Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

про що і мова. бляхи - це наслідки, не причини.

Да.
Есть действия и есть противодействия и последствия.
Убил - в 90% тебя найдут и "накажут". Как ГОСУДАРСТВО так и общество.
Украл - в 90% тебя найдут и "накажут". Как ГОСУДАРСТВО так и общество.
Завез бляху - какие последствия??? НА сегодня ни каких. Хотя должны быть.
Я вообще удивляюсь законопослушности Украинцев в вопросе блях :) Были бы менее законопослушными играли бы в игру найди в потоке УКР номера. :biggrin:
 
Завез бляху - какие последствия??? НА сегодня ни каких.
Последствия должны быть для реальных владельцев блях.

К сожаленью наша страна занимается окучиванием нищебродов, а должна окучивать и выращивать средний и высший класс. Отсюда эти приколы с бляхами , субсидиями, кучей разваливающихся маршруток, которые не нужны в таком объеме, АТБ - с просроченными продуктами, ямами на дорогах, минимальными ЗП и тп.
Поэтому вопрос с бляхами решат после выборов.
 
Поэтому вопрос с бляхами решат после выборов.
Ні..))) Не вирішать/порішають...)) Цей клюб з танцями дуже дорого коштує,щоб його закрити...)) :bayan:
 
Опять эти ярлыки про нищебродов. :)
Приезжал человек живущий в четырех мирах на лт ягуаре универсал дизель мех6ст 2009года 4000 точно не помню долларов или ойро.
Я не чувствовал себя нищебродом если бы взял под свое дело такой папелац.
Что в этой сумме для среднего класса? Ланос?
Средний класс как раз и нуждается в таком послаблении.
 
звичайно порешають))) э інсайдерская інфо, що на великих пунктах пропуску в годину проходять до 40 блях, а це 500 ує кожна лівих грошей. і хто що буде рішати?
 
Опять эти ярлыки про нищебродов. :)
Приезжал человек живущий в четырех мирах на лт ягуаре универсал дизель мех6ст 2009года 4000 точно не помню долларов или ойро.
Я не чувствовал себя нищебродом если бы взял под свое дело такой папелац.
Что в этой сумме для среднего класса? Ланос?
Средний класс как раз и нуждается в таком послаблении.

Головне, щоб той власник розумів, і був готовий, що туди ще 2-3 євро за рік ввійде) а не 500 доларів, які були б витрачені на Ланос.
 
звичайно порешають))) э інсайдерская інфо, що на великих пунктах пропуску в годину проходять до 40 блях, а це 500 ує кожна лівих грошей. і хто що буде рішати?

А кому уходят эти деньги по Вашей инсайдерской инфе?
 
Средний класс как раз и нуждается в таком послаблении.

Средний класс ездит на авто стоимостью 30000+дол. и покупает их новыми... иногда в кредит.
И правильней этому кадру былобы вероятнее всего в ланосе который он в состоянии обслуживать, а не на старом "барском диване".
 
Last edited:
Я думал средний класс это тот класс который самозанятый. Ну ладно все кто на 30тке то средний класс :)
Я не на 30тке. Значит не средний. Значит не достаточно зарабатываю. Значит еще поразмышлять быдло и нищеброд. :) надо брать бляху. :) :)
А у кого религия запрещает кредиты брать шо делать? :)
И как утомили эти вопли про содержание и его возможность. Вас едущих на 30тке возможно в кредит должно иметь в состоянии или нет содержать кто то что то.
 
Last edited:
Я думал средний класс это тот класс который самозанятый. Ну ладно все кто на 30тке то средний класс :)
Я не на 30тке. Значит не средний. Значит не достаточно зарабатываю. Значит еще поразмышлять быдло и нищеброд. :) надо брать бляху. :) :)
А у кого религия запрещает кредиты брать шо делать? :)
И как утомили эти вопли про содержание и его возможность. Вас едущих на 30тке возможно в кредит должно иметь в состоянии или нет содержать кто то что то.

По-перше, всі висновки ви зробили самі, потім не треба говорити що вас хтось так називав. По-друге, мене таки турбує як люди обслуговують авто, яке є учасником дорожнього руху, і завтра через несправні гальма, наприклад, спричинить ДТП.
І тут справа не в самій блясі, а в тому, що умовний Ланос набагато легше і дешевше привести у порядок ніж умовний ягуар.
 
