Машины PL/LT/BG/CZ мнение.

Пожалуй помогу Вам советом в этом нелегком деле давления на налоговое законодательство: гораздо эффективнее будет перестать покупать алкоголь, сигареты и топливо, ведь там налоги раздуты просто до небес, судите сами - стоимость небольшого куска бумаги под названием "акцизная марка" автоматически удорожает канистру бензина на 40%, бутылку водки на 45%, а пачку сигарет на 50%. Да они настолько обнаглели, что даже не придумали себе отмазку как в случае с автомобилями "поддержим Ланосы" - здесь просто плати и не дергайся. Во изверги!!!1

А еще ж можно полностью уйти на "черную" зарплату, автоматически урвав куш в примерно 45% экономии ("cэкономите" около 25% себе в карман, и примерно 20% работотдателю). Нагнете налоговую, как пить дать!

Только одна просьба к Вам - как состаритесь, пожалуйста не просите в страны пенсии либо соц. выплаты. Ведь что бы уплатить их Вам, эта грабительская страна полюбому содрет эти деньги с какого-то другого гражданина, обложив его раздутыми до небес налогами. ;)

Спасибо за совет, Америку этим не открыли.
Это не доказывает то,что пересичный громадянин не в праве ничего требовать.
Повторюсь,к евробляхам отношусь как к некой акции требования и неповиновения.
Алкоголь и сигареты немного не в тему.
 
Вот тут почитал... некоторые так идеализируют нинешнее государство,налоги с радостью платят (те которые невозможно избежать) .За булки с кексами и их пдв говорить нечего.
Да ,мы действительно содержим бюджет .
Да,налоги нужны, ни для кого не секрет.
А этим временем макроэкономика сидит в офшорах и далее поет сказки о народном автомобиле,евробляха и прочей выгодной для себя лобуды.
Двойные стандарты-думаю ни для кого не секрет.
Эт НЕ макроэкономика, это просто воруют....
 
Позанимаюсь оверквотингом)

я написав влада замислиться

Над чем, над бляхарями, чтобы им удобней было жить!?
С таким же успехом, и над ровенскими копачами янтаря, и нелегальным копанкам на луганщине.

По другe - якщо конкрeтно про мeнe, то плачу всі налоги з 2001р офіційно, маю офіційний стаж з 1992р, з них є заполярний стаж.

У меня к тебе лично никаких притензий в этом плане.

По трeтє всюди з,являються люди, на форумі в тому числі, які вважають, що тільки вони правильно живуть, мають право давати поради, висміюють інших людeй,

Ну если это вписывается в цивилизованное устройство мира, то почему бы нет !?(без выхода за рамки конечно)

що влада нікому нічого нe винна, якщо тeбe щось нe влаштовує то можeш звідси виіхати ітд і тп.
По чeтвeртe - влада такі винна і має своі обов,язки.

Предмет "Государство и право", там все разжевано, про права и обязанности.

В п,ятe - ми з тобою ніби-то ровісники, і ти маєш розуміти і приймати інакшу думку. І я в тому віці, що мeні наплювати чи будe для когось зручна моя думка. Точно так жe я можу ствeрджувати і приводити тисячи аргумeнтів про твою вату.

Конечно принимаю другую точку зрения, если оппонент имеет четкое понимание вопроса.
Тогда можно дискуссировать.
Если у человека нулевое представление о чем с ним разговаривать!?

На пeршу свою фразу ти так і нe відповів

Если ты про исторические корни, то отвечу:
Проживание в регионе с тяжелой промышленностью (их еще называют "ржавыми" регионами) откладывает свой отпечаток на сознание, и не в лучшую сторону.
Сам с подобного края.

Касаемо темы:
Я ПРОТИВ блях!
Я ЗА вменяемую растаможку.
На сегодня компромиссом было бы, ввоз авто 10-12 лет от роду и меньше, с уплатой грубо говоря 0.7 - 1 бакс/евро за куб, для авто с объемом до 2.5 литра.
Это и бюджет бы наполнило, и убрало бы совецкий и корейский хлам с дорог.
Это на мой дилета́нтский взгляд.
 
