Беспредел-отмена регистрации!!!!

В России все то же самое, что и у нас. Масштабы там поболее, схемы у них те же были и везде тоже гайцы замешаны. И ни в один день там все решилось, но решилось же, а если бы никто никуда не обращался, сама бы по себе проблема не отпала, у них законы такие же как и у нас, почти слово в слово многие. Они уже отделили мух от котлет, а у нас еще все в одной тарелке. У них Владивосток основной перевалочный пункт и вся Россия за Уралом праворульная, я когда в Новосибирск заехал несколько лет назад, думал попал в Японию, левого руля практически нет.Поэтому чем больше положительной информации, тем быстрее все разрешится. Когда я попал, инфы вообще не было никакой, судебной практики ноль.
Будем бороться.
 
Я вот тоже и хотел сказать АВТОВОЗУ. Мы с Россией, как две капли воды. У них была та же проблема и в один день она решилась. Но я не думаю, что решили ее власти высокостоящие, а такие же граждане, как и мы, которых намахало их же государство.
 
Я тут сижу, спать хочу, но нельзя, так как в пятницу суд, надо готовится. А про себя думаю, за что мне это, что я сделал такого плохого. Вот чего гайцы хотят забрать у меня View attachment 58353. Но ...рен им в руку, бороться до последнего и ...бать каждого на дороге, за все приятные моменты, подаренные ими мне.

Как мне обьяснили - в суде у тебя или у твоего юрика будет 5-10 минут, тоесть :

1. Никаких левых историй, меньше воды - только факты. Выспись...:)
2. Требуй от гайдонов документального подтверждения их "версии". :diablo:
3. Дабы суд не чувствовал себя первопроходцем - предоставь похожие решения по похожим ситуациям, конечно позитив. :declare:
4. Догадайся сам....:blush:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/23786220 - о частно-государственной БД " Автомобиль". Мля, я бумал такого не бывает НО ...

та з конфіскацією програмних і технічних засобів, за допомогою яких було здійснено несанкціоновані дії з інформацією, які є його власністю

+ еще 10 тс - - конфіскувати в дохід держави.

И они сцуки пишут о несанкционированных действиях в их базах....
 
Как мне обьяснили - в суде у тебя или у твоего юрика будет 5-10 минут, тоесть :

1. Никаких левых историй, меньше воды - только факты. Выспись...:)
2. Требуй от гайдонов документального подтверждения их "версии". :diablo:
3. Дабы суд не чувствовал себя первопроходцем - предоставь похожие решения по похожим ситуациям, конечно позитив. :declare:
4. Догадайся сам....:blush:

http://reyestr.court.gov.ua/Review/23786220 - о частно-государственной БД " Автомобиль". Мля, я бумал такого не бывает НО ...

та з конфіскацією програмних і технічних засобів, за допомогою яких було здійснено несанкціоновані дії з інформацією, які є його власністю

+ еще 10 тс - - конфіскувати в дохід держави.

И они сцуки пишут о несанкционированных действиях в их базах....

За совет спасибо, буду иметь ввиду, вот только с 4 пунктом не понял, вроде парняга я доходчивый, а тут проблема. Прошу помощи у аудитории.:)
 
У меня вопрос к автовозу. Вот тут в ветке уже, если не ошибаюсь, давали ссылку на решение конституционного суда РФ, где суд запретил забирать у граждан машины и все такое. Это правда или нет?

Законы России никакого отношения к нам не не имеют и действуют на територии РФ.
А в общем и целом, забирать железяку нет, если ты там N-й владелец в Украине,
а регистрацию анулировать имеют..
Право собственности и регистрация авто это совсем не одно и то же..
Право власности комплексно по своей природе, включает в себя право володиння, користування, розпоряжання..
Тоесть володиты не могут запретить если ты добросовисный набувач ..Однако же зависиит еще как ее законтрабасили..
Если она звенит там в базе таможни то можно и дальше пойти, через протокол таможни к конфискации..
Но как правило, когда контрабасили для постоянного пользования на Украине, то делали и "вывоз"
Автомобиль заезжал на учете, потом каг бе по базе "выезжал"..
Если она совсем криво законтрабасена и звенит в базе таможни то вполне может ити речь и о конфискации через протокол таможни и суд и тд

Мне ради интереса интересно сколько вы своим юристам платите..
Могу вас всех поставить на комплексное обслуживание в месяц за символическую сумму..
Отвечать на вопросы в стиле "Что, где, когда?"
пишите в личку, если что..

