логично...100 регистраций- 100 владельцев.

Далее в п.40указано - ГАИ - скасовують державну реєстрацію (перереєстрацію), зняття з обліку транспортних засобів. регистрацию - единственное число, тоесть аннулируют 1 регистрацию...тоже как бы логично.

А где написано, млять о аннуляции всех выполненых регистраций органами гаи одного и того же тс на територии украины - чет я не нашел такого ????
может че упустил ??? или - говорим партия - подразумеваем Ленин. Или как....???


Так и нету такого, че ж его искать, если НЕМА ...:)
 
...других не попадалось...
....и мне не попадплось. НО...говорят, что все идут не тем путем....:)
 
Last edited:
http://reyestr.court.gov.ua/Review/15858759

А тут вообще ппц, обращаются с иском к предыдущему владельцу - плати разтаможку. Первая инстанция - ОК. Аппеляция -

З огляду на зазначене, так як відповідач ОСОБА_4 автомобіль S-TUPE» на територію України не ввозив, митницю він не перетинав, на своє імя він його не реєстрував, тому колегія суддів вважає, що зобовязувати його здійснювати платежі за ввезення автомобіля є безпідставним.
Да, фантазии людей безграничны, гайцы паровозом аннулируют регистрации, а мы паровозом должны друг на друга иски подавать? Вся страна тогда будет в ответчиках и в истцах. Наверное и я подам иск на автовоза , пусть заплатит таможенные платежи на мое авто:biggrin::biggrin::biggrin:
 
Решение аппеляционной инстанции вступает в силу с момента его провозглашения судом. Или я ошибаюсь....???

более чем ошибаететь ...это даже бабушки знают, которые c пенсионным фондом судятся за пенсию.... в админсуде...
сейчас в Киевском апеляционном административном дело рассматривают что зашли осенью 2011 г.
Зайдите на улицу Московскую и посмотрите сами..
magistr, не знаю чего он магистр ;)
но скажу вам ничего в этом не понимает..
В его пользу судья примет постанову (а нашару это маловероятно) , не в его, разницы никакой, гаи подает апеляцию
и год наш "magistr", в ж.пе, потом касация скинет на повтроный розгляд в суд перовой инстанции..
"magistr", чего, хотелось бы спросить, права наверное, (как наш Презыдент, магистр мижнародного права) :biggrin:
Поблагодарили magistr
Nafigator (Сегодня)
не спешите.. через 2 года поймете, что в ж...пе, и пойдя по стопам "magistra" выбрали вариант в никуда..
но бюджетный :eek:k:

если вы не поняли, то група потрепевших здесь высказывает просто свои фантазии ...

это как хокей, все хокеисты с клюшками, а "magistr" без клюшки, вышел потолкаться ;)
это "юрист" который не знает процессуального закона
Гуглем то все умеют пользоваться, что нормы КАСУ смотреть, но без знания процесса в суде это хокеист без клюшки...

прикалывайтесь себе на здоровье..
уже надоело консультировать тех, кто не умеет слушать...
мне то собственно пофиг...

Ваш "magistr" - Сусанин .. ;)
 
Last edited:
уже надоело консультировать тех, кто не умеет слушать...
Автовоз , ну кого ты тут проконсультировал, было пару хороших идей , а остальное потёмки, ты почему считаешь, что все тут на шару, потому что к тебе не обратились? У всех есть юристы, но ты их называешь не хорошими словами, впечатление такое, что есть два мнения, одно твоё а второе не правильное, ну тогда брось ссылочки дел, аналогичных нашим, которые ты выиграл и поверь сможешь сразу свой гонорар умножить на 100 с ходу, ты покажи , что можешь , а то только всё отрицаешь, хотя и в этом польза есть, так ведь ментята откручиваться будут. Давай , если считаешь это возможным для себя, конкретные предложения для того , что бы автомобилисты победили, а не сможешь , так и хрен с ним.
 
Да не юрист я, сколько можно об этом писать. Теперь и логин тебе не нравится,а наш президент профессор. Я ж не спрашиваю автовоз - это как? я об этом и не задумываюсь,что автовоз, что г..воз, мне как то все равно.Гаи все делает как ты говоришь, прям ты их мысли читаешь, или наверное консультируешь их по юридическим вопросам, ты лучше расскажи про свои выигранные дела, а то
я ваши результаты и так знаю наперед и быстрее выложу, если разрешит клиент.. уже и первая инстанция и апеляция отказала его юристу..
Кого ты этим удивил? Какую то конкретику можешь озвучить? Мне лично похер, как там будут гаишники себя вести, я все равно выиграю. Тут дело принципа, и я как то не привык к такому обращению к себе.
А о чем ты консультируешь, я до сих пор не пойму. Озвучь хоть свою позицию, а не х.з.
 
