Выборы президента. Второй тур

Ваш выбор во втором туре президентских выборов


  • Total voters
    128
  • Poll closed .
Status
Not open for further replies.

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
От того,что ты топаешь ногами
От,того,что ты любишь Бендеру
От того,что ты с удовольствием переименовываешь ул.Ватутина на ул.Шухевича
От того,что ты валишь и сносишь памятники Воинам ВОВ,благодаря которым Ты сейчас живешь
От того,что ты разговариваешь на украинском ,а я на русском
Ты на на йоту не больше украинец ,чем я..
И перестань выкрикивать патриотические лозунги,этим ни кого не удивишь.Один бегает уже по каналам,все кричит,а рейтинг все ниже и ниже..
ДумайТе
View: https://youtu.be/wMr8LWIzbGQ
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
против моральных уродов окружающих ПАП и против того бреда, что они очень умело и красиво говорят вместе с ПАП. ВВП блин у них растет, инфляция вверх - ввп вверх, кредит взяли - ввп вверх, подняли цены на энергоносители - ввп вверх, вот и парадокс производство не увеличивается, а ввп растет

Вас телевизор крепко покусал)
Вы хоть и живете прилично, но сути экономических процессов не понимаете))
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
Это был мой ответ на вброс,якобы большего украинца чем я..
К чему здесь видео
Тебе наш щирий Українець для якого існує ВОВ. ШТО. :)
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
Тебе наш щирий Українець для якого існує ВОВ. ШТО. :)
Два года назад ты ее так же называл не менее щирий украинець.. И суть была не ВОВ или Вторая мировая,учитесь изымать смысл из текста
 

sywer

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
8,680
Город
Коростышев
Подсмотрел у Леши КГБ в фисбуке :)


Какие претензии предъявляют Порошенко и в чём их необоснованность.
Коротко.

Почему не назвал войну войной?
Украинский Парламент назвал войну войной, в ООН и ПАСЕ это зафиксировано, а вот объявить официально войну России Украина не может, как и сама Россия этого не сделает. Потому есть гибридность во всём, что касается экономики, торговли и в других взаимоотношениях двух государств.
III Конвенция об открытии военных действий https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/995_b85

Илловайск.
В Илловайске были добробаты, которые не подчинялись руководству МО и Главнокомандующему, потому и попали в котёл.
View: https://www.youtube.com/watch?v=BrC4WO26yiw&t=221s


Дебальцево.
Украинский телеканал «Факти ICTV» записал интервью с бывшим командующим войсками НАТО в Европе Уэсли Кларком. Издание сообщает, что генерал «очень высоко оценивает действия украинской армии в нынешней войне на Донбассе, а операцию в Дебальцево с точки зрения стратегии считает успешной и такой, что войдет в учебники современного военного дела». При этом сообщается, что интервью с генералом для телеканала «Факти»– эксклюзивное.

Курс национальной валюты, который упал.
В 2010 году размер ЗВР составлял 34,5 млрд долларов, а в 2013 году уже 20,5 млрд. Янукович расходовал ЗВР на удержание курса на отметке 8 ради избрания на второй срок, а потом планировалась девальвация до 12-14. ВВП в нац. валюте начал валиться уже в 2011 году. Торговый баланс был катастрофическим в пользу импорта. Фактически удерживать курс на 8 грн за доллар было нечем, а с началом войны рынки России были закрыты для украинского экспорта и поступление валюты в Украину резко сократилось. Именно поэтому произошла девальвация и курс удалось остановить на отметке 25-28 сделав его плавающим и независящим от влияния первыми лицами государства, как было при Януковиче.

Тарифы.
На “низких” тарифах для населения наживались все кому не лень. В частности, газ, предназначенный для населения по низким ценам, продавался промышленности по рыночным ценам, а потом разницу населению компенсировали с бюджета и кредитными ресурсами, загоняя страну в долги. Теперь эти долги успешно отдаются, а валовый внешний долг (ВВД) сокращается. Если кто-то обещает снизить тарифы, то это возможно только за счёт кредитных ресурсов РФ и то ненадолго - пока не произойдёт поглощение Украины экономически и политически. Запад под “низкие” тарифы денег не даст.