Вопрос этот кривой, коррупционный, просто тупым походом в админсуд не решится..
ибо ситуация фифти-фифти..
Про что Сусаниным _самоделкиным 17 страниц и обьясняется..
Они все равно процесса не знают ине понимают и им обьяснять бесполезно..
 
to magistr

Ну так выложите может текст своего позову, почитаем..
или там тоже перлы и стесняетесь?
 
Ну так выложите может текст своего позову,
Эва какой ты хитрый, сам выложи текст своего позову, проект, выложишь? Правильно, не выложишь, ты же сам тут про бабло писал, так чего глупые просьбы делаешь.
 
Эва какой ты хитрый, сам выложи текст своего позову, проект, выложишь? Правильно, не выложишь, ты же сам тут про бабло писал, так чего глупые просьбы делаешь.
:biggrin:
Я и так могу вперед рассказать вам что с вами будет на 2 года вперед
Это если вы думаете что я такой ерундой как текстами позовив интересуюсь..
ваши тексты еще доработать нужно, чтоб в них смысл появился
а не нагромождение пожеланий в стиле, что вижу той пою..слабореализуемых..


побегайте пока... поработайте ...подкопите опыта ;)
 
Last edited:
Я и так могу вперед рассказать вам что с вами будет на 2 года вперед
Ну ты мля провидец, президенту расскажи что будет, может ему поможет.
ваши тексты еще доработать нужно, чтоб в них смысл появился
а не нагромождение пожеланий в стиле, что вижу той пою..слабореализуемых..


побегайте пока... поработайте ...подкопите опыта
Слушай провидец, откуда ты знаешь уровень квалификации наших юристов, а вот из просьбы показать позыв, можно совершенно однозначно судить об уровне твоей квалификации. Вот ещё раз уж достал так слушай, про бабло- форум любителей BMW, обратись к Соколу, он професиональный разработчик и инсталятор музыки, причём известный, как тебе поступить и где что распологается, как соеденяется и т.д., он за спасибо всё расскажет, выложит фотки, или ссылки, и уж если возникнут трудности пригласит к себе, соответственно за "не спасибо". Форум аквариумистов-там тебе люди с мировой известностью и рейтингами в первой десятке мира в подробностях напишут и помогут организовать подводный мир в квартире, да блин любой форум возьми, люди помогают друг другу, на том стоим и вот только "юряги" не путать с юристами, визжат, бросаются во все стороны говном , а себя считают крутым и бабло требуют, почему так? Ты тут если видишь возможным для себя, укажи алгоритм действий, не хочешь за спасибо, ВЕЖЛИВО пригласи к себе, а если не то и не другое, лучше молчи, не буди лихо пока оно тихо.
 
я вот не уверен, что вы то пишите и туда носите...
не вижу повода не вывесить какой-нибудь иск для ознакомления..
если вы думаете, что он представляет с себя хоть какую-то ценность особенную и интересен кому-то как пример для подражания то ошибаетесь.. могу показать место где их пишут вообще бесплатно ;)
 
могу показать место где их пишут вообще бесплатно
Дружище-Автовоз, тебя чё заклинило на бабле, сказано ведь ни кто халяву не ищет.
если вы думаете, что он представляет с себя хоть какую-то ценность особенную и интересен кому
Добро, вариант твоего авторского чудо-позыва огласи за спасибо, будь любезен и мы уж тут все для тебя поведаем свою тайну. Ни говори глупостей, будет суд, решение, будет текст позыва ну и соответственно или критика или восторги, знаю точно 50:50.
 
Ну от высоко квалифицированного адвоката ни кто не отказывается, только ГДЕ ОНИ!!!!!, э-ге-гей!!!

так вам кто тогда писал, в свете этого изречения?
если квалифицированного адвоката , ГДЕ ОНИ!!!!!, э-ге-гей!!!, как вы выражеетесь, то
кто ж вам писал.. теряюсь в догадках..
с магистром сели вместе написали? :blush:
Дайте хоть почитать... интрига такая ..
 
