• В разделах «Гараж» и «Бортовые журналы» для того, чтобы отфильтровать темы по вашему индексу кузова, вы можете просто нажать на него в начале любой соответствующей темы.
    Ребята! Есть огромная просьба - если создаете тему с вопросом в "Гараже", не ленитесь отписаться, как именно решилась проблема, что сделали и т.д.
    Только тогда наш "Гараж" станет реальной базой знаний!!

Зимняя Резина Какая?

У нас уже филиал Шкода-клуба?:biggrin:
 
У нас уже филиал Шкода-клуба?:biggrin:

не говорите. начали о резине а закончили подбором резины на шкоды.
отставить шкоды - бмв рулит!
 
не говорите. начали о резине а закончили подбором резины на шкоды.
отставить шкоды - бмв рулит!
Тарас привет. У тебя вообще шкода паркетник, бордюры на раз-два
 
по теме - заказал себе на пробу Premiorri ViaMaggiore, очень неплохая резина, посмотрю как будет ехать у меня:)
 
Тарас привет. У тебя вообще шкода паркетник, бордюры на раз-два

Привет Александер! Да, проблем с парковкой больше нету, это тебе не е34\32. Но скучаю по бумеру - задний привод, шумка, подвеска...
 
по теме - заказал себе на пробу Premiorri ViaMaggiore, очень неплохая резина, посмотрю как будет ехать у меня:)

лучше бы у Сереги белшину взял
 
Я сначала думал такую брать, но когда увидел контик ранфлет по такой цене - отказался..
 
Приобрел комплект СORDIANT SNOW MAX 2016 год все 4 колеса.
if69bd6dc7.jpg
Но без Железных шипов.(под шип)
 
Приобрел комплект СORDIANT SNOW MAX 2016 год все 4 колеса.
View attachment 632232
Но без Железных шипов.(под шип)


если у вас будет такая же зима, как прошлая - то шипуй резину. однозначно !
 
ага но пока снега нету и на улице+2 -5 где то так..
 
Использую зимой Continental ExtremeWinterContact.
Меня вполне устраивает ...
 
Отже, наближається наступна зима, а з нею - і потреба заміни моїх підубитих Нокіан ВР (до того ж - свинособачого виробництва) на щось більш пристойне.
Оскільки я один з тих "хероїв", хто не послухався київську владу та виїхав на дорогу в той день, коли це робити було НЕ МОЖНА, то мав ... проблему... під час підйому на Тимірязівську... 2/3 пройшов дуже бодро, потім - зупинився та усьо - довелося об"їджати по Кіквідзе, яку вже почистили.... Урок засвоїв....

Після ознайомлення з темою голова пішла обертом.... :)

Питання - чи буде добрим шип у сніговій каші або по свіжому снігу, щоб почати рух або на підйомі? Чи він в таких умовах буде лише заважати?
В принципі, я часто "добуксовую" до стану льоду, особливо на стоянках, тому є думки щодо шипованої гуми.......
 
монопривід, 225/50 R17
 
Питання - чи буде добрим шип у сніговій каші або по свіжому снігу, щоб почати рух або на підйомі? Чи він в таких умовах буде лише заважати?
В принципі, я часто "добуксовую" до стану льоду, особливо на стоянках, тому є думки щодо шипованої гуми.......

монопривід, 225/50 R17

Да тут тема для холливара на сто листов)
В любом случае полный привод, даже самый примитивный, круче любой резины на моноприводе))
 
Питання - чи буде добрим шип у сніговій каші або по свіжому снігу, щоб почати рух або на підйомі? Чи він в таких умовах буде лише заважати?
В принципі, я часто "добуксовую" до стану льоду, особливо на стоянках, тому є думки щодо шипованої гуми.......
Я вообще не вижу минусов шипа. Если только не звук, который он создает....
 