Средний класс ездить на авто стоимостью 30+ долл и возможно в кредит. Я взоржал с этого. Если честно. Нет под жоппой 30+ все выходи иди от сюда. :)
Вас вот вас так действительно беспокоит тех.состояние окружающих авто? И еще так же беспокоит в состоянии содержать авто?
 
Ты спутал ) самозанятость один из не обязательных факторов...

Сре́дний класс — социальная группа людей, имеющая устойчивые доходы, достаточные для удовлетворения широкого круга материальных и социальных потребностей. Благосостояние, которым располагает средний класс, достаточно для обеспечения «достойного» качества жизни.
Я к сожалению по всем параметрам тоже не подхожу под средний класс, вернее перестал подходить ). Поэтому законсервировал все строительство, большинство покупок и крупный шопинг не в ТЦ а в интернет, машину выбрал эконом класс в районе 20ки с расходом 5-6 литров дизеля, но новую, сократил персонал на работе, в кредит ничего не беру, как раньше....
Поэтому и говорю, что средний класс нужно культивировать на данный момент его наверно 5%.

Так кто мешает бери 10 летнюю бляху с барского плеча наслаждайся роскошью...
 
Средний класс ездить на авто стоимостью 30+ долл и возможно в кредит. Я взоржал с этого. Если честно. Нет под жоппой 30+ все выходи иди от сюда. :)
Вас вот вас так действительно беспокоит тех.состояние окружающих авто? И еще так же беспокоит в состоянии содержать авто?

Я теж не вважаю, що авто за 30 є єдиною ознакою середнього класу.

Технічний стан мене хвилює, бо не хочеться щоб у моє авто в'їхав водій, який на останні купив авто, можливо немає навіть автоцивілки, і з якого потім взяти буде нічого.
Крім цього, мені, як справді жаль ті бмв, які купуються щоб докатати їх до ручки.

До речі, вчора бачив своїми очима дві свіжі бляхи, привезені з Польщі: Октавію тур і б5 пассат. Проїхавшись на Октавії, можу вам сказати, що доглянутий Ланос таки краще. Чесно, в такій машині їздити для людини, яка хоч трошки любить автомобілі - це каторга.
 
Я взоржал

Если стабильный доход, часть которого позволяет покрыввать ипотеку, авто... в чем проблема? Это нормальная европейская практика, я покупал первые 2 машины так. Плюс многие продавцы дают беспроцентный кредит на 1-2 года для покупки авто... Заплатить сразу 30-40 или на протяжении 2 лет есть разница?
взоржай дальше на бляхе )))...
 
Врубель в принципе прав, если не вдаваться в детали))
Ланос это конечно крайности, это говно а не машина.
 
...Ланос это конечно крайности, это говно а не машина.

«Крайність» - це Таврія «Славута»...:biggrin: Зажрались тут-... за сало не вважають. :biggrin:
Святкуйте Великдень і залиште тих бляхарів в спокої хоча б на свята. :biggrin:
 
Ты спутал ) самозанятость один из не обязательных факторов...


Я к сожалению по всем параметрам тоже не подхожу под средний класс, вернее перестал подходить ). Поэтому законсервировал все строительство, большинство покупок и крупный шопинг не в ТЦ а в интернет, машину выбрал эконом класс в районе 20ки с расходом 5-6 литров дизеля, но новую, сократил персонал на работе, в кредит ничего не беру, как раньше....
Поэтому и говорю, что средний класс нужно культивировать на данный момент его наверно 5%.

Так кто мешает бери 10 летнюю бляху с барского плеча наслаждайся роскошью...