сейчас в Киевском апеляционном административном дело рассматривают что зашли осенью 2011 г.
Зайдите на улицу Московскую и посмотрите сами..

На Московской был через 5 месяцев после подачи апелляции.
 
более чем ошибаететь ...это даже бабушки знают, которые c пенсионным фондом судятся за пенсию.... в админсуде...

А статья 254 п.5 Касу говорит обратное. Конечно же может быть еще и кассация .. Но ведь может и не быть..

Если бабушки судятся за мизирную пенсию с государством, что б как то выжить - гордиться тут нечем..и кстати Автовоз нет гарантии что любой из нас став дедушкой, через года, не будет делать то же самое...

Как то так...
 
Проблема общая,бороться-ВМЕСТЕ!!! И кто отзовется?

По стране прокатилась отмена регистрации автомобилей. Автовладельцам пришли письма , что регистрация автомобиля анулированна в связи с чем он должен сдать номера и техпаспорт. Все автомобили фигуранты уголовного дела по Никопольскому МРЕО, там менты ставили на учёт не растаможенные авто, потом снимали и вновь ставили, только в разных регионах, эти автомобили поменяли уже не одного хозяина, так как эта муть была в 2003 году и вот теперь совершенно честные и добросовестные граждане , уплатившие при покупке своего авто не малые деньги все платежи и налоги, лишились автомобилей, какой-то абсурд, менты не пострадали, дело закрыто в 2010г по срокам давности, а вот авто попадают под постанову кабмина 1388 от 7 сентября 1998 г пункт 40 и как быть пока ни кто не знает, самое интересное , почему через столько лет к совершенно добросовестным гражданам применены такие дикие , репрессивные меры и вот отчитаются же падлюки, что мол пресекли и обезвредили , и что извлекли из оборота контрабанду, а дело то возбуждалось в 2005 году и почему тогда не прошла отмена регистраций, да и почему честные граждане должны страдать из-за ментов, парадокс.
.....
 
Мне лично похер, как там будут гаишники себя вести, я все равно выиграю.
не выиграешь ;)
и других по ложному пути, который просто отнимает время ведешь
Гаи все делает как ты говоришь, прям ты их мысли читаешь, или наверное консультируешь их по юридическим вопросам

это их работа просто... здесь нет хочу или не хоу писать апеляцию, прав/не прав, это их работа
это очевиднейшие вещи, которых вы просто не знаете..
Конечно же может быть еще и кассация .. Но ведь может и не быть..
Может не быть? Тоесть, тот юрист вашего оппонента забьет, а его с работы попросят завтра, из любви к чему? Автомобильному движению? Справедливости?
А здесь все справедливо..
Анулировали первую регистрацию - законно, контрабас и злочин, затем вторую, потому что оснований для второй регистрации нет, раз первой нет..
так что у судьи все 100% вам отказать в иске ..
а не откажет так гаи напишет апеляцию, не откажет в апеляции, так гаи напишет касацию, касация скинет в перувую инстанцию на повторный розгляд..

есть такая еще тема с гуманитарными автомобилями, которые завозили на инвалида, который стоит на очереди на авто когда закон позволял после смерти инвалида переоформить автомобиля на члена семмьи.. а потом закон изменили, писля смерти инвалида отдать назад собезу..
так тоже один тормоз, говорилось ему, как нужно было сделать, так он та я всех в суде пАрваю, да моя машина на базаре знаешь сколько стоит? ;)
логику узнаете наших форумны Сусаниных?
так он в жопе, ни одной машины в Киеве право снять с регистрации у собеза никто не выиграл.. так, гуляют себе по инстанциям дела туда-сюда..
Так что я в суде пАрваю, смиишно слушать..
а у тех кто сильно умничал, собез передал в прокуратуру дела, прокуратура в суд и так забрали 4 машины..
Но .. ваши юристы никогда вам об этом ничего не скажут ;)
А вот я в суде пАрваю и буду сражаться как лев знакома...

Так что, пацаны, ищите паралельные варианты...
пАрваю, это не с вашей квалификацией..
 
А здесь все справедливо..

Вы это говорите как человек или как юрист...или как гай.???
 
Last edited:
от ведь вы страные люди..
у меня ингода складывается впИчатление, что я с детьми переписываюсь, насколько вы наивные и как вам сложно хоть что-то донести..
Выбрали себе вождя, волшебника- недоучку, он вас убедил всех в абсолютнейшей чепухе,
мои посты интерпритируетв с стиле "всем нужно заносить", типа я агитирую что нужно что-то заносить и покупать..
мне как бы все равно, я просто показываю вам ситуацию такой как она сесть.. мне будете вы заносить, не будете, будет регистация или нет мне как бы все равно..

мой вам совет..
Найдите себе другого вождя....

На роль Моисея ваш magistr явно не тянет..