Спасибо за совет, Америку этим не открыли.
Это не доказывает то,что пересичный громадянин не в праве ничего требовать.
Повторюсь,к евробляхам отношусь как к некой акции требования и неповиновения.
Алкоголь и сигареты немного не в тему.

Вы же сами говорите, что крадут в основном "в верхах". Так зачем тогда уподобаться им и выходить за рамки закона? Помните, любая власть не вечная, мы меняем их (хотя это и условно) каждые 5 лет. Так что мешает владельцам блях вместо прямого нарушения таможенного законодательства прийти на следующие выборы и попытаться изменить ситуацию в свою пользу, отдав голос за устроившего их кандидата? Как по мне, это была бы куда лучшая акция неповиновения, чем пригон нелегальных автомобилей с последующим требованием их растаможки. Или лучше забить на выборы, пускай условные бабушки снова выберут бандюганов, поднявших им на 200 грн пенсии, а мы будем смотреть на это и со своей стороны на*бывать страну (логика по типу "они крадут у нас, так мы будем красть у них")?
 
Last edited:
Кстати, пару дней назад проскакивала новость типа скоро Южанина договорится с бляхами, всех ввезенных сюда НЕЛЕГАЛЬНО - легализируют задешево, а ввоз новых жестко пресекут. Апплодирую стоя, это напрямую коррелирует с тем, что говорят в АвтоЕвроСиле - "мы не хотим легализировать себя, мы хотим что бы каждый гражданин смог привезти себе дешевое авто" :yes:
С другой стороны, менталитет многих бляховодов не поменяется, но хотя бы станет понятно кто виновен в случае ДТП и кого притянуть к ответственности.
 
новость типа скоро Южанина договорится с бляхами, всех ввезенных сюда НЕЛЕГАЛЬНО - легализируют задешево,

Надеюсь этого не случиться.
Это будет очень пагубный прецедент, и прямой путь в правовой хаос.
 
Надеюсь этого не случиться.
Это будет очень пагубный прецедент, и прямой путь в правовой хаос.
По словам самой Южаниной в одном из интервью они таки перевели закон Молдовы на украинский язык (аплодисменты группе товарищей) и его обсуждают "в комитетах" (не видел где это точно). 800 евро акциза за авто...и далее по тексту Молдовы. Евробляхи ? Выехать и въехать под новый закон....)))
пи.си. А свой новый Мерс она таки забрала после выплаты всех положенных платежей.Ну и почему не БМВ ?! жесть...)))
 
п,ятe - ми з тобою ніби-то ровісники,
А я був впевнений що RAI на цьому "запалив" несправжнього гуцула :)
 
Позанимаюсь оверквотингом)
в тебе якісь труднощі в розумінні своєї думки?

я вже щось не розумію, ти троль чи так любиш тролити? все це пуста болтовня і переливання з пустого в порожнє.
я громадянин, виконую свої обов,яки і маю право вимагати це від держави, і маю право на протест, і в свою чергу держава винна мені.
ніхто легалізувати ввезені бляхи не буде. як що так, то це буде величезний правовий прецендент і країне потоне в судових позовах. на верху це розуміють.
а бляхи, як тиск на цю всю хабарну схему і схему надприбудків - це я підтримую. маючи три кує я не хочу їздити на нащадках совдеповського автопрому, я хочу їздити на нормальних вживаних авто. 90% бляхарів не будуть і не спроможні купити нову автівку. в мене особисте питання до влади - чому я не можу легально привезти і розмитнити авто 1987р випуску? в любій країні європи можна, в україні ні.

Если у человека нулевое представление о чем с ним разговаривать!?
якщо це було адресовано мені, то я пропущу це

Если ты про исторические корни, то отвечу:
Проживание в регионе с тяжелой промышленностью (их еще называют "ржавыми" регионами) откладывает свой отпечаток на сознание, и не в лучшую сторону.

тут вже конкретний тролізм."ржавий регіон" - вперше чую такий вислів.
про який відбиток ти говориш? не неси єресі. на сході дуже багато видатних і талановитих людей.