так вам кто тогда писал, в свете этого изречения?
Мне писал не высоко квалифицированный, а супер-мега-высоко-экстра-квалифицированный адвокат с астрономическим гонораром:laugh3: , не проигравший ни одного дела в суде, в том числе и в Верховном, в 2004-2005гг.:lol::lol::lol:
 
Last edited:
не проигравший ни одного дела в суде, в том числе и в Верховном, в 2004-2005гг.

это он так сказал? тоесть, получается по таким раскладам все дело в адвокате, он же не проиграл ни одного дела,
а позиция судьи или коллегии судей особой роли при этом не играют?
а астрономический гонорар это сколько? ;)
а он просто написал, взял астрономический гонорар, а на то, чтоб консультировать у него времени не хватило?
или это отдельно и тоже астронамически дорого?
 
Уважаемый autovoz, я смотрю, что этот форум превратился в войну, с одной стороны Вы, как юрист, с другой, мы, пострадавшие. Еще раз хочу сказать, то, что все что мы делаем, мы не сами придумали, и позовные не сами пишем, а юристам доверяем. Кстати за это деньги платим... Эта ветка поднимается для того, чтобы мы. пострадавшие, могли обмениваться опытом друг с другом в борьбе против государства. Вы как юрист, можете подсказать в каком направлении двигаться, так, как вы видите ситуацию разрешения, но еще раз повторюсь, все мы сотрудничаем с юристами, может у кого то он и плохой, но это уже второй вопрос. Но прошу Вас, не надо настаивать на том, что у нас ничего не получится, только потому, что вы так думаете. Вы мне скажите, вы знаете кого то кто решил аналогичную проблему? Я вот допустим еще никого. Поверьте, потерять 20 000 у.е. не по своей ошибке не так то и прикольно, а вы еще масло в огонь подливаете. У меня было 4 юриста, все говорят разное, один даже вместо того чтобы по делу говорить при первой встрече, восхволял себя как крутого юриста. Я сразу понял что он и кто он. Давайте лучше не будем друг друга грязью поливать, а попробуем решить проблему вместе. С уважением к Вам, Дмитрий.
 
Markys , да мы уж тут ему объясняли, упрашивали, не уж то человек не понимает, беда тут у многих, попади он в беду, в аварию например, остановившийся что про бабло бы говорил и на шару помощь не оказал бы, сомневаюсь, что любой из нас сомневался бы хоть секунду, помог бы без промедления, а этот всё одно в бутылку лезет, не слушает ни одного объяснения, своё заладил, халява, шара , наверно у него даже диарея, потому что не к нему клиенты попали, вот он тут козни и строит , а нам и без него не весело, предлагаю изловить и на кол посадить, пусть критикует, что не так посадили и что кол тупой. Автовоз, на форум мы пришли потому что любим BMW и общаемся тут по этой же причине.
 
Но прошу Вас, не надо настаивать на том, что у нас ничего не получится, только потому, что вы так думаете.
в ситуации фифти-фифти почему судья должен стать на вашу сторону, чтоб потом создать прецедент и потянуть целый шлейф проблем....если он примет решение восстановит регистрацию, значит согласится с тем, что ее заведома незаконно анулировали.. а кому это нужно?
Ну примет он решение восстановить, ну гаи все равно пишет апеляцию.. он то это понимает..
Ну и смысл? Судье не нужны лишние проблемы, тем более даром, чтоб его ришення
апеляционная инстанция отменила, это все учитывается..
Проблема то в том, что государство само определяет правила регистрации автомобилей..
А регистрация и право собственности это вовсе не одно и то же...
А ГАИ аргументы тоже законны.. Есть продавец авто, обращайтесь к нему, разрывайте договор, решайте вопрос по ценнику..
Есть одно более менее компромисное решение..Постанова Про затвердження Порядку державної реєстрації (перереєстрації), зняття з обліку автомобілів, автобусів, Кабінет Міністрів України від 07.09.1998 № 1388
выписана специально корявенько так чтобы постановка на учет без проплаты таможенных сборов была возможна, а вот снятие с учета нет.. Более менее реальное что можно выкрутить с этой ситуации..
Просить нужно то в чем невозможно отказать... а не загибать пальцы и мультики себе строить..
Особенно после того как уже написал заяву в гаи про снятие с учета и отдал номера и техпаспорт ;)
 
Ну вот , другое дело, спасибо, ведь кому то это точно пригодится, всё верно, именно таким путём и собираются идти участники событий, со сдачей я накосячил конечно , эмоции и не опытность, но что сделано, то сделано, есть аргумент, в письме написано:"Вам НЕОБХОДИМО сдать .... ." то есть мне дают понять или вынуждают сделать этот шаг как единственно возможный, других вариантов НЕТ(как бы), но это уже другая песня.
создать прецедент
Уже созданы не однократно.
Судье не нужны лишние проблемы, тем более даром,
Даром ни кто ни чего не делает.
 