Врубель, твои умозаключения порой ( и очень часто) как минимум поражают...
Знаю одного дирехтора стройфирмы, ездит на новой камри, до этого был новый лансер. При этом живет в хрущевке с женой, две дочки, тесть с тещей и 5 котов.
И таких экземпляров море. Средний класс...
Не хотелось бы мусолить эту тему, но на мое имхо сегодня средний класс у нас на последних вздохах(( Вернее то, что от него осталось...
И я не знаю, на чем ты там новом ездишь, но ни на минуту не сомневаюсь, что моя сегодняшняя 18летняя бмв, стоимостью 3,5 дол оставит далеко позади твое
авто за 20 что по комфорту, что по ездовым качествам, да по всем параметрам.
А ща планирую, если Бог даст, привезти себе е60 рестайл, благо в европах есть что выбрать. С барского плеча, говоришь?
Законсервировал строительство, говоришь? Понятно, за 20 авто взять, Новое- это круто. А я год назад, имея 20 на авто, купил на них новострой скромный (хай будет), да бляху, чтобы передвигаться. Нищебродство- оно такое....;)
10 летнюю бляху с барского плеча наслаждайся роскошью..
Да, поверь, в 10летней бмв есть чем наслаждаться, в отличии от пусть и нового, но унылого говна корейского с 1,3 мотором
 
Last edited:
іноді здається, що декотрі взагалі відірвані від реальності нашого сьогодення. кожен хоче кращого життя, але по факту кожен з нас, на 100%, буквально кожен підтримує так чи інакше те, що в нас відбуваєьбся. пасивно чи активно, але кожен.
дуже часто зараз бачу таку сітуацію - умовно нормально старша людина продає пассат в6 за 7-8, чи б5 за 5-6 і купує собі бляху за 1,5-2, якогось гольфіка чи пассата в3. авто надійні, ремонтопригодні, дешевше в обслуговуванні джигулів та ланосів. решту людина вкладає в себе, в свою сім,ю, в своїх дітей. а в селі на решту можно для дітей будиночок прикупити. ось так і живуть люди і радіють бляхам
 
ось так і живуть люди і радіють бляхам

Ага, ровно до того момента когда бляхарь въезжает некисло в кого то с укр.номерами, и сбегает с места ДТП. (или даже не сбегает).
Ото веселье начинается для пострадавшего....
 
Ага, ровно до того момента когда бляхарь въезжает некисло в кого то с укр.номерами, и сбегает с места ДТП. (или даже не сбегает).
Ото веселье начинается для пострадавшего....
Дима, ну так вози с собой пиколь, или биту, или на крайняк на каратэ запишись)
Или ты думаешь, что твои проблемы решит наша бравая полиция, суд, выконавча служба?
Мне давно когда-то въехало в ещё 36 кузов тело с наркотической зависимостью, и что понту с регистрации, если у тела кроме грязи под ногтями по жизни больше ничего нет? Отсуживать у его стариков 10 метров жилплощади?
Да и случаев, когда сбегают с места ДТП не так уж и много в общей массе
Ты поинтересуйся у страховщиков лучше, сколько людей не могут получить нишиша по страховым случаям, там где бляхами и не пахнет.
Когда у виновника на новой иномарке по бумагам нет ничего за душой.
И шо тебе понту, что оно на укр регистрации.
 
У друга была такая ситуация месяц назад: в него въехал чувак на бляхе и бляха виновата. Водителю на бляхе нужна машина для выездов/перезаездов, точно не знаю. Он вышел и сказал моему другу, типа я виноват, вину признаю и чтобы не было всей метушни с полицией и т.д. сказал всё оплатит. В общем бляховод с моим другом отвезли машину друга на эвакуаторе на сто (у друга ваз калина), там все примерно посчитали по ремонту/покраске и он всё оплатил, при этом оставил другу в залог загранпаспорт (на срок пока делали машину). Вот такая история...
 
У друга была такая ситуация месяц назад: в него въехал чувак на бляхе и бляха виновата. Водителю на бляхе нужна машина для выездов/перезаездов, точно не знаю. Он вышел и сказал моему другу, типа я виноват, вину признаю и чтобы не было всей метушни с полицией и т.д. сказал всё оплатит. В общем бляховод с моим другом отвезли машину друга на эвакуаторе на сто (у друга ваз калина), там все примерно посчитали по ремонту/покраске и он всё оплатил, при этом оставил другу в залог загранпаспорт (на срок пока делали машину). Вот такая история...

це нікому не цікаво абсолютно і подібне на тролізм)))
мій товариш місяц тому їхав на пежо 407 укр номера, в нього в лоб в,їхала бляха е39. порешалі все нормально, бляховод оплатив весь ремонт. но то таке.
 