Например: http://klichko.org/
В одном корупционном деле по КАСУ очень помог... депутатськи запыты, звернення...
Ответчика на просто порвали в хлам..А было очень сложно поначалу..

Рекомендую... Честный порядочный человек... С ним не работал правда, там тетка какая-то с юротдела писала...
Как раз перед выборами оно в тему..
Ваши интересы совпадут..

К Катеринчeку вон обращайтесь.. http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat_list
Дай на дай ;) Они пусть вашу проблему решают, а вы за Тимашенку на демонстрации ходите..
 
Last edited:
других по ложному пути, который просто отнимает время ведешь
Покажи направления не ложного пути. Давались ведь ссылки решений в пользу автовладельца, значит можно и судья говорит, что можно, если с верху не надавят, а парпалельные пути конечно имеются, ты что думаешь , что мы об этом не позаботились, но "за державу обидно" и если всем молчать, то так и будут трахать, нужен кипишь, я тут маленько с ICTV посотрудничал, резонанс был, не большой правда, но менты звонить стали интересоваться, может и нет с этого толку в плане решения проблемы, но сформировать общественное мнение хоть капельку поможет. Апеляция, это понятно как божий день, иначе расценится как коррупция,
 
это их работа просто... здесь нет хочу или не хоу писать апеляцию, прав/не прав, это их работа

Их работа - изначально при первой регистрации действовать согласно закона, как и при второй и последующих.... а не херачить как попало а потом прав не прав писать отписки по судам....создавая тем самым себе мнимую работу , геморрой для граждан и еще работу для следаков, судей, прокуроров....

Более того, работа всех обозначеных здесь слуг народа, оплачивается налогоплатильщиками....
 
Их работа - изначально при первой регистрации действовать согласно закона, как и при второй и последующих.... а не херачить как попало а потом прав не прав писать отписки по судам....создавая тем самым себе мнимую работу , геморрой для граждан и еще работу для следаков, судей, прокуроров....

Более того, работа всех обозначеных здесь слуг народа, оплачивается налогоплатильщиками....

я вообще-то думал, что в этой ветке ищут выход реальный из создавшегося положения..
а здесь по ходу идет оживленный обмен эмоциями..


Я уже давно понял, что для участников этой ветки это полная неожиданность и что до этого они никуда не встревали и проблем особых не испытывали, поэтому и опыта ноль.

Коррупцинные дела, когда с той стороны все заодно, ой как сложно это... А не так, позов вкинул и жду результат ;)

Найдите себе светилу какого-нибидь юриспруденции, типа Кивалова ;), пусть тиснет где-то статью что мол абсолютно незаконно и статьи под эту мысль подведет..
Потом, прикладывая эту статью светилы обращайтесь к депутатам..
Потом ходите на ихнеи партЕйные сьезды.. Организуйте демонстрацию под ВР..
Найдите себе достойного вождя...
и тд..
перед выборами оно может получиться...
Вон Яценюк, выдающийся типа юрист и правозахыснык..
И глава партии..
Идите к ему в партию..
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site/p_deputat?d_id=837 Кармазін Юрій Анатолійович тоже типа выдающийся правозахыснык..

Правозахисник Едуард Багіров
Правозахисник Гройсман http://gazeta.ua/articles/politics/...-timoshenko-najpokazovishim-v-ukrajini/413647
 
для участников этой ветки это полная неожиданность и что до этого они никуда не встревали и проблем особых не испытывали, поэтому и опыта ноль.
Ну да, я с такой хернёй не сталкивался, более того, даже не слышал о подобных ситуациях. Вот на днях в Партените , тупо посносили дома тима выполняли решение суда, ДОМА господа с мебелью, техникой, в общем полный фарш, не сараюшки, мля, баспредел везде, как тут без эмоций.
 
мне уже просто и надоело класифицировать это все и заниматься разьяснительной работой..
при этом еще и гавкаться с магистром, который профанизирует мной высказанное..

Найдите адвоката, правозахысныка, юриста и попробуйте начистоту поговорить о уголовных делах, уголовном процессе..
Спросите какой процент выправдовувальных вырокив выносят суды по криминальным справам..
Вы оооочень удивитесь...
Спросите про презумцию невынуватости, как оно на самом деле, о возможности отвести слидчого ..
Если он вам скажет правду то вы просто ох.....е...

А правда такова, что если справу открыли, то будет и вырок... виноват/не виноват это дело третье... система не настроена признавать свои ошибки,
а уж тем более компенсировать убытки от своих ошибок..