в письме написано:"Вам НЕОБХОДИМО сдать .... ." то есть мне дают понять или вынуждают сделать этот шаг как единственно возможный, других вариантов НЕТ(как бы), но это уже другая песня.

когда необходимо, например, когда подозревают в совершении преступления на автомобиле, то в 5 утра вваливаются и со словами, на вашем автомобиле было совершено ДТП с жертвами и нужно его осмотреть, ведут в гараж осматривать автомобиль... ;) это называется почти необходимо...
хотя и не совсем законно..
это я к тому, что если б чувствовали свою правоту то нашли бы автомобиль и сами бы отобрали доки..
а в данном случае, такое необходимо правильнее квалифицирровать как :
а вот хотелось БЫ ..

Имхо, я бы ввязался в переписку годичную, хотите у меня забрать техпаспрт?
Отдайте мне сборы, снятые с меня при постановке на учет : 3% в ПФ, и прочее..
не хотите отдавать?
подавайте на меня в суд, пусть суд решит и выпишет, как и на каких условиях я вам должен отдавать..
и так и годик бы прошел и два..
 
я бы ввязался в переписку годичную,
и так и годик бы прошел и два..
А что бы это дало, регистрация аннулированна без моего участия, гос номер и авто в базу розыск, значит передвигаться нет возможности, или до первой фары"поток", но согласен, отдал зря в принципе зря, я ведь за кусок алюминия и пластмассы деньги платил, так что зря.
 
А ГАИ аргументы тоже законны.. Есть продавец авто, обращайтесь к нему,
- есть Гаи которое разрешило покупателю преобрести ТС, то есть сняло его с учета для реализации на територии Украины.....

Есть в пкму 1388 в п.8 следующее -

Переобладнання (крім переобладнання для роботи на газових паливах), відчуження, передача права користування і (або) розпорядження придбаних транспортних засобів, не зареєстрованих у підрозділах Державтоінспеції, не допускається.

Соответственно, большинство из нас, преобрели ТС которые были зарегистрированы в ГАИ.... а это мля не запрещено....и если ТС снят с учета для реализации... меня, мало колышет вся муть которая происходит в базах Гаи да и в самых ГАИ....

Хотя есть, судя по постановам и такие которые преобрели ТС вместе с ксероксом свидетельства....здесь да, регистрации не было никакой вообще, и для ее проведения иди в таможню....

Хотя, опять же, сама продажа незарегистрированного в Гаи ТС, а соответственно и не розтаможенного ТС - ЗАПРЕЩЕНА.
 
Прикол в том что перепиской можно и десять лет бумагу изводить, только что это даст? Авто дешевеет каждый год, обслуживать надо (консервация и т.п.) и потом на это время надо купить другой авто... бред короче.
 
А что бы это дало, регистрация аннулированна без моего участия, гос номер и авто в базу розыск, значит передвигаться нет возможности, или до первой фары"поток", но согласен, отдал зря в принципе зря, я ведь за кусок алюминия и пластмассы деньги платил, так что зря.
У меня гайцы тоже просили чтоб принес, но я себе подумал тоже самое, заплатил 1000 баксов за регистрацию а теперь назад номера отдаь, ничего подобого, до сих пор на машине висят. Конечно года идут, но надежда умирает последней. Сегодня на заседание суда кроме юриста из гаи еще и начальник РЭП ГАИ пришел, я был удивлен таким вниманием к своей особе.
 
У меня гайцы тоже просили чтоб принес, но я себе подумал тоже самое, заплатил 1000 баксов за регистрацию а теперь назад номера отдаь, ничего подобого, до сих пор на машине висят. Конечно года идут, но надежда умирает последней. Сегодня на заседание суда кроме юриста из гаи еще и начальник РЭП ГАИ пришел, я был удивлен таким вниманием к своей особе.

И как прошло 1 заседание...
 
