Колёса, споры, двигатель и ...))) Общая тема)))

Может хоть строкер м10б17 замутишь...(кстати были исчо м10б15...ядовые говорят)

ха ха жёсткий строкер))) :biggrin: я уже подумывал на карбюратор прицепить куллер от компа говорят туляшить будет как на garrett 32:biggrin: только боюсь сцепа не выдержит!!!
оно пацаны уже затюнили)))
 
Закрыли вопрос с двигателем, вчера по путы на Николаев разорвал АКПП))) Еще раз убеждаюсь, моЧЬный мАтор и отсутствие мозгов у владельца - это смерть для коробки))) Манюнька опять уходит на СТО!
 
:shok: утэто даааа...И шо теперь, .новую будешь покупать?
 
Вопрос в стадии решения. Взвешиваются моменты, брать коробку или ремонтировать!?!?!?
 
Только что разговаривал с Ваньком, по коробке отбой, крякнул редуктор,а коробка жива и передает всем приветы, так что желаем его Лисичке скорейшего выздоровления!!
 
Ну редуктор и не так затратно, хотя с такими режимами акпп долго не протянет...
 
Редуктор умер)))
Пара фоток, если поймёте, фоткал для себя. Внутри редуктора, то что видно, то это как рагу или винигрет))))))) всё насыпанно в одну кучу.
attachment.php
attachment.php
 

Attachments

  • IMAG1361.jpg
    IMAG1361.jpg
    311 KB · Views: 65
  • IMAG1360.jpg
    IMAG1360.jpg
    328.9 KB · Views: 172
Редуктор умер)))
Пара фоток, если поймёте, фоткал для себя. Внутри редуктора, то что видно, то это как рагу или винигрет))))))) всё насыпанно в одну кучу.
attachment.php
attachment.php

Ваня пора задуматься о редукторе с блоком:):biggrin::yes:
 
При первой же возможности, на машину станет РКПП и редуктор 3.25:biggrin:

Если так машинка будет получать, то следующей будет АКПП на вылет))) Так что пока, поуйму пыл с буксовать и боком тренироваться кататься. Прямо ещё буду гарцевать, а вот остальные стили езды....)))

У настоящих мусчин, мухи налипают на боковые стёкла;)
 
При первой же возможности, на машину станет РКПП и редуктор 3.25:biggrin:

Если так машинка будет получать, то следующей будет АКПП на вылет))) Так что пока, поуйму пыл с буксовать и боком тренироваться кататься. Прямо ещё буду гарцевать, а вот остальные стили езды....)))

У настоящих мусчин, мухи налипают на боковые стёкла;)


Да да да СТАВЬ РУЧКУ!!!!:yahoo: только как супруга ездить будет?:unknw:
 
Та отож! Сначала надо заработать супруге на что то с автоматом, а потом эту довести до ума)))
 
Та отож! Сначала надо заработать супруге на что то с автоматом, а потом эту довести до ума)))

а супруге ищи ///м3 е46 на SMG:)) :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin::biggrin:
 
Купи жиночке мою чёрную, будете вместе на встречи ездить....:party2:
 
Неа. Ты свою серенькую не особо убивай:biggrin:. Знаю его историю и много чего другого, так что надумаешь пихать, скажи мне первому;) Маше он тоже нравиться, и обьём близок к сердцу:yes:
 
Ваще ахтунг)))

Может кому поможет, то для информации скажу.

На моей машине наблюдались толчки "коробки" иногда такие что ваще пинцЭт, поменяли редуктор, ни единого толчка)))

Я в шоке:shok: и одновременно рад:biggrin:

Это написал для того, мало ли кому пригодится:)
 
Может кому поможет, то для информации скажу.