оскільки ти включаєш нерозуміючого, я підкреслю жирними буквами твій вислів.
Володя, ты хоть сбежал с дамбаса
це коли і як я втік, і що так дамбас?
в цьому моє питання, яке ти ігноруєш постійно. а замість цього викладаєш тут лекції про государство и право.
якщо тут всі такі розумні, что чому країна в такій жопі. парадокс та й годі
 
А власть на самом деле должна обеспечивать устойчивость государства посредством многих механизмов, и дать возможность себя реализовать, причем не персонально придти к тебе утром с плюшками, а просто не запрещать тебе законную деятельность.
Если власть и должна кому то, то только бюджетникам
..эко ты загнул))
Если разложить на атомы это твоё «обеспечить устойчивость государства», то боюсь тебя разочаровать- не одним бюджетникам власть окажется должна.
И причём здесь совок, ты хочешь сказать, что если гражданин требует от государства/власти - то это совок?:biggrin:
 
Надеюсь этого не случиться.
Это будет очень пагубный прецедент, и прямой путь в правовой хаос.

Да не будет никакого хаоса.
А куча тех, кто плевался, побегут менять мопед
 
90% бляхарів не будуть і не спроможні купити нову автівку. в мене особисте питання до влади - чому я не можу легально привезти і розмитнити авто 1987р випуску? в любій країні європи можна, в україні ні.

Ну как минимум я не хочу. Это ответ на твое хочу. Ведь я тоже такой же гражданин. Я не хочу видеть на дороге чадящий дрыщь 87 года, который того и гляди развалится. Я понимаю 3 ну 5 лет авто...
 
И причём здесь совок, ты хочешь сказать, что если гражданин требует от государства/власти - то это совок?:biggrin:

Гражданин должен требовать что-либо у власти только законными методами. А то получается, одно дело требовать у работодателя увеличить мне зарплату в 2 (3, 5, 10) раз, а совсем другое взять автомат и начисто выгрести кассу предприятия. Цель та же, только методы разные :biggrin:
 
Ну как минимум я не хочу. Это ответ на твое хочу. Ведь я тоже такой же гражданин. Я не хочу видеть на дороге чадящий дрыщь 87 года, который того и гляди развалится. Я понимаю 3 ну 5 лет авто...

якщо бмв е24 1987р.в. це чадящій дрищ, то вибачайте тоді)
і, ето) мені особисто не потрібен 3-5ти річний дрищ, який я можу і тут купити. хіба для дружини) вона трохи не розділяє мої погляди до старих авто. вона їздить на сучаснім авто, буде ще новіша автівка, а мене цілком влаштує е24 87р., або е9, або е10, або форд мустанг 67року
 
Last edited:
и вы много видели машин на бляхах из категории что привели?:)
основное что завозят это 20 летние тачки, на которые у предыдущих хозяев не было денег, а у нынешних и подавно...
я не хочу говорить что я миллионер и призываю брать новое и дорогое, напротив ... Каждый должен брать те вещи которые он в состоянии содержать. Бляхи тоже имеют место на раритетах на авто под спорт, под оффроад..., на многолитражках... Но не на безресурсных авто ради экономии и бывшем премиуме ради премиума.
 
Last edited:
я вчора на блясі під*їхав до дому, поговорив з хазяїном, 3куо за А6, салон на 4+, не диміла, як на мене це краще ніж ланосокитай за 3куо, бо таким сам володію, є з чим порівняти.
і де ви так їх знаходите що тіпа їде і розвалюється/димить, раніше то так, було таке, зараз, як на мене, поновіше вони стали.
Ірпінь/Буча майже кожна третя бляха катається.
 
я вчора на блясі під*їхав до дому, поговорив з хазяїном, 3куо за А6, салон на 4+, не диміла, як на мене це краще ніж ланосокитай за 3куо, бо таким сам володію, є з чим порівняти.
і де ви так їх знаходите що тіпа їде і розвалюється/димить, раніше то так, було таке, зараз, як на мене, поновіше вони стали.
Ірпінь/Буча майже кожна третя бляха катається.

...то так ! А зараз вже французи пішли практично нові.Та вони будуть зовсім без цінника. Далі буде.
 