Роттердам+
Практически все СМИ всё это время нагло обманывали о том, что Ахметов и Порошенко наживаются на этой схеме.
“На думку експертів EURACOAL, середня ринкова ціна вугілля на європейському ринку гарантує надійність та механізм, за допомогою якого ціновий ризик може управлятися шляхом хеджування, - саме це забезпечує прозорість процесів, пропонуючи інвесторам більш стабільне середовище.
Також у звіті Європейської асоціації вугілля та лігніту акцентується увага на світових тенденціях ціноутворення енергетичного вугілля:
1. Країни всього світу, які імпортують вугілля, незалежно від того, чи вони виробляють вугілля всередині країни чи ні, повинні відповідати міжнародним цінам з урахуванням вартості транспортування.
2. Країни, у яких видобуток внутрішнього вугілля зменшувався, використовували європейські контрольні ціни, як найкращий показник відповідної ціни на еквівалентний товар»


Кадровая политика.
А кто-то когда-то пытался собрать команду из тысячи украинцев и назначить их на руководящие должности? В бизнесе команда собирается годами, а 2/3 сотрудников уходит по тем или иным причинам в первый год. В 2014-2015 годах не было ни времени, не кадров для сбора дееспособной команды. Вся система была прогнившей до основания и тоже самое касается кадров. Сейчас ситуация не лучше, но позитивные сдвиги есть.

Цены.
Цены рыночные и регулировать их как в СССР никто не будет. В противном случае нас ждёт тотальный дефицит на всё.

Зарплаты.
Они растут и очень быстро. На сегодняшний день они превысили в долларовом эквиваленте довоенный период в целом по стране.
View: https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=2125286290836071&id=100000641620265


Маленькие пенсии.
В Украине, с времён СССР, солидарная пенсионная система. Накопленный долг в ПФ до 2014 года составлял около 140 млрд грн (кстати Коломойский столько должен) и сократить его можно только за счёт увеличения поступлений в ПФ от граждан, получающих доход. Государство не платит пенсии, а на данный момент только компенсирует из бюджета (ваших налогов) дефицит. Реформирование пенсионной системы - 10-15 лет и быстрее никак не будет, кто бы чтобы не обещал.

Коррупция.
Подавляющее большинство населения слышит о коррупции только из телевизора, а реально, по рейтингам разных иностранных агентств, она снижается и очень быстрыми темпами. Ещё никому не удавалось победить коррупцию на 100% или значительно снизить её уровень за 5-10 лет до приемлемого уровня и тем более, когда в Украине коррупция является национальным достоянием граждан ;) и фундаментом теневой экономики, которая, кстати, позволяет переживать финансовые потрясения не так болезненно, как не парадоксально это звучит для некоторых.

Порошенко увеличил своё состояние в 80 с лишним раз.
По данным Форбс он имел состояние в 1,6 млд долларов на 2013 год, а в 2018 уже 0,5 млрд. Если бы он увеличил состояние в 80 раз, то тогда его оценили бы в 128 млрд долларов. Потому факт получения за три года дивидендов от управляющей компании Ротшильдов его части в Рошен СМИ сознательно перекрутили в сверхдоходы. Это как если вы в 2014 году были безработным и получили доход в 1 грн, а через три года ваша зарплата составляла бы 15000 грн в месяц. Тогда ваш доход за три года работы после 2014 года увеличился бы за этот период в 540000 раз! Хорошая манипуляция, правда? А если быть точнее про его т.н. увеличение состояния, то это выглядит вот так:
Игорь Петриченко
“Вопрос увеличения личной прибыли Порошенка, отображенного в декларации, это вопрос распределения прибыли между собственником физ лицом и его юр лицами, а не вопрос роста доходов в принципе. Если у вас на юр счёте лежит 10 млн, в том году вы вывели 100 тыс, а в этом все 10 млн, то у вас в декларации отобразится рост доходов в 100 раз, но значит ли это что вы стали богаче в 100 раз?! Нет.” Ещё по ссылке: View: https://www.facebook.com/alexandr.kasianenko/posts/1923984501043646


Коломойский – “защитник” Днепропетровска и области.
Под шумок войны (для Бени это было так), через свою карманную армию он захватывал государственные компании Укрнафта и Укртранснафта, пытаясь сохранить свой менеджмент. Плюс через банк Приват выводил огромные средства вкладчиков на подконтрольные ему предприятия и потом офшоры. И всё это происходило под патриотические лозунги, в которые до сих пор многие верят.