На моей машине наблюдались толчки "коробки" иногда такие что ваще пинцЭт, поменяли редуктор, ни единого толчка)))

Я в шоке:shok: и одновременно рад:biggrin:

Это написал для того, мало ли кому пригодится:)

А коробку уже почти похоронили)))) в семье деньги лишними не бывают, слава богу что так разрешился ситуэйшен )))) мм конгратюляции!Сам по возврату буду менять маселко , до ужаса озабочен этим вопросом))) В коробке, моторе и редукторе и гидроусилителе,чтоб было хорошо моей малышке)))) осталось только определиться с правильными маслами, чем больше читаю тем больше теряюсь что же вообще лить))))
 
Last edited:
Ну как бы название правильного масла это давно не секрет...) У нас уже практически все BMW это подтверждают!
 
Ну как бы название правильного масла это давно не секрет...) У нас уже практически все BMW это подтверждают!

Дай ссылочку пожалуйста, завтра на вахте в свободное время почитаю
 
Егор, выражу сугубо своё личное мнение, и скажу как делаю я.

Меняли масло с Сашей, я спросил, Саш какое масло будем лить? Он мне сказал, заказали, залили. Проблем нет. Сейчас машина была у Игоря, под всё новое, заливали и масло новое, спросил у Игоря, что будем лить, он сказал, взяли, залили. Проблем нет. В последней марке масла, Саша с Игорём солидарны.

Это я к тому, что, наши друзья, не хотят нам хуже, и если хочешь что бы не пухла голова, не заморачевайся на щет почитать за масло. Спроси, скажут, доверься и залей. Идеального ничего нет, ты только лишний раз будешь париться по такой мелочи как масло. Да и парни, шарят в наших авто больше чем мы с тобой))) Больше нас они идут плечом к плечу с BMW, не вижу поводов им не доверять. ИМХО.

Я не настаиваю. Твоя жизнь, твоя машина, как хош так и делай. Я сказал как делаю и думаю сам. Когда буду более соображать в BMW, буду больше сам принимать важные решения, пока доверяю нашим…ИМХО! ИМХО! ИМХО!:biggrin:
 
Та скажите наконец, шож это за такая марка масла? Я лью везде "BMW original", хотя заметил что на крышечках движков пишут "Castrol", может это раньше у них с Кастролом был контракт по поводу масла? ( это я про машины 2002 г.в.)

Типа вот:

 
Он и продолжается, этот контракт :)
Не все любят это масло, двигатель его любит подъедать, больше чем тот же мотюль.
 
Не сочтите за рекламу, скажу только свое мнение. Маслу Rymco противопоставить сейчас что то очень сложно... Есть Gulf, некоторые серии Redline и Motul... еще можно вспомнить несколько мало известных производителей... Но в ценовом аспекте они вас не обрадуют, да и привезти многие из них будет не быстро. Я три года езжу на Rymco и общаюсь с людьми, которые на него переходят и еще не услышал ни одного плохого отзыва. Для справки скажу что уже многие раллийные команды страны основательно перешли на продукцию этой фирмы. С мотористами этих команд идет постоянное общение и опрос мнения. Работа ведется серьезная... Результаты очень положительные! Если будут какие то вопросы, обращайтесь, звоните, пишите в л.с., да бы не было тут рекламы.
 
Как быть тогда с вязкостью? на м30, продолжать 10/40 или попробывать 10/60?
http://www.drive2.ru/l/77919/ но у него совсем другой двигатель...
 
Как быть тогда с вязкостью? на м30, продолжать 10/40 или попробывать 10/60?
http://www.drive2.ru/l/77919/ но у него совсем другой двигатель...

думаю на М30 можно смело катать 10/40
 
А где и по чем?
 
А где и по чем?

На дизель скажи какое есть. Наверное полусинтетика...или синтетика...И цену пожалуйста. А ещё передние тормозные колодки интересуют. Какие бы взять, чтобы и тормозили...и не пищали...и не кусались (по цене ) на Е 39
 
На дизель скажи какое есть. Наверное полусинтетика...или синтетика...И цену пожалуйста. А ещё передние тормозные колодки интересуют. Какие бы взять, чтобы и тормозили...и не пищали...и не кусались (по цене ) на Е 39

Колодки оригинал. Текстар, Паджит слышал что ничего вродь.

По маслу в л.с.
 
Back
Top