И как прошло 1 заседание...
Это было второе заседание. На первое суд вызвал не того ответчика и из за этого перенесли заседании. А сегодняшнее, уже второе, прошло не так как я хотел. Перед началом судья спросил или есть у кого клопотання перед началом и ответчик дал клопотання чтобы оставить мое заявление без рассмотрения, в связи с тем, что мною пропущенны сроки обращения в суд, так как я узнал о нарушении своих прав 4.08.2010 года, а в суд только сейчас обратился. Я мотивировал это тем, что мне не была надана копия моего заявления при регистрации тз с вмотивированым отказом о регистрации тз по сегодняшний день, так как это должно быть по инструкции 335 или 379. Я вообще ссылался на 379, но ответчик сказала что инструкция набрала законности позже, нежели я обратился за регистрацией. А потом еще сказали, что не была надано мое заявление с вмотивированым отказом в связи с тем, что я этого заявления не писал, когда пришел менять временный талон на постоянный. Сейчас короче стоит вопрос или принимать их клопотання судье или нет, если примет, то заявление оставят без рассмотрения. В понедельник дальше заседание, будем видеть что получится.
 
Markys удачи друг, наше дело правое!
 
Мля с исковой давностью как то у тебя не очень. Замешкался ты малехо. Судья дабы себе голову теперь не парить, может удовлетворить ходательство ответчика.....

Народ, парню нужна серьезная отмазка....
 
Да, небольшая засада. Не знаю всю подноготную как было в 2010г. у Markys , если можно поподробнее или сюда или в личку, я так понял, не выдали постоянный техпаспорт? Я сужусь с 2010г.У меня тоже был срок нарушен по КАСУ(6 месяцев), но на один день,до этого я полгода потерял по ГК, день я отбил они приняли, я уже раньше писал, что я во все суды какие можно сразу подал, Подольский принял без проблем, Шевченковский отказал, Окружной Админ по срокам прикопался, за один день просрочки( считали по дате протокола изъятия авто), но мы написали, что я узнал на следующий день о нарушении моих прав, все приняли, первые иски у меня были по возврату авто, как незаконно изъятого, Окружной отказал, но я на втором заседании подал дополнения к иску, о восстановлении регистрации , и судья мне в решении написала, так как я не обращался в гаи в письменном виде на восстановление регистрации, то мои права еще не нарушены, и у меня исковый срок автоматом переместился на дату этого решения(добавилось еще полгода почти), на решение окружного я подал апелляцию и оно не вступило в силу, а в подольском мне авто вернули, как незаконно изъятое, я его и забрал, а потом подал в подольский опять на восстановление регистрации, но надо было не признавать аннуляцию, а я подал как бы на возмещение(ст.1174 ГК),но это не прошло , так как я не чего не платил, а теперь у меня иск на отмену аннуляции как незаконной. А то что гайцы написали такое клопотання, это не плохо, получается у них по сути ничего нет, если бы что то было, то они бы предоставили доказы, а этого у них похоже нет. Надо продлевать срок , мне судья подсказывала как это делать, если есть какая то переписка с гаи(а они отвечают через месяц) , мол так и так никакой конкретной информации от гайцов получить не удалось или что то подобное, на основании чего и как, т. е. срок продлить можно, юристы знают как это делать, а тем более от гайцов ничего никогда не добьешься, надо показать что были какие то действия,и типа узнал про нарушение своих прав всего месяц назад(к примеру), до этого думал, что гайцы поступили правильно, а потом когда начал разбираться, оказалось что они беспредельщики оказывается,а я думал гаи-это защитники прав простого автолюбителя :biggrin: у меня лично до сих пор нет конкретного ответа от них на основании чего они аннулировали регистрацию, они все на суд ссылаются по гайцу, а там ни слова про это. А исковый срок в пол года по КАСУ считается со дня когда истец узнал о нарушении своих прав, отказ в регистрации еще как бы не нарушение прав.
То что я написал выше-это как говорится мысли в слух и небольшой опыт, и это не есть ответ на вопрос, но может на что то натолкнет.
Автовоза прошу мое не комментировать, а написать свое видение решения проблемы у Markys.
 
Да, еще не забывайте с гайцами можно и по гражданскому кодексу судиться, а там три года, только доказы самому надо собирать, чем ГК от КАСУ и отличается в принципе.
 
Back
Top