друзі, на Великодні свята потрібне бляховодніческе перемир"я, потім знову розпочнемо)))
 
Дима, ну так вози с собой пиколь, или биту, или на крайняк на каратэ запишись)

??? что это за поток!?

Или ты думаешь, что твои проблемы решит наша бравая полиция, суд, выконавча служба?

К чему этот набор слов, какая полиция, выконавча служба!?

Ты поинтересуйся у страховщиков лучше, сколько людей не могут получить нишиша по страховым случаям, там где бляхами и не пахнет

З раза попадал в ДТП не по своей вине, и как то выплачивала страховая виновника без проблем.
Зачем мне рассказывать эти страшилки!?

мій товариш місяц тому їхав на пежо 407 укр номера, в нього в лоб в,їхала бляха е39. порешалі все нормально, бляховод оплатив весь ремонт. но то таке.

там все примерно посчитали по ремонту/покраске и он всё оплатил, при этом оставил другу в залог загранпаспорт (на срок пока делали машину). Вот такая история...

Ну прям читаю и слезы счастья текут, оказывается все подпольные Корейки на бляхи пересели:biggrin:
 
Ну прям читаю и слезы счастья текут, оказывается все подпольные Корейки на бляхи пересели

Ничего не понял. Кто пересел?
 
Врубель, твои умозаключения порой...
Да, поверь, в 10летней бмв есть чем наслаждаться, в отличии от пусть и нового, но унылого говна корейского с 1,3 мотором
У меня еще три машины и сравнить мне есть с чем, поверь).
Ты хоть вчитывайся, а потом делай выводы и свои умозаключения. Про каких то директоров на камри... У меня ситуация с точностью до наоборот , я не позволю своей семье жить в скотских условиях.
У нас намерено искореняется средний класс, тк серой массой нищебродов проще управлять. Средний класс не находится на выдохе, он плавно перешел на ступень ниже.
А штампами насчет унылого г...на и 10 летнего БМВ уже можно пугать детей... У меня в гараже стоит 540я и продать жалко и каждый день накладно. Сейчас ходовку перебрал и поставил на выходной день.
Я сужу исключительно по себе и на личности не перехожу, да я со своим доходом реально выпал из обоймы среднего класса, тк покупаю машину исходя не из предпочтений а экономической целесообразности... Но при этом не беру хлам на бляхах...


Всех с праздником!)
 
У нас намерено искореняется средний класс, тк серой массой нищебродов проще управлять.

Кто его искореняет!?
Ты с рашкой не путай.

Всех с праздником

И тебя то же))

1957becdb9704ca7d3851356686012d268eebd39.jpg
 
Last edited:
У друга была такая ситуация месяц назад: в него въехал чувак на бляхе и бляха виновата. Водителю на бляхе нужна машина для выездов/перезаездов, точно не знаю. Он вышел и сказал моему другу, типа я виноват, вину признаю и чтобы не было всей метушни с полицией и т.д. сказал всё оплатит. В общем бляховод с моим другом отвезли машину друга на эвакуаторе на сто (у друга ваз калина), там все примерно посчитали по ремонту/покраске и он всё оплатил, при этом оставил другу в залог загранпаспорт (на срок пока делали машину). Вот такая история...

Мне в 2009м в зад влетел мальчик 17-ти лет без прав и номеров. Уехать не смог. Приехал папа на Е70, пытался меня послать, пока я не начал вызывать ГАИ. Потом проследовали на СТО, где он полностью оплатил ремонт.
Так что проблема блях была и ранее. Все зависит от порядочности владельца.
В другой раз со страховой нервотрепки было гораздо больше...
 
Last edited:
90 процентов блях на наших дорогах это дешевый и убитый хлам и запретить их нужно только поэтому..Да и вообще есть Закон,хватит жопой юлить,это как раз тот случай когда с себя начать можно и нужно..
Кому кажется растаможка дорогой - можно узнать по чем она в других странах третьего мира,сравнение с Европой неуместны,рылом пока не вышли..
 
Я так до сих пор и не могу понять, если бляхи не законны,то почему они ездят и их все больше и больше? Если их не могут забрать - значит законно ездят?
 
Back
Top