З А К О Н У К Р А Ї Н И
Про порядок відшкодування шкоди, завданої громадянинові
незаконними діями органів дізнання, досудового слідства, прокуратури і суду

http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/266/94-вр

Вам суд восстанавливает регистрацию и завтра можно бежать подавать иск на того милицанера что скасував, и грузить на недоотриману выгоду,
типа я машину сдавал в такси и получал прибыль в 1000 баксов в месяц, и договор показывать, я за год скасованой регистрации недополучил 12К зелени, типа я нанимал адвоката и ему заплатил 1000 дол.. А 2-м ответчиком будет держказначейство..
держава ...
А кому это нада?
Судья, если так разобраться, тот же госслужащий.. судью, который "разбазаривает" держбюджет могут неправильно понять
 
На роль Моисея ваш magistr явно не тянет..

Тянет не тянет - у человека есть своя четкая позиция. Он никого не агитирует, при любых раскладах, каждый решает как ему действовать сам. В то же время magistr выложил достаточно много инфы и ссылок на реальные решения судов за что ему человеческое спасибо. Человек рассказал о своем опыте хождений по судам, общения с украинской фемидой .... Он падает встает, но идет дальше....
Лично для меня - это полезно, так как я вообще получив письмо гаи, тупо офигел от таких гайдоновских раскладов и вообще не представлял чего делать дальше....

В то же время Вы - отрицая его правоту, не подкрепляете свои доводы чем то убедительным....В каком то из своих ранних постов пишете - только Касу, позже пишете что Касу - без шансов...

Все понимают что МВС - это система, сложившаяся годами, со своими "законами". Легкой борьба не намечается, действовать надо комплексно, а не складывать все яйца в одну корзину...

За сцылки на нардепов вам пасиб - будет время поинтересуюсь че за хрень в стране происходит, они ж умные ....
 
Автовоз, чего ты так разнервничался? Я же никого никуда не веду, только факты, а там кто как пожелает. В этих случаях ни один гаец близко не подойдет к решению наших проблем, ты это хоть понимаешь? Аннуляцией не мрэо занимается, они только подают , все идет через департамент, оттуда потом вниз. Так что куда и кого ты посылаешь, и сам не знаешь.А договариваться с департаментом или с Киваловым, ну это уж слишком, лично мне и пяти моих авто не хватит, и про депутатский запрос ты хоть знаешь, сколько он стоит? А играть на выборы, это конечно можно попробовать, я сам об этом думал, чего я здесь и вишу постоянно, спасибо vadim1, он тут тему поднял и она пошла, 10к уже посещений, даже на дорожном контроле такое не пошло и на многих других форумах, а тут идет, это самое главное, да и тебе спасибо, ты я тут вижу в авторитете, везде присутствуешь, во всех темах, может на тебя и идут, поэтому все что ни делается все к лучшему, сильно не нервничай, а то все болезни от нервов. Мы уж как нибудь сами разберемся, все вроде взрослые. И просьба, ссылки на проигранные дела лучше не сбрасывай, лучше о хорошем, про плохие мы и без тебя знаем, нам надо хорошие раскручивать.
Так что не серчай, пиши конкретно куда все таки идти?А то я так и не понял куда ты всех посылаешь?только не говори , что на х..., а то могут :biggrin:разгневаться многие.
 
VOLAND535
Уже боремся вместе , так что подключайтесь.
 
про депутатский запрос ты хоть знаешь, сколько он стоит?
снова в своем репертуаре...

Волшебник-недоучка

Слова Л. Дербенёва
Музыка А. Зацепина

1. Вычислить путь звезды
И развести сады,
И укротить тайфун, -
Всё может магия.
Есть у меня диплом,
Только всё дело в том,
Что всемогущий маг
Лишь на бумаге я.

Припев: Даром преподаватели
Время со мною тратили,
Даром со мною мучился
Самый искусный маг.
Мудрых преподавателей
Слушал я невнимательно,
Всё, что ни задавали мне,
Делал я кое-как.

2. Сделать хотел грозу,
А получил козу,
Розовую козу
С жёлтою полосой.
Вместо хвоста - нога,
А на ноге - рога.
Я не хотел бы вновь
Встретиться с той козой.
Припев.

3. Сделать хотел утюг -
Слон получился вдруг.
Крылья, как у пчелы,
Вместо ушей - цветы.
Ночью мне снится сон, -
Плачут коза и слон,
Плачут и говорят:
«Что с нами сделал ты?»
Припев.

В современном варианте:
Плачут FX35,................................., VOLAND535
Плачут и говорят:
«Что с нами сделал ты?»

Я ж исчЬе раз пытаюсь донести, что более реально получить регистрацию без права продажи,
через задействование политических сил
http://klichko.org/ru
депутатский запрос ты хоть знаешь, сколько он стоит?
мне, как депутат миськрады, написал абсолютно даром..
Еще когда проблема решилась, фотоотчет о проделаной работе..
Так что кроме посильного участия еще и тема стояла на контроле...

Так что не подменяйте людям свои мультики и рассказы на реальность и действительность..
 
Back
Top