Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

Если их впустили в Украину, значит законно! Но! Большинство "блях" заезжает в режиме "транзит" по которому максимальный срок пребывания в Украине составляет 10 дней. Как Вы думаете, многие из них по истечении 10 дневного срока выезжают обратно?! Плюс по новому таможенному кодексу за нарушение сроков транзита не предусмотрена конфискация, поэтому их все больше и больше. Максимальный штраф 8500 грн. (это по ч.3 ст.470 ТКУ). Вот только потом таможня может ещё и написать протокол по 485 ТКУ где штраф уже будет 300% платежей.
 
После оплаты штрафа 8500, сколько разрешается времени ездить?
 
Нисколько! Нужно выезжать. Ещё раз повторюсь - если транзит, то максимум 10 дней!
 
Нисколько! Нужно выезжать. Ещё раз повторюсь - если транзит, то максимум 10 дней!
Так а как люди ездят год и потом перезаезд? Получается по вашим словам, что не законно. Но почему тогда машины не забирают? Значит нет возможности это сделать законно, как я понимаю.
 
Я же выше уже написал почему не забирают! Потому что за это нарушение таможенным кодексом не предусмотрена конфискация транспортного средства (если речь идет о транзите)! По поводу года. Согласно того же кодекса резидент не может завозить машину на год без уплаты платежей, только нерезидент их не платит. Почитайте ст. 380 и 381 ТКУ, там всё написано.
 
Last edited:
Я же выше уже написал почему не забирают! Потому что за это нарушение таможенным кодексом не предусмотрена конфискация транспортного средства (если речь идет о транзите)! По поводу года. Согласно того же кодекса резидент не может завозить машину на год без уплаты платежей, только нерезидент их не платит. Почитайте ст. 380 и 381 ТКУ, там всё написано.
Спасибо, почитаю. А то я не могу понять, все говорят, что не законно, но многие ездят и им ничего нет за это. Не силен в этой теме, вот и хочу хоть чуть-чуть разобраться...
 
А чего разбираться. Покупать надо из под неризидента. Максимум забирут авто на каком то основании.
На себя везти это глупо.
Не спец в бляхах вообще.
 
Не на каком-то основании, а на основании ч.3 ст.511 ТКУ, так как машина принадлежит нерезиденту и он ее завозил.
 
Кто его искореняет!?
Ты с рашкой не путай.
Те если на улице не расстреливают и то значит "не искореняют"?
Назови хоть одно покращеня, которое бы улучшало жизнь владельцам предприятий или топ менеджменту?
Знаешь, как ты выглядишь, когда предлагаешь человеку из другой страны вложится в твое предприятие или открыть представительство в Украине?
Хорошо, для мелкого бизнеса? Одно повышение оплаты труда чего стоит...
А хочешь приведу минимум десяток постанов и различных факторов из жизни, нацеленных на маргиналов?
ОТсюда и бляхи... Как можно запретить, когда целевому классу скоро голосовать...
 
Назови хоть одно покращеня, которое бы улучшало жизнь владельцам предприятий или топ менеджменту?

:biggrin::biggrin:
Какие покращення!?
Что за скатывание в маргинальный мир!?
Все работают в привычном русле, проверок минимум, доходы у тех кого знаю растут, до неприличия, люди тупо улыбаются в кулак (ну те которые реально состоялись как топ-менеджемент и бизнесмены).
В 2017 многие тупо автопарк поменяли на новый, классом не ниже.
Что им улучшать надо, освободить от налогов, как дружков путина в раисси!?
:facepalm:

Знаешь, как ты выглядишь, когда предлагаешь человеку из другой страны вложится в твое предприятие или открыть представительство в Украине?

Значит пока ни наш рынок, ни твое предприятие не интересно инвестору, и силой никого не затащишь.

Хорошо, для мелкого бизнеса? Одно повышение оплаты труда чего стоит...

Что это за бизнес такой, где зарплата в 3200 его топит, и зачем он нужен такой, работай сам.
У нас коньсьержки - пенсионерки в доме получают до 4000, обычное ОСББ на Позняках.

А хочешь приведу минимум десяток постанов и различных факторов из жизни, нацеленных на маргиналов?

Там так и написано будет "для маргиналов"!?

ОТсюда и бляхи... Как можно запретить, когда целевому классу скоро голосовать...

Прям операция "Петя, Вова & company" при содействии госдепа и масонской ложи.
Может просто из под контроля вышло, как многое другое, после таких потрясений!?
 
Про повышение минималки :)
Вообще не стыдно работодателю за месяц платить такую сумму? Вообще на что рассчитывает работодатель платя 3200,00 в месяц.
 
Не ну если работодатель в стремлении вскочить на подножку среднего класса купит в крЭдЫт авто за +30 :) и при этом будет платить минималку то как бы картина маслом. :)
Каждый нанятый работник будет учавствовать в определении его работодателя как средний клаСС. :biggrin:
Помоги работодателю БЫТЬ средним классом. :biggrin::biggrin::biggrin:
 
Last edited:
А хочешь приведу минимум десяток постанов и различных факторов из жизни, нацеленных на маргиналов?

Если не затруднит. Действительно интересно.
 
Про повышение минималки :)
Вообще не стыдно работодателю за месяц платить такую сумму? Вообще на что рассчитывает работодатель платя 3200,00 в месяц.
это всего кирпичик в китайской стене...
 
Если не затруднит. Действительно интересно.

Не хочу слишком много тролей)
Цель была объяснить, когда разберутся с растаможкой. А они любят когда им говно на вентелятор бросают ...)
 
Если не затруднит. Действительно интересно.