и вы много видели машин на бляхах из категории что привели?:)

зараз я позаймаюсь оверквотінгом
моя цитата
особисте питання до влади - чому я не можу легально привезти і розмитнити авто 1987р випуску? в любій країні європи можна, в україні ні.
ваша цитата
Я не хочу видеть на дороге чадящий дрыщь 87 года, который того и гляди развалится.
моя цитата
якщо бмв е24 1987р.в. це чадящій дрищ, то вибачайте тоді
ваша цитата
и вы много видели машин на бляхах из категории что привели?

ви дійсно до кінця читаєте все, що пишуть інші? мова про легальне розмитнення авто 1987р.в.
 
Какой-то квест )

И так пол страны живет и думает))

в тебе якісь труднощі в розумінні своєї думки?

Я даже комментировать не буду ту писанину ниже.
Удачи в борьбе со "злочинной владой"!

..эко ты загнул))
Если разложить на атомы это твоё «обеспечить устойчивость государства», то боюсь тебя разочаровать- не одним бюджетникам власть окажется должна.
И причём здесь совок, ты хочешь сказать, что если гражданин требует от государства/власти - то это совок?

Дима, каждый понимает вещи с видимой ему одному стороны,я не против.
 
В принципі нічого дивного
 
така собі маленька замітка

https://zik.ua/news/2018/03/23/groysman_poobitsyav_za_misyats_rozibratysya_z_ievroblyahamy_1291635

ключове слово "якщо".
це наочно показує, що уряду побарабану ті бляхи і ніхто проблему вирішувати не збирається.

Бляхи- это туз в рукаве,который там будет лежать до выборов. Это вроде как на минуту 2 ляма избирателей+их семьи и прочие сочувствующие.
Я думаю,годик точно дадут на них поездить,а дальше 50на 50)
 
Условия, при которых украинская власть разрешит легализовать авто на бляхах Нина Южанина озвучила в ходе проведения очередного заседания Комитета по вопросам таможенной и налоговой политики.

На нем, кроме членов комитета та также присутствовали представители общественной организации «Авто Евро Сила», представляющей интересы пользователей подобного транспорта.

Всего чиновница задекларировала три ключевых условия. Прежде всего, по ее словам, после вступления в силу закона о льготном растаможивании авто на бляхах ввоз таких авто на территорию Украины будет полностью прекращен. Глава Комитета считает эту норму обязательной и такой, которая не подлежит обсуждению. Она заявила, что обсуждаться могут ставки, по которым будут растаможиваться машины, год их выпуска, нормы экологичности и тому подобное. Но то, что этот закон должен навсегда прекратить незаконный ввоз евроблях – однозначно не обсуждается!

Второе условие – допустить к льготной растаможке подобного транспорта только тех людей, которые честно заплатили налоги с заработанных средств. То есть если человек получал официальный доход и платил с него налоги, то он сможет растаможить автомобиль на ту сумму, которую заработал. Если же официальных доходов у человека нет, то он и не получил права на льготную растаможку.

И третье, не менее важно условие, которое озвучила Глава комитета – нужно найти убедительное объяснение для тех людей, которые оплатили все налоги при ввозе автомобилей, почему для евробляхеров создаются особые условия, тогда как остальные вынуждены платить растаможку по полным ставкам
 

Думал что дурнее чем не обращать внимание на бляхи нет поведения государства. А почитал выше. Нет ошибся. Есть еще дурость в пороховницах :) :) :)
 
бред бредовий) цікаво, як южаніна збирається раз і назавжди заборонити ввіз блях?
 
бред бредовий) цікаво, як южаніна збирається раз і назавжди заборонити ввіз блях?


молдаве не приедут в засранную затоку на море :(

белорусы тоже не приедут. вообще никто не приедет
все будут летать рейн этиром, который нам вот-вот обещают 😂

госудаство обсурда
 
Для нерезидентів не заборонять в'їзд, можуть, наприклад, внести зміни в законодавство, заборонити передачу права користування резиденту,і потім на першому ж посту забирати ті автомобілі (у разі перевищення 5/10 денного строку перебування). Взагалі, варіантів як це зробити є багато.
 
Back
Top