Офшоры Порошенко.
Т.н. скандал “Panama Papers”, связанный с юридической компанией Mossack Fonseca, выявил только один офшор, на котором было АЖ! 3000$. Этот офшор был необходим для того, чтобы передать долю Порошенко в Рошен компании Ротшильдов, а сам офшор попадал под юрисдикцию т.н. Британского права, что является необходимым для решения всех споров в Высоком суде Лондона.
 

BENGAL

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
2,420
Город
Вараш
Вас телевизор крепко покусал)
Вы хоть и живете прилично, но сути экономических процессов не понимаете))

Опять 25 - мнение другое - ничего не понимаете. Я может их и не понимаю как-то сильно правильно, но я в них участвую и вижу, соответственно так и понимаю.
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
От того,что ты топаешь ногами
От,того,что ты любишь Бендеру
От того,что ты с удовольствием переименовываешь ул.Ватутина на ул.Шухевича
От того,что ты валишь и сносишь памятники Воинам ВОВ,благодаря которым Ты сейчас живешь
От того,что ты разговариваешь на украинском ,а я на русском
Ты на на йоту не больше украинец ,чем я..
И перестань выкрикивать патриотические лозунги,этим ни кого не удивишь.Один бегает уже по каналам,все кричит,а рейтинг все ниже и ниже..
ДумайТе
не Бендера, а Бандера, это фамилия такая. через А пишеться.
что делать тем, которые не дождались своих "благодаря" этим воинам ВОВ-НКВД?

и чей Крым, товарисч? :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Опять 25 - мнение другое - ничего не понимаете. Я может их и не понимаю как-то сильно правильно, но я в них участвую и вижу, соответственно так и понимаю.
Перечитайте пост над вашим, там все четко расписано.
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Два года назад ты ее так же называл не менее щирий украинець.. И суть была не ВОВ или Вторая мировая,учитесь изымать смысл из текста
Что-то бот разрезонировался слишком...
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
не Бендера, а Бандера, это фамилия такая. через А пишеться.
что делать тем, которые не дождались своих "благодаря" этим воинам ВОВ-НКВД?

и чей Крым, товарисч? :)
По поводу -благодар
не Бендера, а Бандера, это фамилия такая. через А пишеться.
что делать тем, которые не дождались своих "благодаря" этим воинам ВОВ-НКВД?

и чей Крым, товарисч? :)
Ты вот хочешь казаться самым умным??
Зря
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
Что-то бот разрезонировался слишком...
Интересно- бот это оскорбление??
Иои вы это о себе
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Интересно- бот это оскорбление??
Иои вы это о себе
О тебе!
Как там Стаканов? Наслаждается победой дедов?
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
978
Город
Днепр
Люди голосуют против моральных уродов окружающих ПАП и против того бреда, что они очень умело и красиво говорят вместе с ПАП. ВВП блин у них растет, инфляция вверх - ввп вверх, кредит взяли - ввп вверх, подняли цены на энергоносители - ввп вверх, вот и парадокс производство не увеличивается, а ввп растет. Может ПАП нужно было выбрать другой народ не такой тупой и там быть президентом, не правильный народ ему тут попался, или играть по правилам народа который его выбрал за один тур, а то 5 лет назад народ был правильным, а сейчас отупел. Зеленский пока похоже, такое же днище.
Очень правильный пост, вот только многие участвующие в дискуссии этого не понимают...
Сам Петя, этого похоже не понимает...
А у Зели, просто выходящая за рамки понимания наших старперов предвыборная компания... вот и результат...
 

slavva

Пользователь
Joined
Aug 11, 2016
Messages
294
Город
Стаханов
Крым чей?
Кто ты такой что бы настоятельно требовать от меня ответа???
Я удовлетворю ваше любопытство- прочитацте последние 15страниц и там увидите от меня Конкретный ответ на ваш вопрос
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
Очень правильный пост, вот только многие участвующие в дискуссии этого не понимают...
Сам Петя, этого похоже не понимает...
А у Зели, просто выходящая за рамки понимания наших старперов предвыборная компания... вот и результат...
Все это понимают...
Варианты какие?
Отдать голос за Зе, человеку у которого даже к себе уважения нет?
Или от дать голос за кумовьев Порошенко?
Делема...
 