Да тут тема для холливара на сто листов)
В любом случае полный привод, даже самый примитивный, круче любой резины на моноприводе))

Погоджуюсь... але варіанта повного приводу в мене поки що немає...
В мене зараз дуже велика спокуса брати шип - в основному щоб не займатися протиприроднім сексом під час заїзду-виїзду зі стоянок...
Але чи не занадто шип для Києва??? Як шип в снігу себе веде?
 
Я вообще не вижу минусов шипа. Если только не звук, который он создает....

звук - потерпимо...
 
Але чи не занадто шип для Києва??? Як шип в снігу себе веде?

В Киеве как по мне, шип нужен от силы 2 недели за зиму, остальное время это езда по мокрому асфальту, а то и по сухому (соль сыпят шо дурные))
Вопрос еще в маршрутах езды.
Если по холмам - узвозам, то одно, если по левому берегу, то другое.
 
В Киеве как по мне, шип нужен от силы 2 недели за зиму, остальное время это езда по мокрому асфальту, а то и по сухому (соль сыпят шо дурные))
Вопрос еще в маршрутах езды.
Если по холмам - узвозам, то одно, если по левому берегу, то другое.

В тому й питання...
Скажімо так - в основному по "рівнині", але холми (досить круті, в тому числі - з бруківкою) також будуть траплятися.
Якщо шип взагалі (окрім шуму) у "тепличних" умовах не заважає, то будемо брати його....
 
Киеве как по мне, шип нужен от силы 2 недели за зиму
я как-то из такой ситуации только благодаря шипам выбрался, что пусть даже 1 раз за год они нужны будут - я буду на шипах.
 
Только шип. Брендовые фирмы делают шип который "прячется ". По асфальту шум конечно есть, но очень слабый.
 
good year arctic ice прям в восторге от резины, и не сильно шумная и по сухому асфальту отлично и по трассе отлично... единственное что сейчас Меня смущает в покупке шипованной резины - машина в подземном паркинге, не покоцаю ли покрытие заливного пола и не получу ли по шее потом )))))))
 
Катал на Good Year ultga grip ice arctic. В размере 205/65/15. Для наших раздолбаных дорог самое оно! Высота профиля отлично глотает все неровности. Очень мягкая и цепкая резина.
 
Ага, дякую! Ну, будемо чекати ЗП - бо Good Year ultga grip ice arctic трохи вибивається з бюджету...
 
good year arctic ice прям в восторге от резины, и не сильно шумная и по сухому асфальту отлично и по трассе отлично... единственное что сейчас Меня смущает в покупке шипованной резины - машина в подземном паркинге, не покоцаю ли покрытие заливного пола и не получу ли по шее потом )))))))

Если не будешь заезжать как Кен Блок,то все нормуль)))На Мазде такая зимняя,она меня удивила.
 
BMW X1 F48 Купив чотири колеса 225/55 R17 Nokian Hakkapeliitta 7 ранфлет шип, виобництво Фінляндія Вважаю, що для наших зимових умов потрібний шип. Товщина та жорсткість бокових стінок вразила - БТР одним словом, нічого не поробиш - RunFlat. Не знаю чи вчинив правильно, неранфлет і комфортніший і дешевший, але ... купувати докатку, домкрат, місце в багажнику, безпека, поки що ці всі фактори спрацювали на користь ранфлета, старію напевне ... :(
 
Итого, прочитавши 20 страниц темы (в мобильной выкладке) пришел к выводу, что для заднего привода БМВ для наших зим и под мои маршруты (загород/колея/трасса/снег/сухой асфальт и все остальные варианты) и под 3 литра дизельной дури хорошо подойдет шипованная резина :) а именно Гудйеар Айс Арктик.. я правильно понял? :) или может еще какой крутой шип есть? Мишки/контик/бридж/нокиан/пирелли/данлоп?
(Это если для ГранТуризмо Ф07 530д без хдрайва).


Для Рав4 полноприводного советуют брать нешип General Tire Altimax Arctic..
 
Back
Top