Нопример такой)

253.jpg
 
Не на каком-то основании, а на основании ч.3 ст.511 ТКУ, так как машина принадлежит нерезиденту и он ее завозил.
Это если просрочены документы которые на год? И получается, что на сегодняшний день, если найти нового нерезидента и сделать перезаезд еще на год,то можно ездить?
 
И на год и на транзит (смотря в каком режиме въехал). Выехать должен тот же нерезидент который и завозил машину.
 
Нопример такой)

253.jpg
:facepalm1:
Петро́ Олексі́йович Рома́нов (Петро I; рос. Пётр Алексеевич Романов; 30 травня (9 червня) 1672, Москва, Московія — 28 січня (8 лютого) 1725, Санкт-Петербург, Російська імперія)

https://uk.wikipedia.org/wiki/Петро_I
 
:facepalm1:
Петро́ Олексі́йович Рома́нов (Петро I; рос. Пётр Алексеевич Романов; 30 травня (9 червня) 1672, Москва, Московія — 28 січня (8 лютого) 1725, Санкт-Петербург, Російська імперія)

https://uk.wikipedia.org/wiki/Петро_I

Не придирайтесь, запостил первую попавшуюся картинку)
 
Мне так нравятся темы из серии "убийцы и насильники, ваше мнение?" масса быдла, которое не смогло заработать на машину в условиях нашей страны затеяли песню:
1) Честная цена должна быть на авто
2) Вот в Европе ж такие вот цены
3) а вот политики воруют и мы будем
4) мы вильни люды а вы нам завидуете

в Сингапуре, стране экономического чуда Гольф стоит порядка 120-130тыс долларов, как вы думаете сколько там блях? Вот чтобы какой-то ублюдок стремился намахать свою страну там на налог в собственно 80% стоимости авто? Да стоит гольф у немцев 30 штук в сингапуре 130тыс, все тихонечко сидят потому, что понимают, что если ты хочешь ты заработаешь, ты достаточно умный, чтобы это сделать в данной системе и она куда более жесткая чем наша.

Что мы имеем в Украине? Вася работает за 7000грн, покупает бляху и ему видите ли власть не дала условий заработать на машину и при этом сравнивается новый ланос за 8-10тыс с б/у ауди или БМВ типа Е39/С4-5 вот мы на автофоруме, эти ублюдки содержать эти авто не могут, воруют бабло у пенсионеров, воруют наши дороги, но в виду скудоумия и личного быдланства считают, что раз система и страна слаба, надо её намахать!

У людей на иностранной регистрации которые намахивают страну стоило бы забирать детей и назначать тюремные сроки, обсуждение политики на форуме запрещено а фактически как намахать страну на налоги, это пожалуйста.

Для вильных людэй быдланов ссылочка: http://yurist-online.com/uslugi/yuristam/kodeks/013/219.php все временные ввозы, до полу года и.т.д. пожалуйста, давайте мы с Вашей бляхой поедем на Лепсе 8, я оплачу въезд, расскажите вместе со своими быдло эуро силами какие вы законные, особенно те, кто таксуют. Выродки это а не люди и говорить с ними не о чем.
 
цікаво))) скорпіон, а що ти знаєш про сингапур? і ти був хоча би раз в сінгапурі?
 
цікаво))) скорпіон, а що ти знаєш про сингапур? і ти був хоча би раз в сінгапурі?
К чему из далека заходим? Про борьбу с коррупцией история? К тому как там чисто? К штрафам за любой чих? Проблема всех поддерживающих бляхи в том, что они не понимают главного, во всем виноват народ, в том какая власть, какие налоги и.т.д. в том, что человек тупой и не может заработать на машину на украинской регистрации виноват только он сам, это такая неприятная новость для тупых и тут нет хеппи энда, где оказалось, что вот лично Порошенко или кто-то из власти как взял и как помешал ему заработать, а вот он просто тупой. Все бляховоды да и ребята задумывающиеся о бляхах рассуждают "мне надо ездить, а вот то дорого и это не нормальная цена расстаможки" так может если ты тупой и не смог заработать, то тебе не надо ездить? Ну серьезно! Агрессию только у тупых это и вызывает. Я так умиляюсь этим "а вот молодая семья, купили бляху, ой же какие няшки а вот бляха им нужна как воздух" ну так почему чужие дети должны этой бляхой дышать? Почему если у них ребенок они имбецилы не смогли подумать, что без машины будет плохо и заработать на неё? В чем вопрос? В том, что они выродка мелкого выращивают, который с пеленок знает, что обворовать страну на налоги это зашибись? Все эти милые люди на бляхах по вечерам пьют пивко и смотрят футбол, категория людей которая вызывает у меня ненависть не из-за спорта а из-за того, что ей свойственно по итогу выть на луну и на что-то жаловаться.. Ты тупое животное просиживыешь штаны, ничего не делаешь и смотришь как мальчики мячик пинают но виноват вот не ты... Бляховоды это эволюция наоборот, где скотина сама себе упростила жизнь и забила на закон а пока страна слабая ей сложно реагировать. Один мой друг говорит "я бляху может возьму, пока выборы не пройдут, ничего не будет" и я понимаю, что эта зараба размножается, народ смотрит и деградирует вместе с ними, мол можно же на*бать, зачем подумать или заработать? зачем нести ответственность по ПДД? Смысл? Можно украсть, делов то.
 
скорпион, ти у лікаря давно був?)
 
Всегда завидовал людям с четкой простой системой координат.
Все же просто: бляха = не в состоянии купить на УКРбляхе = быдло тупое = пиво/семки/выродки потомки. :)
По утру, проходя мимо какой то розливайки, примерно так же завидую алкашам :) проснулся = бухнул = заснул = проснулся = бухнул = заснул, ну и в периодах между, какие то телодвижения, для обеспечения простой задачи "бухнул".
 
Back
Top