Vrubel

Пользователь
Joined
Nov 23, 2011
Messages
3,850
Город
Киев
вопрос не полный
путин кто?
Тут лучше не отвечать, увольнением не отделается, на "отечестве" за такое сажают.
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
978
Город
Днепр
Варианты какие?
Вариантов у нас всего два (((
При Пете "стабильность", без перспектив догнать 2006 год и "зарплату сварщика 1,5-2", но прогнозируемо...
При Зеле ... думаю страну он ( или кто за ним )не здаст, но при возможном очередном переделе будет снова откат...если передела не будет ( очень сомневаюсь ), то может быть развитие...
Здесь каждый решает для себя, в нынешних условиях, оправдан риск или нет...
ПС что можем сделать, кроме своего выбора, как минимум перестать метать оскорбления друг на друга , на кандидатов в Президенты, ну и соответственно прийти и проголосовать...
ПС2 Данилюк мне очень понравился, говнометания из ангажированных источников, считаю лишними...
ПС3 многое могут решить дебаты, а так же команда презентованная 19 числа...
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Тут лучше не отвечать, увольнением не отделается, на "отечестве" за такое сажают.

так тем более нужно дать ответ
а то человек палился по номеру телефона
 

nhtirf

Пользователь
Joined
Jan 28, 2012
Messages
8,891
Город
Киев
так тем более нужно дать ответ
а то человек палился по номеру телефона
Ото Вам интересно за ущемленного руюцькогаварясчего дедовоздыхателя гутарить отправляющего своего работника на работы после которых он рыгает?
Не 2014 же ж на дворе. Такое оно украинское патриотическое :)
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
При Пете "стабильность", без перспектив догнать 2006 год и "зарплату сварщика 1,5-2", но прогнозируемо...
У вас с логикой все в порядке!?
Тогда спрошу: сварщик который заложил в ломбард имущество, и взял быстрый кредит в ларьке на вокзале, и ходит по магазинам и ресторанам - это успешный и обеспеченный человек!?
При этом он думает что ларек с ломбардом сгорят вместе с документами, хотя на двери написано что информации хранится на сервере.
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Ото Вам интересно за ущемленного руюцькогаварясчего дедовоздыхателя гутарить отправляющего своего работника на работы после которых он рыгает?
Не 2014 же ж на дворе. Такое оно украинское патриотическое :)

не хрен здесь фармить
 

_Alex_

Пользователь
Joined
Oct 20, 2012
Messages
978
Город
Днепр
Не утрируйте пожалуйста и не подменяйте, говорил только о зарплате, кредиты не трогал )))
 

RAI

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
11,759
Город
Киев
Не утрируйте пожалуйста и не подменяйте, говорил только о зарплате, кредиты не трогал )))
Почему!?
Т.е. зарплату считаем, а растущий на дрожжах гос.долг Папа Римский отдавать будет!?

Вчера кто в Киеве ездил, то видел армагедон на дорогах, и 10 балов даже в 9 часов вечера.
Начался ремонт всех мостов, которые 20 лет никто не ремонтировал (привет низкие тарифы ЖКХ)
 

Ingenieur

Пользователь
Joined
Nov 9, 2011
Messages
2,616
Age
40
Страна
Украина
Город
Киев
Кто ты такой что бы настоятельно требовать от меня ответа???
Я удовлетворю ваше любопытство- прочитацте последние 15страниц и там увидите от меня Конкретный ответ на ваш вопрос
для начала - мы же на ты не переходил.

всетаки чей Крым и кто путин?
 

USHASTIY_MAX

Пользователь
Joined
Nov 14, 2011
Messages
4,257
Город
Одесса
Почему!?
Т.е. зарплату считаем, а растущий на дрожжах гос.долг Папа Римский отдавать будет!?

Вчера кто в Киеве ездил, то видел армагедон на дорогах, и 10 балов даже в 9 часов вечера.
Начался ремонт всех мостов, которые 20 лет никто не ремонтировал (привет низкие тарифы ЖКХ)

финансовая безграмотность на лицо
че рассказывать
им 1,5к в карман подавай + 0% налогов, а там сами разгребайте
через пол года их целованный зеленский будет говном
 
Status
Not open for further replies.
Top